В Сиэтл на "TI 4" - От и До (часть 1)

Автор: ,

Данная новость представляет собой серию статей от лица человека, который поедет на The International 4 и захотел поделиться своими впечатлениями. Если вам понравилась подобная рубрика и вы хотите её продолжения - ставьте лайки, если есть какие-то замечания, оставляйте комментарии.

Всем привет, начну с того, что давно хотел поехать в США и увидеть «The International» своими глазами, было желание попасть на «TI-3», но работы было много, да и куда мне, взрослый, вроде бы, человек уже, а все в игрушки играю. =) Немного о себе – зовут меня Денис (aka OvnovGG), женат, воспитываю дочь 2 года, имею собственный бизнес, поэтому про сэкономленные завтраки можете не писать в комментариях. Живу в северном г. Якутске и являюсь фанатом доты еще с древних времен.

Когда еще в прошлом году случайно наткнулся на продажу билетов, то решил, зачем они мне, купил compendium и успокоился. Зря, надо было купить – «наварииился» бы =)). Вот так выглядел бэйджик на «TI-3» в прошлом году, его дают на месте проведения турнира. 

Вот так выглядел бэйджик на «TI-3» в прошлом году, его дают на месте проведения турнира.

Итак,  я узнал о том, что будут продавать билеты, и сразу решил – ставлю будильник на 8 утра (у Якутска 17 часов разницы с Сиэтлом) и буду брать себе ВИП-билетик.

Завел все мыслимые и немыслимые оповещения. Жена любимая разбудила за 10 минут до начала: «Иди, там поди уже продавать начали, а то не успеешь, будешь бухтеть ходить». =) Сажусь за комп, все вовремя – минута в минуту, зашел на http://www.ticketmaster.com (благо заранее зарегистрировал Visu). Жму на ВИП, а он мне:  “try to get other ticket type” (попробуйте выбрать другой тип билета) и так несколько раз, ладно думаю, не видать мне великой вечеринки после «TI-4», возьму билет подешевле, а там та же история. Короче говоря, после пары минут раздумий купил билет за 99$, который по факту обошелся в 130$. Но, “душа торгашная” мне так и говорит: «Купи еще пару билетов, окупишь свой, как минимум, билет», я так и делаю, но нет! После нескольких минут судорожного нажимания на кнопку «купить билет» получилось взять еще один, после чего вышла надпись «OUT OF STOCK» (что то типа такого).

Сразу, как полагается, раз такая бешеная популярность у нашей Dota2, бегу на сайтик хороший http://www.booking.com и бронирую гостиницу, прямо возле KeyArena (в 3 минутах ходьбы), где сие мероприятие и будет проходить (вот официальный сайт самой арены: http://www.keyarena.com/events/detail/the-international). Гостиница неплохая, по крайней мере по фото, как это обычно и бывает, фото сделаны сразу после ремонта, а по факту иногда бывают немного печальнее. Бронь стандартного номера с 16 июля по 22 июля. За это удовольствие буду должен порядка 47000 руб. и, кстати, именно БУДУ ДОЛЖЕН, так как верят на слово, за границей все намного культурнее. Необходимо забить только данные карты и паспорта. Оплата по приезду той же картой. Если по каким то причинам Вы не смогли приехать, отказаться можно совершенно без всяких проблем. Вот сайт гостиницы  http://www.mediterranean-inn.com, где можно посмотреть фото номеров.

фасад гостиницы

холл

сам номер

 Кстати, желающих насладиться «TI-4» воочию достаточно много, тысячи билетов проданы очень быстро, а номеров в гостиницах неподалеку не так уж и много, спешите сделать бронирование. В противном случае придется добираться несколько километров. Гостиницу можно было найти и подешевле, просто знаю как это – встать с утра и бегом бежать до места назначения достаточно приличное расстояние. Это не мое, лучше посплю еще чуть-чуть.

Перелет до Сиэтла из Якутска штука не простая, порядка 70000 руб. билет с одной или двумя пересадками, в зависимости от того, как лететь. На выбор 2 варианта:

  1.  Якутск-Токио-Сиэтл-Токио-Якутск
  2.  Якутск-Москва-Чикаго-Сиэтл-Чикаго-Москва-Якутск.

Перелет с пересадками займет примерно от суток до полутора суток в одну только сторону. Страшно представить, но первые шаги сделаны, теперь только вперед.

Следующий шаг, который больше всего меня пугает – получение визы в США. Этакий небольшой баттл - раз на раз, по миду, только представитель посольства играет с читами и в роли хард кэрри с начальным уровнем 25, а я типа сапорта 1 лвл, в ожидании расправы, со своими 4 скилами о которых написано чуть ниже. Визу дают не всем, но у меня, как показывает опыт многих путешественников, шансы (скиллы) есть и очень даже неплохие. Во-первых, женат и есть ребенок, которые останутся в России. Во-вторых, конкретная и доказуемая цель визита в США (есть билет на мероприятие). В-третьих, это не первая виза в заграничном паспорте. В-четвертых, бизнес свой здесь, тоже просто так не брошу. Все эти факторы успокаивают работников посольства США, так как основной проблемой у них являются легальные и нелегальные иммигранты, которые под любой причиной хотят «туда» попасть и остаться, дабы осуществить свою «Американскую мечту». Да, и это, кстати, еще один перелет Якутск-Москва-Якутск для оформления визы, что тоже затратно - порядка 26 000 руб., и это только билет, а еще проживание 3-4 тыс. руб. в день.

обзор с видом на key arena

 

На данный момент все сухо написано, без своих фотографий, да и показывать пока что-либо рано. В следующей части расскажу о перелете Якутск-Москва-Якутск (посольство) с фото, и уже все точные расходы на подготовку к поездке. В дальнейшем планирую сделать ежедневный фотоотчет (возможно видео тоже) с каждого дня путешествия, начиная с порога аэропорта г.Якутска. На данный момент все. Желаю всем удачи!

