Обновление форума

Автор: ,

Наш движок форума был уже достаточно старый и периодически с ним возникали различные проблемы. В результате чего, мы решили, что пора его обновить. Но и с его обновлением возникли трудности, поэтому было принято решение перейти на новый, более современный движок форума, а вместе с тем и немного поменять его дизайн...

У каждого форума есть свои плюсы и минусы, есть какие-то дополнительные функции, а другие функции, могут отсутствовать. Мы постарались добавить максимум функций, который были у нас до этого.

В целом, он остался таким же, но должен стать немного удобнее, немного быстрее, надёжнее и лучше. Первое время, скорее всего, будет не очень удобно, но думаю это лишь дело привычки.

Вместе с тем, мы решили открыть свободную регистрацию на сайте, то есть убрать привязку к Steam. Зачем? Мы решили реализовать наши прошлые задумки другим путём, где привязка к Steam будет необязательна. А пользователей на форуме без привязки будет больше и вам будет интереснее общаться.

Если вы нашли какой-то баг, ошибку, неправильные цвета или просто у вас есть какое-то предложение, то пишите нам в комментариях или через обратную связь - обязательно учтём.

 

Уже знаем о следующих нюансах, которые необходимо сделать:

  • Обновить смайлы
  • Обновить иконки у разделов форума
  • Исправить ошибки в отображение новостных тем

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Апр 2014 в 11:08
1
После вашего обновления долго не мог зайти под своим аккаунтом. Выскакивала ошибка
28 Апр 2014 в 11:57
16
Верните стрелки!
28 Апр 2014 в 13:23
-4
Атака кармадрочеров?
28 Апр 2014 в 20:43
3
Admins つ ◕_◕ ༽つ give old design
29 Апр 2014 в 13:48
0
Admins つ ◕_◕ ༽つ give old design
28 Апр 2014 в 12:03
0
Как было, так и осталось, только надписи и колоночки меньше сделали, обновление века просто.
28 Апр 2014 в 12:43
0
Требую амнистию
28 Апр 2014 в 13:31
0
Раньше по стрелкам определял,стоит ли уделять внимание сообщению или нет. Их только не хватает) а в остальном, весьма неплохо)
28 Апр 2014 в 14:22
2
Мы постарались добавить максимум функций, которыЙ были у нас до этого. Простите, но исправьте пока другие не прочитали, не стоит делать ошибки в новостях.
28 Апр 2014 в 14:24
0
А форум у меня подлагивает. Только у меня?
28 Апр 2014 в 14:31
0
А я походил по форуму, в целом "стильно". Функция что тему не надо открывать, чтобы прочитать начало текста, порадовала. Если подлагиваний не будет, то всё ок.
28 Апр 2014 в 16:59
0
Есть кнопки "твитнуть и рассказать в ФС", не хватает такой кнопки для ВК.
28 Апр 2014 в 23:53
0
Разобрался, в принципе норм, лайк за то, что BB-коды на планшете зафурычили, да и выглядит как-то более стильно.
Но есть один минус, раньше слева была кнопка, чтоб сразу наверх страницы перейти (тип как на Кинопоиске), на этой странице она тоже есть, а в форуме нету, верните пожалуйста.
28 Апр 2014 в 11:09
0
зашел на форум, немного прихуел от нового дизайна))
28 Апр 2014 в 11:12
1
Оформление форума напоминает мне о серверах Minecraft'a. :(
28 Апр 2014 в 11:12
12
Как-то неочень, верните старый форум взат
28 Апр 2014 в 11:13
0
WOW Addsky полегче
28 Апр 2014 в 11:13
0
Ооо! Ностальгия поперла!
28 Апр 2014 в 11:14
4
А вообще оформление говно. Картинки жмет, шрифт неудобный, и вообще все говно. Верните деньги.
28 Апр 2014 в 11:32
4
не очень обнова, адский сошел с ума
28 Апр 2014 в 11:32
1
Чёрт, это действительно неудобно.:С
28 Апр 2014 в 11:37
2
Все черное и сливается, убогий шрифт. Верните старый.
28 Апр 2014 в 11:37
0
Съезжает форма поиска и поменяйте шрифт сообщении на форуме, не дело в 21 веке ТНР ставить.
28 Апр 2014 в 11:42
0
Ссылки вроде как некликабельны теперь стали .. чел скинул ссылку на дотабафф пришлось копипастом смотреть.
28 Апр 2014 в 11:42
0
Норм идея с профилями. Кому-то бан сделал
28 Апр 2014 в 11:43
1
Я закрепил у себя в голове то как вел себя Addsky.
28 Апр 2014 в 11:47
0
Просто упростили дизайн сайта, затем и форума... Нахрена? Чтобы... а вообщем говно кароч
28 Апр 2014 в 11:50
0
награды появились
28 Апр 2014 в 11:54
0
Мне кажется, что раньше было лучше. Сейчас какие-то некрасивые шрифты.
28 Апр 2014 в 11:54
0
фу, что за бред, верните старое оформление
28 Апр 2014 в 11:55
0
Обновление форума - это хорошее дело. Рад, что сайт развивается. Правда медленно...
Но не помешало бы цветовую гамму а форуме как на главной поменять, а то серо-синее с темно-серым не очень-то и сочетаются. Уйма пустого места. И Это заметно.
28 Апр 2014 в 11:59
0
Фон сообщений сливается с общим фоном темы,надо что-то с цветом делать,увеличивать контрастность.
Ну и верните старый шрифт.
Если бы сделали контраст цветов как в комментариях под новостями(здесь) было бы круто,чем непонятный форум с темно-синей раскраской
28 Апр 2014 в 11:59
0
http://i55.fastpic.ru/big/2014/0428/ec/47c795d94caf3b712677a84e4c50caec.png
вооот
28 Апр 2014 в 11:59
0
Чувак без привязки к стиму = не игрок = нахуй здесь не нужен.
28 Апр 2014 в 12:02
0
Скажите , как можно поставить старый дизайн?
28 Апр 2014 в 12:03
0
А пользователей на форуме без привязки будет больше и вам будет интереснее общаться.

Ай, ну спасибо за заботу.
28 Апр 2014 в 12:03
0
Норм.
28 Апр 2014 в 12:05
-1
От белизны главной страницы режет глаза, на форуме темно как в одном месте у негра. Просто восхищаюсь таким дизайном!

P.S Дуров, верни стену.
28 Апр 2014 в 12:11
-1
так-то белизну можно поменять на черножопие
28 Апр 2014 в 12:07
2
Новый дизайн слишком сумбурный... старый был прост и удобен
28 Апр 2014 в 12:08
0
Ужас
28 Апр 2014 в 12:09
0
Очень неудобный шрифт теперь стал :(
28 Апр 2014 в 12:13
2
ВЕРНИТЕ СТРЕЛКИ!!!11111 КАК ЖЕ Я БУДУ ЖИТЬ БЕЗ СТРЕЛОК???!?????777777
28 Апр 2014 в 12:19
0
Интересная обнова, каждый раз захожу на сайт и каждый раз залогинен под новым пользователем :D
28 Апр 2014 в 12:26
0
Ужасное оформление
28 Апр 2014 в 12:35
0
Это просто ужас, раньше всё было лучше, лучше бы сделали дизайн под главную страницу и всё ок, а тут теперь и стата сбоку и всё стало не растянуто и не удобно и лайков как раньше нету...
Если такой дизайн и останется то онлайн упадёт
28 Апр 2014 в 12:37
0
- Шрифты плохо читаемы
- Убрана одна из главных фишек форума - стрелки
- Набежит троллей без привязки к Стим... Зачем тогда все это было?
28 Апр 2014 в 12:47
0
Те, кто сделал это обновление, что с вами не так?? зачем вы ломаете то, что было нормальным и не требовало изменений? в чем ваша проблема?
28 Апр 2014 в 12:48
0
Старый верните))) или сделайте возможность выбора)
28 Апр 2014 в 12:54
0
уберите сикера) просто значек дотки поставьте.
28 Апр 2014 в 12:59
0
Invision Power Board лучше же был, чем XenForo ;(
28 Апр 2014 в 13:02
0
del
28 Апр 2014 в 13:05
0
del
28 Апр 2014 в 13:07
0
Кстати, если Вы вдруг в топике набрали овер9000 лайков, а топик удалили, то лайки, соответственно, тоже улетят.
28 Апр 2014 в 13:12
0
Что за баллы? И где раздел Элитные игроки? =/
28 Апр 2014 в 13:24
0
Классно ! Всё ни мог нормально зарегестрироваться, сейчас "всё как у людей", спасибо редакции, постоянно читаю все новости, на мой взгляд самый лучший и полноценный сайт по DOTA 2, куда в первую очередь заглядываю.
28 Апр 2014 в 13:29
1
Где вариант ответа "полное говнище, верните как было" ?
28 Апр 2014 в 13:32
0
Верните центрирование в спойлерах!
28 Апр 2014 в 13:34
0
Эх, авку сжало, стрелки пропали, глаза режет...
28 Апр 2014 в 13:36
0
ВЕРНИТЕ СКА(99(9
28 Апр 2014 в 13:42
0
Как чат отключить ???
28 Апр 2014 в 13:47
0
Была удобная функция скрыть форум или чат, сейчас нет ее
28 Апр 2014 в 13:47
1
Фуууууу
Это не дизайн, а высер на уровне пятиклассника, впервые изучающего хтмл!
Я надеялся, что это прото какой-то баг, но нет! Выглядит ужасно.
28 Апр 2014 в 13:54
0
админы! я все понимаю, но ВЕРНИТЕ старый! ПОЖАЛУЙСТА!!!!1
28 Апр 2014 в 13:55
1
ОМГ вместо зеленых стрелок сделали серый мейнстримный "мне нравится", да еще и без возможности увидеть количество лайков...
Твою мать. Это не современность, это бездарное копирование мейнстримного сейчас " минимализма". Старый форум выглядел круто, новый - серый и скучный. ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ДИЗАЙН ОМГ
Это полный провал. Надо как минимум вернуть стрелки и увеличить размер сообщений до прежнего размера.
Параша.
28 Апр 2014 в 13:56
0
лучше Ъы доЪавили светлый скин, а то чёрный фон глаза режет от долго чтения.
28 Апр 2014 в 13:57
-3
