Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Турнир в Малайзии спонсирует правительство

Автор: ,

Министерство молодёжи и спорта Малайзии будет спонсировать местный турнир по Dotа 2, которые пройдут в городе Путраейа, Малайзия, с 23 по 25 мая

Открытый турнир по Dota 2 будет проведён в рамках местного мероприятия под названием Festival Belia. Турнир будет проведён в два этапа и проспонсирован министерством молодёжи и спорта Малайзии. Dota 2 будет не единственной киберспортивной дисциплиной, представленной на фестивале. В рамках мероприятия будет проведен турнир по CS:GOчемпионат по Dota 2 между университетами, а также турниры по некоторым другим играм. 

Соревнование по Dota 2 начнется 23 мая с 32 командами, участвующими в этом этапе турнира. 4 команды после пройдут в плей-офф из восьми команд, где встретятся с приглашенными профессиональными командами:  Arrow Gaming Orange eSports Invasion и  Nara Stacks.

Призовой фонд является достаточно внушительным по сравнению с другими турнирами Юго-Восточной Азии. 10 000 RM (около $3100) будут разделены между восемью топовыми командами, победитель же получит сразу половину этой суммы (немногим более $1500). 

Напомним, что министерство молодёжи и спорта Малайзии еще в прошлом году наградило команду
 Orange eSports за занятое 3-место на The International 3. Именно  Orange eSports выступают организаторами этого турнира.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Май 2014 в 23:44
-9
чет рофл
22 Май 2014 в 23:47
30
у нас и такого нет, так что они молодцы!
23 Май 2014 в 08:54
-2
BELIA DAN SUKAN
22 Май 2014 в 23:45
15
Нам бы так
22 Май 2014 в 23:49
-29
Я наоборот против спонсирования от государства, дальше это зайдёт в тупик. И будет не нация,а "киберспортсмены". Да,да,да. Турничек,качалочка,ко-ко-ко,но лучше это - чем так.
22 Май 2014 в 23:53
15
Шта? Всегда будут любители физического спорта и киберспортивного, не неси чушь. А развитие киберспорта, привлечет нехилые инвестиции и спонсоров, что не мало будет способствовать развитию в бюджете. Но покуда у нас в правительстве динозавры, которые акромя газа и нефти ничего не видят, киберспорт в россии на грани фантастики.
23 Май 2014 в 00:02
-12
Ты был в Азии? Общая масса молодых людей - это якобы "киберспортсмены". Большинство худощавых. И не надо мне говорить,что не бывает качков азиатов. И что,куда дальше? Приравнять киберигры к олимпийскому виду спорта?
23 Май 2014 в 00:15
7
И давно тебя выписали?
23 Май 2014 в 00:39
6
Кибер спорт на олимпийских играх это дело времени. Лучше прогрессивное меньшинство чем регрессивное большинство. Так что дибилы всегда будут.
23 Май 2014 в 07:25
-2
"Лучше прогрессивное меньшинство чем регрессивное большинство."
Также думали жюри евровидения 2014
23 Май 2014 в 11:23
0
У них свои законы ,и у них это разрешено если они настолько идиоты что сделал так ,то это их проблемы. У нас свои законы и мы этого не понимаем. Вон чувак привел пример когда китайцы набивали рекорды на олимпийских играх в Пекине, и в то же время они были топ 1 доты
23 Май 2014 в 02:39
3
И что мешает сосуществовать олимпийским традиционным играм и киберспортивным? И там и там, можно рекорды набивать, что в принципе китайцы с успехом демонстрировали на олимпиаде в пекине, где они были первые по медалям, и в киберспорте, где они занимают далеко не последние места. Так что твоя логика уже на корню рушится
22 Май 2014 в 23:53
-4
И то правда, куда там китайцам с их киберспортивной нацией.
23 Май 2014 в 05:08
1
Век у нас такой - развитие технологий. А рядом с ним и развлечение - киберспорт сидит. Так что наоборот выгодно, скоро оно будет расти, конечно и физический спорт никуда не денется, да и в нашем современном мире, можно неплохо всё совмещать, люди сейчас везде успевают, не как раньше, если ты столяр или певец, значит только этим и занимаешься.

Приведу типичную доту и игрока Fly (fnatic) качок и проф. игрок. Да таких много. Akke - работает и является проф. игроком. У Бруно по-моему свой бизнес и так же является комментатором и аналитиком.
22 Май 2014 в 23:49
0
Оранжей нет же больше, с кем они там встречаться будут?
22 Май 2014 в 23:55
0
ты только название статьи прочитал?
22 Май 2014 в 23:54
0
увидели призовой фонд и разработали план по пополнению бюджета страны
23 Май 2014 в 00:38
0
Ну, классно им)
23 Май 2014 в 01:41
0
нормчехуль
23 Май 2014 в 02:00
0
ez for Arrow
23 Май 2014 в 07:10
0
Надпись на доске: SUKAN :D
23 Май 2014 в 07:10
-2
Страна на стока бедное что решило заработать на доте
23 Май 2014 в 07:43
0
самое забавное, что организовали оранжи без состава. Значит победитель - подписывает контракт?
23 Май 2014 в 11:45
0
Я думаю люди ждут как другие сделают первыми ,если видят в этом перспектива ,тогда они будут направлять интересы в этом сфере. Так как в Малайзии спонсируют гос-ва ,значит киберспорт видят перспективы.
Кстати делайте то что вы любите ! Стать профессионал Киберспростмен или Физического спорта это ваш выбор. Тока станете ли вы профессионалом ? Лично я люблю футбол ,но я не смог развивать навыки и стал играть в доты ,ведь там тоже есть навыки играть.
23 Май 2014 в 20:10
0
kek