Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Fnatic чемпионы XMG Captain's draft inv.

Автор: ,

Сегодня  Fnatic доказали, что победа над командой  Natus Vincere в групповом этапе не была случайностью. Сегодня ребята вновь одержали победу над "рожденными побеждать" и стали чемпионами турнира XMG Captain's draft invitational.

Игры на этом моде радуют зрителей героями, которых редко увидишь в обычных профессиональных играх.

В первой игре  Na'Vi  выбрали в качестве мейн-керри  Sandking, а  Fnatic поставили на мид  Sniper. В этой игре отличились саппорты европейской команды, а  Trixi удалось поставить ультракилл.

Во второй игре победу одержали "рожденные побеждать". Пик  Fnatic походил на типичный русский паб. Ребята выбрали Ursa Morphling Alchemist и  Bounty Hunter. И хотя боевой потенциал европейцев не сильно уступал противникам, но в пуше дела обстояли гораздо хуже, а также в тимфайтах не хватало AoE урона.

В третьей игре  Fnatic собрались и одержали победу меньше чем за 20 минут. Семь героев из десяти были героями ближнего боя.  Комбо  Slark Treant Protector Dark Seer просто не оставило  Na'Vi никаких шансов.

Несмотря на то что  Fnatic  уже были впереди, они отыграли четвертую игру так как будто не имели права на проигрыш. Ребята пикнули  Ember Spirit и  Luna в качестве керри, а также  Crystal Maiden и  Slardar в роли саппортов. Украинцы сделали упор на преимущество в ранней/средней игре и выбрали четырех магов, включая керри -  Necrophos. Особенно отличился  Ember Spirit с невероятной для профессиональных игр статой 16-1-15.

Вот как призовой фонд распределился между победителями:

  • 1 место:   Fnatic - $10,000 + 50% от выручки с DotaTV 
  • 2 место:  Natus Vincere - $5,000 + 25% от выручки с DotaTV 
  • 3/4 места:  Alliance - $2,500 + 12.5% от выручки с DotaTV 
  • 3/4 места:   Sigma.int - $2,500 + 12.5% от выручки с DotaTV 

Напомним, что в этом турнире также принимала участие российская команда  Rox.KIS, но к сожалению им не удалось выйти в плейофф. А пока поздравляем ребят из  Fnatic с заслуженной победой!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Апр 2014 в 22:27
-24
СВЕЖАЧОК
02 Апр 2014 в 03:00
-8
Что за "от выручи"? Может от выруЧки?
02 Апр 2014 в 08:06
11
не ту букву выделил, лалка
01 Апр 2014 в 22:27
-6
Ez
01 Апр 2014 в 22:29
-23
в Швеции одна команда - АЛЬЯНС( макс репост)
01 Апр 2014 в 22:43
12
4FC всегда в моем сердце
01 Апр 2014 в 22:30
-17
Мне кажется, или это первый выигранный ими турнир? Поздравляю, чего уж.
01 Апр 2014 в 22:31
8
онлайн турниров они очень много выиграли, на ланах ни разу первого места не было
01 Апр 2014 в 22:31
5
кроме Thor Open'a 2012 на ланах, где они взяли 1 место, и благодаря чему и стали знамениты
01 Апр 2014 в 22:32
2
Давно первые места не брали. Молодцы!! Подняли дух командный, надеюсь
01 Апр 2014 в 22:35
-1
Я думал фнатики уже ничего не смогут выиграть, но собрались и выиграли хотя бы кап на цд моде, красавцы!
02 Апр 2014 в 11:34
1
Глядя на их путь к "победе", я бы не сказал, что они собрались. Они дважды выиграли у Нави(заставляет задуматься о чистоплотности матчей), выиграли у слабых ликвидов, проиграли Сигме(внезапно), выиграли у ликвидов, выиграли у роксов и выиграли у Альянсов(внезапно).
Я не знаю другой такой команды, которая легко выигрывает у Нави, выигрывает у Альянсов, но проигрывает Сигме(Нави у Сигмы всухую выиграли).
02 Апр 2014 в 21:28
0
Пфф, все от пика и настроя зависит. Сигма не настолько слабая команда, что можно видеть по их статистике на старладдере, и в данном случае, я подозреваю, сыграла чистая недооценка возможностей французов.
01 Апр 2014 в 22:36
5
Они действительно заслужили этого! Рад за них! Наконец-то они взяли 1ое местое!
01 Апр 2014 в 22:41
-2
Вечные двоечки(по местам) фнатики выиграли норм турнир,против норм команд.ГГ ВП,гратц шведы.
01 Апр 2014 в 22:56
0
выруча....
а так фнатики gratz
01 Апр 2014 в 23:05
1
как ни странно, ожидал массу нави хейтеров в этой новости. но комьюнити дота2.ру меня в очередной раз порадовало. так держать, fnatic! нави были слишком самоуверены в данной игре, чем и поплатились
02 Апр 2014 в 11:17
0
Я придерживаюсь мнения, что это был договорной матч. Фнатики были были на грани дисбанда, от них бы отказался спонсор, им нужно было выигрывать хоть что-нибудь, даже самый мелкий турнир.
01 Апр 2014 в 23:08
-5
НаВи гавно ))) Минусы ))
01 Апр 2014 в 23:21
0
Fnatic чемпионы
_________________
С первым апреля!
01 Апр 2014 в 23:38
-5
Украинцы решили пошутить и напикать херни чтоб те кто лузанули ключей и рарок сотни пошли и купили себе тефлоновый стул))
01 Апр 2014 в 23:43
-2
Да они всегда так делают)))) их нельзя победить))) они прост специально сливаются))))
02 Апр 2014 в 00:52
1
Да конечно. Они ещё в финале ти3 пошутить решили с Керри Венгой, которая не зашла и они просрали 1 лям баксов, непобеждённные , лол :D
01 Апр 2014 в 23:43
-1
на фото нотейла бьют?
02 Апр 2014 в 04:11
0
cтилил много, сука
02 Апр 2014 в 00:12
0
"включая керри - Necrophos" некр лучший керри!
02 Апр 2014 в 10:09
-1
пупей последнюю игру уже нажрался, и подумал о том что в пабе