Все о переигровках на SLTV Europe

Доброго времени суток, дамы и господа! Сегодня нас ждет уникальный вечер - три топ-коллектива европейской и мировой доты подарят нам три ярчайших матча bo1 в борьбе за две путевки на гранд-финал глобальной лиги SLTV в Киев. Три совершенно разных коллектива по стилю и стратегиям, региональной принадлежности и видению игры в целом проведут мини-турнир в надежде выявить двух счастливчиков. Dota2.Ru в прямом эфире будет рассказывать о каждом матче и ходе соревнования в целом - не пропустите! Следите за трансляцией, обменивайтесь мнениями и поддерживайте свою любимую команду!

LIVE-обзор от Dota2.Ru

Напомним, что по окончанию регулярного сезона сразу три команды расположились на третьей позиции: Cloud 9, Alliance и RoX.KIS закончили сезон с идентичной статистикой 11-4. Результаты личных встреч между этими коллективами не дали однозначного ответа на вопрос, кто должен проходить дальше, и были назначены переигровки. Все три матча пройдут сегодня (расписание можно увидеть ниже), а две лучшие команды получат путевки в Киев. В случае повторения ситуации (если каждая команда один раз выграет выиграет и единожды проиграет) руководство SLTV обещает найти альтернативный способ переигровок.

Немного о шансах. Западные специалисты и пользователи в один голос пререкают успех Cloud 9 и Alliance. Если верить данным joinDOTA, 88% пользователей уверены в поражении российской команды, а больше половины опрошенных утверждают, что победителем по итогам обоих матчей выйдет C9. Чуть более оптимистично смотрят на перспективы RoX.KIS юзеры GG.net - шансы RoX и Alliance оцениваются как приблизительно равные - 56% против 61%. Российские же пользователи верят в свою команду - по данным опроса на Dota2.Ru, почти половина голосующих уверена, что мини-турнир выиграют RoX.

Расписание

  • 17:45 - RoX.KIS vs The Alliance
  • 19:00 - The Alliance vs Cloud 9
  • 20:15 - Cloud 9 vs RoX.KIS
Начало матчей указано по московскому времени.

LIVE стримы: SLTV.

Теперь пару слов о каждой из команд - мы подобрали самые точные данные о героях, которые когут быть взяты игроками, оценили шансы команд и важность попадания на LAN-финал.

RoX.KIS

Цель

Сегодня большая часть СНГ-коммьюнити, как показывают наши опросы, будет поддерживать команду Российского Общества Компьютерного Спорта; по мнению же зарубежных специалистов, шансов у представителей СНГ не так много. Уже довольно-таки долго по всему миру RoX.KIS относят ко второму эшелону мировой доты, незримо отделяя нашу команду от группы западных грандов типа Na'Vi, Evil Geniuses и Fnatic. Российско-украинский коллектив неоднократно обыгрывал все ведущие коллективы мира, но сегодня у ребят еще один шанс доказать всем, что они - одни из лучших в мире. Один из последних шансов на прямой инвайт в Сиэтл, который пока кажется сказкой.

Есть и еще одна заноза - RoX уже четвертый сезон подряд может оказаться "пятым лишним". Напомним, летом прошлого года RoX не смогли пробиться в четверку сильнейших, но даже после отказа команд не смогли побороться за путевку из-за истории со ставками. Уже осенью российская команда остановилась в шаге от путевки в Киев, однако получила слот после отказа сразу двух коллективов. Наконец, в восьмом сезоне SLTV StarSeries они вместе с Fnatic заняли четвертое место, но из-за поражения в личной встрече в столицу Украины не поехали. Что будет на сей раз - неужели вновь досадное поражение?

Шансы

Goblak и компания, скорее всего, чуть слабее зарубежных коллег по индивидуальному уровню игры, но сильнее со стратегической точки зрения. RoX.KIS по итогам регулярного чемпионата показали не в пример плохие показатели по GPM, убитым крипам и другим важнейшим показателям. Но это отнюдь не означает слабость команды - просто RoX на протяжении всего сезона показывали сверх-агрессивную доту. В этом и шанс наших ребят в сегодняшних матчах: грамотно расставить линии, за счет этого получить ранее преимущество и довести его победного конца.

Игроки и лучшие герои

  • Артур 'Goblak' Костенко ( Treant Protector / Abaddon / Chen)
  • Станислав 'BzzIsPerfect' Глушан ( Lycan / Luna / Slark)
  • Алексей 'Solo' Березин ( Ember Spirit / Invoker / Puck)
  • Вадим 'Sedoy' Мусорин ( Centaur Warruner / Nature's Prophet / Dark Seer)
  • Владимир 'yol' Басов ( Dazzle / Bane / Lich)

Alliance

Цель

Для чемпионов мира, показывающих в последнее время не самую сильную доту, выход на LAN - вопрос принципа. Поражение станет ощутимым ударом по команде и ее болельщикам. Сложно представить, как такая серьезная команда, как Alliance, может "пролететь" мимо одного из крупнейших турниров сезона - репутация коллектива после такого будет выглядеть намного бледнее.

Помимо того, последние четыре раза в гранд-финале киевского LAN'а играли именно шведы - вряд ли им хочется прерывать эту добрую традицию.

Шансы

Очень тяжело судить о сильных или слабых сторонах команды, о тактиках и стратегиях сегодняшних "аликов". К примеру, в best-of-1 шведы могут сыграть на фаст-пуш: противостоять таким Alliance невероятно тяжело. Чемпионы мира могут перестраховаться, взять заранее подготовленный и отработанный любимый пик и попытаться сыграть "на скилле". Увидим, как и что они выберут.

Игроки и лучшие герои

  • Йоаким 'Аkke' Актерхаль ( Chen / Venomancer / Axe)
  • Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг ( Nature's Prophet / Nyx Assassin / Bounty Hunter)
  • Джерри 'EGM' Лундквист ( Dazzle / Bane / Sand King)
  • Джонатан 'Loda' Берг ( Luna / Lifestealer / Mirana)
  • Густав 's4' Магнуссон ( Invoker / Puck / Batrider)

Cloud Nine

Цель

Американская команда уже показала себя по ходу сезона - получится ли у международной команды еще раз доказать всем, что в некоторых случаях интернациональные коллективы способны выступать сильнее тех, кто собрал команду игроков одной национальности?

Игроки и лучшие герои

  • Питтнер 'BONE7' Арманд ( Puck / Batrider / Timbersaw)
  • Кёртис 'Aui_2000' Линг ( Visage / Ancient Apprition / Crystal Maiden)
  • Вейсинг 'SingSing' Йен ( Mirana / Templar Assassin / Ember Spirit)
  • Джеки 'EternaLEnVy' Мао ( Luna / Morphling / Naga Siren)
  • Йохан 'PieLieDie' Астрём ( Shadow Shaman / Rubick / Disruptor)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочу чтобы Клоуз 9 проиграли ибо их крысиные тактики выводят

Аватар пользователя

С9 и тактики? Ха-ха-ха-ха! Это самая непредсказуемая и самая непоследовательная команда, у них вряд ли даже свои собственные тактики есть кроме общепринятых?

Аватар пользователя

Што? :DD Команда, которая испепеляет врага в лоб - крысиная? Алы достаточно крысливы, да, Сигма могут подсосать где нибудь барак, какие нибудь азиаты разводят по паре линий и сплитпушат. Но с9 совершенно не крысиная команда. Рокс и Емпаир намного более крысливы, любят подкрысить рошу без боя, развести на пару вышек своими паками\эмберами и тд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем? Чтобы они там слили грандам со счётом 0:2 каждое бо3 и 0:3 каждое бо5? Это как какой нибудь Зенит в полуфинал лиги чемпов закинуть сейчас против Баварии, Челси, да пусть хоть и Баера. Их с таким дерьмом смешают, что лучше даже и не представлять. Тут дела получше, но всё шансов у них нет. Это как Вп на ти3 - всё проиграли, просто покатались на турнир.

Аватар пользователя

Как-то облаков обделили на аналитику и совместное фото)

Аватар пользователя

У бульдога в лучших героях нет медведя, однако здравствуйте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что будет если, допустим
1-1 у Рокс
1-1 у клоудов,
и альянс 1-1?

Аватар пользователя

Ребзи, Что если каждая команда 1 раз выиграет и проиграет? Снова переигровки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг ( Nature's Prophet / Nyx Assassin / Bounty Hunter) LOL

Аватар пользователя

А почему в лучших героях Бульдога не Друид, а Никс-никс-никс? На Никсе он относительно недавно играет, а на мишке почти всю карьеру и даже до нее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум