NAR и Liquid не смогли доиграть матч

Финальный матч американской квалификации на The International 2014 не определил победителя. Команды разошлись миром - после четырех карт был зафиксирован счет 2:2.

Напомним, что обе команды завершили групповую стадию с одинаковой статистикой: коллективы одержали по восемь побед и дважды уступили, однако в очной встрече сильнее оказались NAR. Первая и вторая позиции позволили командам начать борьбу в плей-офф с верхней сетки, и там вновь победили North American Rejects - 2:0. Они отправились напрямую в финал, а Liquid пришлось сражаться с SNA, с которыми они не без труда справились.

Перед решающем матчем, который обе команды начинали без преимущества, безусловным фаворитом считались NAR, однако игра оказалось весьма интереснее, чем предполагалось.

Первый матч серии все же прошел под диктовку команды NAR - ребята довольно уверенно доминировали на всех линиях, пользовались ошибками соперника и уверенно закончили матч за полчаса. Казалось, все идет как надо.

Однако поведя 1-0, команда немного расслабилась. Уже на стадии драфта в пике появились непонятные герои, которые ничего не смогли сделать против сплоченного пика Liquid. Североамериканская команда поняла это через 15 минут после начала игры и без сопротивления написала 'GG'. Очень сильные ситуативные герои - Elder Titan Elder Titan, Storm Spirit Storm Spirit, Shadow Demon Shadow Demon - абсолютно никак не сочетались друг с другом и не смогли показать что-то интересное в тим-файтах.

Третья карта матча получилась более упорной - NAR вновь собрались и снова вышли вперед. Не помог "жидким" и великолепный врыв от DeMoN - свой BlackHole он использовал, когда у команды уже не было двух сторон.

Казалось бы, заиграв в полную силу ребята не оставили Liquid ни единого шанса, но те все же смогли тактикой двух керри вытащить игру в невероятной борьбе, действуя практически безошибочно. По сути, "лошади" отлично сыграли на своего Shadow Fiend Shadow Fiend, который купил Black King Bar уже через семнадцать минут после начала игры и имел оверфарм. Нельзя ни сказать о том, что у коллектива при этом был еще и Weaver Weaver. Не смогла спасти North American Rejects даже покупка Divine Rapier на Luna Luna.

Последняя карта выдалась яркой на "mind games" - после пиков у игроков и стримеров начались проблемы с сервером, которые не удавалось решить - администраторы пробовали запустить приватный сервер и даже на время отключить все сервера региона. В итоге уставшие, измотанные игроки ждали целых три с половиной часа, однако так и не смогли закончить сражение.

Последняя игры была перенесена на 22:00 по CET.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ппц вальвы лажанулись конечно с серверами, на таком-то турнире не должно быть таких поблажек(

Аватар пользователя

:) А я вот как раз после четвертой игры понял, что пятую уже не потащу посмотреть, раздосадованный заснул, а тут вот оно как :)

Аватар пользователя

Я вообще спать ушёл, когда счёт был 1-1, думал вернусь - изи рарки, а тут такое.

Аватар пользователя

ПУТІН ХУЙЛО
СЛАВА УКРАЇНІ
а так вообще я русский люблю

Аватар пользователя
Аватар пользователя

объясните дураку, НАР же уже выиграли жидких? и вроде речь шла, что они уже вещи пакуют. а тут еще игра, и уже бо5. ничего не понимаю
-_____-

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

т.е 17го числа в 1:00 ночи получается игра будет ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думаю, тут никто не виноват, что сервера не подняли.
Всяко бывает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум