FD и Everlast побили рекорд про-сцены

Автор: ,

Поединок между командами  Everlast.Gamefilling и  First Departure во втором раунде квалификаций The Inaugural в Юго-Восточной Азии длился более 100 минут (1:40:47). Этот матч официально стал самым длинным матчем в истории соревновательной сцены Dota 2. Предыдущий рекорд принадлежал китайским командам  DK и  IG, отыгравшим 99 минут на The International 3.

Благодаря выбору героев  First Departure имели формальное преимущество в начальной стадии игры, но в поздней стадии  Ember Spirit и  Tinker не проявили себя как герои, на которых можно положиться в крупных тимфайтах. С другой же стороны, несколько топорные атаки от игроков  Everlast с лёгкостью разбивались защитой противника, даже несмотря на наличие в команде 
 Morphling и  Nature's Prophet.  Morphling был вынужден менять итем билд несколько раз, чтобы сокрушить противников из Сингапура (одно время у него даже был Dagon 5). В конце концов,  Ember Spirit под руководством  Ks оказался не способен наносить достаточное количество урона, несмотря на наличие двух Divine Rapier, и в утомительном матче  Everlast таки одержали победу.

Статистика матча доступна на Dotabuff. Согласно ней, за более чем полтора часа игры,  Tinker и  Morphling на двоих нафармили почти 130,000 золота, а общий фарм всех игроков на карте составил 387,800. В итоговой таблице предметов представлены 7 Black King Bar, 5 Linken's Sphere, 4 Scythe of Vyse и 3 Divine Rapier.  Ember Spirit начал собирать четвёртую рапиру на карте, но не успел. Финальный счёт матча – 30:23 в пользу  Everlast.

Предыдущий рекорд, принадлежавший  DK и  IG во второй игре серии best-of-3 в верхней сетке плей-офф на The International 3, составлял 98 минут и 58 секунд (1:38:58). Третье место по длительности поединков в условиях про-сцены занимают европейские команды –  Mousesports и 
 Fnatic – их игра в нижней сетке Corsair Summer Cup длилась 96 минут и 27 секунд (1:36:26). Эта игра была также известна под названием "Армагеддон", так как в определённое время из-за бага игры на 89-й минуте по всей карте начали появляться различные визуальные эффекты.

Видеозаписи всех трёх игр представлены ниже. Их общая продолжительность составляет немногим менее шести часов.

 First Departure -  Everlast (The Inaugural). 09.04.14

 DK -  IG (The International 3). 08.08.13

 Mousesports -  Fnatic (Corsair Summer Cup). 17.07.13

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Апр 2014 в 03:16
53
Без комментариев Каспера, бьющегося в истерике, смотреть не буду
10 Апр 2014 в 03:31
5
Это неповторимо :)
На самом деле, даже комментаторы The Inaugural отметили, что уровень их турнира и TI3 - несравнимые вещи, но факт остаётся фактом - рекорд побили.
10 Апр 2014 в 03:27
0
Интересно, когда следующий раз побьют рекорд?
10 Апр 2014 в 03:36
0
Тимбер слился два раза, видно мозг сгорел...
10 Апр 2014 в 03:37
3
Такие терпилы...
10 Апр 2014 в 03:38
4
100 минут, счет 30:23. Прям азиатская дота в её лучшем виде :)
10 Апр 2014 в 03:42
0
не каждый день такое увидишь на про сцене
10 Апр 2014 в 03:51
3
Рапиры, даедалусы, а самый большой урон за всю игру выдал тинкер не дотягивая до 30к. Жизньболь.
10 Апр 2014 в 04:00
-1
Боже , как вообще можно в такую доту играть ?
10 Апр 2014 в 04:52
3
весь смысл рекорда потерялся когда на 90 минуте комментатор в чате написал "6 минут до мирового рекорда". После этого они просто стали тянуть. Короче лажа.
10 Апр 2014 в 05:22
4
Боже "facepalm"
10 Апр 2014 в 07:09
0
Абузеры
10 Апр 2014 в 07:12
0
Пугающее зрелище. Не буду тратить время.
10 Апр 2014 в 07:23
-3
играть не умеют вот и продули эмбером
10 Апр 2014 в 08:09
2
Отличная игра!
Такие игры гораздо интереснее.
10 Апр 2014 в 08:33
-6
Твоя убогость зашкаливает, я представляю какой ты унылый
10 Апр 2014 в 08:31
-8
Ага, комментатор вообще не понятно за чем так сделал, испортил всю суть рекорда. Как то это не правильно. И до чего скучный матч, за такие матчи надо вообще с чемпионатов выгонять.
10 Апр 2014 в 09:14
-11
А Na'Vi?
10 Апр 2014 в 09:30
12
Navi ne iskluchenie. Vse radi deneg igraut.
10 Апр 2014 в 13:39
0
кажется все навибои говорят что нави играют ради зрителей.И это глупость)
10 Апр 2014 в 15:07
3
Навидрочеры совсем мозг потеряли...
10 Апр 2014 в 19:45
-2
И не говори.
10 Апр 2014 в 18:29
0
За такие матчи выгонять с чемпионатов? Что? Ты вообще понимаешь, что несешь?
10 Апр 2014 в 08:45
5
хороший матч... люблю наблюдать за такими долгими играми... многим не нравится, а по мне так интересно... да и сам когда играю всегда рад попотеть более часа
10 Апр 2014 в 10:15
2
А что , прикольная идея для валвов ...типо после 60 минуты начинается грязь на карте творится ...всякие глыбы падают , шторм , лава из земли ...что то вроде "Древние сражались так долго , что уже сама природа вступила в войну".бугага (посмотрите фнатик-мауз после 89 минуты)
10 Апр 2014 в 10:47
3
52 кила за час сорок... знаете, это не игра, это просто пошли они на, ну вы поняли.
10 Апр 2014 в 11:33
3
Как можно с 2-ух рапир не вносить дмг Эмбером? Перезарядка 2 способности всего 5 сек, стой на ХГ на спамь себе
10 Апр 2014 в 12:08
1
Пабский рекорд два с половиной часа
10 Апр 2014 в 12:32
-3
За такие игры команды нужно дисквалифицировать, т.к. зрители скорей пойдут смотреть другие игры, чем это скучное фарм-уг.
10 Апр 2014 в 14:00
-2
был бы друид за 1 час 40 минут нафармил бы столько что изи бы игру затащил
10 Апр 2014 в 14:48
-2
Если бы эмбер собрал хотя бы 1 бф, то втащил бы
10 Апр 2014 в 15:35
1
У него был БФ, и он был юзлесс.
10 Апр 2014 в 17:09
-2
Волво, не берите на ТИ 4 команды с Азии(кроме Империи и Роксов), у них там своих скучных каток хватает, нельзя насиловать людей на стадионе самого большого и значимого турнира по Доте 2.
10 Апр 2014 в 17:33
0
да блин , почему не закинуть видосы с русскими комментаторами (((