D2CL: Na'Vi побеждают Cloud9

Со счетом 3-1, Natus Vincere побеждают Cloud9 во втором сезоне турнира Dota2 Champions League. Рожденные побеждать уносят с собой главный приз размером в $62,000, а их оппоненты, занявшие второе место, уезжают домой с суммой в $31,000.

d2cl

Несмотря на то, что Cloud9 были серьезными соперникаи для украинского коллектива, Na'Vi с уверенностю смогли расправиться с ними, показав весьма зрелищную игру и заслужив еще один трофей для своей команды. Natus Vincere смогли реализовать все свои задуманные стратегии без особого сопротивления, часто преимущество было у них в руках уже в самом начале игры. Тем не менее Cloud9 настойчиво пытались сделать все возможное, показывая свой большой потенциал даже в играх против самых сильных дружин Запада.

Итоги распределения призового фонда:

  • 1-е место: Natus Vincere ~$62,000
  • 2-е место: Cloud9 ~$31,000
  • 3-е место: Empire ~$19,000
  • 4-е место: Alliance ~$12,500

Первая игра. Победитель: Natus Vincere.

Cloud9 [Radiant] Natus Vincere [Dire]

Пики:

Io ( pieliedie)
Treant Protector ( Aui_2000)
Doom ( Sing Sing)
Tiny ( eternalenvy)
Queen of Pain ( bOne7)

Баны:

Пики:

Batrider ( Funn1k)
Invoker ( Dendi)
Shadow Demon ( Puppey)
Juggernaut ( XBOCT)
Witch Doctor ( Kuroky)

Баны:

Cloud9 сделали ставку на связку Tiny + Io. Doom против Invoker'a от Dendi и Queen of Pain против Batrider от Funn1k'a. Первую кровь отдает XBOCT на
Juggernaut. Используя этот факт и положительный эффект от Living Armor, Cloud9 смогли доминировать в начале игры. Dendi единственный, кто не проиграл свою линию.
Несмотря на различные попытки ганков, первая большая схватка состоялась только на 22-й минуте. Dendi удалось спасти Kuroky с помощью Cyclone и Chaos Meteor по троим. Размен 4-1 в пользу украинской команды. Однако через 3 минуты Cloud9 отвечают хорошо скоординированной атакой на берегу реки и выигрывают размен 3-1.

28-я минута стала поворотным моментом для Natus Vincere. EternalEnvy и pieliedie пытались убить XBOCT'a, но Omnislash и прибывшие на подмогу противники сделали размен 4-1 в пользу рожденных побеждать. Спустя несколько минут Na'Vi благополучно забирают рошана.

Aegis и ощущение силы помогают украинской команде зайти на базу противника. У Cloud9 получается выбить Aegis у Dendi, однако Chaos Meteor после перерождения сжигает
SingSing'a и EternalEnvy. Погибает также и bOne7 и Cloud9 пишут в чат "GG", понимая, что эту игру уже не спасти.
Вторая игра. Победитель: Cloud9.
Cloud9 [Radiant] Natus Vincere [Dire]

Пики:

Crystal Maiden ( pieliedie)
Visage ( Aui_2000)
Templar Assassin ( Sing Sing)
Drow Ranger ( eternalenvy)
Batrider ( bOne7)

Баны:

Пики:

Tidehunter ( Funn1k)
Invoker ( Dendi)
Ancient Apparition ( Puppey)
Morphling ( XBOCT)
Rubick ( Kuroky)

Баны:

Na'Vi берут Ancicent Apparition и Morphling, чтобы усложнить свободное перемещение саппортам противника по карте. Cloud9 же могут быстро разрушать строения с помощью Familiars и Precision Aura.

Украинской команде повезло с расстановкой линий, bOne7 на Batrider дважды умирает против Invoker'a и Rubick'a. Тем не менее, Cloud9 смогли заработать неоходимое золото и опыт и начать сносить вышки украинской команды после первой четверти игры.
Важная победа в драке для Cloud9 состоялась на центральной линии у T2 вышки противника.
Puppey и Funn1k не смогли точно попасть своими заклинаниями, что в результате обернулось против них разменом 4-0, двумя потерянными башнями и отданным рошаном. Снова схватка через 2 минуты с разменом 3-2 в пользу Cloud9.
Имея перевес по опыту и в золоте, на 31 минуте Cloud9 решают заканчивать игру. Batrider смог зацепить Invoker'a и благополучно удалить из игры на определенное время. Затем
Cloud9 успешно штурмуют базу Na'Vi с разменом 4-0. Puppey пишет в чат "GG".

Третья игра. Победитель: Natus Vincere.
Cloud9 [Radiant] Natus Vincere [Dire]

Пики:

Vengeful Spirit ( pieliedie)
Dazzle ( Aui_2000)
Alchemist ( Sing Sing)
Invoker ( eternalenvy)
Centaur Warrunner ( bOne7)

Баны:

Пики:

Nature's Prophet ( Funn1k)
Batrider ( Dendi)
Treant Protector ( Puppey)
Weaver ( XBOCT)
Venomancer ( Kuroky)

Баны:

Cloud9 планируют проводить много драк, с такими героями как Alchemist, Invoker и
Centaur Warrunner. Na'Vi же сделали ставку на мощную связку Weaver + Treant Protector, позволяющую наводить хаос в начале игры.
Трипла на нижней линии от Cloud9 провалилась и XBOCT на Weaver'e успешно набирает силы. Быстрый Blink Dagger у Dendi на Batrider'e и глобальная помощь от Treant Protector'a позволяют украинцам убивать противников в их же лесу.
Спустя 22 минуты игры, рожденные побеждать сносят казармы на топе, отдавая при этом только одного игрока. Тем не менее, при попытке зайти на центральную линию, Na'Vi сталкиваются с сопротивлением от Cloud9 и проигрывают размен 3-0.
Не желающие рисковать, украинцы заходят на рошана и Aegis достается XBOCT'у. На этот раз у Na'Vi все получается и они благополучно расправляются с казармами на центральной линии. Когда начинают падать T4 вышки, EternalEnvy пишет "GG".
Четвертая игра. Победитель: Natus Vincere.
Cloud9 [Dire] Natus Vincere [Radiant]

Пики:

Tinker ( pieliedie)
Crystal Maiden ( Aui_2000)
Gyrocopter ( Sing Sing)
Naga Siren ( eternalenvy)
Puck ( bOne7)

Баны:

Пики:

Mirana ( Funn1k)
Storm Spirit ( Dendi)
Ancient Apparition ( Puppey)
Spectre ( XBOCT)
Shadow Shaman ( Kuroky)

Баны:

Неожиданный ход от Cloud9 - саппорт Tinker от pieliedie. Na'Vi же играют знакомую стратегию со Storm Spirit. Уже в самом начале игры становится понятно, что рожденные побеждать не хотят следующей карты: блок основных лагерей нейтралов вынуждают Puck и
Tinker находится вдвоем на одной линии.
Как и ожидалось, начальная фаза игры проходит ужасно для американской команды. Быстрый 6 уровень и Orchid Malevolence у Dendi были как снег на голову для Cloud9. Его успешный роуминг по всей карте не оставлял никаких шансов противникам. Чувствуя, что ему даже не нужно выносить основные предметы для своего героя, XBOCT делает Mekansm на Spectre, предвкушая быструю победу.
Серия игр закончилась эффектно. Rampage от Dendi на 22-й минуте. Счет 33-4 и Cloud9 пишут в чат "GG", а зрители задаются вопросом: "А на что они, черт возьми, надеялись?"

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Насколько же сильно увеличиваются призовые с каждым годом... 62 тысячи долларов, и это только 1 турнир!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты прав, сам тоже замечаю, как быстро и сильно растет киберспорт

Аватар пользователя

Спасибо Клаудам за интересные пики. Жаль, что после частых проигрышей команды перестают экспериментировать...

Аватар пользователя

нави тоже благодарны их экспериментам в финале

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Последний пик у кл9 странный был, ну очень странный))

Аватар пользователя

Ну да спойлить надо было ниже(минус)
А так спасибо за тему , пики паппи на высоте. Дондо на кураже)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну зачем в самом начале спойлерить результаты?..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дайте вод пожалуйста на вод последней игры, а то я только её пропустил.

Аватар пользователя

последнюю даже смотреть смысла нет, запусти пабчик и увидишь примерно то же самое. а остальные игры были классные. только 5 бкб против тайда бесят

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже не вспотели, жалко империя не дошла, с такой игрой как щас думаю была бы жара на д2л

Аватар пользователя

Не вспотели? Жопу рвали после слитой катки от с9, лол. Имперцы сдулись, всё, закончилась их серия побед, их научились контрить и к финалам они не подобрались особо, тк с9 явно более сильная команда. Им только роксов с вп гонять - бичей.


ps Кому интересен этот ремпейдж вообще? Он просто бежал вперёд и бил, абсолютно ничего умного не сделав, и имея перефарм огромный. А ведь ещё фанаты "дондо" будут теперь нахваливать его:DD

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум