Бразильцы из SWAG нашли спонсора

Бразильская команда Swagenteiger нашла себе титульного спонсора - это компания CNB - и стала первой командой своей страны, получившей поддержку такого спонсора, как HyperX или Phillips. Менеджер команды Bruno 'Frozen' Querino надеется, что это событие проложит путь масштабным инвестициям в бразильский киберспорт.

Frozen также дал небольшой комментарий:

Это очень хорошо, поскольку будет стимулировать людей. Подписание контракта не просто сохранит команду на хаотичной и нестабильной площадке; эта команда уже доказала, что может справляться без поддержки. Внимание спонсоров поможет привлечь организаторов турниров к Dota 2 и создать собственную дота-сцену.

Однажды я говорил о нашей сцене с журналистом joinDOTA, и вот что он мне сказал - площадка довольно хаотична, поскольку команды не существуют больше трех месяцев. Нам не хватает местных лиг с хорошими призами, поэтому у талантливых игроков нет стимула. Если вы смотрите за североамериканской дотой, там команды тесно связаны между собой, в Европе происходит то же самое. У нас же нет игроков и спонсоров, чтобы развивать свой регион в Dota 2. Это оснвные причины, по которым наша киберспортивная сцена получает мало внимания.

В настоящее время CNB eSports выступают в первых дивизионах престижных лиг joinDOTA League America (6 место) и Starladder America наравне с североамериканскими командами. Команда нацелена на участие в DreamHack Winter и квалификациях на ESL One.


Команда на LAN-финале

Состав CNB eSports:

  • Paulo 'Klotz' Nobrega (Carry)
  • Adriano '4dr' Machado (Middle)
  • Otávio 'Tavo' Gabriel (Offlane)
  • Danilo 'Nedbone' Silva (Semi-Support/Jungler)
  • Tharcio 'Baga' Medeiros (Semi-Support/Full-Support)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Грац :3

Удачи южноамериканскому дотакоммьюнити!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум