Списки лучших игроков теперь в Dota 2

Автор: ,

Сегодня Valve ввели в Dota 2 новинку в виде списков лучших игроков паблик матчмейкинга. В них указаны по 200 игроков с наивысшими Solo MMR показателями в соответствующих четырех дивизионах, разделенных по географическому признаку:

  • Америка
  • Европа и Африка
  • Китай
  • Юго-Восточная Азия

Вот некоторая информация, которая поможет разобраться в таблицах. (Вполне возможно, что вскоре требования для попадания в эти списки будут изменения. Вся информация будет находиться на специально отведенном сайте для данных списков.)

Q: Что нужно сделать, чтобы попасти в списки лидеров?

Чтобы квалифицироваться, игрок должен удовлетворять следующим условиям:

  • Сыграно по крайней мере 300 игр в паблик матчмейкинге (ранговые или неранговые матчи против других игроков).
  • Сыграно по крайней мере 100 ранговых игр в соло.
  • Сыграно по крайней мере 15 ранговых соло игр за последний 21 день в одном и том же дивизионе.
  • Присутствуют официальные данные игрока в его профиле.

 

Q: Как мне узнать, в каком дивизионе я нахожусь?

Это будет дивизион, в котором вы сыграли больше всего ранговых соло игр за последний 21 день (в случае равного количества для разных дивизионов, выбирается тот, в котором сыгран последний матч).

 

Q: Засчитается ли матч в список требований, если кто-то из игроков отменил игру, вылетел из игры из-за проблем с интернетом?

Да, засчитается, если MMR обновился после данного матча. Если же результат матча не записан в MMR игроков, то такой матч не будет учтен в количество требуемых для попадания в списки лучших.

 

Q: Как я могу дать вам свои официальные данные игрока?

Если ваш Solo MMR позволит вам попасть в список лучших игроков, а также вы будете удовлетворять всем необходимым требованиям, но вы пока не ввели свои официальные данные, то мы пришлем вам сообщение в игре, где вы сможете заполнить свои данные.

 

Q: Как распределены регионы серверов Dota 2 с дивизионами для списков?

  • Америка: US West, US East, South America
  • Европа: Europe West, Europe East, Russia, South Africa
  • Китай: Perfect World Telecom, Perfect World Unicom
  • Юго-Восточная Азия: South Korea, SE Asia, Australia


Q: Когда обновляются списки?

Списки обновляются ежедневно в 22:00 GMT (18:00 MSK).

 

Q: Где можно посмотреть списки по всему миру?

MMR рассчитывается в каждом дивизионе отдельно от других, поэтому сравнение его между разными дивизионами на данный момент не имеет смысла.

 

Q: Я нахожусь в списках лучших игроков и хочу поменять свои официальные данные. Не поздно ли мне это сделать?

Официальная информация всех игроков на данный момент доступна для редактирования. Как только вы снова введете свои данные, эта страница будет временно закрыта и вы не сможете внести в нее изменения! Стоит отметить, что возможна задержка вплоть до суток между вводом ваших данных и появлением их в вашем профиле.

Представляем вам списки лучших 10 игроков в каждом дивизионе на данный момент:

Америка

Европа

Юго-Восточная Азия

Китай

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Мар 2014 в 04:34
0
Таки Arteezy только 4, если смотреть общий.
27 Мар 2014 в 04:35
1
Общий нет смысла смотреть, там расчет по своему дивизиону идет
27 Мар 2014 в 19:59
4
Не понял почему дазлайкаете товарища, в статье ясно написано, "MMR рассчитывается в каждом дивизионе отдельно от других"

В такой ситуации 6000 в одном может равняться 6001+ в другом или 5999- в ещё каком.
27 Мар 2014 в 05:20
0
Ибо он единственный не абузит по корейской системе
27 Мар 2014 в 05:54
-1
что за абуз?
27 Мар 2014 в 09:11
-1
ofc... ведь ЕтерналЕнви, Сессил и Гуанзо абузят... да да, иди лесом - дятел
27 Мар 2014 в 19:20
-4
Почему у ЭтерналЭнви приписка ЛИГАОФЛЕГЕНД?
Че в ЛоЛ катает?
Упал он в моих глазах.
10 Ноя 2014 в 15:28
0
ХУЙ САСИ
27 Мар 2014 в 04:34
-3
Это вообще кому нибудь нужно?
27 Мар 2014 в 20:01
0
Многие ругают доту приводя в пример лол за отсутствие нормальной ранкед системы, так что да, это кому-то нужно. Т.К. это показывает что валв собирается продвигать в доте ММР дальше простых цыферок.
27 Мар 2014 в 04:35
-2
Вроде не заметил в списке ни одного абузера, это радует:)
Глядя на ммр декстера мои 4300 кажутся не такими уж и маленькими.
27 Мар 2014 в 04:38
-1
круть, начнем все письками мереться и теперь коменты будут оценивать ммр игрока ...
27 Мар 2014 в 04:42
-1
Вздул w33haa со своими 4800 на изичах.
27 Мар 2014 в 04:55
-26
хаха,подписчики дотабафф теперь сосут как и сам дотабаф
27 Мар 2014 в 08:31
12
Причем тут дотабафф?? и данная система ранкеда??? это совсем разные вещи...
27 Мар 2014 в 04:55
1
Манкейс форевер. Я слышал его не особо любят. Кто знает в чем дело?
27 Мар 2014 в 05:03
-104
Поставьте плюсов, типо напичал чето крутое
27 Мар 2014 в 17:50
1
Как раз наоборот
27 Мар 2014 в 05:22
66
Поставьте минусов типо написал чето некрутое
27 Мар 2014 в 20:04
10
Парень понял как работает сообщество.
29 Мар 2014 в 15:37
-1
Лови ка и ты минус лайкодрочер.
27 Мар 2014 в 05:36
-9
В топе 1 китая стоит американец...
27 Мар 2014 в 06:28
2
Как мне узнать, в каком дивизионе я нахожусь?

Это будет дивизион, в котором вы сыграли больше всего ранговых соло игр за последний 21 день
27 Мар 2014 в 13:25
0
Скорее всего это флаг малайзии, только ошиблись немного...
28 Мар 2014 в 12:37
1
о боже. Географию еще не проходил походу. Начальный класс? это малайзия
04 Июл 2014 в 09:30
0
Хотя бы загугли флаг Малайзии, ага. У неё полумесяц с солнышком, а на скрине явно видно, что там маленькие звёздочки.
27 Мар 2014 в 05:37
6
ForTheMotheRus патриотизм <3
27 Мар 2014 в 09:46
-1
по ммр обогнал Noobs.R.us
оч радует :D
27 Мар 2014 в 05:49
-1
Waga таки задрот
27 Мар 2014 в 06:06
-8
че за вагамма....
27 Мар 2014 в 07:17
-8
Тяжко в соло набить..с моими 5700 до вагамамы как до парижа
27 Мар 2014 в 10:33
0
А ты там в топе кто? Потому что там последний только декстер с 5300 значит ты где то в 100
27 Мар 2014 в 10:41
-1
с чуваками у которых ранкед 2-3к тогда как до марса?
27 Мар 2014 в 08:02
-3
НА ICCUPe Такое уже было, не удивили....
27 Мар 2014 в 08:06
-3
arteezy > wagawama
27 Мар 2014 в 10:32
-1
ММР говорит об обратном.
27 Мар 2014 в 08:15
0
Почему Бульдога нету? У него 6к+
27 Мар 2014 в 08:19
-1
da epalo zavalili svoim arteezy, chto vi voshvolyaete etogo pubovskogo bomja? esli on takoi topoviy to po4emy oni tolko Virtus Pro mogut viigrat?
go minusa vi je takie fanati rtz
27 Мар 2014 в 09:13
0
postavil plus - ti yavno prav!
27 Мар 2014 в 09:51
-1
говорит пацан с 1337 в нике.Умри,восьмиклассник.
27 Мар 2014 в 09:55
3
Гребаный транслит. Выжги себе глаза.
27 Мар 2014 в 10:21
-2
ты случайно не зашквар с ммору?
28 Мар 2014 в 00:04
-2
он самый
27 Мар 2014 в 10:44
-4
Он играет в EG, топ Америки. Он хоть чего то добился, а ты иди свой двор и выеживайся там
27 Мар 2014 в 11:09
-5
ага пабовский бомж. ег выиграли несколько турниров, благодаря артизи, даа пааабовский бомж
27 Мар 2014 в 10:29
0
Не удивительно что здесь нет клоуна , так что хватит его боготворить
27 Мар 2014 в 10:34
0
ЕВРОПА НАМБА ВАН!
27 Мар 2014 в 10:52
1
У них стальные яйца.
Я до сих пор не сделал калибровку соло рмм, потому что после одной игры я понял что эта калибровка как минимум лишит меня монитора.
27 Мар 2014 в 11:16
3
arteezy arteezy arteezy arteeze arteeze - вы за***ли, я понимаю "школьники" за дунди но вы ничем нее лутше...задрати
27 Мар 2014 в 11:18
1
Wagamama etot comentator kotory?
27 Мар 2014 в 11:59
-1
А нафига надо туда попадать?
27 Мар 2014 в 12:48
-1
Мне одному кажется,что это не нужный бред?
27 Мар 2014 в 13:14
0
один русский в топе, нет не украинцев, не белорусов, что за дела?
27 Мар 2014 в 14:03
0
а где dendi?
27 Мар 2014 в 14:06
1
Очень много ноунеймов в топ10. Хотя возможно под этими никами скрываются профессиональные игроки. Там даже турк что то забыл, хотя я думал там доты нету в их стране. Про Иорданца я пожалуй вообще промолчу...
27 Мар 2014 в 15:26
0
просто нормальные игроки имеют стаки )
28 Мар 2014 в 19:27
0
Наркоман что ли? Какие стаки? СОЛО рейтинг
27 Мар 2014 в 16:44
0
Вам не кажется что этот ммр заставляет мериться игроков пиписьками отчего теряется командная игра и вообще вся динамика дотки так как игроки пытаются играть на себя.
27 Мар 2014 в 16:53
2
Нет, так как очки даются за победу твоей команды. В твоих интересах помочь команде.
27 Мар 2014 в 17:01
-3
яху я есть в списке :3
27 Мар 2014 в 21:50
-1
ты кто вообще такой?
27 Мар 2014 в 21:51
-1
ForTheMotheRus?
28 Мар 2014 в 13:02
0
если смотреть топ ммр то 4.5к это не так уж и плохо))
29 Мар 2014 в 00:25
0
СПАСИБО БЛЯТЬ ОГРОМНОЕ МНЕ ВОТ ТОКА ЭТОГО НЕ ХВАТАЛО........КИНУЛО ИЗ ГЕЙМА И НЕ СМОГ ПЕРЕЗАЙТИ ИЗ-ЗА ОБНОВЫ, ПОЛУЧИЛ ШТРАФ ОХРИНИТЕЛЬНО БЛЯТЬ....