SLTV Lan Finals: анонс второго тура

Добрый день! Только что завершились матчи первого тура - и мы представляем вам отчет по первому туру группового этапа глобальной лиги SLTV.

Если говорить об атмосфере, которая царит в киберспортивном центре, то публики пока не так много, однако присутствующие в КиберСпортАрене явно понимают, куда пришли. Каждое удачное действие команд сопровождается апплодисментами из зала, зрители ведут себя ярко, но в рамках приличия. Помимо зрителей в зале много других заинтересованных лиц - представители команд, журналисты и работники StarladderTV. Что касается организации, то сложно в чем-то упрекать людей, которые работают над проведением данных турниров: пока не замечено каких-то неприятных инцедентов с игроками или зрителями. Отлично выглядит финал и в техническом плане - эффектно выглядят видео-вставки об истории команд, выше всяких похвал работа аналитической студии и интервью с игроком каждой из играющих команд перед матчем. Что касается игр, то есть небольшие задержки (собственно, как и на любом LAN-турнире), однако для зрителей в Арене паузы заполняются общением с командами, яркими интервью и непрерывной аналитикой от Faker, NS, LightofHaven и Smile.

Первый матч между Empire и MVP.Phoenix в целом тяжелым испытанием для российской команды не стал. СНГ-коллектив с первых минут захватил преимущество и уверенно действовали на протяжении всего матча. Впрочем, нужно отдать должное и корейцам: "фениксы", хоть и выглядели на порядок хуже, но достойно держались на протяжении получаса. Однако Luna от Silent в иоге сделала свое дело, и Empire одержали победу в первом матче турнира.

А вот во втором матче дня зрители увидели настоящее сражение. Alliance взяли многих типичных для себя героев, решив сосредоточиться на пуше: Lycan, DK и Chen. Однако DK показали яркие драки и за счет нескольких встреч на Рошане выиграли игру без центральной линии. Нужно отметить, что в игру отлично вошел Sand King, а огромное количество скиллов для инициации в целом помогло китайской команде выиграть важнейшие из тим-файтов.

Первой неожиданностью стало поражение Natus Vincere. EG отлично проводили файты, но и украинская команда также играла качественно и почти не допускала ошибок. Единственная серьезная ошибка "рожденных побеждать" в итоге обернулась для них поражением. Сложно сказать, отдали ли Na'Vi уже выигранную игру или сами игроки американской команды смогли перевернуть ход встречи, однако факт остается фактом: Natus Vincere проиграли первую встречу и резко уменьшили свои шансы на выход из группы.

Последний матч первого тура запомнился неожиданно легкой победой для Invictus Gaming - у российской команды не было ни единого шанса.

Второй тур

  • 15:00 CET / 16:00 EET / 17:00 MSK - Empire vs Team DK
Ближе к вечеру победителя в очной встрече определят фавориты первой подгруппы. Отметим, что для нынешнего состава Empire эта встреча станет первой игрой против китайского коллектива. В интервью нашему порталу (оно появится на Dota2.Ru позже) ALWAYSWANNAFLY отметил, что "имперцы" особенно ждали встречи с китайскими командами, но у Team DK нет конкретных пиков и стратегий - и в этом их преимущество. Ход и результат этого матча станет загадкой дня и решит очень многое в борьбе за первые два места в группе.
  • 16:30 CET / 17:30 EET / 18:30 MSK - MVP.Phoenix vs Alliance
Шведы являются неоспоримыми фаворитами матча и способны показать игру, необходимую для уверенной победы. Однако будем надеяться, что прогресс Dota 2 в Южной Корее достиг того уровня, когда лучшая команда региона способна побороться с европейскими грандами.
  • 18:00 CET / 19:00 EET / 20:00 MSK - Invictus Gaming vs Na'Vi
Еще один яркий матч, который очень многое решит в борьбе за попадание в верхнюю сетку. Трудно переоценить принципиальность матча - надеемся на то, что команды покажут яркую борьбу и фантастические драки.
  • 19:30 CET / 20:30 EET / 21:30 MSK - Evil Geniuses vs RoX.KiS
Для RoX этот матч станет последним шансом на выход из группы. "Злые гении" же уже одержали первую победу, и теперь выигрыш у российской команды может стать досрочной путевкой в полуфинал виннеров.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Действительно мини-интернейшнл. Великолепный турнир! Жду Empire DK и Navi IG

Аватар пользователя

Автор уныл.
Natus Vincere проиграли первую встречу и резко уменьшили свои шансы на выход из группы.
Для RoX этот матч станет последним шансом на выход из группы.

Какой выход? Из какой группы?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Natus Vincere проиграли первую встречу и резко уменьшили свои шансы на выход из группы.
что за бред? из группы выходит все,но в разные брекеты же,или я нуб и опозорился? :C

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если альянс проиграют MVP То тут им делать нечего

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум