Loda о компендиуме: «TI — это не только про борьбу игроков за Эгиду, но и про фанатов»

Босс Alliance и чемпион The International 2013 Джонатан 'Loda' Эмануэль Берг высказался на тему нового компендиума и падения призового фонда The International 2023, обратив внимание на то, что главный турнир года должен фокусироваться не только на игроках и командах, но и на фанатах.

Джонатан 'Loda' Берг

Джонатан 'Loda' Берг

Как человек, который победил на TI, когда призовой фонд был намного меньше, чем в последние годы, я действительно не думаю, что нам нужны 30 миллионов призовых, но то, что TI больше не является самым крупным турниром в году, — это проблема.
Каждый год я покупал компендиум, и лично мне нравится, что 25% уходят в призовой фонд.
Но вы должны понять. Моя команда даже не на TI. Я не хочу, чтобы всё было привязано к командам или игрокам. Это может прозвучать эгоистично, но я бы лучше получил клёвый сет, чем карточки игроков. Мой опыт использования компендиума настолько же важен, как и тот факт, что я вношу свой вклад в призовой фонд.
Карточки игроков и командные штуки — важный способ поддержки ВАШЕЙ команды, но в основном это для тех фанатов, чьи игроки отобрались на чемпионат. Что касается остальных, мы просто хотим хорошо провести время, празднуя главный турнир года по Dota 2.
TI — это не только про борьбу игроков за Эгиду, но и про фанатов. И в этот раз я не могу не думать о том, что чего-то не хватает.

В комментариях к публикации чемпион The International 2015 США Питер 'ppd' Дагер задал Швеция Loda вопрос:

Питер 'ppd' Дагер

Питер 'ppd' Дагер

Пришло время перестроить команды, фокусируясь на фанатах вместо игроков?

Босс Швеция Alliance дал краткий ответ:

Джонатан 'Loda' Берг

Джонатан 'Loda' Берг

Да, сначала фанаты.

Ранее своим мнением о новом компендиуме поделился оффлейнер Россия UALEIKUMNIHAO Россия Владимир 'Shergarat (Vladimir)' Савченко.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

хз кому нужен вообще инт без шмоток, аркан, баттл паса, это было как подарки на новый год, хоть и за свои бабки. обычный рядовой турик теперь, не более

Аватар пользователя
Аватар пользователя

«Это может прозвучать эгоистично, но я бы лучше получил клёвый сет, чем карточки игроков.»
Нет, это не эгоистично. Это вполне объективно и адекватно. Какие нафиг карточки? Куда мне их? На лоб наклеить?
« Карточки игроков и командные штуки — важный способ поддержки ВАШЕЙ команды, но в основном это для тех фанатов, чьи игроки отобрались на чемпионат.» - интересно а каких «командных» штуках идет речь? Те лоад скрины? Ну ладно. И все?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лода иногда высказывается резко, но это база. Как же он прав

Аватар пользователя

Такое ощущение что пытаются пойти по пути кс, но в кс автографы и наклейки это визуал который ты в игре видишь, а тут они никому не сдались и 2й год пытаются их продвигать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

жопа горит от карточек... я бы эти карточки засунул в AssaultCuirass.png вальвам PepeKeyboardRage.gif

Аватар пользователя

Челы кстати базу выдали, возможно это и есть такая тонкая мысль Valve, что пора продотерам и оргам зарабатывать не лутая инты и мажоры за 50 лямов баксов, призовые фонды которых собираются только за счет творчества Вальвов (их шмотки, их компедосы), а получали деньги (собирали деньги на ИНТЫ и Мажоры) от фанатов, которые хотят покупать карточки игроков и спонсировать командные бандлы. Типа, чтобы продотеры чаще стримили и вообще развивали доту, общались с фанами по средствам твича, блогов и т.д, а не сидели на ЗПшке зарабатывая миллиарды и попутно поливая доту калом.

Комментарии
Форум