Evil Geniuses празднуют победу в Техасе

Monster Energy Invitational - LAN-турнир с участием четырёх лучших североамериканских команд Dota 2, проходящий в Остине, штат Техас. Немногим ранее Cloud 9 одолели Evil Geniuses в финале верхней сетки турнира со счётом 2:0 и заставили их доказывать своё право на участие в гранд-финале уже в игре с Team Liquid.

Однако, это не сломило командный дух EG, и с новыми силами они преодолели все преграды на пути к победе. Взяв верх над Team Liquid в матче финала нижней сетки, они сразу же провели напряжённейший матч с Cloud 9 в формате best-of-5. В качестве награды они получили кубок турнира, а также $10,000 из призового фонда. Cloud 9 и Team Liquid получили за второе и третье место $3,000 и $2,000 соответственно.

В первом матче Team Liquid посыпались достаточно быстро, и уже на 26-й минуте игры были вынуждены писать "GG", что сделало счёт 1-0 в пользу EG. Вторая игра длилась значительно дольше, но и на этой карте FLUFF с командой в итоге признали своё поражение, не выдержав огромный урон от нафармивших 6 слотов кэрри в лице Fear и Arteezy вместе с фамиллиарами от zai.

Гранд-финал выдался по-настоящему жарким, ведь Cloud 9 отыгрывались после каждой выигранной карты EG. В четвёртой игре Cloud 9 были просто на высоте в проведении командных сражений 5 на 5, обеспечив зрителям турнира возможность посмотреть заключительную, пятую игру этого напряжённого противостояния.

И игра оправдала возложенные на неё ожидания - заготовка EG в виде агрессивной триплы в миде из Crystal Maiden, Sand King и Nyx Assasin открыла больше пространства для стоящих на линии Lycan и Weaver, добавив происходящему зрелищности. Вместе с тем, такая расстановка позволила EternalEnvy свободно фармить свою линию из-за осторожной игры со стороны DeMoN в ранней стадии, и со стороны казалось, будто для Cloud 9 выигрыш не составит ровным счётом никакого труда после такого начала. Однако, EG сумели быстро собраться вместе и продолжить агрессивную игру, навязывая Cloud 9 битвы одна за другой. К стадии мид-гейма они подошли со всем необходимым, и без труда стали забирать вражеских Shadow Fiend и Luna. После тим вайпа на 22-й минуте в исполнении EG, Cloud 9 просто закрылись на своей базе и не смогли ничего противопоставить такой агрессии.

Monster Energy Invitational стал первым LAN-турниром для Evil Geniuses в новом составе. Кроме того, это первая победа для Clinton 'Fear' Loomis на оффлайн-турнирах в карьере, в то время как Artour 'Arteezy' Babaev остаётся вовсе непобеждённым на оффлайн-чемпионатах.

Распределение призового фонда:

  1. Evil Geniuses - $10,000
  2. Cloud 9 - $3,000
  3. Team Liquid - $2,000


Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

артизи красавчик хачу что бы на ти4 победили ег а не всякие там нави или альянс а то задрали и те и те так что ег удачи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень важная победа как для EG в целом, для которых это, кажется, первый выигранный лан-турнир во второй доте, так и для фира в частности, который, несмотря на то, что уже хз сколько лет в доте, на ланах ни разу не побеждал.

Аватар пользователя

В миду была дабла из цмки и сэнд кинга, хард никс, легкая вивер и ликан в лесу с 1го лвла стоял

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Артизи просто ахуенен, и я срал на ваши минусы, конченные. Вам(естественно не всем, но большинству) только на "Дондо" и дрочить, а то, что его Ртз и Синг могут обоссать в миде - вас не волнует. Вы же фанаты Денди, вы не видите фактов перед лицом. Вы видать часто видите такую забавную штуку, как вчерашняя игра на морфе в миде от Ртз? Как он убил синга из инвиза, разве хвост и денди так умеют? Никогда у них такого не видел в про играх, а пабчик это дерьмо для "про" игроков. Кстати, вот вам на заметку. ЛУЧШИЕ игроки в мире имеют рейтинг заоблачный просто. Синг, Фата, Ртз подбираются уже к 7тысячам(если уже не взяли себе по 7к), в то время как всякие дондо и хвосты, с4 и бульдоги имеют по 5400 и в + они не особо выходят(мб за месяц что изменилось конечно, но я не уверен). Это как бы тоже небольшой, но показатель.

Аватар пользователя

Ты конченый рак и бомж с такими рассуждениями. Твоё место в яме с говном под названием 2к рейтинга, где ты и обитаешь судя по всему..

Аватар пользователя

Я обитаю в Яме на 4700 ммр, это во первых. ТЫ кто вообще, чтобы судить меня? Я за последние полгода пересмотрел столько стримов и про игр, что вполне Трезво могу судить, что по индивидуальному скиллу реально великолепны именно Ртз, Синг, Фата, Юниверс, Муши, 3ice, Феррари, Акке, Пуппей, Кки, Денди(хоть и тупит иногда), Ханни, Ее, рОтк, Бульдог там и ещё несколько игроков. В этот список никогда не войдут всякие Хвосты (ты ВИДЕЛ героев , на которых он играет? Он хорош лишь из-за опыта игры и тактики команды, индивидуально тут ничего нет, одни луны и гиро, кнопку нажал и побежал, посади его на морфа и посмотри, что будет.), фанники юзлесс, которые игры сливают, потому что надеются на омников и не покупают бкб(такая изи-катка тогда была, а он слил игру всю в соло. Всякие с4, которые тупят постоянно(не очень давно Синг обоссал его сфа на миде за мирану 24\1 (что то такое)) , бесполезные Егмы. Про РУССКИЕ команды вообще не стоит говорить. Там индивидуальный скилл можно просмотреть немного лишь у Соло, к примеру.

Комментарии
Форум