Мне нравится. Приятно глазу. Новый однозначно лучше.
28 Апр 2014 в 13:59
1
Взяли и просто убрали у форума все его фишки, превратив в скучную, серую во всех смыслах ленту, каких тысячи.
28 Апр 2014 в 14:00
1
После того как зашел в свой личный кабинет долго ржал.
Счетчик стрелок ренеймнули в "СИМПАТИИ".
Ну епт, я что на сайте знакомств?
28 Апр 2014 в 14:01
0
Теперь с телефона не удобно читать.
28 Апр 2014 в 14:13
0
О, здорово, я ноунейм с 715 сообщениями!
Симпатии XD
Это как, по аватарке теперь лайки ставить что ли? Что за бред?
ПОЧИНИТЕ ХОТЯ БЫ БАГИ, НУ
28 Апр 2014 в 14:18
0
Не, ну ладно, выглядит, в принципе, неплохо и работает действительно быстрее.
Только верните зеленые стрелки, кнопка "Мне нравится" слишком банальная и безликая. И баги поправьте. Тогда будет норм, к остальному можно привыкнуть.
Но сообщения слабо выделяются на фоне, это проблема.
28 Апр 2014 в 14:32
0
мне очень понравилось, замечательно! спасибо вам за заботу!
28 Апр 2014 в 14:40
-1
форум нравится
28 Апр 2014 в 14:45
0
ДУРОВ! ВЕРНИ СТЕНУ!
28 Апр 2014 в 14:48
1
я полчаса искал как редактировать свой профиль...ну просто очень удобный дизайн(сарказм!)и да верните стрелки цука)
28 Апр 2014 в 15:18
0
Обнова понравилась,как то не обычно стало,не так как на других форумах :)
28 Апр 2014 в 15:19
0
Кривой и не приятный форум.
28 Апр 2014 в 15:36
0
Приятно видеть что люди работают над чем-то новым, но согласен с тем что некоторые моменты слегка неудачные в обновлении форума. Те же стрелки например.
28 Апр 2014 в 15:48
0
Мне нравится форум, дизайн отличный!
28 Апр 2014 в 15:50
0
В целом нормально, но есть много кривизны по типу вылазки аватарки за из рамки (на форуме справа), баннеры разных размеров (рекламные) и т.п.
28 Апр 2014 в 16:31
0
Мне кажется или нет мультицитирования?
28 Апр 2014 в 16:34
0
Смайлы можно было и по лучше вставить
28 Апр 2014 в 16:54
0
ппц...профиль выглядит убого,форум тоже,стрелок нету,и не показывается сколько лайков набрал тот или иной пост
УВОЛЬТЕ ЕБУЧИХ ДИЗАЙНЕРОВ
С каждой обновой сайт все хуже и хуже
28 Апр 2014 в 17:05
0
Создал 4 новых аккаунта. Буду нонстоп флудить.
Это была шутка.
28 Апр 2014 в 17:31
-2
Мне нравится спасибо
28 Апр 2014 в 17:33
1
ВЕРНИТЕ СТРАРУЮ!!
28 Апр 2014 в 17:42
1
Короч форум стал полное ГАВНИЩЕ!
28 Апр 2014 в 18:36
2
Нда, блочная структура та ещё хрень, ну вот нахрена было разделать автора сообщения от самого сообщения? Выглядит убожески. Да и оценку коммента можно было оставить, ну или переделать и добавить к стрелке другие пункты.
28 Апр 2014 в 20:41
0
Читабельность форума снизилась. Шрифты ужасные. Спасти мои глаза!
28 Апр 2014 в 21:05
0
при масштабировании страницы разметка дико плывет
28 Апр 2014 в 21:32
0
Я нашел баг. Теперь можно регестрироваться без привязки к Steam.
Собственно шутки шутками, а зачем давать возможность регестрироваться повторно, или не имея хотябы стима, не говоря уж о самой доте? На сайте для дотеров?
28 Апр 2014 в 22:00
0
хз как вам, а мне даже очень по душе
29 Апр 2014 в 00:58
0
Убожество. Дур... Адский, верни стен... прежний форум!
29 Апр 2014 в 12:57
0
Зашёл на форум через гугл, думал это не d2ru.
Но новый дизайн как по мне выглядит лучше, чем старый, который уже приелся и хочется чего-то нового.