Korb3n: «Помимо игроков, этот сезон выиграл Айрат, тренер наш, и sikle»

Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов в беседе на twitch-трансляции Александра 'Nix' Левина рассказал, что плохой результат на мейджоре вызван личными проблемами у одного из игроков, а также отметил вклад тренера и аналитика в чемпионство на DPC-лиге в летнем туре.

Что пошло не так на мейджоре?

Давай скажем так: я не могу тебе сказать, что пошло на мажоре, потому что это связано... Короче, я просто не могу тебе сказать. Единственное, что я могу тебе сказать, это если бы я знал все изначально, то мажор мы бы, наверное, играли просто не в полном составе, вот и все.

Там серьезная была причина, поэтому этот мажор я даже не рассматриваю вообще никак с точки зрения результатов, выступления и уровня игры, вообще ни разу не рассматриваю. То есть для меня его как бы не было. Меня это [плохой результат на мейджоре] никак не зааффектило, потому что была причина. То есть, если бы причины не было, тогда бы, наверное, зааффектило, да.

О победе в летнем туре DPC

Помимо игроков, этот сезон выиграл Айрат [Россия Айрат 'Silent' Газиев. — Прим. ред.], тренер наш, и Россия sikle. Потому что Айрат в этом сезоне проделал титаническую работу. Он невероятно super very high impact внес. Как, грубо говоря, на 10-м Инте.

[После мейджора] ему было грустно не от [занятого] места, а от качества игры. Айрат тоже был не в курсе того, что происходит.

Чем занимается менеджмент?

Я подумал, почему мы вообще проиграли, проанализировал сезон, и первое, что мы сделали, это я отказался от буткемпа на эту лигу. То есть мы заехали на буткемп за день до игры с Россия BetBoom Team. До этого мы играли из дома. Руслана [Украина Руслана 'DKLana' Берест. — Прим. ред.] в это время (у нас были весомые причины) написала Paragon, что нам надо начать на неделю позже. Это та же весомая причина, по которой было неудовлетворительное выступление на мажоре. Из-за того, что Paragon уже шли навстречу Россия Virtus.pro по гораздо менее важной причине, они пошли нам навстречу. Третье — я провел ряд разговоров, диалогов с игроками, с тренерским штабом как раз, с Айратом и с Россия sikle, из этих разговоров сделали еще один вывод, что нужно постараться еще сделать в ближайшие две недели.

О вкладе Россия Silent в подготовку

Первое — он вычленил слабые звенья, которые у нас происходят, и понял, как их решить. Айрат полностью сменил паттерн своего поведения на эту лигу и делал вещи, которые раньше никогда до этого не делал. Например, если он раньше был всегда спокойный, то здесь он мог натурально накричать, например, или повысить тон. Это тоже сыграло свою роль, такой разрыв шаблона.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

айрат по татарски начал матерится вот и пошли результаты

Аватар пользователя

представляю как он кричит: котакбаштар соберитесь. АХАХАХАХАХА

Аватар пользователя

Научи меня материться по-татарски. Живу с ними, но не хотят учить к плохому

Аватар пользователя

Мне напоминает это историю ББ в 1 сезоне когда все радовались а на Мажоре пососали. СНГ не Европе это не показатель в принципе уровня команды.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум