BuLba: "Мы уверены в своих силах"

Этo интервью взятo порталом ongamers.com, мы предоставляем вам вариант перевода данного интервью.

Вчера стартовал групповой этап квалификационных игр The International 2014, подаривший немало интересных матчей между лучшими американскими командами. Среди них и любимцы Северной Америки – Team Liquid, занимающие на данный момент первую строчку с показателем в шесть побед и всего одним поражением от их прямых оппонентов - North American Rejects (NAR). Капитан команды Team Liquid Sam 'BuLba' Sosale ответил на несколько вопросов относительно текущего состояния команды.

В американской квалификации Liquid считались безоговорочными фаворитами, однако сейчас зрители и аналитики задаются вопросом, способна ли команда удержать хотя бы второе место, чтобы пробиться дальше. Что об этом думают сами игроки?

Мы стараемся не обращать внимания на такие отзывы. Мы уже через многое прошли и можем с уверенностью сказать, что важны лишь наши собственные цели. Мы уверены в своих силах, что бы там не говорили другие.

DeMoN лишь недавно присоединился к команде. Оправдывает ли ваши ожидания текущий уровень командной игры, или вам кажется, что можно было бы выступать лучше?

Нет, наши поражения, в большинстве своём, были от EG, и я думаю, что сейчас они просто показывают более высокий класс игры. DeMoN же отлично подходит нашей команде, и привносит в наши выступления именно те элементы, которых нам не хватало.

Совсем недавно в матчах ADL (American Dota League) в команде можно было заметить смену ролей и позиций. С какой целью вы менялись ролями и научились ли чему-нибудь полезному в этих играх?

Мы просто играли в тех матчах забавы ради, не воспринимая их всерьёз. В группе всего 4 команды, и все 4 проходят дальше, так что результаты фактически не имеют значения.

В квалификационных играх TI4 вы показывали медленную и спокойную игру. Как ваши партнёры по команде с более агрессивным стилем игры приноровились к такому темпу?

Думаю, это лишь со стороны наша игра кажется медленной и спокойной. На самом же деле мы просто осторожничаем, ведь эти игры очень важны.

Вы уже сыграли с наиболее сложными соперниками по квалификации в рамках группового этапа, проиграв лишь одну игру против NAR. Что же в той игре предопределило исход?

Думаю, многое решила неудачная для нас драка возле Рошана, именно после неё мы потеряли контроль над картой. Если честно, мы должны были выигрывать игру после того, как Shadow Fiend Shadow Fiend умер на нижней линии, а я украл его тройной спаун нейтральных крипов в лесу. Однако, из-за слишком самоуверенной игры в исполнении DeMoN и меня, он всё же наверстал упущенное.

На протяжении последних нескольких недель по матчам Liquid было видно, что в поздней стадии игры партнёры по команде испытывают некоторые проблемы с координацией действий. Вы как-то старались поработать над этим?

Действительно, в поздней стадии у нас бывают различные разногласия и ошибки. Однако, решение таких проблем приходит с опытом, и я надеюсь, что рано или поздно мы научимся с этим справляться.

Есть ли что-нибудь, что вы хотели бы улучшить в своей игре в преддверии оставшихся поединков в рамках квалификации TI4?

Мы просто будем играть в свою игру. Мы уверены в своих силах перед оставшимися матчами второго дня.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эти шутки про его фамилию так же оригинальны, как и шутки про Кончиту

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Мы уверены в своих силах" - мухаахахаххахахаха

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вы, товарищи, прежде чем смеяться над его фамилией Сосале, прочтите всё его имя, поэтому скажу всем: Сам Сосале.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чувак с фамлией Сосал и ником "Картофелина" (причем в белорусском варианте произношения) не соврет

Комментарии
Форум