Ferrari_430. История одного пианиста

Luo 'Ferrari_430' Fei Chi, возможно, один из самых известных соло-мид игроков, которые когда-либо украшали мир Dota 2. Заглянув в прошлое можно увидеть, что Ferrari_430 преодолел огромный путь, чтобы достичь известности. Во всем мире его знают как одного из самых профессиональных и устрашающих Invoker Invoker или Templar Assassin Templar Assassin. В этой статье вы узнаете, чего стоило ему обретение такой славы.

В 2010 году китайская дота сцена вошла в знаменательную эпоху. В том году EHOME стали королями мира, в то время как внутри страны они были равны по силе таким командам как LGD и NV.cn. Это был захватывающий период для китайских игроков и зрителей. Lanm, Hao,
Kabu и многие другие "дота боги" проявили себя именно в тот момент. Среди всех был один робкий паренек. Никто не мог подумать, что впоследствии этот парнишка станет одним из лучших соло-мид игроков Dota 2 в мире.

f1

Этим пареньком был никто иной как Ferrari_430. Он родился в 1990 году и, как все его сверстники, быстро полюбил компьютерные игры. Однако было в нем одно отличие от остальных: там где все видели лишь развлечение, Ferrari_430 хотел соревноваться и быть лучшим.

Из его интервью: "Мне было 9, когда я начал играть в Counter Strike в течение длительного времени. Я постоянно думал о соревнованиях, однако информации о них было очень мало. Я понятия не имел, как можно попасть на тот или иной турнир. Все, что я знал это то, что мне должно быть 18 лет, чтобы я смог принять участие в WCG. CS, определенно, была моей любимой игрой, пока я не столкнулся с Dota."

Помимо CS Ferrari_430 также любил играть в StarCraft и WarCraft 3. Хоть он и не уделял много времени играм, он всегда был лучшим среди своих друзей. Его талант в играх был неоспоримым. Только в 2008 году Ferrari_430 узнал о Dota от своих одноклассников, и ему не потребовалось много времени, чтобы стать звездой паб-игр.

В конце концов, Ferrari_430 надоело просто доминировать над игроками в пабе. В 2010 году он присоединился к команде Mr, состоящую из его друзей, тем самым начиная свое путешествие в мир профессионального киберспорта.

Ferrari_430: "Я всегда хотел стать профессиональным игроком. Dota мне в этом помогла."

В 2011 году 430 играл за Team Deity. Во время матча против IPDC он набрался решимости и взял героя, полностью игнорируемого в играх того периода: Invoker Invoker. Однако его игра просто потрясла всех кто за ней наблюдал. Его товарищи по команде дали ему высокую оценку после матча:"Когда он играл на Invoker Invoker, казалось, что он играл на пианино!" С тех пор "пианист" стало его прозвищем.

f2

Хотя Ferrari_430 стал известен благодаря своему Invoker Invoker, он не стал делать свою карьеру привязанной к определенной позиции.

430: "В пабах я всегда играл роль кэрри или соло-мид. Но на профессиональной сцене я получил возможность попробовать себя во всех ролях."

Как правило, для профессионального игрока каждый раз менять позиции не очень хорошая идея, поэтому в конечном итоге Ferrari_430 решил стать соло-мид игроком.

С приходом Dota 2 эры, мета-гейминг никогда не стоит на месте. С каждым новым патчем 430 показывал, что для него не существует героев, которыми он не смог бы играть. В ходе The International 2012 такие герои как Templar Assassin Templar Assassin и Queen of Pain Queen of Pain от 430 диктовали стратегию игры.

Конец 2012 года ознаменовался популярностью агрессивных героев. Ferrari_430 играл на
Shadow Fiend Shadow Fiend и Storm Spirit Storm Spirit. Показывая отличную игру, команда Invictus Gaming доминировала на профессиональной сцене, выигрывая множество чемпионатов. Вместе с товарищами по команде 430 создал эру IG.

f5

В 2013 году пришла эпоха "тройных линий". 430 продолжал показывать высококлассную игру на таких героях как Outworld Devourer Outworld Devourer, Razor Razor, Dragon Knight Dragon Knight. Сейчас он демонстрирует безупречную игру абсолютно на всех героях. Ember Spirit Ember Spirit от Ferrari_430 это еще один герой в качественном исполнении профессионального игрока. Независимо от того, какой выходит патч и насколько популярны герои, 430 показывает стабильную и красивую игру.

Ferrari_430:"В течение моей карьеры в киберспорте, я около четырех лет играл множеством героев. Адаптация к новым патчам не слишком большая проблема для меня."

Даже если он не упоминает о причине своего успеха, все вокруг знают, что это трудолюбие и целеустремленность. В свободное время Ferrari_430 проводит много времени тренируясь в Dota 2. Даже сейчас он является единственным профессиональным игроком, который постоянно входит в Top-10 MMR в Китае.

В начале 2014 года команда IG снова подверглась изменениям. Вернулся Chuan, Luo присоединился к команде, IG адаптировались к новому стилю игры.

f3

В профессиональном матче все внимание приковано к Ferrari_430. Однако дома он скорее интроверт. В свободное от тренировок время он играет пабы — это лучшее для него развлечение. Когда 430 устает от игры, он все равно остается дома. Его увлечения: манга, аниме, музыка или чтение. Как он сам говорит: "Мои товарищи по команде часто занимаются чем-либо, но без меня. Я слишком ленив. Я не большой фанат спорта, поэтому большую часть времени провожу за компьютером."

Именно этот ленивый и робкий паренек-интроверт помог принести команде Invictus Gaming и всей китайской дота сцене бесчисленные достижения и славу. Не смотря на то, что он является одним из лучших соло-мид игроков в мире, 430 ценит работу в команде превыше всего:

"Dota — это командная игра, независимо от того, насколько хорош ваш индивидуальный скилл. Не бывает лучшего игрока, бывает лучшая команда. И моя цель быть на вершине мира с моими товарищами по команде."

f6

Интервью с Ferrari_430:

Ты показываешь очень стабильную игру на протяжении длительного времени. В чем твой секрет?

Думайте во время игр. Просто играя, вы можете стать только неплохим паб-игроком. Смотреть повторы и узнавать теорию игры это единственный способ оставаться в хорошей форме на профессиональной сцене.

Ты одинаково хорошо играешь на всех героях, будь то Magnus Magnus, Queen of Pain Queen of Pain или Invoker Invoker. Как ты это делаешь?

Мне нравится много тренироваться в пабах.

На сцене ты в центре внимания, а каков ты в жизни?

Я очень робкий с незнакомыми людьми, но очень раскованный с друзьями. Ах да, еще я просто супер ленивый.

Кто является твоим любимым героем?

Invoker Invoker. Он имеет так много навыков. Вы можете сотворить настоящий спекталь с его магиями.

Как один из лучших мидеров мира, что вы посоветуете игрокам, которые хотят стать лучше?

Играть в пабах. Смотреть повторы. Сосредоточиться на матчах, в которых вы проиграли и думать, что могли сделать по-другому, как изменить исход игры. Это единственный способ улучшить навык игры в Dota 2, на мой взгляд.

Какие моменты в твоей карьере ты вспоминаешь с гордостью, а какие с грустью?

По понятным причинам я больше всего горжусь победой на TI2. Сожалею о нашем проигрыше команде DK со счетом 3-0 в финале WPC-ACE. Это действительно печально.

Какая твоя цель в этом году?

Показать все, что могу на предстоящем The International 2014.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы не сказал, что изи. Но топ-3 для ДК обеспечен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Палец вверх, ньюсмейкер отлично постарался. Узнал для себя новые факты.:)

Аватар пользователя

Например какие? Что в 2013 году появились трипл лайны? Или что СФ - агрессивный герой?

Аватар пользователя

Ты придурок? Интересные факты о жизни Феррари. Задрот блять. Только дота на уме.

Аватар пользователя

Хороший, годный игрок, как и человек. Говорит в меру и по делу, не любит болтовни, да еще и 1 из лучших мидеров.

Аватар пользователя

> Я не большой фанат спорта, поэтому большую часть времени провожу за компьютером

Можно подумать, что Чуань между играми в футбол гоняет с пацанами)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В пабах таких "Задротов" нет.Он знаток своего дела.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На сцене ты в центре внимания, а каков ты в жизни?

Я очень робкий с незнакомыми людьми, но очень раскованный с друзьями. Ах да, еще я просто супер ленивый.

вот это прям про меня

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Независимо от того, какой выходит патч и насколько популярны герои, 430 показывает стабильную и красивую игру."

Ну вот, школьники, ясный ответ на то, что ваше нытьё по поводу новых патчей (урезанные герои, бла-бла-бла) — бессмысленно.

Аватар пользователя

Идол школьников все равно СУПИР МИДИР ДУНДИ АН ЖИ НА ПУДЖИ ИГРАЛ И НАГИБАЛ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор написал феррари и выложил фотку сингсинга, думал мы не заметим

Аватар пользователя

В 2010 году EHOME были королями мира.они всех рвали

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Смотреть повторы и узнавать теорию игры это единственный способо оставаться в хорошей форме на профессиональной сцене."
Вот это реально хороший совет. Просто смотря свои игры и видя свои ошибки ты перестаешь их совершать в будущем и скилл растет неимоверно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль он не стримит( Интересно было бы его игры смотреть. А то не один сильный мидер не стримит по сути.
п.с. Донди аутист

Аватар пользователя

я бы его с одного удара ушатал. значит я лучше чем он)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"В 2010 году китайская дота сцена вошла в знаменательную эпоху. В том году EHOME стали королями мира...", - короля МИРА? лол, это уже слишком. Даже для статьи, в которой речь идет о доте, употреблять данные фразочки неуместно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

НИПРАВДА!! НАШ ЛЬВИВСКИЙ ХЕРОЙ ДЕНДИК ТОП ИНВОКЕР И МИДЕР В МИРЕ!!! И ВСЕ НА НЕВО РАВНЯЮТСЯ!!! ОН НАСТОЯЩИЙ ПИАНАИСТ!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Засохни нахой, и съеби к себе обратно в африку ебаный индеец

Аватар пользователя

Показать все, что могу на предстоящем The International 2014.
будет там на пианино играть

Аватар пользователя

У тебя бомбит, что у человека 2 руки и он на пианино играет, а у тебя 2 клешни и ты так не можешь?

Аватар пользователя

Думайте во время игр. Просто играя, вы можете стать только неплохим паб-игроком. Смотреть повторы и узнавать теорию игры это единственный !!!!!!!!!способо!!!!!!!!!! оставаться в хорошей форме на профессиональной сцене.
Исправь ошибку.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум