Moonmeander: «Того же Doom тоже можно обыграть. Я считаю, что сейчас хороший баланс»

Тренер TSM Дэвид Тан Бун 'MoonMeander' Янг в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I рассказал о причине поражения в серии против Shopify Rebellion, похвалил текущий баланс Dota 2, а также признался, что вдохновился победой Team Spirit на The International.

О победе над Северная Америка Sand King Gomez

Чувствую себя довольно хорошо, за окном хорошая погода, птички поют, жизнь прекрасна.

Что пошло не так в матче против Северная Америка Shopify Rebellion в этом туре

Думаю, что в этот раз идеи, с которыми я подошел в третьему туру, были довольно слабыми. Также мы потратили много времени на работу над внешними факторами в команде. У нас не было по-настоящему много времени на подготовку в новом патче. И такое чувство, что в предыдущих двух турах они облажались с драфтами. Тогда мы добыли «халявные» победы, а сейчас был бой. Они оказались сильнее в этот раз, поэтому мы проиграли.

О новом патче

Мне нравится новый патч. Единственное, что мне не нравится, это новый рейтинг и драфт Титанов. Я думаю, что рейтинг Glicko — это круто, но его не должно быть в драфте Титанов. Люди берут дрянных игроков с низкими рангами, чтобы не терять рейтинг. Я выиграл три игры и проиграл две — потерял рейтинг. Во всех этих играл я не был капитаном, так что я ни на что не влиял. Это действительно плохо. Тупая система.

А так патч крутой. Герои, таланты — все хорошо. Я думаю, что все может работать. Всех этих Magnus MagnusBeastmaster BeastmasterMedusa Medusa можно обыгрывать. Нет «халявных» побед, как в прошлом патче. Того же Doom Doom тоже можно обыграть. Я считаю, что сейчас хороший баланс.

О неудачной попытке отобраться на Bali Major 2023

Когда мы проиграли решающий матч, это сильно ударило по каждому индивидуально. Приходилось восстанавливать мораль каждого игрока. Я же пытался искать положительные моменты. Например, если моя команда сможет оправиться от этого удара, а это необходимо делать, чтобы чего-то добиться в Доте, то моя команда станет только сильнее после этого. Боль и неудачи всегда определяют, сможет ли личность стать успешной, а не победы.

О проблемах в коммуникации

Коммуникация всегда была проблемой в любом виде спорта. Ты слишком увлечен своим выступлением, поэтому неумышленно не слышишь тиммейтов. Это часто повторяется. Пример плохой коммуникации — кто-то говорит «я хочу пойти сюда», но не объясняет мотивацию. Я очень стараюсь сделать их коммуникацию более эффективной. Есть чувство, что стало лучше.

Помимо этого, очевидно, это пять молодых ребят, и нет авторитетного старичка, который бы вел команду в игре. Кто-то считает это недостатком, но я принял решение выбрать такой путь осознанно. Я был вдохновлен Россия Team Spirit, у которой не было капитана. Они сталкивались с трудностями весь год, но победили на TI. Да, у них не было руководящего «бумера», но у них был скилл, и у них получилось. Таково мое видение.

О шансах попасть на The International 2023

То, что мы не добрали каких-то очков, это неважно. Потому что мы нахрен уничтожим США Nouns, если будем играть с ними на квалификациях. Это так тупо, что они что-то вякали, когда обыграли нас. Я надеюсь, что мы не отберемся по очкам, чтобы размазать их. Пусть сидят дома и смотрят, как мы играем на TI.

Мир TSM обыграла Северная Америка Sand King Gomez на DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I. Команда заняла итоговое 3-е место в лиге.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум