Miposhka о Team Spirit: «У нас все играют на всех героях»

Капитан Team Spirit Ярослав 'Miposhka' Найденов в послематчевом интервью студии освещения DPC EEU 2023 Tour 3: Дивизион I рассказал о победе над 9Pandas, серии игр на Lich, а также объяснил, почему приоритет Batrider выше, чем Magnus.

Об игре Россия Collapse на Earth Spirit Earth Spirit

Не что чтобы это был эксперимент, скорее такая небольшая заготовочка. Мы уже с ним немного поиграли, и у Маги хорошо получалось. Там действительно мы жестко давили, бегали, он с Octarine Core Octarine Core всех станил, кидал камни, все дела, пинал под зад всем врагам. Но тут что-то Windranger Windranger ему напинала на линии слишком сильно, и из-за этого наше внимание было слишком сильно сконцентрировано на том, чтобы помочь ему как-то камбекнуть, а отпустили Beastmaster Beastmaster, он там раскачался, ну и в итоге, короче, проиграли там карту закономерно.

О выборе Batrider Batrider и возможности противника его закрыть

Как сказать, довольно сложный герой. Сейчас герой этот просто один из сильнейших, на мой взгляд. Его даже контри не контри — он все равно может где-то свапнуться на саппорта, то есть можно его зафлексить. Он все равно будет большим, он все равно может линию задоминировать. Все равно нужно брать героев по типу Oracle Oracle, в моем понимании, там, не знаю, Vengeful Spirit Vengeful Spirit, чтобы был какой-то контр-плей против Flaming Lasso Flaming Lasso. А герои по типу Oracle Oracle даже не всегда на линии от него спасают. Но ему все равно сложнее играть, если у врагов есть сейв от Flaming Lasso Flaming Lasso. А так даже не знаю, почему они решили даже не пытаться его как-то сильно законтрить. Взяли опять своего Witch Doctor Witch Doctor, с которым выиграли, но, мне кажется, это фиговый и герой, и пик. Вот я не знаю, в чем там была идея, потому что лучше какого-то бы Shadow Demon Shadow Demon взяли, ну или еще что-то поискали. Просто недооценили.

Играют ли Украина Yatoro или Россия Larl на Magnus Magnus?

Да, у нас все играют на всех героях. [Винрейт с Magnus Magnus больше, чем с Batrider Batrider], потому что мы его все-таки меньше пикали, плюс мы берем его, только если видим какую-то логику, а не просто так, как героя, с которым хорошо получается. То есть мы там смотрим на баны, отталкиваемся уже от каких-то банов, предполагаем, что враг может взять, чем враг играет, насколько нам вообще комфортно его будет взять против каких-то определенных оппонентов, и тогда уже решаем, что мы сыграем с ним. То есть мы его не просто так берем. А Batrider Batrider зачастую берем почти что просто так — сильный герой, которого еще и можно флексить.

О давлении на небольшой пул героев Россия MieRo на третьей карте

Нет, на самом деле, мы об этом не думали. Мы вот против Россия BetBoom Team так думали, мне лично казалось, что можно там на Россия Pure надавить, и так в какой-то мере и получилось. Но в целом мы больше предпочтение отдавали другим игрокам. Забанили Windranger WindrangerTinker Tinker — забанили героев, которых считали более опасными. Но мы не думали о пуле какого-то определенного игрока.

Об игре на Lich Lich

Lich Lich просто комфортный герой. Я вообще 9 игр подряд сыграл. Не знаю, надеюсь его кто-то начнет уже его банить, потому что хочется на ком-то еще поиграть.

Россия Team Spirit обыграла Россия 9Pandas со счетом 2:1 и стала чемпионом DPC EEU 2023 Tour 3: Дивизион I. Команда выиграла все 7 матчей лиги, отыграв максимально количество карт в каждой серии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Все играют на всех героях. Берут
батрайдера для бездаря с мида на фп овер имбы Магнуса для Колапса, ибо ни на чём ином Днари исполнить нормально не способен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну, посмотрим, как ребята себя покажут на мажоре. Я буду рад ошибаться, если Лари не будет уступать уровню игры мидеров других других команд. Но что-то мне подсказывает, что он будет слабым звеном, которое потянет Спиритов на дно. Мне нравится команда и грустно видеть, когда у них не строится игра из-за въебаного мида.

Аватар пользователя

Чел долларовый миллионер не может свой фейс от прыщей вылечить?

Аватар пользователя

Скорее всего образ жизни киберкотлеты не позволяет ему оклематься. Это же комплексная проблема, которую нужно долго и планомерно лечить.
А, может, ему просто всё равно)

Комментарии
Форум