Американская квалификация TI4 в цифрах

Все данные были специально подготовлены для вас @_Cremated Evgeniy Onegin`ом, основателем гильдии "Tag Father". Это первый выпуск серии статей с подробной статистикой по квалификации The International 2014, предназначенной помочь пользователям сделать удачные прогнозы в своём Компендиуме.

В субботу, 17.05.2014 в 00:00 закончились игры американской квалификации The International 2014. Специально для вас @_Cremated Evgeniy Onegin`ом были подготовлены и собраны данные различных сервисов статистики, а также непосредственно видеозаписей игр, показаны факты и интересные моменты квалификации, порой даже забавные с точки зрения обычных игроков и зрителей.

Больше всего убийств за игру (обеими командами):

Рекорд был зафиксирован в игре top5 против ISG, статистика была 39-50 (89 убийств). Что на уровне профессионалов смотрится как минимум удивительно, не правда ли?

Самый сильный критический удар:

Удар, нанёсший 1605 единиц урона, совершён в игре Union Gaming против Liquid игроком DeMoN, собравшим Divine Rapier на Kunkka Kunkka. После неудачной встречи с противником он был повержен, и команда Team Liquid не смогла одержать победу в том матче.

Наибольший показатель золота в минуту:

В этом аспекте отличился USH, игрок команды Sneaky Nyx Assasins, показавший мастер-класс по фарму с показателем 828 золота в минуту на герое Shadow Fiend Shadow Fiend.

Самое позднее первое кровопролитие:

Позднее всех "размочили" счёт в матче полуфинала нижней сетки плей-офф команды SNA и UG на отметке в 7:45.

Больше всего убийств курьеров:

В рамках одной игры курьеров убивали максимум 2 раза.

Самое ранее убийство Рошана:

Было совершено до начала игры, за пять секунд до гонга в матче UG vs SP.

Количество буйств:

Ни в одном матче героям не удавалось забрать всех пятерых оппонентов.

Убитых союзников:

Денаить союзников - подчас довольно непростая задача, и американские игроки сумели сделать это всего 5 раз.

Всего убито курьеров:

На протяжении всей американской квалификации было убито целых 28 курьеров. Видимо, не все игроки следят за игрой, то и дело отвлекаясь на посторонние вещи. Вполне вероятно, что ни одна квалификация не сможет побить этот рекорд.

Самая долгая игра:

В матче SNA - Liquid в рамках финала нижней сетки плей-офф игра длилась 61 минуту и 46 секунд, так как ни одна из команд не решалась рискнуть в таком важном матче. Более терпеливыми и сосредоточенными оказались Liquid, вышедшие впоследствии в Гранд-финал квалификации.

Самая короткая игра:

Наименьшее время матча (10 минут и 30 секунд) было зафиксировано в игре North American Rejects, где они задавили своих оппонентов Isurus Gaming, камня на камне от них не оставив.

Больше всего смертей:

Meepo Meepo был выбран за всю квалификацию всего 2 раза и умудрился умереть в одной из игр 16 раз. Это случилось под управлением Gudii, и стало одним из наиболее провальных выступлений во всей квалификации.

Больше всего урона по башням:

Статистика порой бывает удивительна. Wraith King Wraith King по количеству нанесённого урона по башням обогнал таких матёрых воинов с вражескими зданиями, как Shadow Fiend Shadow Fiend и
Nature's Prophet! Секрет его успеха прост - в команде соперников был Treant Protector Treant Protector, постоянно исцелявший башни с помощью Living Armor. Принимайте во внимание этот факт, когда будете делать собственные прогнозы!

Больше всего исцеления:

Лучшим среди саппортов в этом аспекте был DeMoN из команды Team Liquid, который за всю игру персонажем Witch Doctor смог вылечить более 9000 HP.

Самый выбираемый герой:

Mirana Mirana была выбрана 50 раз, став самым выбираемым героем, и это было ожидаемо. Благодаря комбинации с Shadow Demon Shadow Demon (Disruption + Arrow) и другим связкам, Mirana Mirana также занимает первую позицию в списке героев, которые чаще других проливали первую кровь.

Число не выбранных и не запрещенных героев:

Количество ни разу не выбранных и не запрещенных героев - 23. В их число входят также герои, не добавленные в Captain’s Mode.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дизинформация.. в последней игре гранд финала фб было на 9+

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если уж быть точным, то на 9:40. Shadow Demon пролил первую кровь.
Liquid.Pegasus.HyperX drew first blood by killing NAR.NAR l BRAX

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чё серьёзно, 103 кила на Америке да? Скажи мне, ты ДЦП?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну а насчет ремпеджей, если на Америке не было, то на азаитских квалах сексибамбу сделал на рубике

Аватар пользователя

Спасибо за статистику, очень классно получилось, будем ждать с нетерпением Азию, Европу) Большой палец вверх за старания!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо угадывать все игры. На данный момент закончились отборочные в америке, это статистика по ним. Через пару дней будет такая же, но с учетом азиатских квалификаций, и т.д. Во время первых трех квалификаций ты можешь менять прогнозы.

Аватар пользователя

Всё верно, кроме того, что "надо угадывать все игры".
Описание в Компендиуме гласит, что прогнозы действуют только на матчи европейского региона.
Это где-то на форуме я видел тему, где почему-то считают рекорды за всю квалификацию. С Компендиумом та тема не имеет ничего общего.

Аватар пользователя

Вводить надо ток европу. Америка, азия и корея даны для справки. Что бы школяры на основе этих квалов делали предсказания на европейские.

Аватар пользователя

Нехера не понял, обьсните.
в компидуме же надо угадывать все игры, америка, азия, европа, а это же только америка?
тоесь пока лучше не вносить это в книгу? или как? я запутался.

Аватар пользователя

Т. к. голосование закончится через 5 дней и 17 часов, просто подожди конца и там уже более точную статистику выложат

Аватар пользователя

Ну например можешь внести крит, самый ранний рошан, самая короткая игра.

Аватар пользователя

Нет, в компендиуме нужно угадать только Европу.
Америка, Азия и Китай - для того, чтобы было на какие данные опираться при прогнозировании.

Аватар пользователя

Про шадоу демон золото/минуту это как? И еще найт сталкер в ассистах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем нам это , если прогнозы только на европейские квалы?

Аватар пользователя

Ты идиот? Отборочные америки закончились,тебе показали статистику.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум