DOTAEVOLUTION: KUNKKA

-ОГЛАВЛЕНИЕ-

Вашему вниманию предлагается новый выпуск из серии DOTAEVOLUTION. Здесь вы узнаете, откуда произошел тот или иной герой, что на нем лучше носить и прочие интересные мелочи. Сегодня мы поговорим о Kunkka.

Спасибо всем, кто поддержал идею.

Оставляйте в комментариях ваши пожелания по поводу новых выпусков и не только.

Предисловие:

Кунка
- довольно молодой герой, на просторах DotA он появился в версии 6.55 (октябрь 2008 года). Этот Герой не из самых простых, для хорошего боя вам понадобится несколько тренировок. Здесь Вы сможете найти информацию о том, чем жил герой, в кого попадают его корабли, узнаете, что лучше всего носить на данном герое и еще пару интересных фактов.

Происхождение:

кунка

В оригинальной DotA был грозой семи морей, моряк с тысячей имен. Каждый называл его по-своему. Для друзей и команды он был просто Капитан, для других – Джек Воробей, некоторые звали его просто Кунка. Но не все знали его как адмирала Даелина Праудмура. Если учесть, что в свое время рекс олд (Rexxar, Beastmaster) убил адмирала, а S.S. CoCo - корабль-призрак, можно предположить, что на поле боя бегает лишь призрак, тень того самого легендарного моряка, душа которого не смогла смириться с предательством дочери.

Новая жизнь:

d2vsd1

В реинкарнации от VALVe сохранил звание адмирала, но уже для морской империи Кладд. вел величественный флот против демонов Катаракты. Империя могла похвастаться сильными магами фаталистами, которые могли призывать потусторонние силы. Не исключено что и сам адмирал имеет познания в этой области. Когда в решающей битве схлестнулись люди, демоны и призраки, в бой вступил новый игрок. призвал своего господина, морское божество Маэлруна. Маэлрун без разбору перемесил всех, кто был на поверхности. Из того боя вышел лишь сам . Задание выполнено, держава спасена, да только в той державе не осталось толком никого. Помня, кто тому виной, ищет в пылу сражения именно тот здоровый силуэт, что растащил остатки флота на трофеи, как например якорь с его фрегата.

Шапки всем

шапки

Как компания VALVe зарабатывает деньги, в DOTA2 знают все. Мы покупаем предметы, курьеров и прочую дребедень, которая никак не помогает нам выигрывать, а Гейб забирает себе 75%, остальное идет автору. На момент написание этих строк владеет вторым по величине гардеробом пользовательских предметов, уступая лишь . Несмотря на то что не был пиратом, вы можете собрать определенные предметы для придания ему должного вида. Рецепт прост, берем сет The Claddish Renegade и добавляем в него пистолеты из сета The Claddish Voyager's. Саблю к такому набору нужно подбирать помассивнее. Если же вы хотите орудовать в бою мечем, который стоит треть вашей стипендии, то стоит присмотреться к Kunkka`s Shadow Blade или Leviathan Whale Blade. Пользовательская анимация Tidebringer и Torrent соответственно скрасят вашу игру. А вот для тех, кто ностальгирует по старым добрым временам – плохие новости. Предметов, которые могли бы напомнить персонажа из DotA, в игре нет. Есть, конечно, треуголка, но она одна в своем роде. Главным предметом в данном случае стал бы плащ, но, к сожалению, его нет даже в мастерской. Точнее, там он есть, но довольно сомнительного качества, так что ждать его добавления в игру не приходиться.

Кастуй не кастуй, все равно получишь…

торрент

С момента появления на просторах DotA его способности не подвергались серьезным изменениям. Скорее, проводилось усовершенствование баланса. Но на что стоит обратить внимание, так это на различие в способностях из оригинальной карты и версии от краника. Первым мы рассмотрим Torrent. Казалось бы, что тут может быть не так. Но есть существенная разница. В DotA нельзя пройти под тем, кого подняло на фонтане, другими словами не сможет выйти из ловушки, если его зажмут в углу. Конечно, такой досадный баг был обусловлен ограниченностью редактора WC3. С логической точки зрения Вы должны иметь шанс пройти, и VALVe, конечно же, это учли.

корабль

Еще одно различие касается самого корабля. Ни для кого не секрет, что DOTA2 намного удобнее и проще. Но не в случае этой способности. При вызове корабля в DOTA2 на земле появляется крест с саблей, отмечающий место остановки. В DotA же, место остановки не отмечается, вместо этого нам четко показывают, какая область будет поражена. С тактической точки зрения это важно, ведь Вы сможете подвести противника в нужную область, что облегчит Вам игру. Далее по списку идет Tidebringer. В оригинальной карте звук, который свидетельствует о том, что пассивная способность заряжена, не слышен противникам, в отличие от DOTA2. Важно ли это? Решать вам.

  • UPDATE - Отображение области ультимейта было ввдено в игру за две недели после публикации выпуска.

кунка

В параллельной вселенной:

Образ моряка, который воюет на суше, используется в играх и фильмах нередко. Например, в известной MOBALOL этот образ воплощает Gangplank. А ведь есть еще и альтернативные оболочки других персонажей. Что же касается способностей, то тут можно слегка углубиться в вопрос. В том же LOL персонажи vel Vel`Koz и cho Cho`Gath имеют способности слегка похожие на Torrent, а mor Mordekaiser и vi Vi – нечто схожее с Tidebringer. А вот если говорить про HON, то ни для кого не будет секретом, что многих героев они взяли из оригинальной DotA. В их список, среди прочих, попал и . Там он носит имя gla Gladiator. Все способности сохранили механику, изменился лишь внешний вид. Вместо корабля там колесница, а вместо гейзера металлические шипы.

лол хон

На просцене:

На профессиональной сцене появляется довольно редко. Проблема заключается в том, что он ситуативный герой, а половина его способностей зависят от личной сноровки игрока. Довольно редко адмирал выходит на центральную линию, реже в качестве второго керри, еще реже в качестве основного. Ранее, был одним из немногих партнеров для в исполнении популярного тогда комбо.

Интересные (и не очень) мелочи:

лоадинги

  • Свое имя получил в честь художника загрузочных экранов для DotA, Кендрика Лима (Kendrick Lim). С переходом на DOTA2 kunkka не оставил своего занятия. Его загрузочные картинки и сеты вы можете купить в магазине.
  • Даэлин Праудмур был учеником Андуина Лотара. А в честь Андуина был назван этот предмет лотар, вам больше известный как .
  • Дочкой Даэлина является Джайна Праудмур, чей облик использовался для цм (Crystal Maiden).
  • Есть предположение, что капитаном, который отправился на поиски , был именно , а охотник, управлявший кракеном и который намерен был вернуть украденный изумруд – . По крайней мере, это бы идеально объяснило причину ненависти левиафана к адмиралу. Эту историю вы сможете прочитать в Архроникусе.

kids

  • имеет самое большое количество фраз, 36, по отношению к одному герою (). На втором месте, – 18 фраз, адресованных любимой сестре.
  • Благодаря профессиональному комментатору, Виталию V1lat Волочаю, ультимейт стал первым дотовским мемом. Во время игры команды DTS-Gaming Виталий позволил себе грубо выразиться. Первой фразой того спича была именно "Все корабль, все в ArtStyle". К слову, последняя фраза тоже не была забыта и по сей день.
  • При отправке ролика на сайт DotaCinema, нас предупреждают, что ремпейдж, сделанный с одного удара - не является востребованным моментом.
  • В мече адмирала заключена душа одного из офицеров его флота.
  • В игре HON у gla есть альтернативная оболочка, которая превращает его в матерого пирата. Данная оболочка служит некой данью уважения истокам героя.

хон зомби

  • Ранее, в файлах игры содержалась альтернативная голова в виде зомби. Возможно разработчики хотели намекнуть что не пережил тот величественный бой.

Ну, вот и все, надеюсь, вам было интересно, для многих ничего нового, просто некоторая информация. Оставляйте в комментариях кого вы хотите видеть в следующем выпуске. Также пишите мне, если считаете, что ваша информация должна быть опубликована, или у Вас есть какие-либо замечания о неточностях и ошибках.

Автор - Алексей "Ǝaster Wolf" Казмирук
Редактор - Анна "nuteiia" Виняр
Особая благодарность - Bombur35, Polo4ka93

-ОГЛАВЛЕНИЕ-

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждем Аркану на Кункку, делающего из него утонувшего призрака/зомби.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересный и занятный материал,однозначно плюс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помню тот день когда его добавили :)
Честно, не сразу его заценил, понадобилось время. Но потом целую неделю практически только за него и играл. Вообще такая ностальгия по первой доте... Такая радость была от каждого нового патча. Особенно кайф когда шесть героев за раз добавили :) Купил себе чипсов, колы и изучаешь...

Аватар пользователя

Не вам школьникам судить о пунктуации автора, сначала над своей пунктуацией поработайте.

Аватар пользователя

Спасибо, информация действительно интересная, вот только подобное довольно редко появляется на сайте. Переодичность таких статей могла быть и чаще, скажем раз в 3 дня.

Аватар пользователя

Спс автору за инфу о торренте, провтыкал как-то различия, приму к сведению.
Зы. Чуть мозг не сломал когда посмотрел сначала на правую часть лоадскрина, а потом на левую. Потом заметил войда внизу и дошло)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а ведь же Лина тоже дочь Кунки) раз Кристал сестра Лины)

Аватар пользователя

У Лины сестра Луна, не поверишь) Только Луна которая Инверс а не Мунфанг)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну да, но просто как бы в описании героев написано " сестра Лины = кристалка " получается как бы отец и Кунка)

Аватар пользователя

Драгон Кнайта или Скаймага жду очень,рубрика супер

Аватар пользователя

Один из самых мною любимых был героев в доте первой изза модельки героя , перестал играть на нём во второй изза модельки как и вркой . Очень ещё раздаражет его голос во второй доте и фраза сак май дик, я хз что он говорит на самом деле , но я слышу это. =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень крутой и интересный материал, надеюсь хватит терпения сделать по всем героям)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждемс Рилай и Лину, можно и связь рилай и свена плюсануть, и шуточки лины с тимейтами Батрайдер,Драгон кнайт

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВАу спасибо за объяснение. Теперь я буду знатЬ, что Кунка все таки не пережил бой. И это должен был быть призрак в виде героя, но конечно вмешались Blizzard, но это совсем другая история.

Аватар пользователя

Ребят, продолжайте плиз тему! очень интересно почитать, повспоминать...
и не обращайте внимания на всяких хейтеров-это всё имбецилы!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"что на нем лучше носить" лол я думал про итемы скажут :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хорош! на 4ом скрине кункка норм такой, да и кункка-зомб тоже

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было бы интересно поиграть с Кунккой в виде призрака или зомби
P.S С нетерпением жду продолжения этих тем

Аватар пользователя

Если быть более корректным,в Хоне не просто взяли(как многие подумают типа спиздили,и т.д и т.п),а перенесли,также как Кунку из доты 1, в доту 2.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давно ждал новый выпуск Dotaevolution, было очень интересно читать, автор, пиши ещё!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тема интересная, но продолжайте пожалуйста выкладывать азбуку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пистолеты? Серьёзно? Разницы в пистолетах и мушкетах вот вообще нету.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

насколько я помню его добавили вместе с ВРкой.оба персонажа мне тогда не понравились

Аватар пользователя

Больше таких постов,серьезно очень интересно.

Аватар пользователя

было крайне интересно почитать! запилите нект выпуском сларка. плиз :)

Аватар пользователя

отлично молодец многое знал но есть и новое кароче спасибо)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Больше плс. То что надо. Было интересно. Спасибо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Исправте имена, КУНККА С ДВУМЯ "К" С ДВУМЯ, ПОНИМАЕТЕ?

Аватар пользователя

Офигеть, я играл еще за 2 года пока вышел кунка, тогда он был с сатаником и бф.

Аватар пользователя

Единстеная интересная серия новостей на д2ру

Аватар пользователя

Вообще то DTS = ДнепроТехСервис. Их спонсор, а никакой не Денди Зе супермен...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

История Варкрафта и Доты никак не связаны. Автор прошел 3й варик, увидел знакомые модельки, написал отсебятины? И да, у 1й доты тоже был лор. И да, с лором второй он практически совпадает. И да, Кунка - это не адмирал Праудмур.

Аватар пользователя

уууу, парень, мне тебя жаль. Dota - это мод для WC, и этот мод имел и имеет прямое отношение к WC

Аватар пользователя

парень ты долбаеб, ИСТОРИЯ НЕ как НЕ СВЯЗАНА! а не то что дота, это карты игры wc3 TFT =\ и дота ЭТО НЕ МОД! это КАРТА! кусок ты фикалия <3 иди дальше играй с д2 и думай что ты царь.

Аватар пользователя

Видишь ли, автор взялся рассказать, откуда этот герой взялся в доте 2. Из доты 1 конешн. А в доте 1 как он появился?... Мысль автора тебе ясна? Чудо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не чего нового. Не надо таких статей, пусть школьники и долбаебы кусают логти! З.Ы Аватарка "Кунки" В ХОНЕ является кол-ой аватаркой и ее не где уже не взять, это как ДК ХУК для доты! И да она у меня есть ^_^ И в д1 кунка много менялся в плане анимации сплэша и торента!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум