Промежуточные итоги отборов TI4. Азия

Уже завтра станет известно, какие две команды получат шанс выступить на этой сцене

Отборочные игры The International 2014 среди команд Юго-Восточной Азии интересны тем, что все участвующие в них команды – приблизительно одного уровня, так что матчи этого региона преподнесли немало сюрпризов и захватывающих баталий. На фоне всех коллективов выделялись лишь Arrow Gaming (13-е место в мировом рейтинге GG), которые и считались фаворитами всего отбора. Давайте же проследим, как команды сражались за право поехать в Сиэтл, и в какой форме подошли к матчам плей-офф, запланированным на завтра.

16 мая, день первый

Arrow Gaming начали наращивать преимущество уже с первых матчей, обыграв не только команды второго эшелона в лице RRQ, FD и Execration, но и всех своих прямых оппонентов. При этом Arrow Gaming ещё и удалось показать в действии широкий пул героев – в матчах с
MVP Phoenix, Orange и Mineski они каждый раз меняли выбор всех пяти персонажей и, в итоге, закончили игровой день с результатом 6-0.

Относительно удачным выдался день и для команды Orange – одержав четыре победы, они уступили только коллективам Arrow Gaming и MVP Phoenix. Неудивительно, что после первого игрового дня многие считали, что Orange без проблем смогут попасть в первую четвёрку и продолжить борьбу за место в плей-офф. С таким же результатом (4-2) игровой день закончили также парни из Mineski, а MVP Phoenix, также проиграв лишь дважды, расположилась на одну позицию ниже с тремя победами в активе.

Разочарованием обернулся игровой день для Scythe. Несмотря на уверенную игру в турнирах местного значения, уже в первый день в рамках квалификации TI4 коллектив неожиданно потерпел поражение от FD и MiTH.Trust, закончив игровой день с результатом 2-3 ещё до встречи с лидерами квалификации.

В первый же день лишились шансов на выход в плей-офф Zephyr и Execration, выиграв лишь по одной игре (обеим командам удалось одолеть FD). Матчи второго дня превратились для них в формальность, и в итоговой таблице эти команды расположились на 9 и 10 месте соответственно.

Звёздный час для Arrow Gaming

17 мая, день второй

Благодаря седьмой победе подряд парни из Arrow Gaming гарантировали себе выход в плей-офф с первого места, после чего расслабились и уступили в матчах Scythe и MiTH.Trust. Однако,
Scythe даже это не помогло зацепиться за путёвку в плей-офф – команда из Сингапура не смогла выиграть ни у MVP Phoenix, ни у Zephyr, и заняла итоговое 6-8 место вместе с FD и RRQ.

Тем временем, MVP Phoenix смогли выиграть во всех четырёх играх второго игрового дня, последовательно расправившись с Scythe, Execration, FD и Mineski, и сравнялись по очкам с Arrow Gaming, обеспечив себе место в верхней сетке плей-офф.

А вот за третье и четвёртое места в таблице, которые дают возможность продолжить борьбу за путёвку в Сиэтл, борьба не на шутку разыгралась между Orange, Mineski и MiTH.Trust – сразу у трёх по итогам квалификации оказалось пять побед и четыре поражения. Несмотря на то, что игроки Mineski в личных встречах с Orange и MiTH.Trust уступили обоим, были назначены переигровки, так как по правилам квалификации TI4 при равенстве очков личные встречи команд не учитываются. Правилами также установлено, что если и в переигровках команды не смогут определить сильнейших (каждая будет иметь по одной победе), дальше проходят команды с наиболее быстрыми победами.

В переигровках парни из MiTH.Trust сначала обыграли Orange за 50 минут, а затем уступили Mineski за 44 минуты, что придало решающей игре между Orange и Mineski особый оттенок интриги. Mineski гарантировали себе место в плей-офф, и теперь Orange необходимо было не просто выигрывать, а выигрывать быстрее, чем это сделали парни из MiTH.Trust. Избрав пуш-стратегию с Chen Chen, Shadow Shaman Shadow Shaman и Death Prophet Death Prophet, они изо всех сил старались как можно быстрее уничтожать вражеские строения, но Treant Protector Treant Protector от Mineski сводил все их старания на нет. На 49-й минуте Orange пошли ва-банк и, проигнорировав голые бараки у
Mineski в миде, всей командой ринулись пушить сразу т4 вышки, однако из-за байбеков Mineski и всё тому же Treant Protector Treant Protector им не удалось добить последнюю вышку, чтобы добраться до трона. Orange объявили «gg» на 53-й минуте и заняли пятое место по итогам квалификации.

Результаты всех матчей группового этапа доступны по этой ссылке.

# Команда Победы Поражения
1 Arrow Gaming 7 2
2 MVP.Phoenix 7 2
3 Mineski 5 4
4 MiTH.Trust 5 4
5 Orange Neolition 5 4
6 Rex Regum Qeon 4 5
7 First Departure 4 5
8 Scythe 4 5
9 Zephyr 3 6
10 Execration 1 8

18 мая, день третий

Финал верхней сетки между Arrow Gaming и MVP Phoenix выдался достаточно интересным. В первой игре серии best-of-3 Arrow Gaming на голову превзошли своих оппонентов и одержали уверенную победу со счётом по фрагам 31-10. Во второй же игре интрига сохранялась практически до самого конца – несмотря на отличное начало от Arrow Gaming (Рошан и первая кровь до начала игры), MVP Phoenix смогли собраться, пофармить и дотянуть игру до того момента, когда именно они выигрывали бы любой замес 5 на 5.

Однако, Arrow Gaming и здесь удивили своих болельщиков – выбрав совершенно другую тактику, нежели использовалась ими в первой игре, во второй они всё время грамотно сплит-пушили с помощью Tinker Tinker, Nature’s Prophet и Chen Chen. В конечном счёте, это привело к потере MVP Phoenix двух линий, а после потери третьей корейская команда вынуждена была объявить «gg». Таким образом, Arrow Gaming выиграли со счётом 2-0 и гарантировали себе путёвку в Сиэтл. Теперь им предстоит решить в Гранд-финале, будет ли это место в финальной части TI4 среди 16 лучших команд мира, или же лишь участие в Wildcard-матчах за последний слот.

В финале нижней сетки MiTH.Trust и Mineski отчаянно боролись за право продолжить участие в гонке за слот на TI4, и в первых двух играх best-of-3 серии каждая из команд одержала по одной победе. При этом игры длились порядка 50 минут и проходили в весьма спокойном темпе (27-20 в пользу MiTH.Trust в первой игре и 21-13 в пользу Mineski во второй). В решающей же карте MiTH.Trust захватили преимущество с первых минут и продолжали наращивать его вплоть до поздней стадии игры. Упаковав все шесть слотов Morphling Morphling и вручив ему Aegis, MiTH зашли на вражескую базу и камня на камне не оставили от парней из Mineski.

Теперь MiTH.Trust предстоит нелёгкая встреча с MVP Phoenix, которые уже ждут их в финале нижней сетки, а немногим позднее победитель этого матча сразится в Гранд-финале с Arrow Gaming. Не пропустите решающие матчи отборочных игр на TI4!

19 мая. Финал нижней сетки - 6:00 CEST / 7:00 KIEV / 8:00 MSK:

  • MVP Phoenix vs MiTH.Trust, best-of-3 (SLTV 1)

19 мая. Гранд-финал - 9:30 CEST / 10:30 KIEV / 11:30 MSK:

  • Arrow Gaming vs Победитель финала нижней сетки, best-of-5 (SLTV 1)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вот MVP на 2 месте в таблице - это на заметку тем кто орал как они попали на старладер вообще...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему у Арроу форма ДК? Тайский Иисус обязан привести команду к WildCard

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>"Однако,
Scythe даже это не помогло зацепиться за путёвку в плей-офф – команда из Сингапура не смогла выиграть ни у Orange"
Они как бы выиграли у Orange, но им все равно этого не хватило.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топим за иисуса, надеюсь вынесут корейцев, а потом и Эрроу.

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум