ESL One: групповой этап подходит к концу

Групповой этап турнира ESL One с призовым фондом в $150,000 подходит к концу. Новые команды-участники Monomaniac и Goomba занимают неплохие позиции в своих группах, в то время как коллективу Relax удалось вытеснить с верхних позиций финалистов StarLadder'a Rox.Kis. Остается еще три игры в рамках группового этапа, в том числе и решающее противостояние между Team Dog и Relax.

esl

Европейский плей-офф этап начнется менее чем через неделю, в первом матче которого столкнутся команда Empire и победитель тай-брейка в понедельник.

set1

В Группе A фаворитом являлся коллектив Empire, занявший второе место на StarSeries IX. Однако серьезную конкуренцию составила команда Monomaniac eSports, показав очень сильную игру и тем самым заявляя о своих серьезных намерениях в отношении будущих европейских турниров.

В Группе B возникла ничья между коллективами Team Dog и Relax, частично из-за того, что команда mYinsanity не смогла выиграть ни одной игры на протяжении группового этапа. Тай-брейк состоится в понедельник в 18:00 CEST, где определится победитель Группы B.

В Группах C и D победителями стали Fnatic и Cloud9 соответственно. Уверенную игру против Cloud9 показал относительно новый коллектив Goomba, сумевший выиграть не совсем обычную игру, в которой было сделано 40 убийств за 10 минут. Несмотря на доминирование Goomba, игра закончилась внезапно: Cloud9 заявили, что один из их игроков вынужден уехать, чтобы вылететь на DreamHack в Бухарест. Однако эта неустойка не смогла помешать Cloud9 одержать победу в других матчах и закончить групповой этап с сильнейшими результатами.

После того, как Fnatic столкнутся с Cloud9, а Empire с победителем тай-брейка Relax и Team Dog, выяснится, кто же поедет во Франкфурт на LAN-финал и будет бороться за приз в $150,000. Оставшиеся команды по итогам группового этапа, сойдутся между собой по системе Bo1 в борьбе за последний слот в финал.

Американские финалы ESL One запланированы на 30 апреля. Первый матч пройдет в 19:00 CEST между командами TOP5 и Team Liquid.

set2

ESL One Frankfurt 2014 будет проходить с 28 по 29 июня во франкфуртском Commerzbank Arena, одном из десяти крупнейших футбольных стадионов в Германии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Льется пот с подмышек дреда,только РЕЛАКС,только победа.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

После того, как Fnatic столкнуться с Cloud9
Fnatic столкнуться
столкнуться
ться
:c

Аватар пользователя

И по старинке...
В драке у Соло потеют трусы,только победа,только роксы! ...
ВАЛЕТ НЮХАЕТ ТРУСЫ ДРЕДА ТОЛЬКО РОКС КИС ТОЛЬКО ПОБЕДА.

Аватар пользователя

А все понял, это квалы, а нави и альянсам дали прямые?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бред кстати, нави играют куда хуже ег, впрочем как и альянс, но им инвайт не дали

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я так понял победители групп играют друг с другом за 1 слот, а 2,3,4 места играют тоже за 1 слот. Да?

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум