Evil Geniuses празднуют победу в Техасе

Автор: ,

Monster Energy Invitational - LAN-турнир с участием четырёх лучших североамериканских команд Dota 2, проходящий в Остине, штат Техас. Немногим ранее  Cloud 9 одолели  Evil Geniuses в финале верхней сетки турнира со счётом 2:0 и заставили их доказывать своё право на участие в гранд-финале уже в игре с  Team Liquid.

Однако, это не сломило командный дух  EG, и с новыми силами они преодолели все преграды на пути к победе. Взяв верх над  Team Liquid в матче финала нижней сетки, они сразу же провели напряжённейший матч с  Cloud 9 в формате best-of-5. В качестве награды они получили кубок турнира, а также $10,000 из призового фонда.  Cloud 9 и  Team Liquid получили за второе и третье место $3,000 и $2,000 соответственно.

В первом матче  Team Liquid посыпались достаточно быстро, и уже на 26-й минуте игры были вынуждены писать "GG", что сделало счёт 1-0 в пользу  EG. Вторая игра длилась значительно дольше, но и на этой карте  FLUFF с командой в итоге признали своё поражение, не выдержав огромный урон от нафармивших 6 слотов кэрри в лице  Fear и  Arteezy вместе с фамиллиарами от  zai.

Гранд-финал выдался по-настоящему жарким, ведь  Cloud 9 отыгрывались после каждой выигранной карты  EG. В четвёртой игре  Cloud 9 были просто на высоте в проведении командных сражений 5 на 5, обеспечив зрителям турнира возможность посмотреть заключительную, пятую игру этого напряжённого противостояния. 

И игра оправдала возложенные на неё ожидания - заготовка  EG в виде агрессивной триплы в миде из  Crystal Maiden,  Sand King и  Nyx Assasin открыла больше пространства для стоящих на линии  Lycan и  Weaver, добавив происходящему зрелищности. Вместе с тем, такая расстановка позволила  EternalEnvy свободно фармить свою линию из-за осторожной игры со стороны  DeMoN в ранней стадии, и со стороны казалось, будто для  Cloud 9 выигрыш не составит ровным счётом никакого труда после такого начала. Однако,  EG сумели быстро собраться вместе и продолжить агрессивную игру, навязывая  Cloud 9 битвы одна за другой. К стадии мид-гейма они подошли со всем необходимым, и без труда стали забирать вражеских  Shadow Fiend и  Luna. После тим вайпа на 22-й минуте в исполнении  EG Cloud 9 просто закрылись на своей базе и не смогли ничего противопоставить такой агрессии.

Monster Energy Invitational стал первым LAN-турниром для  Evil Geniuses в новом составе. Кроме того, это первая победа для  Clinton 'Fear' Loomis на оффлайн-турнирах в карьере, в то время как  Artour 'Arteezy' Babaev остаётся вовсе непобеждённым на оффлайн-чемпионатах.

Распределение призового фонда:

  1.  Evil Geniuses - $10,000
  2.  Cloud 9 - $3,000
  3.  Team Liquid - $2,000


Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Мар 2014 в 13:36
2
Крутые игры были, синга жаль)
10 Мар 2014 в 13:36
-40
Артизи-шикарный парень
10 Мар 2014 в 14:12
3
Если хочешь минусов, так бы и сказал.
10 Мар 2014 в 16:38
14
Я хочу плюсов, но артизи и в правду хорошо играет
10 Мар 2014 в 23:44
1
Артизи просто ахуенен, и я срал на ваши минусы, конченные. Вам(естественно не всем, но большинству) только на "Дондо" и дрочить, а то, что его Ртз и Синг могут обоссать в миде - вас не волнует. Вы же фанаты Денди, вы не видите фактов перед лицом. Вы видать часто видите такую забавную штуку, как вчерашняя игра на морфе в миде от Ртз? Как он убил синга из инвиза, разве хвост и денди так умеют? Никогда у них такого не видел в про играх, а пабчик это дерьмо для "про" игроков. Кстати, вот вам на заметку. ЛУЧШИЕ игроки в мире имеют рейтинг заоблачный просто. Синг, Фата, Ртз подбираются уже к 7тысячам(если уже не взяли себе по 7к), в то время как всякие дондо и хвосты, с4 и бульдоги имеют по 5400 и в + они не особо выходят(мб за месяц что изменилось конечно, но я не уверен). Это как бы тоже небольшой, но показатель.
11 Мар 2014 в 04:44
0
Ты конченый рак и бомж с такими рассуждениями. Твоё место в яме с говном под названием 2к рейтинга, где ты и обитаешь судя по всему..
11 Мар 2014 в 17:14
0
Я обитаю в Яме на 4700 ммр, это во первых. ТЫ кто вообще, чтобы судить меня? Я за последние полгода пересмотрел столько стримов и про игр, что вполне Трезво могу судить, что по индивидуальному скиллу реально великолепны именно Ртз, Синг, Фата, Юниверс, Муши, 3ice, Феррари, Акке, Пуппей, Кки, Денди(хоть и тупит иногда), Ханни, Ее, рОтк, Бульдог там и ещё несколько игроков. В этот список никогда не войдут всякие Хвосты (ты ВИДЕЛ героев , на которых он играет? Он хорош лишь из-за опыта игры и тактики команды, индивидуально тут ничего нет, одни луны и гиро, кнопку нажал и побежал, посади его на морфа и посмотри, что будет.), фанники юзлесс, которые игры сливают, потому что надеются на омников и не покупают бкб(такая изи-катка тогда была, а он слил игру всю в соло. Всякие с4, которые тупят постоянно(не очень давно Синг обоссал его сфа на миде за мирану 24\1 (что то такое)) , бесполезные Егмы. Про РУССКИЕ команды вообще не стоит говорить. Там индивидуальный скилл можно просмотреть немного лишь у Соло, к примеру.
10 Мар 2014 в 13:43
21
Ту изи фо артизи.
Он реально на высоте играет
10 Мар 2014 в 13:44
3
Техасская резня бензопилой ваххаа
10 Мар 2014 в 13:44
0
В миду была дабла из цмки и сэнд кинга, хард никс, легкая вивер и ликан в лесу с 1го лвла стоял
10 Мар 2014 в 13:45
-2
2 ez 4 rtz :)
10 Мар 2014 в 13:48
0
Очень важная победа как для EG в целом, для которых это, кажется, первый выигранный лан-турнир во второй доте, так и для фира в частности, который, несмотря на то, что уже хз сколько лет в доте, на ланах ни разу не побеждал.
10 Мар 2014 в 13:50
0
гайз а EG в старладере участвуют?
10 Мар 2014 в 14:11
0
Да
10 Мар 2014 в 13:53
0
Есть запись 5-ой игры? Я после 3-ей заснул.
10 Мар 2014 в 13:56
0
ЕГЭ ВПЕРЕЕЕЕЕЕД!!!!!!!
10 Мар 2014 в 13:59
0
как мне понравилась американская дота
10 Мар 2014 в 14:30
1
гратц артурку , а у слуги с дагером не пошло
10 Мар 2014 в 14:32
0
воды есть?
10 Мар 2014 в 14:32
0
фак еа ЕГ красавы)
10 Мар 2014 в 14:42
0
артизи красавчик хачу что бы на ти4 победили ег а не всякие там нави или альянс а то задрали и те и те так что ег удачи
10 Мар 2014 в 14:45
-3
с горем попалам
ег мусор
10 Мар 2014 в 15:55
0
Гайс, а где можно записи посмотреть?
10 Мар 2014 в 17:47
0
Да, скиньте воды кто нибудь