Valve добавляют новые серверы

Автор: ,

Представитель компании Valve объявил о запуске первого центра обработки данных, расположенного в Дубае. Серверы станут доступными примерно через две недели. Их запуск позволит пользователям Ближнего Востока играть в Dota 2 с приемлимой задержкой.

M-E

О появлении серверов на Ближнем Востоке стало известно еще в конце 2013 года, а сами сотрудники Valve заявляли о их запуске в феврале / марте 2014. Тем не менее, жителям данных регионов, которым запуск таких серверов принесет комфорт в игре, вероятно придется подождать до конца апреля.

Milton - разработчик и представитель Valve написал на форуме Dota2 Dev:

Центр обработки данных в Дубае наконец запущен. Некоторые работы заняли больше времени, чем ожидалось. Мы постараемся подключить регион в течение нескольких недель. Однако нужно, чтобы все понимали, что подключение не будет идеальным изначально. Мы все еще работаем над улучшением местной связи и подключением Индии. Если у вас есть желание протестировать соединение, обращайтесь к команде разработчиков и присылайте нам лог трассировки до сервера dxb.valve.net.

Сервер Дубая поможет игрокам Ближнего Востока играть в Dota 2, не испытывая проблем с большим пингом. До сих пор они сталкивались с проблемой подключения, так как их расположение заставляло выбирать между европейскими серверами и серверами Юго-Восточной Азии, что приводило к массовым задержкам. Большой пинг сильно влиял на комфорт игры и, возможно, на ход развития конкурентноспособной ближневосточной сцены. Будем надеяться, что новые серверы смогут наконец оставить смутные времена для игроков этого региона позади, и они смогут насладиться игрой в Dota 2 сполна, как это делают американские и европейские пользователи.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Апр 2014 в 23:06
-12
норм
06 Апр 2014 в 09:31
3
Почему там Крым не в составе России?)
06 Апр 2014 в 10:48
7
13 государств, если не ошибаюсь, признали Крым русским, а другие по-прежнему считают,что Крым украинский
06 Апр 2014 в 11:50
2
Другие будут так считать ровно до того момента, как Америка признает поражение в этом вопросе.
06 Апр 2014 в 17:16
2
но Америка не собирается признавать поражение в этом вопросе. Страны решили что референдум был нелегетимен, а то что творится в Крыму-оккупация, так что никто с этим мирится не будет
06 Апр 2014 в 18:45
-2
Тоесть получается что национальная ассоция географов америки изображает Крым как русский, а здесь будут упираться рогом. Тут уже попахивает русофобством. Ну да сейчас этим уже никого не удивишь. За то сразу видно кто есть кто.
05 Апр 2014 в 23:08
-14
лучше бы старые доделали -_-
05 Апр 2014 в 23:19
39
Они это и делают, если ты не понял, снимают нагрузку, созданием новых пулов серверов.
05 Апр 2014 в 23:08
9
Зашибись, ещё одна про-сцена. Новые пики, новые страты, новые имена через год-другой.
06 Апр 2014 в 16:02
2
лол.
Если открыли сервер в этой части, это не означает, что они впервые доту запускают.
Сколько было моментов в водоте из Ближнего Востока, просто теперь им будет проще играть, с меньшим пингом. А так у них есть свои авторитетные команды, но они не очень, так как киберспорту они не уделяют много времени.
И ещё я рад, что больше не буду играть с турками. (Ну почти что не буду). Потому что в 80-90 процентах случаев они играют в 2-3, плюют на все правила общения, специально фидят и кроме FACKING NOOB ничего толком сказать не могут. А ещё они очень часто включают свои турецкие хиты и приходится из-за этого их в мут кидать.
05 Апр 2014 в 23:08
-13
Лучше бы убрали даунов на 5.1к+,достало уже проигрывать
05 Апр 2014 в 23:09
15
Не будет турков наконец-то?
05 Апр 2014 в 23:11
7
Наконец турки и арабы уйдут на свои сервера.
05 Апр 2014 в 23:17
28
Ага. Ведь все русские ушлии на свои сервера.
05 Апр 2014 в 23:18
-2
aahahahahah xD
05 Апр 2014 в 23:30
7
Русские играют по-лучше турков и арабов.
05 Апр 2014 в 23:41
-2
Причем тут это?
06 Апр 2014 в 01:54
4
Главная трабла с русскими - они в первую очередь обращают внимание на скилл, а не на поведение и командный дух
06 Апр 2014 в 02:01
2
какая разница, какой у человека командный дух если он идет со своим другом в пятерых?...
06 Апр 2014 в 03:15
0
Согласен. Если с неадекватными - русскими можно найти общий язык с помощью наших всеми любимых матов. То с этими чёртовыми иероглифами ну никак не договориться. Мало того, что они совершают часто невероятно тупые действия в играх, как пробки, так ещё и Английского абсолютно не знают дальше слов Hi bye ok.
06 Апр 2014 в 03:48
3
последнее предложение невероятно точно описывает подавляющее большинство русских игроков в пабе.
05 Апр 2014 в 23:27
3
Лучше бы русские с Европы западной свалили...
05 Апр 2014 в 23:41
22
ты тоже
05 Апр 2014 в 23:19
-4
ага, как будто русская пидарасня свалила с европейских серверов.
05 Апр 2014 в 23:52
-5
Большинство русских на еу серверах раки хуже еушников, есть же сервер россия, зачем ещё куда-то лезть?
05 Апр 2014 в 23:21
2
вся европа уйдет в дальний восток в поисках нового скила
05 Апр 2014 в 23:28
-4
Для начала отделите нормально текущее сервера.

А то уже достало играть с кое какой национальностью.
05 Апр 2014 в 23:44
-1
от своей национальности ты не избежишь
05 Апр 2014 в 23:45
1
Ок. RussAsia? Поехали
05 Апр 2014 в 23:47
-10
ДубаИ ?
а не Дубае ?
исправьте.
06 Апр 2014 в 00:06
0
Что исправить?)
06 Апр 2014 в 03:19
3
Исправь свои знания
05 Апр 2014 в 23:47
0
Турки, аут!
05 Апр 2014 в 23:50
4
ахах, там же турки, арабы - это худшие игроки в доту. Замечательно, теперь они будут играть на своих серверах.
05 Апр 2014 в 23:54
-1
Почему Крым помечен как территория Украины?
06 Апр 2014 в 00:01
11
репортни за это
06 Апр 2014 в 10:58
0
13 государств, если не ошибаюсь, признали Крым русским, а другие по-прежнему считают,что Крым украинский. ООН же вынесло свой приговор по этому делу, так что бы не ошибаться на картах надо помечать Крым украинским, скорее всего, что в России не надо, ну тут ясно чего.
Всякие экзамены в зарубежье, пометил Крым русским = ошибка
05 Апр 2014 в 23:55
5
Смешно, выше русские гонят русских с западноевропейских серверов
06 Апр 2014 в 00:04
0
Повезло)
06 Апр 2014 в 00:19
0
Наконец то можно сыграть с норм пингом а то 200 это не ОК
06 Апр 2014 в 00:24
0
Мне кажется и дня они не простоят, кто ни будь случайно их взорвет
06 Апр 2014 в 00:25
0
ХАхахах на этой фотке Крым украинский))
06 Апр 2014 в 00:30
0
интересно у Казахстана какой там пинг будет)
06 Апр 2014 в 01:36
-3
Знатно бомбануло у рашкодотеров по поводу украинского крыма))
06 Апр 2014 в 02:33
2
Где ты такое увидел? О_о
06 Апр 2014 в 01:38
0
Их ничто не научит играть, смирились бы уже
06 Апр 2014 в 02:00
2
Где сервер в Японии, ублюдки?
06 Апр 2014 в 03:01
-1
Почему там до сих пор крым украинский?
06 Апр 2014 в 09:35
0
потому что крым украинский, большой ты специалист
06 Апр 2014 в 03:35
-2
Дубае, дубая. Что за дцпшный автор составлял, который склонения в школе не проходил?
06 Апр 2014 в 04:36
0
Дубаи не склоняется
...
06 Апр 2014 в 04:57
2
Я хотел Японию(((((((
06 Апр 2014 в 05:47
1
Наконец-то ссаные турки арабы и порчая алах-бабаховская мразь будет играть на своем сервере
06 Апр 2014 в 06:44
4
Жду, надеюсь, что поставят сервер для Дальнего Востока
06 Апр 2014 в 07:19
0
Увы, в Сибири-ДВ слишком мало игроков, чтобы еще отдельный сервер для нас делать. Впрочем, на России сейчас пинг с Якутска 130, по мне - это вообще не пинг :)
06 Апр 2014 в 07:10
0
Отлично!
06 Апр 2014 в 08:38
0
Ближнему Востоку плюшки, а Дальний Восток так и утопает в лагодроме. Нашему кластеру тоже нужен сервер!
06 Апр 2014 в 09:09
0
Хоть с Арабами можно будет поиграть) прикину какие у них трейды ))) Нефть на сет фуры) Золото на Сет Урсы))
06 Апр 2014 в 10:57
0
Мне до Стокгольма 4к километров так и до дубаев столько же =((
06 Апр 2014 в 11:28
0
Хах. Ну теперь казахи из некстов всем покажут!
06 Апр 2014 в 11:31
0
ПриемлЕмой :)
06 Апр 2014 в 14:42
0
Нексты топ 1 теперь будут
06 Апр 2014 в 16:54
-1
Сижу, читаю, куча людей, на русском языке унижают русских, типа они Дартаньяны. Что-то слишком много Дартаньянов.
06 Апр 2014 в 21:06
-1
Новые серверЫ, ты че совсем уже хач?
серверА!!!
09 Апр 2014 в 18:36
0
сделали бы сервер где нить в омске или новосибе.