BuLba о внеигровых командных активностях: «Один парень слишком крут для этого всего»

Тренер Shopify Rebellion Канишка 'BuLba' Сэм Сосэйл в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I рассказал о победе в лиге, изменении менталитета по сравнению с прошлым сезоном, а также отметил положительное влияние Йонаса 'SabeRLighT-' Волека на команду.

О победе в лиге со статистикой 7-0 по сериям впервые в году

Нормально, но не очень хорошо, потому что мы проиграли карту сегодня. Так что чувства смешенные.

О том, изменилась ли ментальность команды в сравнении с прошлыми сезонами

Не особо. Конкуренция за океаном, в Европе. Пройти на TI из Северной Америки значительно проще. Так что я в предвкушении от поездки в Европу на турниры, которые будут проходить там в течение следующих двух месяцев. Это будет очень захватывающе, жду не дождусь.

О изменениях за последние три тура с приходом Чехия SabeRLighT-

Чехия SabeRLighT- проделывает отличную работу. Приятно иметь рядом такого веселого парня. Он немного со странностями, но это ничего. Определенно, это усиление. Он доказал, что является одним из лучших оффлейнеров еще в Мир TSM в прошлом году, и когда выступал на замене в Европа Entity. Также он хорошо «спелся» с коллективом. Люди стали дружелюбнее и счастливее. Это также играет немаловажную роль.

Об изменениях, позволивших взять чемпионство в лиге

В этом сезоне все решали серии против Мир TSM. В первых двух турах мы в них облажались. Мы не провалили те туры, но провалили те серии. В этот раз мы не облажались. Я думаю, что мы не должны проигрывать этой команде. [То есть вы выяснили, как разобраться с Мир TSM?] Да, мы выяснили, как не обосраться самим.

О подходе как тренера к масштабным патчам

Это, определенно, одно из самых сложных. Каждый пытается делать что-то свое, а я стараюсь сохранять общую картину. Если этого не делать, что все станет слишком хаотичным. Так что больше всего я фильтрую всякие вещи. Нужно выслушать идеи каждого и проделать работу по определению, что, как мы думаем, работает хорошо, а что — плохо.

Об активности команды в период между соревнованиями

Все из команды, кроме одного человека, обычно ходят на пару совместных ужинов, также занимаемся каякингом. Всем нравится этим заниматься, кроме одного человека. Один парень слишком крут для этого всего. Это парень, который фидил во второй игре [Речь может идти о Дания Cr1t-, он умер больше всех на второй карте — 12 раз. — Прим. ред.].

Северная Америка Shopify Rebellion обыграла США Team DogChamp со счетом 2:1 на DPC CN 2023 Tour 3: Дивизион I и оформила чемпионство в лиге с итоговой статистикой 7-0 по сериям.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум