Компендиум: Статистика квалификации TI4 Europe

Все данные были специально подготовлены для вас @_Cremated Evgeniy Onegin`ом, основателем гильдии "Tag Father". Этот выпуск является завершающим и содержит сводную статистику квалификации The International 2014, в том числе и по европейским отборочным играм.

Квалификация к The International 2014 официально завершена, и сейчас самое время представить статистику по европейским отборочным играм в сравнении с остальными регионами. В материале отмечены показатели, которые необходимо было выбрать, чтобы получить баллы для Компендиума, а также представлены комментарии и сравнения с нашими предыдущими прогнозами.

За одну игру
Больше всего убийств обеими командами (81-100). Наш прогноз: 81-100.

Как мы и предсказывали, общее количество убийств в одном матче не превысило 100, хотя в матче группового этапа Relax - Next.kz парни были к этому крайне близки, сыграв со счётом 50-49.

Самый сильный критический удар (1200-1400). Наш прогноз: 1200-1400.
Наибольший показатель золота в минуту (801-900). Наш прогноз: 801-900.
И здесь мы не подвели наших читателей. Самый сильный критический удар имел место в матче между Team Coast и Power Rangers, когда Moonlight на Mirana Mirana выдал невероятные 1327 единиц урона. Лучший фарм также был продемонстрирован в заданном нами диапазоне -
Solo разыгрался на Luna Luna в игре против Power Rangers и за 42 минуты матча показал 815 GPM.

Самое позднее первое кровопролитие (6-8 минут). Наш прогноз: 6-8 минут.

Словно на заказ, Team Coast и Relax "размочили" счёт в матче на отметке в 7:44 и позволили нашим читателям заработать ещё 4 балла в свою копилку.

Больше всего убийств курьеров (2). Наш прогноз: 2.
Самое раннее убийство Рошана (до начала игры)*. Наш прогноз: до начала игры.

Если в пункте с убийством курьеров мы оказались совершенно правы (курьеры умирали по 2 раза во множестве матчей), то в случае с убийством Рошана всё совсем не так однозначно - Virtus.pro успешно убили Рошана на первом уровне, однако момент смерти наступил ровно в 00:00.
* Неизвестно, к какому пункту Valve отнесут показанный результат. Возможно, что оба варианта будут засчитаны как верные.

За все игры

Количество буйств (0-5). Наш прогноз: 0-5.
Убийств нейтралами (3-5). Наш прогноз: 6-8.
Количество денаев союзников (6-8). Наш прогноз: 6-8.


Из этих трёх пунктов мы смогли верно предсказать два - за все игры команды трижды демонстрировали буйство, а количество денаев союзников остановилось на отметке в 6. Однако, убийств нейтралами было гораздо меньше, чем мы предполагали - всего лишь 3, что намного меньше, чем в квалификациях остальных регионов.
Всего убитых курьеров (16-20). Наш прогноз: 11-15.

Команды оказались агрессивнее в плане погони за вражескими курьерами, чем мы ожидали, показав целых 19 убийств.

Самая долгая игра (71-80)*. Наш прогноз: 61-70.
Самая короткая игра (17-20)*. Наш прогноз: 17-20.
Быстрее всех смогли справиться с задачей определения победителя RoX.KIS и Virtus.pro в рамках группового этапа. Для этого им понадобилось 20 минут и 40 секунд, что вполне соотвествует нашим прогнозам. А вот умение европейских команд затянуть игру мы явно недооценили - Team Coast и Power Rangers доиграли до отметки в 80:21.
* При условии, что показанные командами результаты по времени не будут отнесены к пунктам 21-24 и 81-90.

Похищений Aegis (0). Наш прогноз: 4-6.

Европейская квалификация удивила и разочаровала одновременно, так как за всю квалификацию ни одна из команд не смогла украсть Aegis.

За одну игру

Больше всего убийств: Axe Axe и Slark Slark. Наш прогноз: Tiny Tiny.
Больше всего смертей: Ancient Apparition Ancient Apparition. Наш прогноз: Shadow Demon Shadow Demon.
Больше всего ассистов: Mirana Mirana, Undying Undying, Io IO. Наш прогноз: Brewmaster Brewmaster или Dark Seer Dark Seer.

В матче между Relax и Next.kz Shachlo на Axe Axe сумел порадовать болельщиков, убив 22 героя, аналогичный результат показал также Pajkatt на Slark Slark (засчитываются оба варианта). Умирать чаще всего пришлось JotM на Ancient Apparition Ancient Apparition (14 раз) во второй игре Гранд-финала против mousesports. Несмотря на это, Virtus.pro всё же удалось выиграть.
Больше всего ассистов (27) показали такие герои, как Mirana Mirana, Undying Undying и Io IO.
Больше всего ластхитов: Gyrocopter Gyrocopter. Наш прогноз: Tiny Tiny или Naga Siren Naga Siren.
Больше всего золота в минуту: Luna Luna. Наш прогноз: Tiny Tiny или Morphling Morphling.
В одной из самых длительных игр квалификации ( Relax - Next.kz, 76:13) Mantis на
Gyrocopter Gyrocopter сумел нанести 788 ластхитов, а рекордсменом по количеству золота в минуту, как мы уже отмечали ранее, стал Solo на Luna Luna в игре против Power Rangers (815 GPM).
Самый большой урон по башням: Lycan Lycan. Наш прогноз: Tiny Tiny.
Больше всего лечения: Witch Doctor Witch Doctor. Наш прогноз: Dazzle Dazzle.

God в матче против Aware смог выдать превосходный показатель урона по вражеским вышкам на Lycan Lycan - 10,869. А вот лучшим хилером, как и в американской квалификации, стал Witch Doctor Witch Doctor, опередив в этом аспекте Dazzle Dazzle.

За все игры

Больше всего убийств: Mirana Mirana. Наш прогноз: Tiny Tiny или Mirana Mirana.
Больше всего смертей: Treant Protector Treant Protector. Наш прогноз: Shadow Demon Shadow Demon.
Больше всего ассистов: Mirana Mirana. Наш прогноз: Dazzle Dazzle.
Те, кто из двух предложенных нами вариантов выбрал именно Mirana Mirana как лидера по убийствам, получили свои 4 очка. Кроме этого, оказалось также, что её стоило выбирать также и как лидера по ассистам. Умирал же чаще всех именно Treant Protector Treant Protector, так как Shadow Demon Shadow Demon оказался крайне непопулярным героем у европейских коллективов на стадии пиков и банов.

Самый выбираемый герой: Treant Protector Treant Protector. Наш прогноз: Mirana Mirana или Treant Protector Treant Protector.
Самый запрещаемый герой: Batrider Batrider. Наш прогноз: Batrider Batrider или Lycan Lycan.
Лидер по количеству First Blood: Treant Protector Treant Protector. Наш прогноз: Mirana Mirana или Treant Protector Treant.
Надеемся, что здесь вам также повезло сделать верный выбор. Treant Protector Treant Protector выбирали 30 раз, что всего лишь на один раз больше, чем у Mirana Mirana. Кроме того, Treant Protector Treant Protector благодаря такой популярности выбился в лидеры по первым кровопролитиям (7). А самым запрещаемым героем, как мы и предполагали, стал Batrider Batrider.

Число героев, ни разу не попавших ни в пики, ни в баны: 11-15. Наш прогноз: 16-20.

Всего лишь 13 героев не посчастливилось увидеть зрителям европейских отборочных игр. Стоит отметить, что статистику в этом пункте изрядно подпортили парни из RoX.KIS и mousesports, которые в ничего не решающей игре группового этапа пикали таких героев, как Sniper Sniper, Lina Lina, Skywrath Mage Skywrath Mage и Huskar Huskar.

Итоговый результат нашего прогноза: 47 из 100.

Надеемся, вы остались довольны нашей статистикой. Напомним, ранее нами были представлены выпуски со статистикой Америки, Юго-Восточной Азии и Китая, а также выпуск с прогнозами на европейские отборочные игры. Благодарим за внимание!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все равно спасибо, не думаю что сам бы я угадал лучше,спасибо за труд!!

Аватар пользователя

> Похищений Aegis (0)
Дух PGG'шки покинул нас... Я думал, что будет нереальный экшен и мой прогноз был 4-6 :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

RoX.KIS и mousesports, ну что могу сказать, уроды со своими пиками!

Аватар пользователя

главное - разнообразие, а не твои очки в компендиуме

Аватар пользователя

норм для тех кто сам ничего не искал)) спасибо вам)

Аватар пользователя

так этож европа только а в книге то по всем квалам прогноз. чему радуетесь уважаемый?

Аватар пользователя

Потому что в книге прогнозы только на европу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Именно поэтому голосование закончилось перед стартом европы? И именно поэтому в книге написано "Учтите, что прогноз может относиться как к одной игре, так и ко всей европейской квалификации. Всего в квалификации пройдет от 54 до 59 игр." ?

Аватар пользователя

Все настолько торопятся что даже заголовок страницы не могут прочитать в компендиуме...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С героями совсем плохо дело, почти никого не угадали. Европейские пики уникальны и непредсказуемы :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я в своем компендиуме почти ничего не угадал(((

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь все задумайтесь. Сравните другие ТИ с этим. Я имею ввиду призовой фонд. Будем считать что наберется 8500000. Это грубо говоря 297500000 в рублях. На секунду представьте. Ты попал на ТИ4. Зная какой будет выйгрышь каждый человек в команде будет во снах видеть эту сумму. Например возьмем имперцев. Ребята плохо спать будут зная что на кону по 59500000 достанется каждому в случае победы. И возьмем всех вместе. 16 команд. Каждый об этом думает. Никто не спит ночами. Все тренятся. И с виду будет казаться что все 16 команд - азиаты, потому что все будут опухшие от энергетиков и недостатка сна. Ведь в случае выйгрыша можно обеспечить себя на всю жизнь. И я уверен что мы увидим много неадекватных видео во время ТИ4. Потому что это Дота которая стала решать жизни. Может это сейчас глупо выглядит но мы все увидим во время ТИ4.

Аватар пользователя

Согласен с вами. Этот ТИ4 будет непресказуемым и уникальным. Слишком уж большое на кону стоит, и все будут воевать до последнего издыхания) Ведь даже второе место на ТИ4 будет круче, чем быть победителем на ТИ3. А если, допустим, наберутся космические 10 млн... То каждый с команды победителей получит по сути 1 млн долларов. Без комментариев, как говорится)

Аватар пользователя

Зря я подправил результаты по статистике д2 ру. Но всё равно спасибо. У меня было 4 результата которые я зря исправил,но были верные. Вы хорошо работали, спасибо стафу сайта.

Аватар пользователя

Понятней бы писали , что предсказания только на европу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

угадал на 20 очков.следовательно дадут 20 очков компедиума ибо там максимум 100

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ребят, а эти поинты после обновы зачтут или нет? А то угадано почти все, а баллы не дали.

Аватар пользователя

По моему это не вы предсказали ))а бывший участник гильдии)))

Аватар пользователя

а мне вот интересно автор сам смотрел и пересматривал и следил за всеми матчами или есть где то офф инфа тима доты бафф+ , просто в матче маузов и вп , слили полюбому больше кур за одну игру чем две , в игре наверно 4 в первые 20минут было слито две куры вп потом на рошане ещё одну слили к минету 40

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

фааак, я когда делал прогнозы, там было переведено только то, что по всем играм будут проходить прогнозы, фааак как так то, если смотреть по всем то я почти в половине сделал правильные прогнозы(((

Аватар пользователя

И как давно эту говно-гильдию пиарят в новостях?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда вп вечера проигрывали сларку единственное что меня радовало , то что именно сларк стоит в топ килах

Аватар пользователя

Понаставил шадоу демонов и тини от вас... лучше бы ничего не менял, ну все равно очков 45-50 набрал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нормально угадали, ситуация с аегисом самого удивила и так я и знал что вд больше всех нахиляет, но выбрал дазла.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

51 очко, кое с чем был не согласен с прогнозами ребят, а кое где и сам налажал))))))) а за старания конечно +

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А где же сообщение, что лайками и дизлайками мы оцениваем работу ньюсмейкера, а не то, как мы сванговали?

Аватар пользователя

парни, где вы были раньше!? я бы у вас списал, а так всего лишь 12 очков((

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Итоговый результат нашего прогноза: 47 из 100.

Надеемся, вы остались довольны нашей статистикой. "

поржал с мега-аналитиков

Аватар пользователя

а хускар был же в игре мышей против роксов, или это не считается?

Аватар пользователя

нихрена не понимаю, нафиг было писать что крит например был 1800, когда сегодня пишите что 1400

Аватар пользователя

это только статистика за европу, а в книге надо было за вся квалу вместе угадать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А не чё что кунка у ликвид с рапирой кританул на 1400+ ??

Аватар пользователя

ликвид не участвовали в европейской квалификации. прогнозы только на нее.

Аватар пользователя

Могу сказать что тут не правильные статы!
БЫЛО!!
самая длинная игра 114 мин
украдено аегис 2
сильный удар крит 1630
Количество убийств 6-10
самая короткая игра 12 мин

Аватар пользователя

Это Европа... На графиках показано остальное....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум