Промежуточные итоги SLTV

Около месяца назад стартовала первая в истории глобальная лига SLTV, объединившая 40 лучших команд из разных частей света. Команды были разделены на 4 дивизииона по географическому признаку и уже успели сыграть свыше 180 матчей. Впрочем, эта стадия турнира подходит все ближе к своему логическому завершению - уже определились два участника гранд-финала в Киеве, а из 40 коллективов борьбу продолжают лишь 15. Сегодня Dota2.Ru вновь будет пытаться разобраться и выделить основных фаворитов и аутсайдеров всемирного турнира, кратко описав события последних дней.

SLTV Europe

В европейском дивизионе борьба выходит на финишную прямую - остается играть чуть больше недели, а шансы на выход в финальную часть по-прежнему имеют целых восемь команд. Мы составили подробную таблицу оставшихся матчей - ее вы можете посмотреть ниже - и решили проанализировать шансы всех команд на путевки в Киев.

Отличные шансы на выход в финальную часть SLTV StarSeries имеют как минимум две русскоязычные команды. Empire имеет лучший процентный показатель выигранных встреч, и им осталось сыграть всего четыре матча. Однако все предстоящие встречи будут непростыми - "имперцы" хоть и доказали, что играют едва ли не лучше всех в Европе, но последний матч против тех же RoX.KIS, например, проиграли. Уступили лишь один матч и действующие победители турнира - Na'Vi сыграли всего шесть матчей, но среди них были игры со многими основными конкурентами. Украинская команда продолжит выступления на "звездной серии" уже в эту среду.

Особая ситуация в этой компании сложилась для команды Alliance. Шведы уже завершили все свои матчи, и теперь им остается лишь ждать ошибок конкурентов. Четыре поражения не позволяют чувствовать себя спокойно, но сделать игроки европейского коллектива больше ничего не могут.

А обогнать Alliance есть кому - отлично начали сезон Cloud Nine и Virtus.Pro - впрочем, им еще предстоит очное противостояние, а также встречи с основными конкурентами и фаворитами гонки. Немного послабее выглядят Fnatic, RoX.KIS и Sigma: эти коллективы успели "нахватать" необязательных поражений в матчах с более слабыми командами. Однако шансы остаются и у них.

The Alliance 11 - 4 Команда провела все матчи.
Team Empire 10 - 1 2 апреля - Virtus.Pro, Fnatic
3 апреля - PR
7 апреля - RoX.KIS
Cloud Nine 7 - 2 30 марта - MYM
31 марта - Fnatic
2 апреля - Na'Vi
3 апреля - Virtus.Pro
5 апреля - RoX.KIS
8 апреля - Relax
Virtus.Pro 8 - 3 31 марта - RoX.KIS
2 апреля - Empire
3 апреля - Cloud 9
7 апреля - PR
Sigma International 7 - 4 31 марта - Fnatic, RoX.KIS
5 апреля - The Retry
6 апреля - Na'Vi
Fnatic 7 - 3 31 марта - Sigma, Cloud 9
3 апреля - Empire
5 апреля - PR
7 апреля - Next.kz
RoX.KIS 6 - 3 31 марта - PR, Sigma, Virtus.Pro
3 апреля - Na'Vi
5 апреля - Cloud 9
7 апреля - Empire
Natus Vincere 5 - 1 2 апреля - Cloud 9, Next.kz, MYM
3 апреля - PR, RoX.KIS
6 апреля - Insane, Aware, Sigma
7 апреля - The Retry
Команда Статистика Оставшиеся матчи

Многое решится уже завтра - сразу четыре матча и пять команд-участниц борьбы за места в четверке сильнейших. Каждое поражение станет провалом, каждая победа - лишь шагом к успеху.

  • Virtus.Pro vs RoX.KIS (31/3, 17:00 CET). В российском дерби решится очень многое: четвертое поражение практически лишит обе команды шансов обогнать в таблице не только Na'Vi и Empire, но и Alliance.
  • Sigma vs RoX.KIS (31/3, 18:15 CET). Но если четвертый проигрыш для RoX не смертелен, то у этой европейской команды они должны будут выигрывать. Игроки Sigma находятся не в самых лучших игровых кондициях, однако для них это последний шанс - при поражении они, скорее всего, покинут список претендентов на поездку в Киев.
  • Sigma vs Fnatic (31/3, 19:30 CET). В европейском дерби так же решится многое. "Пан или пропал" теперь уже для Fnatic.
  • Cloud 9 vs Fnatic (31/3, 19:30 CET). Последний день марта подарит нам еще один непостижимый по накалу страстей матч - правда, американскому коллективу можно один раз оступиться.

1 апреля, а также в течение последней игровой недели мы опубликуем еще несколько подобных статей, в которых будем делиться последними результами, а также ананлизировать шансы команд на попадание в гранд-финал.

SLTV America

В американской части "звездной серии" настало время матчей на вылет. В течение трех дней четыре команды будут разыгрывать одну путевку в столицу Украины. Фаворитом гонки является Evil Geniuses, но не исключено, что в борьбу вступят и другие команды: это очень крепкие коллективы, способные показать интересную и красивую игру.

Расписание плей-офф выглядит следующим образом:

Воскресенье, 30 марта
  • 22:00 CET - Evil Geniuses vs Liquid
  • 01:30 CET - Revenge vs Team Dog
Понедельник, 31 марта
  • 22:00 CET - Матч между проигравшими
  • 01:30 CET - Матч между победителями
Вторник, 1 апреля
  • 22:00 CET - Победитель матча 3 vs Проигравший матча 4
  • 01:30 CET - Победитель матча 3 vs Победитель матча 5
Все матчи пройдут по системе bo3 (до двух побед).

SLTV Korea

А соревнования в Южной Корее завершились сегодня. Без особых проблем победу одержали MVP Phoenix, которые и отправятся в Киев. Корейский коллектив стал третим участником LAN-финала вслед за китайскими командами DK и Invictus Gaming.

Участники LAN-финала в Киеве, прогноз Dota2.Ru:

  • Team Empire
  • Natus Vincere
  • Cloud Nine
  • The Alliance
  • Team DK
  • Invictus Gaming
  • Evil Geniuses
  • MVP Phoenix

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что ньюсмейкер не в ту колонку посмотрел. У C9 9 игр: 7 винов и 2 луза

Аватар пользователя

Потеют подмышки Дреда, только Empire, только победа.

Аватар пользователя

Как у Cloud 9-2 если им нужно сыграть еще 6 матчей?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Простите, но вы дезинформируете людей:
"имперцы" хоть и доказали, что играют едва ли не лучше всех в Европе, но последний матч против тех же RoX.KIS, например, проиграли

имперцы проиграли лишь Next.kz

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что вообще дает выход с первого места? Наверное 4 европейских команды будут играть с гостями из сша, кореи и китая, но кто на кого будет выходить я не знаю. Если первое место из европы попадет на mvp, а последнее на DK то тут конечно стоит постараться подняться повыше :)

Аватар пользователя

1 место SLTV Europe сыграет с корейцами, а другие европейские - в более сложную группу, с американцами и DK.

В каждой группе будет по две европейских команды, по одной китайской, но вот между корейской и американской дотой пока разница существенная.

Аватар пользователя

Когда Империя проиграла RoX.Kis? На Дримлиге они C9 проиграли недавно, а роксам не проигрывали (хотя может я чего-то не знаю)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор статьи где брал информацию? ахахах Посмотрите на нормальную таблицу Starladder'a http://www.gosugamers.net/dota2/tournaments/3398-starladder-starseries-season-9/918-regional-divisions/3399-europe/group
У CLOUD9 7:2, а не 9:2.

Аватар пользователя

А мне кажется, что будет вот так, хоть убейте:
Team Empire
Natus Vincere
Cloud Nine
Virtus.Pro/Fnatic
Team DK
Invictus Gaming
Evil Geniuses
MVP Phoenix

Аватар пользователя

виртусам выиграть у роксов, эмпайр, с9 и пр? лол

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты думаешь вместо Alliance будут Virtus.Pro? Мне больше кажется что вместо Сloud9 возможно Virtus.Pro будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

с их игрой, да!
одна из команд может выстрелить, и не упасть до 4поражений. Которых 3 на данный момент. Но все возможно и может французы вынесут все остальные матчи, тем самым обойти Альянс!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Возможно и так, но в виртус.про я не верю. Удивляюсь как они с NS'ом выигрывают что либо. Я не имею ввиду что он там плохой человек или плохой капитан, а то, что он фидит часто.

Аватар пользователя

нечего они не потеряли, даже cloud9 надо выиграть 5 игр из 6 чтобы обойти аликов, другим командам надо выиграть 4 из 5 чтобы хотя бы догнать аликов, а они еще между собой играть будут. Альянсы в самом худшем случае будут переигрывать матчи.

Аватар пользователя

Посмотрите результаты отборочных предыдущих сезонов, команда с 4 поражениями практически всегда проходит на ланы, так что без аликов не обойдется, к сожалению и счастью.

Комментарии
Форум