MSS: "Квалификации выиграем без проблем"

Автор: ,

Молодой хардлайнер  Team Dog рассказал о своем выступлении в составе  eHug, оценил перспективы "псов" на квалификациях к The International 4, а также ответил на некоторые другие вопросы.

Данная статья - перевод интервью, взятого порталом ongamers.net 9 мая 2014 года.

Попробуем вернуться в то время, когда ты ушел из  Evil Geniuses, но еще не присоединился к  Dog. Тогда ты перешел в статус свободного агента и попробовал сыграть в  eHug. Почему ничего не вышло?
Большинство людей действительно считали, что после  EG я просто перейду в  eHug. Но через некоторое время я понял, что не могу играть в этой команде - эта игра была не похожа на то, что я хотел. Я понимал, что должен играть в команде; я многим пожертвовал ради Dota 2 в этом году, и для меня это очень важно. В конце концов я перестал получать удовольствие от игры, Dota превратилась в рутину. Все изменилось, когда я стал играть за  Team Dog.

Ты еще молод, но уже успел поиграть на стольких различных ролях (саппорт, керри, мидер, хардлайнер). Это впечатляет. Как ты думаешь, если бы не частые смены команд, ты бы смог освоить все эти роли?
Думаю, нет. Если бы меня пригласили в команду, я попросился бы именно на ту роль, где у меня больше опыта. Я не уверен в своих силах, если мне приходится играть на саппорте.

Сказалось ли это на твоем положении в западном дота-коммьюнити, по твоему мнению?
Вряд ли. Умение играть на разных ролях – это хорошо, но есть наиболее важные аспекты, отличающие хорошего командного игрока. Это, прежде всего, коммуникация с командой, соответствующее отношение к игре, коммуникабельность в общении с тиммейтами.

Ты упомянул, что тебе не нравится играть на героях-саппортах. Почему же вышло, что ты стал популяен благодаря игре на Rubick Rubick?
Дело не в том, что мне не нравится или неудобно играть на популярных саппорт-героях текущей доты, а в том, что я недостаточно уверен в своих силах. Играя ы центре или на оффлейне, я точно знаю, что именно и когда мне нужно делать. Когда я играл стендином за разные североамериканские команды, я много слушал других саппортов и делал то, что они говорят. Так получилось, что я украл Reverse Polarity, скастовал его на четверых героев и таким образом прославился.

Если смотреть на перспективы  Team Dog, казалось, что изначально команда не станет чем-то серьезным.  Pajkatt и  MiSeRy сразу строили боеспособную команду или просто планировали выступать как обычный микс?
Ну, когда я начинал играть с ними, было ощущение, что мы играем без какой-то цели, но теперь, когда мы попали на такие серьезные турниры, нужно выступать серьезно. Ключ к нашему успеху - это хороший лидер и уверенность в своих силах. Это то, чего мне хватало в  EG и  eHug. Также мы стали тренироваться по несколько часов в день и стали играть лучше.

Можешь подробно рассказать, почему вместо  Fogged и  Smulgullig в команде появились  FATA- и  pas?
Мы понимали, что скоро нам придется играть на квалификациях к The International 4 и стали искать замену  Smulgullig - он выглядел слабее, чем другие игроки. Когда у  Sigma появились проблемы, мы стали приглашать на замену  FATA-, но  pas пришел с ним "в комплекте". мы попробовали сыграть с ними, нам понравилось, и  Fogged ушел.

Как ты думаешь, можно ли считать ваш состав настоящей командой? Стабилен ли ростер  Team Dog?
Да - состав стабилен, и мы можем считать себя командой. Я думаю, мы способны стать одними из лучших в мире.

В этом году Valve размышляли над инвайтами особенно долго, и в итоге твоя команда оказалась в квалификациях. Заслуживали ли  Team Dog прямого инвайта на The International?
Мне кажется, что если бы мы собрались на пару месяцев раньше, то могли бы получить прямой инвайт, но из-за изменений в составе получили приглашение лишь в квалификации. Впрочем, мы выиграем европейскую квалификацию без особых проблем. Основными конкурентами, скорее всего, станут  RoX.KIS Power Rangers и, может быть,  Monomaniacs - они много тренируются.

 Pajkatt говорил, что команда работает. Когда будет объявление по поводу этого?
Мы анонсируем спонсора  Team Dog на следующей неделе. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Май 2014 в 11:21
44
"Квалификации выиграем без проблем" - Мухахахахахахахаах
12 Май 2014 в 11:25
-24
Взъе*ут роксов изи если постараются... А а вот с PR'ами... как пойдет
12 Май 2014 в 11:31
-13
Лол,им на квалах равных нету,были бы эмпайр в квалах тогда можно было бы еще поспорить,а так,для них сейчас квалы тоже самое что если бы для ег были бы американские квалы.изи вин короче,жду тим дог на ти4 WOOF WOOF
12 Май 2014 в 11:42
-19
Ликвиды не согласны
12 Май 2014 в 11:49
9
дурачок? ликвиды в американской сетке
12 Май 2014 в 12:07
8
даже там они могут влететь таким командам, как NAR и SNA
12 Май 2014 в 12:23
7
NAR на изичах вздёрнут SNA и Liquid.
26 Май 2014 в 04:23
0
Пф, Роксы куда более подготовились, но во всяком случае, Мауза в Плей-оффе 100% пройдут.
14 Май 2014 в 17:09
-2
Видно, что человек новенький в доте, и знает мало.
Примерно год назад mousesports которые щас Team Dog были топ 3 Европы
12 Май 2014 в 11:21
6
VOLVO ༼ つ ◕_◕ ༽つ GIVE OUR ACHIEVEMENTS
12 Май 2014 в 11:22
31
обычно такие самоуверенные попадают в просак
12 Май 2014 в 18:56
-1
Нет , ну у них реально там изич какой-то на квалах , но унижать другие команды в этой же сетке не обязтельно было
12 Май 2014 в 11:25
1
PARADYEMSIA
12 Май 2014 в 11:25
6
Люблю, когда кто-то делает такие заявления, ВиртусПро где-то
здесь
ПС: команда хорошая, но искренне надеюсь, что ЧСВшный дурачек пролетит мимо Инта
12 Май 2014 в 13:53
0
Че за чсвшный дурачек?
12 Май 2014 в 16:48
2
Я ещё помню когда нс ржал с того,что айсикап их смогут выиграть.
12 Май 2014 в 11:31
2
чет он чсв
12 Май 2014 в 11:38
6
PR тебя покарают, пес блохастый
12 Май 2014 в 12:00
4
Он чем то на шлюхо похож, - играл в Evil Geniuses кинул, играл в eHug бросил, играл на всех ролях, то не нравится там плохо - типичная "кончита"
12 Май 2014 в 12:02
0
Собрались за пару месяцев до квал и уже считаю миллионы в карманах? Учитывая как они сыграли 3 последних матча с участниками инта (С9, эмпайр и фнатик), то мало что им светит на квалах. Ну, играть они умеют, но после первого поражения с горящим пердаком вылетят как пробки.
12 Май 2014 в 14:44
0
Вот именно,3 последних матча они играли с командами с инта,а на квалах то буду ребята по проще.
12 Май 2014 в 12:18
0
Кстати а квалификация будет сегодня в самой дотке транслироваться?)
12 Май 2014 в 12:22
-6
" я многим пожертвовал ради Dota 2 в этом году..." - время, здоровье, может быть деньги?.. Фраза показалась забавной. В принципе, как и эта: "я недостаточно уверен в своих силах." Бог ты мой! Какая скромность! Эти задроты меня веселят.
12 Май 2014 в 12:31
4
Учеба, семья, девушка.
Время и здоровье тоже.

А не уверен в навыках игры на саппорте.

Ты очень веселишь меня. И отвечать мне не нужно.
12 Май 2014 в 12:26
2
Что позволяет себе этот нигер? (с) Goblak
12 Май 2014 в 12:28
2
Relax выбьют вас из квалификаций.
12 Май 2014 в 12:35
-1
квалы изи для роксов
12 Май 2014 в 12:38
0
Ну не знаю... У них сейчас плохая атмосфера в команде... Они вылетели из большинства турниров. Вчера проиграли ВП и БЗЗ ливнул до гг.
12 Май 2014 в 12:51
0
там разгром был
12 Май 2014 в 17:43
1
какой разгром? 4к преимущества на 25 минуте? у них у апарата 300 голды до аганима, ТА в соло убивает 2-3 игроков.
Чтото случилось и у БЗЗ рвануло.
12 Май 2014 в 13:46
1
Ага, а потом аликов на изи раскатали, Гоблак и Бзз свапнулись ролями и сикер от Артура зарешал.
12 Май 2014 в 13:00
-3
раки скис на дне, ливают до гг уже
12 Май 2014 в 12:53
0
NEXT.KZ затащут на квалах
12 Май 2014 в 13:24
0
Самоуверенный парень. Хочу, чтобы роксы или рэнджеры наказали его за это.
12 Май 2014 в 13:38
0
Отсасальген, а не без проблем вам :3
12 Май 2014 в 13:50
0
чсв уебок
12 Май 2014 в 14:40
0
omg ez
12 Май 2014 в 14:48
0
вп их подпишут
12 Май 2014 в 15:06
3
DOG лижут яйца Dread'a, только Relax, только победа
12 Май 2014 в 15:27
1
Жаль что на квалах нету ПГГ, он бы всем всрал но этого чсв точно выбил мимо инта.
А так, ТОЛЬКО СОСКИ ДРЕДА - ТОЛЬКО ПОБЕДА!
12 Май 2014 в 16:00
-2
Заквотил долбоёбов, которые кукарекают про ПР и Роксов, надеюсь, что вскоре они навернут тарелку говнеца.
12 Май 2014 в 16:15
0
Я бы изи выиграл у команды Dog, если бы у меня была команда и я бы умел играть.
12 Май 2014 в 16:44
0
да НС всех накуканит
12 Май 2014 в 17:03
0
верим в Relax
12 Май 2014 в 17:15
0
Проиграют без проблем!
12 Май 2014 в 17:58
0
xGame.kz(ex.next-kz top 1-2 квалов точно если соберутся и покажут как они играют в своей лучшей форме) а тренировки они уже начали) так что го го нексты)
12 Май 2014 в 18:24
0
верю в пацанов, ибо игроки очень сильные. Для сравнения соло и фаты еще норм, но пайкат и бзз это небо и земля. пас мсс тоже хороши
12 Май 2014 в 19:16
0
Не хочу видеть этих абузеров потмо-бейнов/шд на TI.
Надеюсь PR/RX/RoX покажут им кузькину мать.
12 Май 2014 в 19:20
0
лол,роксы еще больше абузят связки, слейся
12 Май 2014 в 22:16
0
Фанат Пёсиков гафкает. Тяфкай ниже.
13 Май 2014 в 00:12
0
я не фанат псов, я слежу за продотой и знаю о чем.. уж гоблак топ абузер это всем известно