Квалификация ESL One продолжается

Продолжаются квалификации на LAN-турнир, проходящие в разных регионах. Сегодня мы представим вам небольшой даджейст из последних новостей и посмотрим, кто имеет наибольшие шансы на получение тикета во Франкфурт.

Америка

В американском регионе вчера закончилась борьба за единственную путевку в Германию. Как и ожидалось, EG в очередной раз оказались сильнее Liquid. Особых проблем с соперниками "злые гении" в очередной раз не испытали, лишь однажды оступившись во второй игре серии.

На первой карте Liquid также начали весьма неплохо, но EG терпеливо отбивались и пытались гангать в смоках, что порой давало результаты. В результате "жидких" сгубила жадность - попытка сплит-пуша обернулась потерей двух основных героев, и Evil Geniuses взяли первую карту.

Во второй игре "злые гении" пытались полностью законтроллить Shadow Fiend с помощью даблы Invoker + Bane в миде, однако отличная игра Qoqjva позволила ему стать сильнейшим на карте и начать давить. В мид-стадии Liquid показали яркую командную игру и помимо удачных действий, позволили нафармить Shadow Fiend отличные артефакты и уверенно завершили игру.

После небольшого "камбэка" "жидкие" вновь решили сыграть через раннюю агрессию и довольно быстро уничтожили вышки на топе с помощью Enchantress ( Waytosexy). Тем не менее, несколько удачных действий от EG позволили тем выровнять ситуацию. Провальным стало решение TC - он решил сплитпушить, но лишь разменял на одну т3 вышку на весь мид. После этого команда проиграла драку на Рошане и уступила.

В последней же игре Evil Geniuses решили взять инциативу на старте сражения в свои руки, и это принесло плоды. Несколько уверенных файтов принесли команде довольно яркую победу менее чем за полчаса.

Европа

Среди европейских команд продолжается борьба за последнюю путевку на ESL. RoX.KIS без особых проблем выбили с турнира явно уступающих в скилле Goomba и теперь встретятся с PR, которым удалось одолеть новых звезд из Швеции - Monomaniacs. Есть для поклонников СНГ-команд, правда, и не самые веселые новости: Duza Gaming не смогла противостоять MYM и вылетела из борьбы. Шанс отомстить за наших может появиться уже завтра у Relax; хотя для начала им нужно выиграть в матче первого раунда.

Уже завтра определятся полуфинальные пары, где двое лучших встретятся с Cloud 9 и Empire. Вот расписание ближайших матчей - будем болеть за наших:

  • 5 мая, 19:00 по Киеву / 20:00 по Москве - 1/8 финала, Relax vs hehe
  • 5 мая, 22:00 по Киеву / 23:00 по Москве - 1/4 финала, PR vs RoX.KIS
  • 6 мая, 19:00 по Киеву / 20:00 по Москве - 1/4 финала, MYM vs Relax / hehe

Китай

Буквально вчера были объявлены китайские квалификации. К сожалению, из-за нехватки времени провести открытые отборы не получилось, однако список приглашенных команд не позволяет усомниться в их классе. Восемь лучших команд Китая сыграют в плей-офф по системе single-elemination. Лучшая команда поедет на ESL One, а занявшие второе и третье место продолжат борьбу за последний слот в общеазиатских квалификациях. А вот как выглядит расписание отборочных игр:

  • 6 мая, 8:00 по Киеву / 9:00 по Москве - 1/4 финала, NewBee vs LGD Gaming
  • 6 мая, 8:00 по Киеву / 9:00 по Москве - 1/4 финала, DK vs DT.Club
  • 7 мая, 8:00 по Киеву / 9:00 по Москве - 1/4 финала, iG vs HyperGloryTeam
  • 7 мая, 11:00 по Киеву / 12:00 по Москве - 1/4 финала, Vici Gaming vs CIS
  • 8 мая, 8:00 по Киеву / 9:00 по Москве - 1/2 финала (оба матча)
  • 12 мая, 11:00 по Киеву / 12:00 по Москве - Матч за третье место
  • 13 мая, 11:00 по Киеву / 12:00 по Москве - Финал

Азия

В азиатских квалификациях время основного этапа еще не пришло - ждут две китайские команды. А вот во внутренних, открытых отборочных вчера определились победители. Вопреки прогнозам специалистов, в финальную часть квалификационного турнира не смогли пробиться ни MiTH-Trust, ни Mineski, ни Zephyr. В итоге компанию Titan, Arrow, Scythe и MVP.Phoenix составят малоизвестные коллективы Invasion и Pokerface. Напомним, что вскоре к нимприсоединятся две китайские команды, занявшие второе и третье места в национальных отборочных. В итоге между восемью командами будет разыгран слот в финал ESL One.

Участники ESL One:

  • Natus Vincere
  • The Alliance
  • Team Dog
  • Fnatic
  • Evil Geniuses
  • Победитель европейской квалификации
  • Победитель китайской квалификации
  • Победитель азиатской квалификации

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

топлю за ПР пусть едут:)думаю покажут хорошую игру.

Аватар пользователя

Когда уже шмот от покупки компендиума дадут :C

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"малоизвестные коллективы Invasion и Pokerface"
facepalm.gif , покерфейс ваще то относительно корейской сцены достаточно известны

Аватар пользователя
Комментарии
Форум