Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Team Dog и 4FC играли более двух часов

Автор: ,

Не прошло и недели с тех пор, как восточные коллективы  Everlast и  First Departure побили рекорд по продолжительности игры на профессиональной сцене Dota 2, разыграв 100-минутный матч в рамках The Inaugural. И вот, всего пять дней спустя, турнир Fragbite Masters 2014 подарил зрителям незабываемый поединок между командами  Team Dog и  4FC, длительность которого составила более двух часов (125 минут и 26 секунд). На данный момент это абсолютный рекорд по продолжительности игры в условиях про-сцены Dota 2.

Это была вторая игра в рамках Consolidation Final, разыгрываемого по системе best-of-3 (первую игру выиграли  4FC). Первыми двумя пиками  4FC сумели забрать  Ember Spirit и  Ancient Apparition – героев, которые отметились неплохой статистикой выступлений на про-сцене в марте.
 Team Dog ответили на это пиком  Dazzle – самого популярного персонажа европейского дивизиона StarSeries Season IX. Он же и остался единственным саппортом в команде, а все надежды  Team Dog были возложены на  Pajkatt и  MiSeRy, которые выступили на  Lifestealer и  Mirana соответственно.  4FC в дополнение к кэрри-герою  Ember Spirit использовали также  Viper.

Twitter и Reddit начали сходить с ума ещё задолго до пересечения двухчасовой отметки. Но настоящая истерика у зрителей началась тогда, когда все игроки получили 25-й уровень, заполнили все 6 слотов, и команды начали использовать курьеров в качестве шестых игроков-саппортов, перекладывая в них Necronomicon-книжки, BKB и другие ценные артефакты.

Несмотря на то, что в течение практически всей игры  Team Dog вели по суммарному золоту и продолжали накапливать преимущество,  4FC смогли как следует «засушить» игру, а затем и вовсе кардинально переломить ход встречи. В конечном счёте, они продавили защиту соперника с помощью трёх Divine Rapier и уверенной игре  eresloco на  Ember Spirit, который стал лидером по показателю общей ценности (77,300) и уничтожил более тысячи крипов на карте. С таким поражением  MiSeRy явно не был согласен, и после игры отреагировал весьма неоднозначно:

Общий фарм всех игроков на карте составил 507,000 золота, и это на 120,000 больше, чем у обладателей предыдущего рекорда. Помимо трёх Divine Rapier, зрители увидели в итем билдах геров 5 Scythe of Vyse и 4 Aghanim’s Scepter, а также целых 10 Boots of Travel. Подробная статистика этого матча доступна на Dotabuff.

До этого к двухчасовой отметке профессиональные команды даже не приближались – предыдущие рекорды принадлежат  First Departure и  Everlast (1:40:47),  DK и  IG (1:38:58), а также  Mousesports и  Fnatic (1:36:26). 

Видеозапись всего матча целиком на данный момент недоступна. Однако, мы предлагаем вам просмотреть видеообзор основных моментов:

Также вашему вниманию предлагаются видеозаписи предыдущих рекордсменов:

 First Departure -  Everlast (The Inaugural). 09.04.14

 DK -  IG (The International 3). 08.08.13

 Mousesports -  Fnatic (Corsair Summer Cup). 17.07.13

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Апр 2014 в 05:33
-8
Вы кидаете воды в надежде что кто то их будет смотреть 4-5 часов подряд? :D
15 Апр 2014 в 05:41
23
Тому, кто посмотрит все эти видео подряд, стоит дать три сета и аркану. Если серьёзно, то посмотреть последние 10-15 минут довольно интересно
15 Апр 2014 в 05:57
-10
смелее гоните мне все три сета и аркану)
15 Апр 2014 в 14:39
6
Посмотрел ВСЮ игру ДК-IG ржал и угорал короче не зря потратил время =)
15 Апр 2014 в 16:31
4
На твиче был знатный холивар.
15 Апр 2014 в 16:39
3
Вот её то и стоит смотреть) Каспер отжигал с Инмейтом.
15 Апр 2014 в 10:52
-50
Абсолютный рекорд по продолжительности игры в условиях про-сцены Dota 2.
И кидают 2 вода которые бьют эти рекорды. Или автор не знает значения слова "абсолютный"?
15 Апр 2014 в 11:26
12
ты дурачок немножко? не можешь увидеть разницу между 125 минутами и 1 часом 59 минутами?
15 Апр 2014 в 13:41
12
Он в школе еще математику не проходил.
15 Апр 2014 в 19:59
9
У парня, наверно, 1 час = 100 минут
15 Апр 2014 в 12:15
5
У тебя явно плохо с математикой!
15 Апр 2014 в 16:39
3
типичный тупой русский школьник - будущий дворник
15 Апр 2014 в 05:49
0
круто
15 Апр 2014 в 06:03
35
"fucking retards", а все орут что русские анманеры. пфф
15 Апр 2014 в 08:35
6
После 2 часов игры,у тебя и не так загорит)
15 Апр 2014 в 16:34
6
Да шут его знает, как то обычно наоборот со славянами чем дольше рубишься, тем больше они проникаются к вам уважением. Даже похвалить могут в конце игры. А вот если наших на спехах вывозишь, вот тогда следует детонация пердака.
15 Апр 2014 в 09:54
-6
это MiSeRy... он всегда себя так ведет
15 Апр 2014 в 06:10
12
Помниться мне ещё одна знаменательная встреча между RoX.KiS и EG на TI3. Матч был длительностью 1:16:06. Игра была эпичной. Может кто не видел и хочет посмотреть, вот ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=dqQw0fV6qCU
15 Апр 2014 в 06:18
0
О, спасибо! :) Классная игра, люблю такие
15 Апр 2014 в 06:12
1
До конца смотрел.
15 Апр 2014 в 06:18
9
И в конце игры победившая тима в голос написали "ez", тогда у противоположной тимы бомбануло бы)
15 Апр 2014 в 06:38
19
У Мизери и без этого жопа взорвалась, судя по скринам
15 Апр 2014 в 06:50
-7
Абузеры экспы
15 Апр 2014 в 08:29
8
В лобби?
15 Апр 2014 в 07:50
2
это все эмбер
15 Апр 2014 в 08:16
-2
за 2 часа игры саппорты ничего не нафармили и вы это называете про сценой по доте 2??? боже упаси....
15 Апр 2014 в 08:30
-1
.
15 Апр 2014 в 08:34
1
Если бы ты смотрел,то знал,что все 3 рапиры эмбера.Аппарат без рапиры был неплохо затарен,а вот дазл бомж еще тот.
15 Апр 2014 в 18:52
0
у даззла денег почти 33 к
15 Апр 2014 в 18:55
-1
полностью согласен , в первой доте такой лажы небыло , у сапортов все бабки уходят на варды которые ломают , игра кто переломает варды друг друга , а не дота. где еулы вообще забыли походу этот арт , там дазлу скади собрать еул и аганим и они бы выйграли даже смотреть эту гавнопро сцену нехочу в доте 2 доту превратили в убожество...
15 Апр 2014 в 08:25
2
То чувство когда смотрел этот матч с самого начала в дотаТВ...
15 Апр 2014 в 08:44
0
Никто не помнит DK vs LGD, где супер бегал 6 слотовой акашей, силар на силабире собра больше 6 итемов. 90 min
еще тоже dk vs lgd, когда силар купил аму сперва тараску, потом продал его и купил абисал
15 Апр 2014 в 08:49
7
Дайте водов!!!! Я хочу услышать, как горит у комментаторов!
15 Апр 2014 в 09:39
4
лол, паблик какой-то, у псов нет пайпы против маг раскаста, мирана даже 6 слот не собрала, у сэнд кинга нет дискорда
15 Апр 2014 в 09:51
-3
иди спи, школьник
15 Апр 2014 в 10:17
-1
120 мин на проф сцене это ПСЫ паба
15 Апр 2014 в 10:15
1
Имбецильный комментарий Вилата как всегда на высоте!
15 Апр 2014 в 10:29
0
У кого есть ссылка на видео этой игры на Ютубе?
15 Апр 2014 в 10:32
0
Этим клоунам только медведя брать.
15 Апр 2014 в 10:58
1
против ембера ни одной кирасы и шивы за столько времени не собрали омг
15 Апр 2014 в 11:12
0
Видел в пабе игру 1-59) Войд с горем пополам вытащил игру))
15 Апр 2014 в 13:24
-1
Значит, противники раки
15 Апр 2014 в 13:00
0
Вопрос: Из-за чего у мизери пригорело? Просто ребята играли играли и проиграли, ничего особенного. Что же он увидел тут несправедливого, что назвал апонентов "ретардами"?
15 Апр 2014 в 13:54
2
Team Dog это не команда, а стая псов, название говорит само за себя. Надеюсь, они ничего не добьются, выебываются ещё тут. Ещё помню, как угорали над виртусами, хотя те сами были виноваты.
15 Апр 2014 в 14:10
0
Спасибо за спойлеры ^^
15 Апр 2014 в 15:17
0
4фс вернулись ?
15 Апр 2014 в 19:28
0
мизери откровенный анманер,пак всю игру не доигрывал жалея рефрешер,последний рошан который был отдан полностью дазлу(сыр,аегис) вообще фэйл,его слили ,а команда развернулась и убежала
и да ,доги сплит пушить вообще не умеют.
15 Апр 2014 в 20:14
0
срочно нужен вод)
15 Апр 2014 в 21:21
0
Посмотрел запись игры в DotaTV, правда пришлось купить билет ради интереса. Стоимость билета 32 руб. Игра была в какой-то степени скучной, возможно из-за отсутствия комментаторов. Исходя из этого, вод вы вряд ли увидите.