Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

TI4: mousesports и Virtus.pro едут в Сиэтл

Автор: ,

В плей-офф квалификации на The International 2014 среди европейских команд вышли четыре лучших коллектива по итогам группового этапа –  RoX.KIS mousesports Team Coast и
 Virtus.pro.

 RoX.KIS и  mousesports, как обладатели первых двух мест, стартовали в верхней сетке плей-офф, в то время как  Team Coast и  Virtus.pro – в нижней. Многие были уверены в том, что в Сиэтл отправятся именно  RoX.KIS и  mousesports, однако  Virtus.pro удалось преподнести болельщикам массу сюрпризов.

Верхняя сетка

Матчи плей-офф открывало противостояние  RoX.KIS mousesports, победитель которого не только проходил в Гранд-финал, но и гарантировал себе получение путёвки в Сиэтл как минимум для участия в дополнительных отборочных матчах. Шансы команд оценивались как равные, и после двух игр счёт также был равным. В решающей игре  mousesports смогли лучше реализовать преимущества своих героев – Treant Protector Treant Protector, Nature's Prophet Nature’s Prophet и Slark Slark, в то время как 
Lycan Lycan и Centaur Warrunner Centaur в исполнении  RoX.KIS явно не могли конкурировать с оппонентами. По итогам трёх игр именно российский коллектив спустился в нижнюю сетку.

Нижняя сетка

В полуфинале нижней сетки  Virtus.pro предстояло сыграть с уверенно выступающими шведами из  Team Coast. При этом как букмекеры, так и зрители отдавали предпочтение в этом матче именно  Team Coast, которые демонстрировали грамотную игру в течение всего группового этапа. В первой игре  Virtus.pro сделали ставку на Nature's Prophet Nature’s Prophet для  Smile, что принесло им победу. Так же поступили игроки российской команды и во второй игре, после которой  Virtus.pro праздновали не просто победу, а выход в финал нижней сетки. Европейские болельщики сыпали упрёками в адрес шведов и обвиняли тех в нечестной игре, но уже на следующий день  Virtus.pro в матче с  RoX.KIS смогли доказать, что не просто так прошли дальше.

Говорят, обиднее всего проигрывать в шаге от достижения цели. Именно поэтому финал нижней сетки между российскими командами  Virtus.pro и  RoX.KIS был полон драматизма. Победитель получал путёвку в Сиэтл и возможность побороться в Гранд-финале за прямой слот в финальную часть, проигравший же оставался ни с чем.

Первый матч начался для  RoX.KIS крайне провально – уже на первой минуте они отдали Рошана и первую кровь, и  Virtus.pro не преминули воспользоваться полученным преимуществом, не давая соперникам ни минуты покоя и одержав победу менее чем за полчаса. Во второй игре  RoX.KIS провели работу над ошибками, и в этот раз успешно пресекли попытку  Virtus.pro снова забрать Рошана в начале игры, после чего использовали буквально каждую ошибку «медведей», чтобы упрочить своё преимущество и свести матч к третьей игре.

Букмекеры оценивали шансы  Virtus.pro на победу в этом матче как крайне низкие – около 10%. Уместно ли говорить о недооценке соперника со стороны  RoX.KIS? Возможно и так, учитывая, что в третьей игре, как и в предыдущих двух, они отдали Nature's Prophet Nature’s Prophet для  Smile, и тот просто методично отпушивал линии по всей карте. Однако, это была не единственная для них проблема: 
Outworld Devourer Outworld Devourer в исполнении  God благодаря выигранному миду стал настоящей грозой саппортов, и в комплексе с неудачным началом Doom Doom от  Solo, шансы  RoX.KIS на победу таяли с каждой секундой. В конце концов,  RoX.KIS остались практически без строений и объявили “gg” –  Virtus.pro сенсационно вышли в Гранд-финал, где их уже ждали парни из  mousesports. Подробный обзор матча вы можете прочесть, перейдя по этой ссылке.  

Гранд-финал

На кураже  Virtus.pro продолжили победное шествие и в Гранд-финале, взяв первые две игры против  mousesports. Форумы и чаты сходили с ума – команда, которой с уверенностью прочили вылет уже в нижней сетке от  Team Coast, смогла не только сенсационно добраться до Гранд-финала, но и камня на камне не оставить от лидера квалификации в первых двух матчах.

Впрочем, в третьей игре «медведям» не удалось получить заветную победу, которая подарила бы им пятнадцатый слот в финальную часть The International 2014. Не случилось этого и в четвёртой игре, где  mousesports удалось сравнять счёт по партиям и свести поединок к решающей пятой схватке. На этот раз  Virtus.pro не получили Nature's Prophet Nature’s Prophet, который оказался в пиках у парней из 
 mousesports, и без этого героя они выглядели крайне беззубыми. Проигрывая как в драках, так и в пуше линий, они продолжали отчаянно сражаться, однако мало-помалу всё же сдавали позиции. В конце игры это вылилось в проигранный тимфайт и две потерянные стороны, после чего отыграться было уже невозможно.

Таким образом, победителями европейской квалификации всё же становятся  mousesports, и именно они получают слот в финальную часть The International 2014.  Virtus.pro также отправляются в Сиэтл, однако им ещё предстоит участие в дополнительных отборочных матчах за последний слот с  MVP Phoenix,  Team Liquid и  CIS.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Май 2014 в 00:51
-28
а роксы бомжи
28 Май 2014 в 06:56
0
0-2 bilo govoril 4to budet 3-2 ezy
28 Май 2014 в 08:54
12
3-2 изи... А 47 хромосом у тебя изи?
28 Май 2014 в 11:22
-2
у свиньи пукан горит (вп вин изи)
28 Май 2014 в 12:57
1
Вольво совсем зажролись! 2 недели без нововведений! ааа, ну как же я забыл про обнову с билетами.... ну а про роксов можно сказать что не повезло...бывает. Дота штука непредсказуемая
28 Май 2014 в 11:37
3
батя твой бомж, роксы красавцы, сделали что могли, немного не хватило
28 Май 2014 в 23:33
1
Бомж тут только ты. Не потащили - бывает.
28 Май 2014 в 00:53
32
Хорошие были матчи, качественная дотка. ТИ4 обещает быть насыщенным!
28 Май 2014 в 00:58
14
Ага) если за играми этих команд интересно было наблюдать,то что нам покажут нави,аллики,китайци и америка....просто збс)
28 Май 2014 в 01:01
-24
Да, будет весьма захватывающе. Палец вверх не за какую-то команду, а за хорошую доту!
28 Май 2014 в 02:17
-14
дцп?
28 Май 2014 в 03:52
3
Не понимаю почему минусуют этот коммент..
28 Май 2014 в 04:58
5
Потому что: "Палец вверх не за какую-то команду, а за хорошую доту!"
А точнее:"Палец вверх"
28 Май 2014 в 11:47
1
идиоты
28 Май 2014 в 08:23
-14
ВП приедут в Сиэтл и сразу же отвалятся от MVP. Финал будет MVP vs CIS, где MVP благополучно выиграют и попадут на ТИ. Приятного просмотра повтора в июле.
28 Май 2014 в 11:58
0
Ммм, ясно все с тобой.
28 Май 2014 в 13:10
2
Никто не верил, что VP попадут в плей-офф, но однако смотри как все получилось, так что твои предсказания ничто
28 Май 2014 в 00:53
0
У вас все получится ребята!!! Я в вас верю!!!!
28 Май 2014 в 00:54
0
с децтва за роксов
28 Май 2014 в 00:54
16
роксов жалко(
28 Май 2014 в 01:08
4
Да плевать на твоих роксов, вот ВП это настоящая сенсация. Команда в которую НИКТО не верил, кроме самых отчаянных фанатов, сначала всухую обыграла шведов, затем фаворитов турнира роксов и чуть было маузов в финале, еще бы немного и это было бы настоящим потрясением, особенно для маузов.
28 Май 2014 в 02:43
-24
Да плевать на твое мнение
28 Май 2014 в 04:07
0
Плевать на бомже-роксов)))
28 Май 2014 в 09:15
-7
А тебе то что ты за нави болеешь
28 Май 2014 в 08:55
0
Да плевать не то что на твое мнение, а на ттебя, хейтер
навирно за донди болеешь))00)
28 Май 2014 в 14:18
0
чую глором попахивает,фуфуфу
28 Май 2014 в 08:33
-3
роксов на дно
28 Май 2014 в 00:56
-1
надеемся на лучшее
28 Май 2014 в 01:06
-10
ВП не заслужили! Сосали квалы и в плей-офф повезло...
28 Май 2014 в 01:22
-1
ты жить не заслужил, однако....кое-кто кое у кого отсосал и тебе повезло
28 Май 2014 в 01:26
-5
Ну да, на удаче выиграли шведов всухую и роксов 9-0
долбоеб
28 Май 2014 в 01:52
5
И 2-0 вели у маузов, которые явно сильнейшие были на квалах, тоже за счёт везения.
28 Май 2014 в 06:49
0
Везёт сильнейшим
28 Май 2014 в 01:28
9
Играли хорошо, но от сборок Иллидана у меня просто взрывался пукан, это просто жесть.
28 Май 2014 в 09:48
1
Я не помню какой комментатор сказал, что-то типо: "Ильей нельзя брать героя сложнее Wraith King'a".
28 Май 2014 в 10:24
0
Там по любому не 1 решает Илья, командой решается скорее всего что ему покупать ...
28 Май 2014 в 18:12
1
Его опять кикнут после ТИ4, как после ТИ3. Тянет на дно и без того не самою топовую команду.
28 Май 2014 в 01:32
1
да уж, нежданчик впечатляющий
28 Май 2014 в 01:52
3
ЗВЕРЯ НЕТ СИЛЬНЕЙ МЕДВЕДЯ - ВИРТУС ПРО ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ
28 Май 2014 в 02:07
-9
На ти4 Россию будут представлять бомжи....
28 Май 2014 в 06:09
-5
Лол, теперь там сборные стран выступают? Охуеть.
28 Май 2014 в 08:20
0
бляяяяяяя
28 Май 2014 в 10:25
-2
Ой да ладно тебе чувак, Роксы тоже бы отлетели сразу, даже не выиграв катки у Маузов в квалах))
28 Май 2014 в 13:00
2
Ммм, а Емпаер уже не Россия, да?
28 Май 2014 в 14:50
0
А Империя?
28 Май 2014 в 02:12
-2
дрочили одну и туже страту как и ликвиды.
28 Май 2014 в 03:07
0
вто это роксы облажались
28 Май 2014 в 03:13
-8
как бомже нс едет в сиэтл а дред нет? ппц
28 Май 2014 в 03:52
3
дред едет в сиэтл, бомж.
28 Май 2014 в 08:35
2
дред не игрок, а днище. рекламное лицо и стример. ему не место в про играх
28 Май 2014 в 10:13
-4
Дредуха топ 1 в мире, ГЕЙб говорил
28 Май 2014 в 04:09
0
NS вроде и может, только не до конца. При первой же победе он забывает все о чем планировал и катает пабчик с командой
28 Май 2014 в 04:16
0
ОДНАКО. им ещё предстоит участие в дополнительных отборочных матчах за последний слот с MVP Phoenix, Team Liquid и CIS.
28 Май 2014 в 05:11
0
Год со смаилом разберутся, не переживай
28 Май 2014 в 05:42
2
Жаль что роксы не едут.
28 Май 2014 в 06:25
-10
Ну как обычно. Вп пикнули Имба персов, не контрящихся. Хуево отыграли ими. Роксы из-за дизморали ничего не могли делать... ВП НАХУЯ ВО ВАМ В СИЕТЛ ВЫ ВЫЛЕТИТЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ИГРЫ ИДИОТЫ ОБОССАНЫЕ......... РОКСЫ ХОТЬ ЧТО_ТО МОГЛИ БЫ ПОКАЗАТЬ ну сука это пиздец полный...
28 Май 2014 в 07:59
6
Валет катанет пару игр, вылетит, и пойдет опять к аналитикам)
28 Май 2014 в 08:36
5
роксы днища. слились от вп значит не достойны ти4
28 Май 2014 в 12:02
3
Я не понимаю, чего там роксы должны были показать? Вы слишком переоцениваете их, в них нет ничего интересного. А ВП вчера показали хорошую игру, но нет, тупая школота продолжает писать полный бред.
29 Май 2014 в 10:08
0
Потому что стадо баранов. Один из про игроков потроллил нску, и они думают теперь это круто и каждому надо выделиться)
28 Май 2014 в 06:46
1
Гоблак херню побанил,ВП дальше 3 го места с конца не зайдет. Я помню их "про" игру на ТИ3,просто как боги катали.
28 Май 2014 в 06:52
1
Дальше последнего места не взлетят, только у роксов слот отобрали, которые могли бы что-то продемонстрировать.
28 Май 2014 в 10:26
-2
Роксы сильные разве? Я ржу не магу)
28 Май 2014 в 12:04
0
О чем речь? Вчера они показали себя, этого достаточно чтобы сделать выводы.
28 Май 2014 в 06:55
-1
http://dota2.ru/news/2340-itogi-vtorogo-dnya-the-international-3/
Смотрим результаты группы Б и находим любимых медведей, туристы на турнире, ггвп
28 Май 2014 в 09:31
0
Ты так говоришь, будто роксы на прошлом ТИ сыграли лучше.
28 Май 2014 в 15:02
0
Роксов на прошлом ТИ не было потому, что они так же на квалах слились, как и сейчас.
28 Май 2014 в 07:01
3
Goblak конечно тоже какой то не очень. Везде говорят то что он один из лучших все отзываются о нем что он великий капитан и т.д. А на деле что то он ничего не показывает. Да было дело он пикал ересь и выигрывал игры оттуда и эта слава капитана. Как показывает время что то его эти пики никто реализовать не может. Башкой же надо думать Кто и как сможет реализовать пик. Отсюда и будет слава капитана. Хотя с другой стороны я его понимаю то что он не хочет играть героями которые уже всех бесят. Одно и то же всех клинит но он же должен знать что да пусть и не интересно зато этими героями можно выйграть
28 Май 2014 в 07:48
0
то самое чувство когда перестал смотреть игры и моузы затащили...
28 Май 2014 в 08:19
1
Можно сколько угодно говорить про китайский скилл Иллидана, и легенду всея доты в лице Вальта, в любом случае удивили. Я думал они провалятся еще в ранней стадии квалификации, а тут даже заставили маузов попотеть. Интересно что за травку они приняли перед играми.
Опять таки имхо, сильно разочарован что немцы вышли дальше. 3 интернешинала подряд, одни из главных неудачников турнира. И это учитывая что ранее в команде были Блэк, Сонг-сонг и Куро. Лучше бы роксы поехали. Они может резалт и не показали бы, но было бы хотя бы хоть какое-то разнообразие. Маузы изи топ 15.
28 Май 2014 в 08:42
0
а когда будут дополнительные отборочные?
28 Май 2014 в 08:47
0
сразу видно - автор статьи не смотрел игра сам. вп камня на камне не оставили в первых двух играх от маузов??? Вы серьезно??
28 Май 2014 в 08:49
0
в 1 в салат выиграли, во второй затерпели и выиграли.
28 Май 2014 в 16:04
0
какую они в салам выиграли? ту, где 11-1 проигрывали, или ту, где 16-7 проигрывали?
28 Май 2014 в 09:11
1
Гоблака жалко очень:( второй год подряд выйти не может)
28 Май 2014 в 10:27
0
Дисбанд Роксам!!!
28 Май 2014 в 09:40
0
ох как уже жду самого ти4 вам не передать на словах,одним словом по скорее бы)
28 Май 2014 в 09:41
2
Почему Illidan не делал байбек в 5ой карте, ночь не спал, думал про это)) Дотерпел, пока без 2 сторон останутся.
28 Май 2014 в 09:50
-5
КАРТЫ НЕТ СЛАБЕЙ ВАЛЕТА,ВИРТУС ПРО ЦАРИ МИНЕТА
28 Май 2014 в 10:15
-4
Как VP смогут выйграть, если там валет?
28 Май 2014 в 10:35
2
Могут забыть взять станы, как Гоблак.
28 Май 2014 в 11:13
0
Роксы разочарование года. ВП все равно бомжи, ошибки нереально детские и страта у них была аля алики, просто днища до сих пор не научились таких контрить. надо было давать слот на квале пгг он бы показал как надо унижать всяких маузов
28 Май 2014 в 11:25
1
Админы примите меры, пользователь Breyzer разжигает межнациональную рознь. при повторении пободных сообщений от данного пользователя я буду добиваться возбуждения уголовного дела по статье 282 ч.1
28 Май 2014 в 11:26
-2
привет))))))))))))))))))))))))))))
28 Май 2014 в 12:07
0
Роксы Роксы... Наступили на старые грабли...
28 Май 2014 в 12:35
0
"Европейские болельщики сыпали упрёками в адрес шведов и обвиняли тех в нечестной игре"
А адрес шведов?
28 Май 2014 в 12:59
0
По мне RoX топ 1 СНГ. И ниипёт
28 Май 2014 в 13:55
0
Empire TOP1
28 Май 2014 в 14:56
0
Aware gaming top 1!!!
28 Май 2014 в 12:59
0
337 вообще-то
28 Май 2014 в 13:54
-2
Последний слот Liquid easy.
28 Май 2014 в 19:04
0
ヽ(◉◡◔)ノ МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВП, МЫ БОЛЕЕМ ДЦП ヽ(◉◡◔)ノ
28 Май 2014 в 23:35
0
Кто занимается хейтом команд, того отец выебал в жопу в детстве.
29 Май 2014 в 14:09
0
Ну они конечно молодцы (ВП), что пробились в Сиэтл, но скорее всего не дадут им там дышать. Закончат скорее всего как и в прошлом году.