Матч дня: 9Pandas фаворит в матче за выход на мейджор против Virtus.pro

Сегодня, 4 июня, на профессиональной сцене Dota 2 состоится несколько матчей на разных соревнованиях. Эксперты назвали фаворита в самом интересном противостоянии.

Россия 9Pandas против Россия Virtus.pro — 20:00 (DPC EEU 2023 Tour 3: Дивизион I)

Матч дня и по совместительству матч всего тура — битва за топ-3 и слот на Bali Major 2023. Сверхпринципиальная и важная встреча для обеих команд, даже без учета медиа-противостояния между клубами. Россия 9Pandas не хочет сбавлять обороты и пропускать мейджор после перехода в новую организацию, а Россия Virtus.pro получила шанс вернуть себе утраченный статус одной и топ-команд региона.

На первый взгляд, уровень команд несравним, даже с учетом прихода нового тренера в Россия Virtus.pro и улучшением игры. Россия 9Pandas с заменой занимала 3-е место на мейджоре, а «медведи» в течение сезона обыгрывали всех остальных, но стабильно проигрывали очные встречи с командами «большой тройки» региона. Но в этом матче большую роль может сыграть моральная составляющая, а она в этот раз на стороне Россия Virtus.pro. На «пандах» гораздо большее давление, так как результат в свете последних успехов ждут именно от них. Именно этим давлением должна питаться Россия Virtus.pro, ведь победа принесет им славу, а за поражение никто не осудит.

Эксперты считают, что именно игровые факторы станут решающими — они верят в победу Россия 9Pandas. Но котировки не отличаются критически, а это значит, что Россия Virtus.pro может создать проблемы сопернику.


DPC EEU 2023 Tour 3: Дивизион I проходит в онлайн-формате в период с 14 мая по 4 июня 2023 года. В рамках соревнования 8 коллективов, базирующихся в Восточной Европе, борются за призовой фонд в размере $205 000, а также 1 150 DPC-очков и 3 слота на Bali Major 2023. Следить за ходом турнира можно в нашем разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум