Групповой этап Dota2.Ru Cup #2 завершён!

Несколько минут назад завершился групповой этап второго турнира от Dota2.Ru. Только что
Project-312 проиграла своим соперникам из MiT со счетом 0:2 - этот матч стал последним в серии из 24 противостояний. Двенадцать дней подряд 16 лучших команд квалификации оспаривали право на участие в плей-офф с профессиональными коллективами в четырех подгруппах. Сегодня мы подробно рассмотрим, чем закончилась борьба в каждой из групп и попробуем предугадать результаты матчей первого раунда основной части Dota2.Ru Cup #2.

Группа "А"

Как мы и предполагали ранее, групповой этап не стал проблемой для D.P.W.Z. Они уверенно выиграли все шесть игр и прошли дальше. Интересной игрой порадовали нас и члены другой российской команды - HiSi. Однако перспективы этого коллектива в финале турнира под большим вопросом - матчи против победителя группы получились "односторонними", а сами HiSi не показали ничего особенного и проиграли оба матча. Впрочем, гадать в данной ситуации придется меньше всего - эти команды мы увидим уже завтра в матчах плей-офф. BumBum и aNcient! показали откровенно слабую игру и вылетели с турнира; игроки даже решили не играть матч за третье место, который ничего уже не мог изменить.

Итоговое положение команд:
1 D.P.W.Z. 6 6 0
2 HiSi 6 4 2
3 BumBum 4 0 4
4 aNcient! 4 0 4
М Команда И В П

Группа "B"

К радости большинства зрителей, участники первого турнира The Puck также вышли в следующий этап соревнований. И хоть уже в первый игровой день в группе В они упустили победу в матче с
Team-ASC, но позже исправились и достойно завершили свои выступления на квалификациях. Теперь главные неудачники первого кубка (напомним, The Puck тогда заняли четвертое место) предпримут вторую попытку побороться за денежный приз и вступят в бой 23 марта, в воскресенье. Отличную игру показали и Team-ASC - они с такими же показателями смогли выйти из группы. Не повезло piratesV: после двух побед, первая из которых навсегда запомнится зрителям (матч продолжался свыше 80 минут), ребята не смогли ничего противопоставить фаворитам группы и покинули Dota2.Ru Cup #2.

Итоговое положение команд:
1 Team-ASC 6 5 1
2 The Puck 6 5 1
3 piratesV 6 2 4
4 Pushing The Limits 6 0 6
М Команда И В П

Группа "С"

Тотальное превосходство в третьей отборочной группе показали игроки команды Kompas Gaming - со стопроцентным винрейтом они уверенно вступили в следующий этап. Остальные команды показались довольно равными по уровню, но больше других повезло коллективу Show Time. Игроки российской команды выиграли три игры, в том числе важнейший матч против BiT. Можно сказать, что результат этой встречи и определил судьбу путевки в финал турнира. А белорусской команде PRADA вести борьбу за попадание в плей-офф не помогла даже победа против Show Time; они, как и BiT, с Dota2.Ru Cup вылетают.

Итоговое положение команд:
1 Kompas Gaming 6 6 0
2 Show Time 6 3 3
3 BiT 6 2 4
4 Per Aspera Ad Astra! 6 1 5
М Команда И В П

Группа "D"

В последней четверке сильнее остальных оказалась команда MiT. Стак под предводительством
Sharfik
не проиграл ни одной встречи: ребята доказали, что не зря попали в тройку сильнейших по итогам Dota2.Ru Cup #1. Отлично выступил и украинский коллектив Glorious Adventure, показывающий симпатичный стиль. Немного не повезло команде из Бишкека: Project-312 смогли выиграть лишь один матч из трех, но продемонстрировали завидную волю к победе и командный дух. А вот CosmosFi проявили себя с худшей стороны и были дисквалифицированы с турнира.

Итоговое положение команд:
1 MiT 6 6 0
2 Glorious Adventure 6 4 2
3 Project-312 6 2 4
4 CosmosFi 6 0 6
М Команда И В П

Плей-офф

Теперь мы можем назвать полный список команд, которые будут участвовать в турнире.

Приглашенные команды:

  • Duza
  • RoX.KIS
  • Ahead Gaming
  • Relax
  • Power Rangers
  • Insane gaming
  • Cleave
  • The Retry

Команды, прошедшие квалификацию:

  • D.P.W.Z.
  • HiSi
  • Team-ASC
  • The Puck
  • Kompas Gaming
  • Show Time
  • MiT
  • Glorious Adventure

С 22 марта по 6 апреля команды сыграют 30 увлекательнийших матчей в борьбе за 70,000 рублей. Напомним, победитель получит 40,000 рублей, второй финалист вдвое меньше, а третий призер заработает 10,000 рублей.

Все матчи будут доступны для просмотра в DotaTV, а также прокомментированы стримером wejustzik.

>>> Купить билет + Bounty Hunter Set за 192 рубля <<<

Впрочем, командам, завоевавшим путевки в финальную часть турнира, расслабляться и радоваться совсем некогда. Уже завтра, 22 марта, начнутся игры стадии плей-офф. Уже в первом раунде победителям квалификации предстоит сразиться с лучшими коллективами СНГ. Не в пользу команд, завоевавших путевки в финал говорит и то, что игры пройдут в формате bo3 - если они и смогут удивить профессионалов какой-то необычной тактикой, то во второй карте соперники отнесутся к ним со всей серьезностью. Кроме того, сразу шесть коллективов участвуют в Dota2.Ru Cup в первый раз - только The Puck и MiT играли в первом сезоне турнира, причем показали неплохую игру и заняли соответственно четвертое и третье места.

Подробную сетку турнира можно посмотреть по ссылке ниже, а если кратко описать систему турнира, то Dota2.Ru Cup снова пройдет по системе Double Elimination. Правда, в отличие от первого сезона, все матчи верхней сетки пройдут по системе bo3, нижней сетки - bo1 (начиная с четвертого раунда также bo3). Гранд-финал пройдет по схеме "до трех побед".

>>> Сетка турнира <<<

Верхняя сетка, раунд 1

Уже завтра стартует первый раунд плей-офф. Интересно, смогут ли любительские коллективы приподнести сюрпризы и отправить соперников в нижнюю сетку? И кто из них вообще способен это сделать?

22 марта:

  • 18:00 - Power Rangers vs HiSi
  • 21:00 - The Retry vs D.P.W.Z.
В первом матче Power Rangers выглядят бесспорным фаворитом. Несмотря на трудности с составом, беларусы успели пригласить на позицию мидера Scandal, который неплохо вписался в сформированный коллектив. Может, игра ребят и далека от идеала, но в матче с HiSi они точно выглядят фаворитами.
А вот в противостоянии The Retry и D.P.W.Z. преимущество приглашенной команды не выглядит явным. У PGG сейчас проблемы с составом, а D.P.W.Z. демонстрируют стабильную и качественную игру. Некоторые даже отдают им предпочтение в первом матче Dota2.Ru Cup.

23 марта:

  • 18:00 - Ahead Gaming vs The Puck
  • 21:00 - Duza vs Team-ASC
Под сомнение ставится и победа Ahead Gaming. Да, если взглянуть на результаты турниров StarLadder.TV, они выглядят посильнее, но легкой эта победа точно не будет. The Puck вновь готовы бороться за призы - в прошлом сезоне игроки российской команды ощутили, что способны это делать.
Другого участника квалификационной группы В будет экзаменовать победитель Dota2.Ru Cup #1 - Duza. Однако на плечи игроков приглашенной команды ложится дополнительная ответственность: Duza должны показывать чемпионскую игру. Впрочем, эти ребята не впервые участвуют на крупном турнире и знают, как играть в Dota 2.

24 марта:

  • 18:00 - RoX.KIS vs Kompas Gaming
  • 21:00 - Relax vs STmS
Фаворитами двух матчей понедельника будут, несомненно, приглашенные команды. RoX.KIS и
Relax
- одни из лучших команд России. Однако эти команды способны дать слабину и сыграть не в полную силу - напомним, оба коллектива вылетели из первого турнира на ранних стадиях.

25 марта:

  • 18:00 - Cleave vs Glorious Adventure
  • 21:00 - Insane Gaming vs MiT
Матчем дня, если не всего этапа, станет противостояние призеров первого чемпионата. Одна из команд - Insane Gaming или MiT - отправится в сетку лузеров уже после первого матча и больше не будет иметь права на ошибку. В прошлый раз сильнее оказались Insane Gaming, обеспечив себе путевку в финал. Как будет на этот раз?
В другой схватке фаворитом выглядит российская команда, но прогнозировать игру их соперников довольно сложно - в целом они играют весьма прилично.
Как бы то ни было, результат мы увидим совсем скоро. Игры плей-офф стартуют уже завтра.

Партнеры

E.S.F.X.tv – крупный портал посвященный киберспорту и компьютерным играм. Наша цель – наладить связь между киберспортсменами, болельщиками и геймерами со всего мира, давая возможность стримить, просматривать видео и общаться, где бы они не находились.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум