Twitch: Статистика LAN-финалов SLTV S9

В девятом сезоне Starladder приняли участие коллективы со всего мира, а не только Европы, как это было в предыдущих восьми сезонах. Однако, такое расширение хотя и значительно увеличило призовой фонд ($230,000 по сравнению с $135,000 в восьмом сезоне), но не повлияло кардинальным образом на количество зрителей турнира в Twitch. Более того, финальный матч собрал даже меньше зрителей, нежели это было в прошлом сезоне.

Как видим, пиковые значения наблюдаются во время финальных матчей между Empire и DK. Для русскоязычного стрима наивысший показатель равняется 130,111, для англоязычного - 123,150. Во избежание путаницы среднее значение количества зрителей на протяжении всех LAN-финалов не приводится, так как помимо прямых трансляций каналы также показывали матчи в повторе. Удивительно, но пиковые значения по количеству зрителей были зафиксированы практически одновременно (с интервалом не более чем в одну минуту). Таким образом, суммарный показатель наивысшей посещаемости англоязычного и русскоязычного стримов в период проведения LAN-финалов Starladder равен 253,261.

Если добавить к этому количество зрителей в Dota TV (37,940) и китайском YY.com (69,075), а также количество зрителей на испанском и португальском стримах, то в сумме получим около 350,000 зрителей.

Во время трансляции LAN-финалов Starladder также был установлен рекордный среднестатистический показатель по количеству просмотров Dota 2 на Twitch, что наглядно отображено на графике:

Как видим, матчи Starladder в значительной степени влияют на статистику просмотров, но даже без них наблюдается тенденция роста количества зрителей. Также вашему вниманию предлагается таблица, в которой приведены пиковые значения по количеству зрителей и среднестатистические за весь период проведения LAN-финалов.

Стрим Средний показатель 17 апреля 18 апреля 19 апреля 20 апреля
Англоязычный 34,602 79,055 87,193 108,267 123,150
Русскоязычный 37,008 106,498 90,211 96,963 130,11

Напомним, в восьмом сезоне Starladder русскоязычный стрим собрал более 170,000 зрителей во время финального матча между Na’Vi и Alliance, в то время как англозычный – 115,000, а Dota TV25,000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так естественно, НоВе и Ольянтц отлетели, поэтому школьники финал не смотрели

Аватар пользователя

Если бы твитч во время ланфиналов салоладдера не лагал дико, мб зиретлей было бы и больше чем в 8 сезоне

Аватар пользователя

Нормально так,удачи слтв,отличный турнир,как по мне это второй по грандиозности турнир после инта (в их нынешнем формате который образовался на IX сезоне).

Аватар пользователя

"Во время трансляции LAN-финалов Starladder также был установлен рекордный среднестатистический показатель по количеству просмотров Dota 2 на Twitch, что наглядно отображено на графике:"
Что означает что никому не нужны их билеты

Аватар пользователя

с билетом ты только можешь посмотреть саму игру, а на твиче и комментаторов показывают и в перерывах бывает весело или аналитики...в дотатв нету такого же

Аватар пользователя

Кто "+" здесь не поставит,у того х*й не встанет

Аватар пользователя

Сам то не поставил.Или уже импотент?А вообще,иди ка в мдк со своими шутками.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про тебя ролик, вася :)
https://www.youtube.com/watch?v=lKakDt8QVAs

Комментарии
Форум