Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Empire выигрывают TECHLABS CUP 2014

Автор: ,

Один из самых известных LAN-турниров СНГ узнал победителя в дисциплине Dota 2. Несколько минут назад  Team Empire в гранд-финале турнира одержала убедительную победу над оппонентами из  NEXT.KZ и выиграли главный приз - $10,000 и квоту на финал турнира - он пройдет в декабре в Москве.

"Имперцы" показали яркую игру и не оставили соперникам ни единого шанса. В полуфинале были повержены  Virtus.Pro, затем команда одержала верх над  NEXT, а затем еще раз обыграли казахскую команду, которая завоевало право на участие в гранд-финале выступлениями в нижней сетке.

 Team Empire на церемонии награждения

Отметим, что  Next.kz сегодня показали прекрасную игру - о проблемах с пингом, которые постоянно преследуют команду, можно было не задумываться, и ребята отлично выступили, оказавшись на высоком втором месте.

Казахи показали грамотную расстановку линий, отличную игру против  RoX и до последнего боролись с  Empire - мы поздравляем их со вторым местом: это выступление можно назвать успешным.

Казахская команда перед матчем с  RoX.KIS

Неудачным выступлением отметилась команда Российского Общества Компьютерного Спорта - болельщики надеялись, что  RoX.KIS смогут побороться за первое место с  Empire (в последнее время предпосылки к этому были), но российская команда после первой победы уступила  NEXT следующий две карты и продолжила выступление в сетке проигравших, где вновь уступила коллективу из Казахстана. 

Впрочем, ошибки совершают все, а потому  Goblak и его команда уже готовы к новым свершениям - в понедельник их ждет сверхважный матч против победителей сегодняшнего турнира в рамках SLTV StarSeries: речь идет о выходе в финал соревнований.


 RoX.KIS после победы над  Virtus.Pro

Наконец, главными неудачниками турнира стали  Virtus.Pro - российская команда отчаянно боролась с  Empire и  RoX.KIS - причем играла очень неплохо, но оказалась последней. После турнира ребята выглядели очень расстроенными: пока выиграть сражение с двумя другими российскими гигантами Dota 2  VP не могут.

Вот что написал в своем блоге один из игроков команды,  Jotm:

Расстроен. Спасибо всем тем, кто подходил на техлабсе, а также тем болельщикам
 VP, которые поддерживают нас, несмотря на наши неудачи. Завтра утром домой.

Пожелаем же нашей команде удачи - сегодня они показали, что могут играть ярко и интересно, но увы, пока подводит реализация.

LAN-эвент отметился и парой внеигровых моментов. Главным курьезом турнира стало падение со сцены комментатора  Maelstorm (видео ниже), а организаторы остались недовольно выходкой
 Ивана 'VANSKOR' Скорохода, который неудачно пошутил при розыгрыше призов.

Отметим, что на фоне прекрасного проведения соревнований по Dota 2 у игроков в других игровых дисциплин возникали проблемы с задержками игр и отсутствием интернет-соединения.

Призовой фонд распределился следующим образом:

  •  Empire – $10000 + квота на TECHLABS CUP Grand Final 2014
  •  NEXT – $5000
  •  RoX.KIS – $3000
  •  Virtus.Pro – $2000

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Апр 2014 в 23:58
29
неловко получилось с падением, а по теме мои поздравления Empire!
06 Апр 2014 в 00:23
39
Next тоже молодцы!
06 Апр 2014 в 01:03
0
скиньте плиз где посмотреть VOD техлабса финал? емпайр вс некста
05 Апр 2014 в 23:59
6
молодцы имперцы
вп днари
05 Апр 2014 в 23:59
14
маел доставил
06 Апр 2014 в 11:04
-3
я думал он там себе голову разможжил!!! фффигня
06 Апр 2014 в 11:09
3
В видео вообще написано что помер
05 Апр 2014 в 23:59
6
Про шутку Ванскора поподробнее пожалуйста
06 Апр 2014 в 00:00
24
В новости такое писать нельзя, но тут укажу.
Когда его попросили выйти на сцену и сказать, что, по его мнению, нужно для победы в конкурсе, он ответил - отсосать.
06 Апр 2014 в 00:02
27
О боже какая шутка
Спасибо
06 Апр 2014 в 00:14
17
Он мне всегда не нравился. Еще на стримах Дреда, когда он в rox был, не приятен был. Короче глупый и заносчивый школьник с полным отсутствием чувства юмора. Да и как игрок он не так хорош как распиарен.
06 Апр 2014 в 00:40
4
на стримах когда он в рокс был?
типа он сейчас с дредом и ко не катает ТТТ шки или как там оно называется
06 Апр 2014 в 00:47
2
По поводу игрока не надо тут,он топ рубик после куроку(а может даже и лучше) и топ чен после акке и пуппея,а по поводу поведения это да грязи у него полно
06 Апр 2014 в 01:25
0
антон 190, "отличные" сравнения топ но после кого-то,сам себе противоречишь ;D
06 Апр 2014 в 01:31
7
топ чен после акке и пуппея? господи умри, я прошу.. ты видимо знаешь только 5-6 команд топовых и все.. введи в интернете "aui_2000 plays chen" и увидишь что твой ванскор так далек от него.
имхо нотэйл и даже инмэйт лучше играют на чене чем он
06 Апр 2014 в 01:47
0
Топ ?) Когда емпаер полутают старладер и дримхак, мб тогда вообще кого-то из них сравнивать с титанами, которые интернешеналы выигрывали окей?
06 Апр 2014 в 10:11
1
Чуан видимо уже не в почете, или автор того коммента просто школьник
06 Апр 2014 в 12:39
-1
этот бомж топ рубик??? пххах не смеши...
07 Апр 2014 в 06:54
0
Dubas top Chen
06 Апр 2014 в 21:30
0
Хрена ли Гоблак вечный деприсняк?
06 Апр 2014 в 00:03
3
его спросили что нужно сделать что бы получить халявную майку, он со сцены сказал что "отсосать"
06 Апр 2014 в 00:06
0
Там вроде 20 уе а не 10
06 Апр 2014 в 00:10
0
20 уе общий призовой фонд, делится на всех
06 Апр 2014 в 00:08
-1
Илидана убрать из ВП, вместе с Валетом и отлично все будет
06 Апр 2014 в 06:39
0
убрать года и 2 сапортов , тогда может чтото получится (по году видно что ему играть уже надоело )
06 Апр 2014 в 21:28
0
И по Смайлу видно тоже что играть надоело.
06 Апр 2014 в 00:09
-2
а я был на TECHLABS CUP 2014 )
06 Апр 2014 в 00:11
5
обидно за россию у хохлов старладдер в разы лучше по всему
06 Апр 2014 в 00:56
-4
Сравнил...
06 Апр 2014 в 01:20
-6
Ну ты сравнил! Цэ Эвропа, цэ Россия.
06 Апр 2014 в 11:33
-1
На своё скудоумие обижайся! 1 техлабс это скорее выставка чем турнир.
2 Украина имеет потому что там всё Русскоязычное(гоу проверь проведи на хохлятском старладер,завтра все забудут)
3 коли так срослось что вилат начал это дело коментировать на всё Русскоязычное комьюнити,тут ничего великого,жил бы он в Казахстане тоже самое было бы и там,потому что как никрути это чисто его затея и победа!
06 Апр 2014 в 00:12
0
Игроки клёвые ребята, добродушные. Не все, но многие. Спасибо им.
06 Апр 2014 в 00:13
-5
как же это хреново у 25 лет иметь лысину, не понимаю людей которые оставляют волосы по бокам, отращивают челку, перекидывают на сторону волосы. побрейся на лысо и не парься.
06 Апр 2014 в 00:16
0
ВОВАН КАК ВСЕГДА В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ..
06 Апр 2014 в 00:23
0
А что с ванскором?
06 Апр 2014 в 00:50
0
когда разыгрывали футболку, его спросили, что должен сделать фанат, чтобы получить ее, на что ваня ответил: "отсосать")
06 Апр 2014 в 00:29
8
Так же отметился своей неотразимой прической Алик
06 Апр 2014 в 13:25
0
Можно ссылку на фото/видео?
06 Апр 2014 в 00:32
3
NEXT.kz!!!
06 Апр 2014 в 00:48
0
А у ВП есть коврик НАВИ
06 Апр 2014 в 11:12
0
Так смайл тоже в нави был
06 Апр 2014 в 00:54
0
Я думал он там ногу себе сломал а он так, ножку не смог поднять на возвышенность
06 Апр 2014 в 02:39
0
Вп дайте дорогу молодым!!!
06 Апр 2014 в 02:59
0
Ребят, а где мероприятие проходило? Не могу инфу найти, Гугл сломался
06 Апр 2014 в 05:02
0
Смотрю на фотку с роксами. Такое ощущение будто лепеха тимейту в носопырку дал и что-то обьясняет ему
06 Апр 2014 в 09:14
0
По мне то Некста должны были выйграть) Импаир и так норм но Ребята с Кз истенно старались и игра была красивее )) Что удивило это Вп им надо сменить Название команды, более оно не подходящее для них !
06 Апр 2014 в 09:33
0
смаил потолстел ппц