Денис Яковлев, aka OvnovGG

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Апр 2014 в 19:23
32
Круто!
07 Апр 2014 в 21:06
8
спонсор поездки - продавец света
08 Апр 2014 в 02:13
0
Отлично, продолжай писать, буду читать)
Мог бы ещё на самом ти4 видео снимать, как там и что
07 Апр 2014 в 19:24
13
поскорее бы, будет незабываемая неделя
07 Апр 2014 в 19:24
15
Удачи
07 Апр 2014 в 19:25
0
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/stats/246456276 к будущему ти4) и отдыху в гостинице)
07 Апр 2014 в 19:25
5
@RESPECT
07 Апр 2014 в 19:27
15
Парнише удачи с визой.
07 Апр 2014 в 19:27
1
Спасибо очень полезная информация!!
07 Апр 2014 в 19:27
0
вау круто так все ))
07 Апр 2014 в 19:27
-24
Хорошо быть мажором
07 Апр 2014 в 19:47
-11
Плохо быть нищебродом?
07 Апр 2014 в 19:28
10
У кого-то мечта осуществится!
07 Апр 2014 в 19:31
4
Подписался
07 Апр 2014 в 19:31
0
затратный отдых такой))
07 Апр 2014 в 19:31
0
На форуме люди говорили что бы он кидал фотки и видео на Vk или на Facebook , теперь тема будет популярна и каждый сможет почувствовать что значит попасть на TI 4 . Очень рад за человека , который туда поехал удачи получить визу )
07 Апр 2014 в 19:33
-3
Завидно(
07 Апр 2014 в 19:40
0
Очень тебе завидую, если бы не госы и диплом в институте, возможно тоже полетел бы
Ну в таком случае буду читать все статьи, в надежде что в следующем году все такие получится слетать, но уже буду знать, на твоем опыте, все подводные камни :)
07 Апр 2014 в 19:41
-7
Я бы поехал. Жаль, я лентяй.
Если есть бизнес, лучше сгоняй на нормальный курорт, типа Бора-Бора. Всего 600 000 рублей на 15 дней. Зато с семьей, они же тоже хотят выбраться куда-нибудь из вашего... Якутска.
07 Апр 2014 в 20:20
5
За 15 дней - 600к это очень много.
07 Апр 2014 в 22:59
3
Это ебать как много.
08 Апр 2014 в 04:53
0
Дороговато, для просто отдыха. С семьей недавно отдыхали, отпустили спокойно.
07 Апр 2014 в 19:51
-13
Сажи школьнику, мечтай дальше, пока пруфов квитанций или чего другого не будет, а то складно пишешь, я сегодня загранпаспорт получал в москве так я с 4 часов утра дежурил у входа, ни фото паспорта, ни док-ва покупки
07 Апр 2014 в 20:12
0
дорогая гостиница , я буду брать как в том году , 40 минут на автобусе за то 12к на 5 суток , 47к просто слишком
07 Апр 2014 в 20:13
2
Будет плохо, если кто-то внезапно получит ОТКАЗ в визе :D
По теме: Удачи, всегда хотел поехать на ти, если сделаеш фоток буду оч рад, увидеть ти так сказать из нутри)
08 Апр 2014 в 04:51
1
Это будет не просто плохо, это будет EPIC FAIL. Будем надеяться на лучшее.
07 Апр 2014 в 20:14
4
Побольше видео сделай, я думаю всем будет приятно посмотреть
08 Апр 2014 в 04:49
1
постараюсь
07 Апр 2014 в 20:16
1
YA TEBYA NAGIBAL V BNET.YA1 :D udachi v poluchenii vizi)
08 Апр 2014 в 05:09
0
Все может быть =)
07 Апр 2014 в 20:19
-1
Дядька ты молодец))) захвати с собой жену и дочурку )) приятно лицизреть на боталии и без проишествий))
07 Апр 2014 в 20:21
2
Вах, если все сделаешь, что тут написано, то это будет просто легендарно.)
Но все равно, удачи тебе! будем держать кулаки, что бы дали визу)
07 Апр 2014 в 20:30
1
ждеимс
07 Апр 2014 в 21:12
0
автор, отпиши мне пожалуйста, хочу тебя кое о чём попросить:)
08 Апр 2014 в 05:11
0
спрашивай ...
можешь в личку написать, если здесь не хочешь
07 Апр 2014 в 21:34
0
Грех не съездить
07 Апр 2014 в 22:20
0
автор напиши в лс пож
07 Апр 2014 в 22:27
0
Рад за тебя парень! Искренне рад!
07 Апр 2014 в 22:40
0
Единственное, чего я не понял, зачем нужно было писать о своей личной жизни? o_O
07 Апр 2014 в 22:44
0
Ъороший каментатор удачи на TI!!!
07 Апр 2014 в 22:55
0
Cамое важное - получить визу. Молодцом!
08 Апр 2014 в 01:58
1
Виза кстати делается легко и просто и отказывают очень редко , главное собрать доки и всё. Ну и основная проблема конечно перелет(в случае с автором бложика) , жить там не обязательно , можно в этот же день улететь домой , все перешлют тебе сами , если одобрят.
- Выдают талон.
- Регистрация перед следующим действием.
- Отпечатки пальцев.
- Собеседование.
08 Апр 2014 в 04:46
0
Решил доверить сбор документов спец. конторе по оформлению виз, будет надежнее, я думаю.
Надеюсь, что долго в МСК жить не придется, спс за инфу =)
08 Апр 2014 в 11:30
0
Ну эт да , лучше через контору , может поэтому я так быстро управился. И совсем забыл про оплату визы , мне оплачивал работодатель , так бы ещё 6200 сверху вышло.
В Москве погуляй , пройди квест на метро:D
08 Апр 2014 в 07:36
0
70к рублей в одну сторону и только за перелет не считая остальных расходов с визой и прожиманием, да манал я за такую цену!
08 Апр 2014 в 08:26
0
много затраты, но это того стоит!
08 Апр 2014 в 08:30
0
Круто! Буду ждать продолжения !
08 Апр 2014 в 09:40
0
Денис, а зачем с Якутска лететь в Москву, если во Владивостоке есть консульство. Не проще ли пытаться через Владик все сделать
08 Апр 2014 в 16:09
0
Еще проще на машине в Иркутск, но переправа со дня на день закроется. Остается авиа. Из республики долететь, к примеру в Новосибирск или Владивосток, стоит чуть дороже, чем до Москвы. =)))
08 Апр 2014 в 15:15
0
Как я прочел этот пост:
"Смотрите все! Я не нищеброд, у меня есть очень многа денех и я готов их просрать потому что они у меня есть, а у тебя их нет ЛОЛОЛО!!11 И я не школьник как ты. А тебе прыщавый парень сидеть и смотреть стримы толстого вилата. ХАХА! Бывайте неудачники, пойду развивать свой бизнес и дальше, зарабатывать миллионы денег, пока вы сидите и завидуете мне."
Слишком много пафоса и ненужных "завышенных" цен как по мне.
08 Апр 2014 в 16:06
0
каждый делает свои выводы.
09 Апр 2014 в 07:42
0
То есть ты не согласен, что твой пост таки пестрит многими ненужными вещами, которые как бы невзначай поставлены в тексте.
08 Апр 2014 в 17:07
0
каждый видит то, что хочет видеть
08 Апр 2014 в 20:17
0
"Смотрите все! Я - нищеброд, который не может поехать на TI! Поэтому я должен оставить дохуя остроумный коммент, чтобы хоть немного остудить свой пыл".

Чувак, завидуй молча, как говорится.
09 Апр 2014 в 07:41
0
lol, спасибо, буду перечитывать и осознавать какой же я дурка.
08 Апр 2014 в 19:23
0
Автор, молодец! Все граммотно, с юмором! Почитал бы все в подробностях! :)
08 Апр 2014 в 21:28
0
даров земляк
если что у меня есть знакомая которая проживает прямо этого озера? ну, мало ли что
09 Апр 2014 в 06:13
1
Привет, ничего не понял =)
08 Апр 2014 в 21:37
0
Желаю тебе удачно провести время на TI4. =)
02 Июн 2014 в 21:45
0
привет всем я хочу поехать на интернешалл да не скем и незнаю как это сделать )) как раз отдохну в отпуске кто желает или кто то подскажет кто то добрый пишите на адрес soekow@mail.ru :) не шучу