Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Grimorum:" Я cыграл 6400 игр за Invoker"

Автор: ,

Grimorum, звезда эпичных роликов на YouTube, где он демонстрирует феноменальную игру на
Invoker, дал интервью, в котором рассказал о своей любви к этому персонажу, некоторых его важных аспектах и других интересных фактах. Grimorum, несомненно, является одним из опытнейших игроков на таком герое как Invoker.

Привет, Grimorum! Не мог бы ты представиться и немного рассказать о себе?

Здравствуйте, меня зовут Kyle Fong и мне 31 год. Я студент колледжа и отец двоих детей. Мне очень нравятся такие игры как Killer Instinct и Marvel vs Capcom. Я играю на Invoker потому, что он напоминает мне очень много комбо-убийц.

grimGrimorium и его "Forged Spirits"

Ты известен своими безупречными навыками игры на Invoker. Расскажи, как тебе удалось достичь таких результатов?

Дисциплина и практика являются наиболее важными аспектами. Возможно я был одержим, но было время, около 100-200 игр, когда я не мог выбрать Invoker из-за того, что его брал кто-то другой. Не считая тех игр, я играл на Invoker около 4000 подряд раз в Dota 1, и где-то 1000 раз к ряду в Dota 2.

Как ролики с твоей игрой появились на DotaCinema в рубрике Invoker's Raging Fury? Ты с ними сотрудничаешь?

Я просто свзязался с DotaCinema на YouTube. Это было здорово сотрудничать с ними. Они меня уважали и делали хорошо отредактированные видео с моей игрой.

Что ты посоветуешь игрокам для улучшения мастерства игры? Ни для кого не секрет, что такого персонажа как Invoker сложно использовать эффективно. Есть ли у тебя какие-нибудь рекомендации по этому поводу?

Я написал довольно полное руководство в Steam, надеюсь, что каждый найдет что-то полезное в нем. Для большинства игроков хватит просто практиковать заклинания и их комбинации на ботах, и смотреть реплеи игры на Invoker от профессионалов.
Более опытные игроки должны знать какое заклинание применить в нужный момент времени, расположение сфер и изменение всего одной из них для рационального создания заклинаний, переключение и вызов между атаками, кулдаун скрытых заклинаний. Все это очень важно.

Может быть, ты просветишь нас информацией о геймплее на Invoker? Как ты думаешь, многие игроки слишком часто полагаются на то, что один герой может сделать?

Нет, Dota это игра о совместной работе и особенностях героев. Каждый герой уникален, и этот факт делает игру такой интересной.

Практика приносит успех. Сколько всего игр ты сыграл на Invoker?

Я думаю сыграл на нем около 6400 игр в общей сложности. Около 1600 в Olous в DotA, 3000 в DotACash и около 1800 игр в Dota 2.

Что ты думаешь по поводу выхода патча 6.81? Как он отразился на Invoker, и изменит ли это возможности героя или его популярность в играх?

Я думаю, Invoker все-равно будет популярен. Нерф конечно печальный, но более опытные игроки все равно будут на нем играть. Повышенная задержка EMP является разумным изменением и не слишком навредит герою. Скилл-билд Quas-Wex по-прежнему является наиболее надежным, и я не ожидаю никакого изменения популярности Invoker в играх.

Как ты думаешь какой скилл-билд более популярен в соревновательных и паб-играх? Quas-Wex или Quas-Exort? И почему Wex-Exort не используется по сравнению с QW и QE?

Если Invoker не имеет Cold Snap, то он не стоит потраченных денег. WE нужно что-нибудь, что позволит сделать новую стратегию игры. Я думаю бафф Alacrity и возможность с его помощью давать броню ближайшим крипам возродило бы Wex-Exort скилл-билд. Таким образом Invoker мог бы играть роль пушера уже на 6 уровне. Вариант с Quas-Wex намного более конкурентноспособный нежели Quas-Exort, поэтому будет использоваться намного больше. Пабы понимают эту тенденцию и следуют ей.

Большинство игроков на Invoker идут в мид, получая опыт и золото. А что насчет сложной и легкой линий? Как по твоему, имеют ли они право на существование для этого персонажа, в связи с его Quas-Wex живучестью?

Оффлейн Quas-Wex Invoker полезен, только если противники не слишком агрессивны. Я не особо люблю легкую линию, если только оппонент не слабее чем я. Этот выбор возможен, если твои тиммейты бродят рядом со станами, а ты можешь помочь им своим SunStrike.

Твой совет, как нужно играть против Invoker c Quas-Wex и Quas-Exort.

Героев, которые могут легко сражаться против Quas-Wex очень много. Lycan, Pugna, Death Prophet могут в принципе не волноваться насчет EMP. После взятия нескольких вышек они могут купить Arcane Boots и вобще забыть о EMP. Кроме ботинок помогут еще и Soul Ring, Magic Stick, Bottle. Выборо позиции является основным аспектом игры против QW Invoker.
Что касается Quas-Exort билда, то в этом случае Invoker должен быть убит на 1-4 уровне. В начале игры он имеет только 280 ms и вобще не может использовать заклинания на 1 уровне! Даже прокачав Cold Snap, ему нужно будет обнимать башню, чтобы защитить себя от ганка. Forged Spirits конечно сильны, но и они бесполезны против некоторых героев.
Tide и Void не обращают внимания на Forged Spirits. Outworld Dewourer и Witch Doctor также хороши против Quas-Exort Invoker. Также против него помогает стратегия с быстрым сносом вышек, т.к. двойные Forged Spirits требуют 9 уровня минимум.

Что является ключом в игре за Invoker? Выбор позиции, правильный тайминг или использование нужных заклинаний?

Равномерное сочетание всех этих фактов является эссенцией успеха. Также важно делать правильный выбор. Если Invoker не имеет фарма в начале игры, то ему будет очень сложно его наверстать, потому что он не имеет таких полезных в этом плане способностей как, например, Shadow Fiend.

Когда и как ты начал играть за Invoker? И что именно тебе нравится в этом персонаже?

За него я начал играть где-то в 2003 году. Его комбинации меня просто завораживают! То как меняются его сферы и есть мой адреналин. Чувство, что попал в Marvel vs Capcom снова и снова.

Твои мысли о состоянии профессиональной сцены на данный момент? Кто твой любимый игрок?

Я больше не наблюдаю за профессиональной сценой. Моя нынешняя ситуация не позволяет мне уделять много времени для игр и их просмотра. Несколько лет назад моим любимым игроком был Ferrari. В настоящее время у меня нет любимого игрока.

Если бы у тебя была возможность создать своего собственного Invoker, что бы это было?

Мне нравится этот. Он мне нравится слишком сильно, чтобы что-то менять в нем. Хотел бы только добавить такие вещи, чтобы получать больше заклинаний. Лол.

Если вам интересно, вот ссылка на обширный анализ Invoker от Grimorum, а также его последний аккаунт на Dotabuff.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Май 2014 в 00:38
41
ппц пот
конечно он азиат, ну кто бы сомневался)
06 Май 2014 в 19:36
0
Хоть не украинец)
04 Май 2014 в 00:38
-27
\0/ ХАЙЛЬ ГИДРА \0/
04 Май 2014 в 01:11
-4
тип Первый Мститель?
04 Май 2014 в 00:39
35
Grimorium"у 31 год и у него есть 2-ое детей. Жизнь больше не будет прежней. =(
04 Май 2014 в 01:20
0
Чувствуешь себя старым, да?
04 Май 2014 в 01:26
-13
Я так и знал, что ты гей =(
04 Май 2014 в 03:39
7
Не надо всех сравнивать с собой. =(
04 Май 2014 в 18:51
1
отличная шутка)
04 Май 2014 в 00:40
-5
А другие акки есть?
04 Май 2014 в 00:41
-3
Про пацан
04 Май 2014 в 00:41
2
Шикарен
04 Май 2014 в 00:43
8
сам себе ответил
05 Май 2014 в 16:41
0
Здорово что ты обратил внимание на это
04 Май 2014 в 00:43
9
а чего не указали источник, там с 25 числа это вью висит. как всегда, свежесть альпийских гор.
04 Май 2014 в 00:48
-2
Ты вобще о чем?
04 Май 2014 в 00:59
-3
о том, что явно не ты брал интервью у него, я так думаю.
04 Май 2014 в 00:59
0
напиши откуда ты статью эту взял
04 Май 2014 в 01:01
1
поле Источник для кого?
05 Май 2014 в 16:48
0
loh
04 Май 2014 в 01:11
0
вот слепооой
04 Май 2014 в 12:35
0
эта новость будет настолько же актуальна для некоторых, как и месяц назад, так что свежесть альпийских тут не при чём
04 Май 2014 в 12:48
1
Ты кнопку не видишь?
04 Май 2014 в 00:48
-1
Уважаю чела
04 Май 2014 в 00:50
0
zadrot
04 Май 2014 в 00:50
5
его форжи , лол :D
04 Май 2014 в 00:56
-2
Наркоман
04 Май 2014 в 01:01
-19
Комбо простое,10 мин в лобби и пошел катать.
Видео не отображает скилла игрока,а всего лишь нарезка моментов,когда враги встали в кучку.
дислайков <3
04 Май 2014 в 01:17
1
10 минут? ну-ну. Человек, который никогда на нем не играл за 10 минут на изичах будет связки давать?
херню написал
04 Май 2014 в 08:22
0
Инвокер до жути простой перс.Грубо говоря, тебе надо выучить 10 слов из 3-х букв.
И употреблять всю игру по 3 в одном предложении.Иногда есть знаки препинания в виде форсстафа, но не более.
04 Май 2014 в 11:12
0
А еще эти буквы всегда в разном порядке получаются, и для следующего слова ты или набираешь снова 3 буквы, или меняешь одну логически и получаешь другое слово. Последний вариант быстрее и сложнее.
04 Май 2014 в 11:40
0
И этим вариантом никто не заморачивается.
06 Май 2014 в 00:56
0
Помойму у меня больше не стоит
04 Май 2014 в 01:26
6
Его вин рейт и кда на инвоке тоже ничего не отображает,да.Съеби,диванный аналитик с 2к ммр.
04 Май 2014 в 17:30
1
Тоже глянул, вин рейд 83% и КДА 7.7. Он киборг просто=) Уверен он еще и соло катает!
04 Май 2014 в 04:21
0
ты это комбо будешь полчаса тренировать в лобби против манекенов. В реальной игре ситуации, когда у инвока есть 25 лвл и рефрешер, а противники еще дерутся, очень редки.
04 Май 2014 в 01:05
-3
Ждите инвоков в пабе
04 Май 2014 в 01:20
15
они уже давно там, если не заметил)
04 Май 2014 в 15:46
0
Пудж и иновкер, пудж и инвокер. Тут даже гадать не надо кого пикнут в следующей катке...
04 Май 2014 в 01:12
6
31 год и с 2 детьми и все так же катает дотку... Красавец ничего не сказать. Хотя я уверен что максимум час в день уделяет дотке
04 Май 2014 в 11:25
-3
Он очень часто играет, у меня в друзьях оба его аккаунта.
04 Май 2014 в 01:20
-10
во-первых, жаль его детей, он не проводим с ними много времени, во-вторых, меня бы стошнило, это все равно что 1000 раз хавать одно и тоже блюдо
04 Май 2014 в 01:22
2
с дивана виднее как там у азиата жизнь))
06 Май 2014 в 00:59
2
У меня друг крымчанин , переехал из Украины в Россию - не вставая с дивана !
04 Май 2014 в 01:23
6
Ты за ним следишь? Раз знаешь сколько он времени уделяет детям, по себе людей не судят
04 Май 2014 в 01:36
3
если часто хаваешь одно и тоже блюдо, то ты к нему привыкаешь и тебе оно очень нравится
общага ©
04 Май 2014 в 01:49
4
как я тебя понимаю бро, и это блюдо вода или доширак иногда вместе <3
04 Май 2014 в 10:15
1
лол, инвокер это не тракса с 1 скиллом
04 Май 2014 в 19:32
-3
Это еще проще, за Траксу нужно хоть какое-то позиционирование, а за этот хлам кидай ветра на 3 монитора и ЕМП радиусом, как пассивка у Некра, простейший герой
06 Май 2014 в 16:40
2
Вот такие как ты и руинят катки
04 Май 2014 в 01:25
-3
Ебанутый в хорошем смысле слова ;)
04 Май 2014 в 18:16
1
Уж тогда бы сказал чокнутый, и не нужно было бы пояснять.
04 Май 2014 в 01:26
0
Zadrot aga
04 Май 2014 в 01:37
0
Каel? Is that you?
04 Май 2014 в 01:44
-10
Пруфы где, вообще первый раз о нем слышу. ДБ шлак.
04 Май 2014 в 02:09
4
ньюфашег чтоль?
04 Май 2014 в 01:47
2
да ему дети помогают на клавиатуре рядом, инфа соточка !
04 Май 2014 в 01:47
-10
Ну он конечно что-то умеет, но не такой скиловый как я.... P.s. это лишь мое скромное мнение.
04 Май 2014 в 01:48
-12
а дота бафф есть его где? может он рак с 2к играми на инвокере вром 20% и кда 1
04 Май 2014 в 17:32
3
Васечка, посмотри последнее предложение статьи и не пиши бреда...
04 Май 2014 в 01:56
-1
а вы на денди дрочите, вот он пианист
04 Май 2014 в 02:07
1
Чувак, денди играет в про играх, где люди знаю, что делать против инвокера и делают это, а в пабе можно унижать, никто не спорит, что он круто играет, но все же он играет в пабе, а это совсем другой уровень
04 Май 2014 в 02:10
10
не думаю что играя против про он бы показывал плохую игру на инвокере
04 Май 2014 в 02:12
6
твой денди гавно полное
04 Май 2014 в 09:29
1
Как же нелепо оскорблять незнакомых людей, это удел недалеких
05 Май 2014 в 17:09
0
Я уверен,что у Гриморума скилл на Инвоке повыше,чем у Денди.
04 Май 2014 в 02:14
-1
Есть типок так у него порядка 800+ игр на инвокере и КДА под 8, этот парень ваще не пот уже
04 Май 2014 в 11:29
0
у меня 889 игр и КДА 7.55 http://dotabuff.com/players/104473001
04 Май 2014 в 14:56
0
А почему пуджа в топе нет?
04 Май 2014 в 17:41
0
ну может потому что не нравится этот кусок говна? играют все шкальники на пудже и пусть играют.
04 Май 2014 в 02:17
0
у его сына очень кислое выражение лица
04 Май 2014 в 02:57
-1
хорошие Скрипты у парня xD
04 Май 2014 в 03:08
4
Хм вначале удивило насчет "играл с 2003-его" ибо я играл за года 2 наверное до того как ввели инка и это никак не 2003-ий)))... покопался в инете, оказывается его удаляли из дотки а потом возвращали... а то думал что пи*дит курчавенький
04 Май 2014 в 03:30
0
Инвокер в доте появился намного позже 2003 года... Ну или мне так кажется. 2005-2007 я так думаю.
04 Май 2014 в 04:35
1
Вот и главное отличие отличных Инвокеров от нормальных - он инвочит скиллы так, что для призыва нового стоит поменять лишь одну сферу.

Самый потный Инвокер, офк.
04 Май 2014 в 09:07
-1
ЭТО ВЫ РАКИ. .... ПРОСТО ПАРНЮ ЭТОТ ГЕРОЙ ОЧ НРАВИТСЯ. МНЕ ВОТ ТОЖЕ ИНВОКЕР НРАВИТСЯ, ИГРАЮ НОРМ (Я ТАК ДУМАЛ), ПОКА НЕ ПОСМОТРЕЛ ЕГО ВИДЕО.... ДА Б*** Ь ДЕНДИ РАК НЕ ТО ЧТО Я
04 Май 2014 в 09:34
0
Все мастера инвоков, изи чар изи чар, а потом наблюдаешь на дибила, который 6 лвл к 30 минуте, зато изи чар же.
04 Май 2014 в 10:54
0
https://www.youtube.com/watch?v=ctQ8FCnjZ1k
04 Май 2014 в 11:25
0
хорош парень
у каждого из нас есть герой которым можно запотеть!
но это супер потнюля
улыбнул
если в пабе попался бы я его бы пипипи маму и так далеее
04 Май 2014 в 11:31
0
играть по 500 игр на акке и создавать новый, это очень стронг
04 Май 2014 в 11:56
0
можно и с 10 победами играть против сильных ребят, достаточно показать доте, что ты способный малый, а можно и с 900 победами играть против отбитых дцпшников, достаточно играть как говно. Very High Skill Bracket - там сильные игроки, Normal - сплошные раки. Знакомый с 900 побед в нормале играет и считает себя сильным дотером. если играю с другом раком нас кидает в нормал, там по 20-40 килов набиваю почти каждую игру.
04 Май 2014 в 19:34
1
Добрый вечер, брекетов уже с полгода нет
05 Май 2014 в 16:40
0
Да что вы говорите, снова их отображает на дотабафе. Если не отображает - значит калибровка, вот я играл соло и кинуло в Very High, да и все игры в соло - есть скил брекет http://dotabuff.com/matches/638428588, теперь я играю с другом раком - скил брекет почти всегда не отображает, но несколько раз отомбразило Normal. Таки вот дела. Играя с ним у меня каждую игру 20-40 киллов, скорей всего все игры в нормале и поэтому так изи всех убиваю один.
04 Май 2014 в 11:43
1
Lol.
Grimor-i-um или Grimorum?)
Определитесь)
04 Май 2014 в 11:57
0
Надо было спросить, что он думает об игре Cook'a, Excali и Gideon'a.
04 Май 2014 в 11:57
0
царюга
04 Май 2014 в 12:23
-1
дб есть его?))) интересно сколько % у него на инвокере))
04 Май 2014 в 12:27
0
Бля, а всё таки хочу такого папку. В двоечка бы паб рвали на инвокерах.
04 Май 2014 в 12:40
0
рубен круче всех
04 Май 2014 в 12:41
0
Повылазили аналитики.Колдснап и эталонные герои
04 Май 2014 в 12:54
-2
инвокер - говно
04 Май 2014 в 17:31
0
ты ошибся с первым словом, ты хотел написать "Enx..m "
04 Май 2014 в 12:57
0
Няшка 31 год. Боги Почему люди играют в доту аж в 31 (( потерял чувак всю жизнь зря) но играет ска классно))
04 Май 2014 в 13:35
1
У него жена и двое детей,не знаю что он там потерял,но я бы не отказался от такой потери к 31 году.
04 Май 2014 в 14:04
0
обустроил жизнь и еще есть хобби. конечно потерял жизнь. все мечтают о такой жизни
04 Май 2014 в 13:11
0
Отлично, уважение.
04 Май 2014 в 14:48
0
Еще одно старое интервью - http://dota2.ru/forum/threads/27609/
04 Май 2014 в 15:06
0
Slabiy
04 Май 2014 в 15:39
0
вообще-то его ник Grimorum а не Grimorium, но это уже совсем другая история...
04 Май 2014 в 17:34
0
две недели почти играл только на рандоме... посмотрел видос, пошел на all pick, взял инвокера, и сделал Rampage) Отвечаю, бля. Ну там конечно мудаки попались, ахах) игра была со счетом прмерно 50 к 20 в нашу пользу.
04 Май 2014 в 17:42
0
пикнул инвакера и сыграл 50-0 на изичах, даже пруф есь))0
05 Май 2014 в 17:04
0
Чувак, тебя слишком много...
04 Май 2014 в 19:13
0
Такой человек достоин уважения!
04 Май 2014 в 20:42
-3
Норм инвокер, но не лучше меня. Типичный крабик.
04 Май 2014 в 23:25
0
аутист?
05 Май 2014 в 00:12
-2
Я его 1 на 1 на инвокере сделаю. Я топ мира.
05 Май 2014 в 03:48
0
Я просто свзязался
05 Май 2014 в 15:46
0
The best or nothing. Все кто тут гавно пускают изо рта что ничего особенного, это типичный взрыв пукана от зависти. Один на один, покажите ему, что в его игре, ни чего особенного, и тогда, будет в ваших словах сила, а пока одни только какашки.
06 Май 2014 в 10:13
-2
Он начал играть на нем в 2003 году, когда это героя даже в проекте не было лол.
01 Июн 2015 в 01:14
0
Я с ним играю каждый день )