Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

FATA извинился за матч с RoX.KIS

Автор: ,

FATA принес извинения за произошедшее в матче против RoX.KIS. Напомним, что после начала игры FATA ( Shadow Fiend) вкачал третий скилл, что несвойственно данному персонажу, и отключился от игры.  Sigma потребовали ремейк, однако заходившие в это время на Рошана
RoX.KIS были против, так как их стратегия могла провалиться. Решение о ремейке карты не было согласовано с администрацией. 

sf 3

Adrian 'FATA' Trinks написал на сайте Reddit.com:

Как многие из вас знают, сегодня в матче против RoX.KIS возникла проблема. Я хотел включить звук в Teamspeak'е, однако нечаянно вкачал Presence of the dark lord (у меня это одна и та же клавиша) и отключился, без согласования с администрацией. Это было большой ошибкой с моей стороны, и я прошу прощения за это. Мы не думаем, что миссклик мог кардинально повлиять на положение дел в дальнейшем, особенно на мою игру на Shadow Fiend.

Получив ремейк, мы получили шанс принять RoX.KIS на Рошане. Другая проблема в том, что мы не до конца понимали, что не имеем права брать на себя должность администратора и отключаться из игры. Я сказал своей команде, что вкачал не тот скилл, вот и все. Впоследствии мы приняли решение администратора и готовы понести наказание за инициацию ремейка.

Инцидент вызвал негативную реакцию зрителей - просмартивая во время или после матча чат игры, многим казалось, что  FATA специально обманул администраторов, не сообщив о причине перезапуска сразу. Немец так же отметил, что  Sigma все равно собирались проверять Рошана, однако в первый раз  Bane ( paS) и  Venomancer ( miGGel) отправились на топ, а при римейке вместе с командой ждали соперников на Рошане.

После перезапуска игры  RoX.KIS вновь пошли на Рошана, но соперники российской команды были готовы к этому.  RoX.KIS не стали пытаться убить Рошана, а лишь стали в неудобную для  Sigma позицию. После этого они попытались зацепить игроков французской команды, однако в отсутствие станов убить никого не вышло.

Из сообщения FATA:

Независимо от того, могли ли мы претендовать на удачный исход противостояния на Рошане или нет, наша дальнейшая игра была абсолютно непредвзятой. Во время ремейка, администрация предложила заново провести стадию пиков/банов, однако наши противники захотели играть теми же составами.

Мы глубоко сожалеем, что причинили неудобства турниру и команде RoX.KIS. Надеемся, что матч подарил нашим болельщикам и всем зрителям положительные эмоции.

Все произошедшее никак не повлияло на наше отношение к RoX.KIS и конкуренцию в общем.

Остается неизвестным, будут ли применены какие-либо меры для команды  Sigma администрацией ASUS ROG DreamLeague.

Опрос, проведенный на сайте joinDOTA показал, что более 40% зрителей считают поступок  Sigma нечестным и требуют наказать команду, еще 27% просят смягчить возможное серьезное наказание для европейской команды.

Впрочем, существенно ход матча этот эпизод не изменил. Российская команда показала хорошую игру и одержала вторую победу на турнире.  Sigma же потерпели четвертое поражение и теперь занимают последнюю строчку в турнирной таблице.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Мар 2014 в 08:42
158
Здорово, что Роксы, даже при таком, неудачном для себя раскладе, смогли найти в себе силы и выиграть.
18 Мар 2014 в 10:43
19
Роксы и правда молодцы, а вот сигму теперь презираю!
18 Мар 2014 в 15:38
12
Ахах, когда солыч бабки зарабатывал- норм, а как фата так сразу пиздец...
18 Мар 2014 в 16:10
10
Соло своей команде нагадил, а fata оппонентам. В любом случае извинения принесены и конфликт исчерпан.
18 Мар 2014 в 08:43
1
Такой бред,миссклик.Вкачал ну и играй как хочешь,теперь изза всякого бреда ремейки делать будут,аж бесит
18 Мар 2014 в 08:43
-148
Какая разница ракороксы все равно проиграли бы
18 Мар 2014 в 08:50
9
проиграли бы? ты видимо не смотрел игру!
18 Мар 2014 в 08:51
4
ты ракал. они выиграли
18 Мар 2014 в 09:21
27
ебло стяни валет (с)
18 Мар 2014 в 15:41
0
Дичь свинячья, они победили!
18 Мар 2014 в 08:44
-10
Мда
18 Мар 2014 в 10:52
-10
От избытка информации в данном посте у меня лопается мозг.
18 Мар 2014 в 08:44
-1
Нехорошо так делать.
18 Мар 2014 в 08:45
23
Сигма потирает Гоблаку сосцы, только победа, только роксы!
18 Мар 2014 в 08:52
17
От санстрайков соло у тёлок текут трусы, только победа, только роксы!
18 Мар 2014 в 14:05
0
текут трусы.
18 Мар 2014 в 15:02
0
журчат ручьи
18 Мар 2014 в 08:45
0
А у нас снег идет снова...
18 Мар 2014 в 08:45
1
вот уродцы, а гоблак красава
18 Мар 2014 в 08:46
0
Исправьте ошибку "реацию зрителей"
18 Мар 2014 в 09:03
-22
Выиграли? Ну, и хватит ныть как бабы. Сигма и так в пролете, а нытье о наказании только упрочит мнение о русских, как о постоянно ноющих, что их все не любят, обманывают и засуживают. Дико надоело в обычном спорте - не хватало теперь еще проникновения этого в киберспорт.
18 Мар 2014 в 09:13
7
Так не русские ноют, а болельщики, которые уже готовы закрепить за Сигмой репутацию "мошнил". Чего только стоят шутки на вчерашнем стриме по тому "Инвокер попал санстрайком, римейк плз".
18 Мар 2014 в 13:30
0
кто-нибудь научите его читать
18 Мар 2014 в 09:13
0
Помню играли Нави с кем-то, с маузами вроде, Мауза поставили обс в лесу дайра, пупей поставил там сентри и отдал хвосту сьесть вард чтоб заработать 50 монет. Потом пошли дисконнекты и мауза попросили рехост. Пупей заставил поставить их вард точно там же, а мауза ссали, что бедного веника там примут толпой. В итоге нормально доиграли.
Роксы такие роксы, Гоблак ругается, Соло ржет.
18 Мар 2014 в 09:30
0
На SLTV прошлого сезона было, и это вроде какая-то русская команда была - кажется, FlipSid.ru
19 Мар 2014 в 16:37
0
Да,Липо ПР,Либо Флипы
18 Мар 2014 в 10:04
1
Это были не маузы, а PR. Четко даже помню, что общались они на русском. А PR потом заставили хвоста выжрать фласку, как он это сделал до рехоста.
18 Мар 2014 в 09:22
-6
Гоблак сам в чате заспойлерил, что они идут на рошана -_-
18 Мар 2014 в 10:59
0
А смысл если эта игра стримится и кто-нибудь да написал бы им пока шел ремейк что роксы на рошу пошли.
18 Мар 2014 в 11:23
-1
Гоблак, судя по нику на скрине, забыл за какую страну играет.
18 Мар 2014 в 13:04
-1
Или еще один нацик типа Вилата.
Goblak.putler WTF???!!!
18 Мар 2014 в 11:38
-2
бан на год фате!!!
18 Мар 2014 в 11:49
1
Вчера сигма просили сделать рмк против инсейнов, когда поняли, что визажа убьют до выхода крипов, лол.
18 Мар 2014 в 12:07
-1
прикол в том что факинг мэд днище потом еще угрожал подоксу что они будут гнать на роксов о том чтобы их забанили на турнире. Слова соло
18 Мар 2014 в 12:50
-3
Роксы бомжи сраные.
18 Мар 2014 в 13:05
0
"Немец так же отметил, что Sigma все равно собирались проверять Рошана, однако в первый раз Bane ( paS) и Venomancer ( miGGel) отправились на топ, а при римейке вместе с командой ждали соперников на Рошане" - Вообще офигели.
18 Мар 2014 в 13:22
5
Это просто бред!Мискликнул-это твои проблемы какое рмк...
18 Мар 2014 в 13:40
-1
Все верно сделали сигма
18 Мар 2014 в 15:04
3
Putler GTFO :D
18 Мар 2014 в 16:35
-1
Помню когда ещё Гоблак играл за Империю,был момент когда он играл на чене и качнул левый скилл,и попросил ремейк,играли помоему тогда они против Fnatiс,те без всяких проблем согласились,человеком надо быть
18 Мар 2014 в 21:38
0
там соль была в рошане
18 Мар 2014 в 16:46
0
Они устроили ремейк из-за того, что Fata вкачал не тот скилл?WTF.Я люблю Sigm'y, но это же бред. Конечно,игра только начиналась,но тем не менее, это могло зарешать. А что если Sigma удачно подрались бы на рошане.Я считаю, что Sigma надо наказать дисквалификацией
18 Мар 2014 в 17:13
0
я теперь в пабе если мискликну и выучу не тот скил ливну и скажу рмк
18 Мар 2014 в 17:25
0
Я вот только не пойму, зачем гоблак сам признался, что они на Рошане? Сам же спалил контору.
18 Мар 2014 в 17:44
0
fata 322
18 Мар 2014 в 18:37
0
Гоблак - рак . И он просто зассал ремейк делать
18 Мар 2014 в 19:22
0
пфф , все говорят что дота становится все профессиональней , но глядя вот на такие моменты понимаешь что это все таки игрушки для задротов, которые могут спокойно влиять на администрацию , после того как он прокачал ,даже случайно ,не тот скил , это не приемлемо, это не профессионально !!бан фату а то и всю команду на 2-3 игры
18 Мар 2014 в 20:16
0
Ребят скиньте ссылку на матч где там что-то с нави и вардом было, там типа кто-то тыкнул пупей поставил сентри и отдал зафармить вард хвосту, а после противники попросили ремейка, скиньте ссылку на матч, если кто знает
19 Мар 2014 в 03:17
0
Омг этот поход на рошана не так много и решал бы. Тем более роксы Так же были осведомлены, что Сигма Может быть знают об этом. Следовательно преимущество у обоих - то есть ни у кого. В первоначальной ситуации Роксы не знали, будет ли там ловушка, и шли на свой риск. А теперь ничего не изменилось, так что спор - бред сивой кобылы. Болелы, хейтящие Сигму - идиоты. Фата вряд ли хотел подставить другую команду, скорее просто ради Себя (он самолюб, по нему видно) перезапустить игру и тд, чтобы всё было , как он хочет, не более.
19 Мар 2014 в 19:53
0
Футакимбыть