SLTV Lan Finals: анонс матчей дня

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа! Мы рады представить вам наш первый репортаж из Киева, где через несколько часов начнутся матчи одного из главных турниров сезона - первой в истории глобальной лиги SLTV.

Итак, вечером 15 апреля была проведена официальная жеребьевка группового этапа, и зрителям стали известны обе подгруппы финального турнира. Прежде чем отправиться в КиберСпортАрену на матчи первого дня, мы попробуем разобраться в фаворитах и аутсайдерах каждой группы.

Группы

Группа А Группа Б
  • MVP.Phoenix
  • Alliance
  • Team DK
  • Empire
  • Evil Geniuses
  • RoX.KiS
  • Invictus Gaming
  • Na'Vi

В первой четверке команд ситуация в целом понятна, что в основном достигуто за счет пребывания в этой группы корейского коллектива MVP.Phoenix. Однако все же отметим, что корейская дота очень быстро развивается, а матчей между европейскими и корейскими командами проходило не так много. MVP.Phoenix хорошо показала себя в последнее время, одержав победу над такими известными соперниками, как Mineski и Orange. Даже ради еще нескольких красивых игр стоит понадеяться на то, что корейцы сумеют навяать борьбу соперникам. Вторым аутсайдером группы, кажется, вполне способен стать Alliance: в это сложно поверить, учитывая статус действующих чемпионов мира, но шведская команда в последнее время смотрится намного бледнее конкурентов. Впрочем, европейский коллектив все еще остается одной из лучших команд мира, а потому борьба за место в верхней сетке будет жаркой. Team DK и Empire сейчас находятся в своей лучшей форме - именно им, скорее всего, и достанутся два верхних места по итогам группового этапа.

А вот во второй подруппе разница между уровнями игры команд немного меньше. Выделить из числа участников двух фаворитов труда не составляет - это всегда мощные Invictus Gaming и Na'Vi, но и американская, и российская команды способны приподнести неожиданные сюрпризы. К примеру, Evil Geniuses сейчас выглядят очень сильно, причем уже достаточно долго играют со стендином - и если EternalEnvy успел влиться в состав команды и понять основные стратегии игры, то "злые гении" будут выглядеть очень ярко. А RoX.KIS способны удивить пиками и грамотной расстановкой на линиях, что является одной из важнейших составляющих матча.

Матчи

Сегодня пройдут восемь из двенадцати матчей групповой стадии. Четверг подарит нам море эмоций и ярких моментов, а по завершению мы получим почти полную картину ситуации в группах и сможем рассмотреть все возможные варианты происходящего в третьем туре.

  • 09:00 CET / 10:00 EET / 11:00 MSK - MVP.Phoenix vs Empire

Может показаться, что этот матч открытия станет легкой прогулкой для "имперцев", однако есть и несколько моментов для осторожности. Если команда украинцев и россиян проиграет, это может стать катастрофой как в плане турнирной борьбы, так и в моральном плане (что самое важное). Кроме того, мы совсем не знаем игру корейцев: возможно, сейчас западные коллективы им уже по силам.

  • 10:30 CET / 11:30 EET / 12:30 MSK - Alliance vs Team DK

Первое столкновение западноевропейской и китайской доты ожидается уже во втором матче финала глобальной лиги. Несмотря на звание действующих чемпионов мира, шведский коллектив не является фаворитом противостояния: результаты сильнейшего коллектива Китая в последнее время выглядят немного ярче.

  • 12:00 CET / 13:00 EET / 14:00 MSK - Evil Geniuses vs Na'Vi

Первый матч "в родных стенах" Na'Vi предстоит провести против представителей американской школы. Разумеется, многие считают фаворитами "рожденных побеждать": украинский коллектив стабильно выступает по ходу сезона, а EG в апреле успели нахватать необязательных и труднообъяснимых поражений. Также не стоит забывать, что "злые гении" будут играть матчи со стендином EternalEnvy - и пока не ясно, хорошо это или плохо.

  • 13:30 CET / 14:30 EET / 15:30 MSK - RoX.KiS vs Invictus Gaming

К сожалению для многих представителей русскоязычного коммьюнити, последний из СНГ-коллективов фаворитом в своем первом матче не является. Фанатам RoX нужно надеяться на то, что капитан-легенда успел изучить китайские команды и подберет удачный пик, который сможет дать "роксам" преимущество в стадии лайнинга.

Об остальных матчах дня мы раскажем чуть позже, в нашем дневном репортаже. Между тем, прямо сейчас мы отправляемся в КиберАрену и будем оперативно снабжать вас всей необходимой информацией.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Твичч не работает просо не открывается страница(( что делать я в панике

Аватар пользователя

вот это я понимаю ланы, хохлы выходят на новый уровень

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скажите кто выграл импаер или мвп а то у меня ломка)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Руские колективы нечтожество они никогда не смогут одолеть европу и китай , и не надо совмещять политику и игру

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Империя ВОЗМОЖНО что-то покажет
А так - ты прав

Комментарии
Форум