Компендиум TI4: ответы на вопросы

Автор: ,

 

Что такое компендиум и зачем он нужен?
Компендиум - интерактивная книга, которая появляется в вашем игровом профиле после активации соответствующего внутриигрового предмета. В компендиуме содержится информация о турнире, командах, отборочных играх, а также присутствует возможность сделать собственные прогнозы на игры. При достижении сверхплановых целей, владельцы компендиума будут получать различные бонусы.

Где его купить?
Купить компендиум возможно за 319 рублей в магазине Dota 2 Store (ссылка). После покупки и активации предмета, компендиум появится в вашем игровом профиле.

Нужно ли покупать компендиум, чтобы увидеть отборочные игры и основные игры The International 4?
Нет, просмотр всех игр в рамках The International 4 будет бесплатным.

Что такое сверхплановые цели?
Сверхплановые цели - определенный барьер в призовом фонде турнира The International 4, при достижении которого, все владельцы компендиума получают награду.

Сколько всего целей и какие будут награды?
Всего 13 целей.

  1. $1 800 000 - Улучшаемый усилитель боевых баллов
  2. $2 000 000 - Сокровищница, содержащая несколько загрузочных экранов
  3. $2 200 000 - Голосование за следующего героя, который получит предмет редкости Arcana
  4. $2 400 000 - Новый стиль интерфейса
  5. $2 600 000 - Возможность проголосовать за участников чемпионата "1 на 1" в рамках The International 4
  6. $2 900 000 - Новый игровой режим - All Random Deathmatch
  7. $3 200 000 - Сокровищница, содержащая новые Immortal предметы от Valve
  8. $3 500 000 - Новые смайлики, которые можно будет использовать в чате Dota 2
  9. $4 000 000 - Курьер Mini-Pudge
  10. $4 500 000 - Новый набор музыки для Dota 2
  11. $5 000 000 - Новая возможность в подборе игры - 1 vs. 1 Mid Only
  12. $5 500 000 - Новые эффекты окружения на карте Dota 2
  13. $6 000 000 - Новые косметические предметы, которые позволят владельцам компендиума изменять внешний вид построек

Некоторые цели уже достигнуты, где мои награды?
Из наград на данный момент доступен только Улучшаемый усилитель боевых баллов, его получили все владельцы компендиума. Остальные награды будут выданы сразу, как только они будут добавлены в игру.

Когда добавят награды за достигнутые сверхплановые цели?
Этого никто не знает, все зависит от Valve. Разработчики игры могут добавить предметы уже завтра, а могут и через месяц, тут никто не сможет дать верный ответ. Остается только ждать и запастись терпением.

В моем арсенале нет Улучшаемого усилителя боевых баллов, где он? Почему он до сих пор не выпал?
Улучшаемый усилитель боевых баллов активируется автоматически при активации компендиума, не надо искать отдельный предмет в арсенале. После завершения игры, полученные боевые баллы (благодаря новому усилителю) входят в состав базовых баллов которые вы получили, а баллы, полученные благодаря усилителям других игроков, отображаются как дополнительные.

Что такое очки компендиума и зачем они нужны?
Очки (баллы) компендиума позволяют увеличивать уровень компендиума, за каждые 100 полученных баллов уровень вашего компендиума повышается.

Как получить эти баллы?
Выполняя задания, которые указаны в вашем компендиуме, за разные задания вы получите разное количество баллов. Примеры заданий: выбрать любимого игрока (25 баллов), выбрать любимую команду (25 баллов), сделать прогноз на отборочные игры (50 баллов) и т.п.. Если вы не хотите выполнять задания, то вы можете купить эти баллы в магазине Dota 2 Store:


Что такое уровень компендиума, что от него зависит?
Уровень компендиума повышается за каждые 100 полученных баллов. Чем выше уровень вашего компендиума, тем больше вы будете получать дополнительного опыта в играх, а также вы будете получать дополнительные награды в бонус к тем, что даются за достижение сверхплановых целей. Пример наград, зависящих от уровня компендиума: дополнительные сокровищницы с загрузочными экранами и Immortal предметами (при достижении соответствующих сверхплановых целей), новые визуальные эффекты (лечение на базе, эффект телепорта, блинка и Dagon'a), курьер Lieutenant Squawkins и т.д.

Что такое подношения духам Aegis?
Подношение - это способ избавиться от ненужных предметов. В арсенале выбираете ненужный предмет и нажимаете на кнопку "сделать подношение", после этого предмет исчезнет навсегда. Взамен у вас будет шанс получить новые предметы и баллы для компендиума. Подношения забираются один раз в неделю. 

Каков максимальный уровень компендиума?
Максимального уровня нет. Вы можете прокачивать уровень компендиума до бесконечности, все будет зависеть от ваших финансовых возможностей ;). После достижения 100-го уровня вы будете получать дополнительную сокровищницу с Immortal предметами за каждые 10 дополнительно полученных уровней, а также плюс 100% к вашему улучшаемому усилителю боевых баллов за каждые 100 дополнительно полученных уровней.

Я купил компендиум после того, как уже было достигнуто несколько сверхплановых целей, получу ли я награды за них?
Да, вы получите все награды за все достигнутые сверхплановые цели.

Что за сферы с баллами выпадают после матчей в доте?
Эти сферы содержат баллы, которые нужны для повышения уровня компендиума. Например, вам выпала сфера с 25 баллами, после ее активации в арсенале, в ваш компендиум добавится 25 баллов. За каждые 100 набранных баллов, уровень вашего компендиума будет повышаться.

После активации компендиума, мне выпал билет на фентези лигу? Что это за лига и когда она будет доступна?
Лига будет доступна начиная с 19 мая, она будет использовать новый формат. Подробнее о новом формате фентези лиги Valve сообщат немного позже.

Когда выйдет перевод компендиума?
Перевод уже готов. Вероятнее всего, перевод будет добавлен со следующим обновлением игры.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Май 2014 в 12:31
15
Найс заехало.
11 Май 2014 в 13:03
2
Исправь:
В вопросе: "Каков максимальный уровень компендиума?". Вместо "100 дополнительно полученых уровней", поставь 10. А то напугаешь народ)
11 Май 2014 в 13:29
3
А что неверно? за 100 доп. уровень + 100% к бонусу баллов. За 10 доп. уровней - одна сокровищница.
11 Май 2014 в 16:24
0
http://dota2.ru/news/3620-obzor-obnovleniya-10-maya-ot-cyborgmatt/
Здесь сказано 10lvl=+100% к получаемым баллам, а тут 100lvl=+100%.
11 Май 2014 в 19:15
2
неправильно там, загляните в компендиум и увидите сами.
12 Май 2014 в 19:15
0
Да ты прав...Мет подвел:)
12 Май 2014 в 02:47
7
Забыли добавить пункт:
Компендиум TI4 от левела - увеличивает длину вашего члена
11 Май 2014 в 12:32
0
Только хотел спросить
11 Май 2014 в 12:32
-7
А где же ответ на "что такое жажда школьника получить все вещи?"
11 Май 2014 в 12:33
2
компендиум,компендиум,компендиум
11 Май 2014 в 12:36
3
надеюсь больше тем не будет
"А ШТО ЗА ЩАРИКИ?"
"А ГДЕ БАТЛБОНУСЫ?"
"А ГДЕ МОИ ШМОТКИ?"
"ГДЕ ИМАРТАЛЫ?"
11 Май 2014 в 12:36
0
Вольво бы лучше книгу нормально сделали, а то даже активировать страничку с участниками квалификаций не могут, зато выпустили патч с билетами.
11 Май 2014 в 12:36
1
если 6 млн соберется это же пздц будет!!!!!!!!))
11 Май 2014 в 12:37
5
Представь как это будет мотивировать игроков
11 Май 2014 в 12:37
14
Оба "Компедиум" и "Кончита Вурст" со вчерашнего дня мне не дают покоя в интернете
21 Май 2014 в 13:11
0
Согласен))
11 Май 2014 в 12:37
1
нужно больше новостей про книжку
11 Май 2014 в 12:41
1
Ребят, я правильно понял? Чем больше людей купит компендиум, тем больше эта сумма и вероятность, что все 13 целей буду выполнены. Дак вот новые режимы игры появятся у всех или только у тех, кто купил этот самый компендиум?:)
11 Май 2014 в 12:47
4
новые режимы появятся у всех
11 Май 2014 в 13:20
3
Такая штука, если каждый будет сидеть и думать, что "да лол поцаны сами апнут, а я буду 1х1 потом унижать", то ничего не выйдет:)
11 Май 2014 в 13:32
0
до какого числа его можно приобрести? может я еще успею))
11 Май 2014 в 13:47
0
до 28 июля лол
11 Май 2014 в 14:00
-1
а апать после 28 июля еще можно будет?)
11 Май 2014 в 14:46
0
Нет, только до 28 июля
11 Май 2014 в 12:43
0
Прокачитвать книжку (чтобы получить доп. бонусы) нужно до достижения плановых целей? Или ты получишь доп. бонусы даже после того как все цели будут выполнены и ты прокачаешь компендиум.
11 Май 2014 в 12:44
-2
У меня всё равно бб нету. Бред какой-то.
11 Май 2014 в 12:49
0
Читайте ответ на вопрос: В моем арсенале нет Улучшаемого усилителя боевых баллов, где он? Почему он до сих пор не выпал?

Читайте до тех пор, пока не дойдет до вас...
11 Май 2014 в 12:55
-2
А появились они тогда только сегодня?
11 Май 2014 в 14:37
10
Пиздец ты тупой. Как ты живешь вообще?
11 Май 2014 в 19:31
0
как люди которые не могут понять простое предложение, ещё в доту играют?
12 Май 2014 в 04:57
0
он отдельно не выпадает. он есть если у тебя есть компендиум. чем выше уровень компендиума тем больше бонус
11 Май 2014 в 12:47
0
Ребят, купите мн компендиум! я верну бабло.
11 Май 2014 в 12:55
0
Иди работай
11 Май 2014 в 17:17
0
Иди у мамки проси в столовую покушать
11 Май 2014 в 12:51
-4
А русским как его сделать?
11 Май 2014 в 13:08
0
да жаль не все переведено
11 Май 2014 в 12:54
0
Хм, нету вопроса по поводу подношения.
11 Май 2014 в 12:54
1
Если бы вольво поставили за 8 лимонов минера, то тогда бы эту сумму они бы набрали менее чем за один день.
11 Май 2014 в 12:59
0
Да ну, тогда было бы слишком просто вытягивать деньги с людей, а так хоть со смыслом сделали в этом году.
12 Май 2014 в 04:58
0
в прошлом году было 3 лимона за минера. к сожалению не набрали.
11 Май 2014 в 13:01
1
сделали бы 14 цель 8 млн, по достижению которой открывается личность айсфрога и он целый день отвечает на вопросы фанатов
12 Май 2014 в 17:47
0
айсфрог - это пгг. Можешь посмотреть с ним интервью,если интересно
11 Май 2014 в 13:11
0
Теперь глупые вопросы могут остаться только у аналогичных людей.
11 Май 2014 в 13:18
0
Есть и если есть то какие ограничения по времени покупки компендиума и повышения его уровня?
11 Май 2014 в 13:18
1
до 28 июля
11 Май 2014 в 13:32
0
Но у меня нету даже усилителя, что делать?
Написано что, у меня 100% дающихся баллов после игры, а должно быть 310% (В сумме).
Что делать?
11 Май 2014 в 19:32
0
Вы читать умеете блять? баллы плюсуются к базовым и то что они активированы написано перед игрой
11 Май 2014 в 13:39
0
Русифицируют ли компендиум?
11 Май 2014 в 13:47
0
ГДЕ МОЯ КОПИЛКА?
11 Май 2014 в 14:32
0
Всё разжевано , все пояснено . Хорошая статья !
11 Май 2014 в 15:10
0
Спасибо за информацию.
11 Май 2014 в 15:49
0
в компендиуме есть задания про героев и ммр,а можно там в групповом ммр выполнять?
11 Май 2014 в 21:53
0
В любом виде матчмейкинга.
11 Май 2014 в 19:01
0
ПЕРЕВОД БУДЕТ ААААААААААА НАКОНЕЦ, ДА Я ШКОЛЬНИК И ПРОГУЛИВАЛ АНГИЙЛСКИЙ ЯЗЫК
11 Май 2014 в 21:46
2
Блин я почитал комменты и понял что у половины просто нет мозгов. Статья написана очень добротно и качественно, и там есть все ответы на наши частые вопросы. Люди читайте статью внимательнее и все поймете.
11 Май 2014 в 21:48
0
Я думаю стоит добавить вопрос про возможность передать компендиум другу, если он не активирован.
11 Май 2014 в 22:18
0
Дождались.
11 Май 2014 в 22:47
1
Статья супер, после прочтения коментов вновь убедился что многие люди до сих пор не научились читать.....
12 Май 2014 в 01:41
1
а я вот понял что некоторые даже играть то не умеют...)
да, статья добротная.
11 Май 2014 в 23:02
0
Спасибо, что пояснили.
12 Май 2014 в 09:47
0
спасибо, ответили на ряд вопросов
12 Май 2014 в 15:48
0
По поводу подношения хотелось бы уточнить. Если я не куплю/активирую книженцию, могу ли я рассчитывать на вещи в обмен на мои подношения? Думается, что да. Но всё таки. Заранее спасибо.
12 Май 2014 в 16:21
0
А я вот получил 10 уровень, а вещь иммортал не дали
12 Май 2014 в 16:41
0
кроме куры за 4 лвл книжки, эффектов на всякие дагоны, тп и батлбонуса ничего еще нет и до следующих патчей точно не будет
12 Май 2014 в 16:26
0
а что за имортал вещи будут? есть какие то представления???
12 Май 2014 в 16:40
1
Пропадут ли эффекты от компендиума(блинк, дагон и тд) после интернешла?
12 Май 2014 в 17:48
1
ответе на пост выше тоже интересно)
12 Май 2014 в 17:03
0
сделал 14 лвл в компендиуме , а батл бонус не дается как его активизировать или он сам даетсяся ?
12 Май 2014 в 17:48
0
еб*ный в рот.Почитай еще раз статью
12 Май 2014 в 17:06
0
Интересно каков призовой для победителя получиться ? или он уже строго определен = 2 лямам например ? но это уже нехилая сумма призовых)
12 Май 2014 в 18:00
0
Привет всем) подскажите как в компеде выбрать в квалификации 1-2е место??? У меня почему то эта опция не активна?!
13 Май 2014 в 13:30
0
Вроде такого вопроса небыло. Если уровни компендиума будут получены поже чем взяты вчякие цели, дадут ли дополнительные иморталы и подобное? вроде должно но всеже.
13 Май 2014 в 16:30
0
Народ, вот у меня иная проблема с боевыми баллами, в меню арсенала слева написано всего 100% увеличение, хотя 4 лвл должно быть 210%, и в игре дают мало очков, обьясните почему так?
13 Май 2014 в 20:55
0
Заполнил все поля в отборочных прогнозах, но за это задание очки не дали, почему?
13 Май 2014 в 22:36
0
Ребята, это теперь получается каждому дадут куру мини пуджа?
14 Май 2014 в 18:33
0
Как его активировать???? Я его купил, деньги сняли и в итоге нихера!
14 Май 2014 в 20:08
0
У них серваками проблема походу, я тоже поинты купил, ничего не получил.
14 Май 2014 в 18:37
0
То есть мне фэнтэзи тикет дали, а больше ничего
При заходе в компедиум он все так же просит его купить
14 Май 2014 в 20:34
0
Купил Компендиум The International 2014, дали только билеты, а книгу нет, что делать?
14 Май 2014 в 20:37
0
обменял компендиум!как его активирывать?я активырывал,а оно всёравно выскакует типо активирывать
16 Май 2014 в 15:42
-1
А скажите до какого числа можно будет купить компедиум?
20 Май 2014 в 17:10
1
13 целей достигнуто. valve даёшь 14-ю и 15- ю на 8 и 10 000 000 !!!!!
21 Май 2014 в 17:33
0
Что если компендиум в подношениях?
04 Июн 2014 в 21:33
0
Что будет с не активированными книгами после ТИ4? Они так же останутся в инвентаре лежать?
29 Июл 2014 в 11:10
0
Да