Обзор SteelSeries Siberia Elite

Элитный Сибирский звук

Разработчики из компании SteelSeries продолжают совершенствовать свою игровую периферию, добавлять новые функции к уже знакомым устройствам и перерабатывать существующие технологии. Наконец, они добрались до специализированных стереогарнитур — флагмана Siberia V2 заменяет новая модель под названием Siberia Elite. Давайте посмотрим, что изменилось со времен появления предыдущего устройства.

Гарнитура поставляется в типичной для SteelSeries коробке, состоящей из двух половинок, со всеми слоганами и логотипами на внешних сторонах. Внутри лежит само устройство с 2-метровым плоским кабелем с необычным разъемом на конце. К этому разъему можно подключить: переходник для мобильных устройств (вывод микрофона и наушников на единственный 3,5-мм штекер), коннектор для компьютера (раздваивается на два 3,5-мм штекера для микрофона и динамиков), а также полноценную внешнюю звуковую карту. Все это есть в комплекте поставки. Кроме того, в коробку положили фирменный стикер и краткий мануал. Драйверы по последней моде скачиваются с сайта производителя.

Siberia Elite — полностью закрытая стереогарнитура с двумя оголовьями. Одно сделано из тонких листов стали и прикреплено к боковым частям амбушюров, второе — из пластика с подушечками, упакованными в кожзам. Дополнительное оголовье настраивается под размер головы автоматически и помогает прижимать наушники к ушам.

Корпуса амбушюров сделаны из матового пластика. Динамики прикрывают большие подушечки из вспененного материала, покрытые сшитыми друг с другом листами кожи. Компоненты конструкции очень приятны на ощупь, гарнитура весьма хорошо и мягко сидит на голове.

Важный элемент Siberia Elite — элементы управления в виде роликов по двум сторонам устройства. Один из роликов отвечает за громкость, второй позволяет быстро включить или выключить микрофон. Последний, к слову, выдвигается прямо из корпуса гарнитуры. Микрофон можно сгибать и подстраивать под свои физические параметры.

Фирменная технология подсветки, реализованная и в предыдущих моделях Siberia, получила логическое развитие — отныне разноцветные диоды можно настраивать по времени, чтобы цвет подсветки менялся автоматически через заданные промежутки. Правда, все это работает только в том случае, если гарнитура подключена через звуковую карту из комплекта подставки, а на компьютер установлено фирменное программное обеспечение.

Звуковая карта USB Soundcard V2 — самостоятельное устройство, выполненное в виде небольшой белой коробочки с аудиоразъемами. Компактный гаджет выполняет множество важных функций: активирует шумоподавление микрофона, различные Dolby-технологии для наушников (многоканальный звук, более естественное звуковое окружение Dolby Pro Logic IIx и другие).

Программное обеспечение SteelSeries Engine 3 нужно загружать напрямую с сайта производителя — так компания SteelSeries будет уверена, что у всех установлена самая свежая версия софта. Программа позволяет управлять всеми подключенными к системе устройствами SteelSeries одновременно. Конкретно для гарнитуры Siberia Elite во вкладках есть функции создания эквалайзеров под различные события (раздельные настройки для игр, музыки и так далее). Здесь же можно изменять чувствительность и тональность микрофона, включать или отключать шумоподавление, выбирать цвета для светодиодов подсветки. Кроме того, подсветка может работать в режиме «дыхания», когда лампочки медленно загораются и потухают. В полумраке выглядит очень красиво.

Звучание Siberia Elite можно охарактеризовать, как «игровое» или даже «киношное». Гарнитура прорабатывает широкий частотный диапазон, а технологии Dolby сглаживают резкие звуки, делают поток более плавным и приятным. Динамики, впрочем, отлично слушаются эквалайзера — любители смогут сделать звук ровно таким, какого хочется в каждый конкретный момент времени, спасибо за это программному обеспечению. Таким образом, новинка отлично подходит и для музыки, остается лишь подвинуть полосы эквалайзера на свой вкус.

Что касается микрофона, он записывает идеально четкий голос без искажений, сторонних звуков и присущих недорогим микрофонам шумов.

Гарнитуру можно рекомендовать всем любителям игр, музыки и кино без исключения. Перед нами флагман без видимых компромиссов — наушники отлично сидят на голове, не давят на уши, выдают чистый звук с поддержкой всех самых модных технологий, передают кристально чистый голос. Цена на уровне 7000 рублей кажется высокой, но устройство честно отрабатывает каждый вложенный рубль.

Данную гарнитуру можно приобрести в нашем интернет-магазине в двух расцветках: белой и черной.

Наши предыдущие выпуски:

Розыгрыш SteelSeries Siberia Elite

В дополнение к нашему обзору мы начинаем розыгрыш игровой гарнитуры SteelSeries Siberia Elite. Условия участия максимально простые, поэтому каждый из вас может получить этот великолепный девайс!

Для участия в розыгрыше современной и стильной гарнтуры достаточно выполнить несколько условий:

  1. Подписаться на страницу BlizzardHeroes.Ru: http://vk.com/blizzardheroes
  2. Подписаться на страницу Dota2.Ru: http://vk.com/dota2ru
  3. Поставить LIKE и сделать РЕПОСТ записи: http://vk.com/blizzardheroes?w=wall-59886800_4788

Гарнитура будет разыграна случайным образом среди пользователей, выполнивших все три условия, с помощью сервиса Mrandom.com в следующий вторник, 27 мая.

Внимание, розыгрыш завершен: https://vk.com/blizzardheroes?w=wall-59886800_5007

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не может компания, занимающаяся игровыми девайсами, в принципе разрабатывать наушники с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ звуком, и я могу сходу сказать что звук в этих наушниках - дерьмо..
Наушники умеют делать исключительно те компании, которые занимаются звуком и всем что связано со звуком.
допустим, взять продукцию yamaha , audio techica , shure , akg и т.д. - звук в них за те же деньги и даже меньшие! будет ГОРАЗДО лучше
7 тысяч.. за чТО? мечта школьника просто.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

репост надо делать только с паблика хотс? или с дота2 тоже

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Addsky, лучше с ними не спорь, по мне дак отличные наушники

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему тема называется железный вторник?) Сегодня суббота же

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И где хоть 1 минус ? идеальных вещей не бывает так что это не совсем честный обзор

Аватар пользователя

Не все бомжы как вы кто хочет пускай берет лалки

Аватар пользователя

хз бомжи не бомжи.. юзал эти наушники 4 месяца, качество ни идет ни в какое сравнение с разером

Аватар пользователя

Обзор не читал, но норм Вася делает, молодец (в плане продаж). А вы и дальше нойте о том, что это реклама и бла бла бла.

Аватар пользователя

Стилсерия летят как дороги в России. Больше года редко какие держатся. Лучше шанайзера пока не встречал.

Аватар пользователя

СС делает хороший продукт но уж слишком накручивает на них цену, можно было бы и подешевле продавать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Logitech G230 Очень знатные, выбирал между ними и СС Сиберия, даже продавец мне намекнул, что СС чисто для мажористых говнарей. Советую Логитек, т.к. Эта фирма славится своей долговечностью, еще отдельно выделяю басы в этих наушах, уши аж от дрожат.

Аватар пользователя

Мне одному кажется, или сегодня не вторник для выкладывания новостей "железный вторник"?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне короче наушники нужны, приятного просмотра, я win!

Аватар пользователя

Использую синхи, на рэйзеры, ни стилсерия не интересуют, у них один только бренд ценник не хило так повышает

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всех мнений не учтёшь. А кто захочет купить, купит в любом случае. Я, когда собирался приобрести наушники марки *** читал отзывы, что звук слишком уж громкий, деньги гребут за марку, такие то наушники можно взять, они и лучше и дешевле. Но всё равно купил ***, потому что хотел. А мнения, это прежде всего, всего лишь мнения.

Аватар пользователя

Не легче видео обзор делать? Те кто не собираются покупать вряд ли все это прочитают.

Аватар пользователя

как ты собираешься оценивать качество звука и микрофона через видео обзор ? лол

Аватар пользователя

А как ты собираешься оценивать через то что напишут? Тебе могут все что угодно написать лишь бы ты купил.

Аватар пользователя

никто не собирается делать тут то как ты хочешь, все обзоры аудио техники ведутся в письменном виде и никак иначе

Аватар пользователя

Вы когда покупаете что-то только видео обзоры смотрите? Согласен, видео обзоры важны, я тоже их смотрю. Но и письменные обзоры также читаю.

Аватар пользователя

Значит этот обзор только для тех кто собирается покупать?

Аватар пользователя

Вообще сделайте в следующий раз опрос про видео обзоры.
Ставлю хук, что большинству нравятся видео обзоры

Аватар пользователя

Для всех, кому интересны новинки девайсов и для тех, кто планирует покупки.

Аватар пользователя

Уши дерьмо полное, отказало ухо и микро, лежат на столе и светят только.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто-нибудь использовал эти наушники в очках? У меня SteelSeries Siberia v2 и если достаточно долго в них сидеть, немного за ушами натирает

Аватар пользователя

если кто то выйграет из казахстана вы сами оплатите доставку?

Аватар пользователя

Очевидная реклама, если зайти на яндекс.маркет в отзывах каждый второй пишет, что отключилось правое ухо и он идет менять уши. Не покупайте.

Аватар пользователя

"Данную гарнитуру можно приобрести в нашем интернет-магазине в двух расцветках: белой и черной." классный обзор=)) ладно хоть мелким шрифтом и то хорошо

Аватар пользователя

Если мы сделали обзор на наушники и они у нас продаются, почему мы не упомянуть про это? Будут и другие обзоры того, что у нас не продаётся.

Аватар пользователя

Потому что это уже не обзор, а просто реклама. Скажите уже сразу, что они рак лечат, делов-то.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что я, в отличие от школьников, которым вы это впариваете, зашел на Яндекс.Маркет и посмотрел отзывы. Все жалуются на хлипкий провод, плохой микрофон, плохой софт, на псевдо 7.1. Это не отдельные придирки, жалуются АБСОЛЮТНО все.
Поэтому не надо тут рассказывать сказки про то, как вы делали "абсолютно честный и непредвзятый обзор".

Аватар пользователя

Согласен , на розетке зашел тоже самое все ноют , что это дорогущий шлак

Аватар пользователя

Каждому нравится свое,но получить наушники за 6к бесплатно,неважно какие,тоже неплохо

Аватар пользователя

Текст не читал, но скажу свое мнение.. Наушники полное гавно, как и вся продукция СС.. Не стоит своих денег, есть более дешевые аналоги

Аватар пользователя

так и есть, брать уши для музыки от компании игровых девайсов это пздц провал, но школьники все гумно съедят с потрохами

Аватар пользователя

Да тупы же))))И главное хрен что докажешь,в конце концов,появляется желания просто втащить и пиздить пока не признаю своей тупости под угрозой боли по другому не поймут))))

Аватар пользователя

Полностью согласен, поокупаю нашуники не больше чем за 500 рублей и хватает на всю жизнь

Аватар пользователя

Но и ощущения совсем не те. Это тоже самое, что сравнивать ладу и мерседес. Ездить можно и на том и на том, но ощущения и самооценка совсем разные.

Аватар пользователя

дададад... таких тру пацанов на ланах можно много повидать
сидят в фул СС, дорогие мышки, уши, коврики, кфг денди в консоле все дела
а на деле отлетают за 20 минут от парней которые пришли 4 фан

Аватар пользователя

Понятное дело, что если ты нуб, то какие бы у тебя уши не были - ты не станешь про. Но я говорю об ощущениях, а не о скилле.

Аватар пользователя

хз.. у меня не было каких-то сверх ощущений от сайберии.. разницы с разером не заметил, дак зачем платить в 2 раза больше??? СС всегда за марку накидывали много

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если вы сравнивали Razer Kraken Pro и SteelSeries Siberia v2, то возможно, разница не особо заметна, так как это одна ценовая категория. Но SS Siberia Elite на голову выше.

Аватар пользователя

не вижу смысла с тобой спорить Василий.. я все понимаю, ты продавец, тебе надо разрекламировать свой товар и ты костьми ляжешь, но не признаешь очевидного

Аватар пользователя

Опять розыгрыш с репостом
Я и так знаю что выйграет ноунейм

Аватар пользователя

Если человек не общается на форуме, это не значит, что он не посещает ежедневно наш сайт и тем более не значит, что он не хочет получить тоже наушники.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У тебя рега 2013 года и айди шестизначный, что то еще про ноунеймов говорить будешь?

Аватар пользователя

да пускай забирают женские уши... дизайн реально женский D:<

Аватар пользователя

Херню сморозил. Ты типо колготки в детстве не носил?

Аватар пользователя

так то есть и черная модель, а то что тебе белый цвет не нравится твои проблемы

Аватар пользователя
Комментарии
Форум