Dota2CL: Empire сокрушают Alliance

Завершилась предпоследняя схватка в рамках турнира Dota2 Champions League. В матче за третье место по системе Bo5 сошлись Empire и Alliance. После первого матча, закончившегося победой шведского коллектива, россияне одерживают верх в трех играх подряд, зарабатывая тем самым $19,000. Команда Alliance занимает 4 место на турнире и забирает с собой сумму в $12,500. Empire показали очень уверенную игру, налицо сильная подготовка команды и знание слабых сторон противника.

d2cl

Напомним, что в гранд-финале Dota2CL сойдутся команды Na'Vi и Cloud9. Точная дата события пока не известна. Команда-победитель унесет с собой около $61,000, а проигравший коллектив сумму в два раза меньшую, примерно $31,000. От продажи билетов в DotaTV призовой фонд турнира увеличился более чем на $75,000, что превратило его в одну из самых престижных лиг на западе.

Первая игра. Победитель: Alliance.

Alliance [Radiant] Empire [Dire]

Пики:

Ancient Apparition ( Akke)
Puck ( s4)
Io ( EGM)
Chaos Knight ( Loda)
Clockwerk ( AdmiralBulldog)

Баны:

Пики:

Invoker ( resolut1on)
Batrider ( Mag-)
Rubick ( ALWAYSWANNAFLY)
Silencer ( vanskor)
Dragon Knight ( Silent)

Баны:

Противостояние в миде: resolut1on на Invoker против s4 на Puck. Ранние перемещения и небрежное исполнение игровых моментов от команды Empire помогли шведам создать преимущество по опыту и в золоте. Мидер российской команды дважды умирает еще до 10-й минуты.

Empire попадают в засаду на средней линии вблизи T1 вышки противников и теряют трех героев и свою центральную башню. Тем не менее, быстрый возврат игроков на линию позволяет поймать s4 и EGM'а врасплох и благополучно забрать вышку Alliance.

Alliance проигрывают две большие драки на 14-й и 17-й минутах, позволяя в последней сделать Ultra-kill для vanskor'a на Silencer. Однако комбо Chaos Knight + Wisp в исполнении Loda и EGM'a помогли шведам доминировать в менее массивных стычках. На 26-й минуте
Loda имеет Drums, Armlet и Black King Bar.

Empire решают забрать рошана, чтобы как-то сократить отставание от противников, и Alliance хотят им в этом помешать. Однако у них это не получается, и российская команда выигрывает драку с разменом 4-1. Чуть позже для убийства EGM'а на Wisp имперцы вынуждены использовать Global Silence и Flaming Lasso, однако ворвавшийся в драку Loda убивает несколько их основных героев и сносит казармы на топе.

Не желая сдаваться, Empire проводят еще один победный бой, дважды убивая s4 и нескольких шведских игроков. Однако даже с численным преимуществом им не удается забрать строения
Alliance. Воспользовавшись ситуацией, шведы идут по миду и убивают игроков Empire. Не дожидаясь сноса казарм, имперцы пишут "GG" на 52-й минуте.

Вторая игра. Победитель: Empire.

Empire [Radiant] Alliance [Dire]

Пики:

Puck ( resolut1on)
Batrider ( Mag-)
Ancient Apparition ( ALWAYSWANNAFLY)
Bane ( vanskor)
Spectre( Silent)

Баны:

Пики:

Chen ( Akke)
Templar Assassin( s4)
Naga Siren ( EGM)
Lifestealer( Loda)
Centaur Warrunner( AdmiralBulldog)

Баны:

Empire начинают игру убивая EGM'а на Naga Siren. Семь минут спустя Loda на
Lifestealer заходит за T2 противников в попытке убить Mag'а, однако погибает от двух игроков российской команды, пришедших на подмогу. Через несколько секунд Loda оказывается на центральной линии, чтобы помочь s4, однако ему это не удается, и снова он оказывается в таверне.

После столь неосторожной игры от Alliance россияне начинают полностью доминировать на карте. Хорошую игру показыват vanskor на Bane. Счет уже 11-0 в пользу Empire, когда шведы делают свое первое убийство спустя 15 минут игры.

Имперцы выигрывают еще несколько крупных драк. На 22 минуте Mag на Batrider имеет в инвентаре Blink Dagger, Force Staff и Scythe of Vyse. 24-я минута ставит точку в игре: Empire убивают всех игроков команды Alliance и шведы пишут "GG". Конечный счет 26-4.

Третья игра. Победитель: Empire.

Alliance [Radiant] Empire [Dire]

Пики:

Dazzle ( Akke)
Nyx Assassin ( s4)
Bane ( EGM)
Spectre ( Loda)
Nature's Prophet( AdmiralBulldog)

Баны:

Пики:

Invoker ( resolut1on)
Clockwerk ( Mag-)
Enigma ( ALWAYSWANNAFLY)
Ancient Apparition ( vanskor)
Morphling ( Silent)

Баны:

Не желая повторять прошлых ошибок, Alliance берут эффективного в мид-гейме Nyx Assassin, а Empire вновь делают ставку на Invoker. Начальная стадия вновь дается тяжело для resolut1on'a, который умирает три раза за 10 минут.

Россияне вновь начинают использовать тактику навязывания ранних стычек, и в этот раз у них это получается. На 17 минуте во время драки в лесу Radiant resolut1ion дает Cyclone по троим,
ALWAYSWANNAFLY ставит хороший Black Hole и vanskor заканчивает работу точным Ice Blast. Размен 4-0 в пользу Empire.

Имперцы выигрывают три следующие драки с разменом 3-1 каждая и благополучно забирают рошана. На 34-й минуте они заходят на базу противника и сносят нижние бараки, жертвуя только одним героем и отдавая Aegis.

Тем временем Loda на Spectre наконец имеет Radiance и Diffusal Blade - два весьма важных предмета на данном герое, способных изменить ход игры. Поймав в засаду Silent'а на Morphling, шведы подают признаки жизни впервые за 25 минут и побеждают в драке с разменом 5-2.

Имперцы понимали, что Spectre получил довольно много золота за последнюю драку и их положение значительно ухудшилось. Однако в крупной схватке на центральной линии они смогли одержать победу с разменом 5-3. Шестислотовый Morphling смог оформить Rampage, демонстрируя свою силу.

На 46-й минуте Empire заходят на базу шведов и застают врасплох нескольких героев. Оборона
Alliance терпит поражение, и без возможности возврата в игру s4 пишет в чат "GG".

Четвертая игра. Победитель: Empire.

Empire [Radiant] Alliance [Dire]

Пики:

Storm Spirit ( resolut1on)
Doom ( Mag-)
Shadow Demon ( ALWAYSWANNAFLY)
Dazzle ( vanskor)
Mirana ( Silent)

Баны:

Пики:

Lich ( Akke)
Invoker ( s4)
Shadow Shaman ( EGM)
Ember Spirit ( Loda)
Centaur Warrunner ( AdmiralBulldog)

Баны:

Очевидно, что в этой игре Alliance понимали, как нужно вести себя против российской команды. Resolut1on на Storm Spirit в миде по-прежнему много умирал, задерживая появление Orchid Malevolence. Тем не менее, Doom и Mirana в исполнении российской команды получали практически фри фарм.

Используя Serpent Wards и Forged Spirit, Alliance забирают рошана на 11-й минуте. Имперцы отвечают сносом T1 вышки противника. Спустя две минуты погибает EGM и теряет Aegis s4.

После включения в игру основных персонажей Mag'a и Silent'a, имперцы побеждают в трех стычках менее чем за 6 минут. С 25-й минуты матча ситуация для Alliance становится все хуже и хуже. Empire ловят их в рейде на рошана и полностью уничтожают команду даже после выкупа двух игроков. Aegis отправляется к российскому коллективу, и они начинают настойчиво пушить линии.

На 33-й минуте имперцы заходят на базу шведской команды. Чемпионы TI3 пытаются всеми силами остановить натиск противника, однако им удается лишь выбить Aegis, теряя при этом центральные и верхние бараки. Через три минуты Empire уничтожает всю команду Alliance без потерь со своей стороны.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Соглашусь со школьниками, альянс не тот, ИМПЕРИЯ ВПЕРЁД

Аватар пользователя

Альянс не смогут даже в тройку на ТИ4 войти. Они уже не те. Это печально...

Аватар пользователя

Сдали позиции, трудно это осознавать. Хоть я и болею за нави, но это действительно так.

Аватар пользователя

Только что раскатали по очереди и имперцев и навей, есть еще порох в пороховницах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ссылочки бы на VOD'ы этих турнирчиков приложили

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

знайте позатыкали пальцами своё место и посмотрим что будет делать империя дальше после того как кураж пройдёт,ти4 покажет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Empire показали очень уверенную игру, налицо" Лол апнули 12к заняв 3 место в бомжетурнире и насосали за поездку в Шанхай где в 20 раз больше призовые ахахах, как я и говорил, рахиты зазнались и их выебали в жопу за это)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бульдожа бедный ... пора его на чене учить играть. Микро же хороший.
Рад за имперцев молодцы.

Аватар пользователя

Альянс вот буквально час назад победили Имперцев с отрывом в 35 киллов. Вот.

Аватар пользователя

У Алайнс тупо нет мотивации после победы ТИ, проблема только в этом, возможно нужен дизбанд.

Аватар пользователя

В замесах у Соло потеют трусы, только победа только Роксы

Аватар пользователя

Где спойлер, уроды??? Хотел посмотреть матч а вы в названии выложили результат чмошники

Аватар пользователя

Когда Альянсы взяли на 2 карте суппорта нагу-я думал будет изи катка,а Империя такой анал-карнавал устроила

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь на ти4 шведы хоть в 5 войдут, а то совсем чёт скатились

Аватар пользователя

Зато перед этим клаудам в хламину просрали.

s4 никак не может понять, что СФ и ТА не его герои. В пабе может быть и тащит, но не против профессиональных команд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему нельзя было сделать такой обзор вчера?

Аватар пользователя

ничего себе, еще до игры новость есть уже, круто!

Аватар пользователя

"россияне одерживают верх в трех играх подряд" - 3 60% команды украинцы)...какие нафиг россияне)))))))))))))
П.С. - где была Эмпаир, когда там были 100% россияни)))))?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

народ эмпаер не взлетят попомните мои слова на старладдере мб но на ти4 нет и после него тоже

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Lol. Неужто он обоссал твою "любимую" команду, за которую ты, видать, глоришь после их винстрика? Ег ссали на империю в 90% случаев, следовательно они уже лучше. Они только одну карту проиграли. Кстати, у имперцев всё упирается в тактику. Не будь у них Мага - слились бы в дерьмину. Индивидуально хороши только Ванскор и Маг, Пизолюшен - самый убогий мидер из всех, который без команды ничего не может вообще. А после его заявления "мы только что бомжей выиграли" (после победы над АЛ в матче за 3е место) - он сразу скатился в дерьмину. Лично бы дал пиздюку по ебалу :)
ps я не болею за алл, мне вообще не нравятся алл, не люблю выёбистых мелких пиздюков )

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум