WPC 2014: NewBee и IG проходят дальше

Первый день плей-офф, который проводится по системе Single Elimination, завершился победами
NewBee и iG над Dream Time и Cloud9 соответственно. NewBee и iG встретятся в полуфинале в субботу, 31 мая.

В сегодняшних матчах NewBee всё так же были на высоте, показывая отменную игру в поздний стадии игры, выиграв best-of-3 противостояние с Dream Time со счётом 2-0. У Dream Time практически не было шансов, так как игроки NewBeeс самого начала и до конца игры доминировали на карте. Это ни для кого не стало сюрпризом, так как NewBee вышли из групповой стадии со счётом 3-0, будучи лидерами в верхней группе, в то время как Dream Time были аутсайдерами нижней группы.

В четвертьфиналах iG встретились с лидерами западного группового этапа - командой Cloud9. Несмотря на столь высокое положение, команда Cloud9 много и неудачно экспериментировала на стадии пиков и банов в отборочном этапе и со счётом 0-3 оказалась в конце верхней группы, в то время как iG стали лидерами нижней. iG мастерски выиграли первую игру благодаря пуш-стратегии и блестящей игре Ferrari_430 на Invoker Invoker, который объяснил парням из Cloud9, что агрессивный пик - это далеко не всё, что нужно для победы. Cloud9 сравняли счёт в серии во второй игре благодаря SingSing на Queen of Pain Queen of Pain, который доминировал с самого начала игры, а также благодаря Slark Slark, который не давал возможности расслабится игрокам iG.

Третья игра была за iG благодаря крайне агрессивной связке Enigma Enigma - Tidehunter Tidehunter, которые начинали драки каждый раз, когда заканчивался кулдаун их ультимативных способностей. После бесчисленных стычек 5 на 5, они мало-помалу всё же продавили бараки и выиграли третью карту.

Таким образом, Dream Time и Cloud9 вылетают из WPC-ACE, получив по $3,000.

Четвертьфиналы продолжатся завтра. В 8:00 CET (9:00 KIEV, 10:00 MSK) нас ждет противостояние
DK и грандов из Малайзии в лице Titan. Вторая схватка состоится между командами Vici Gaming и Alliance в 11:45 CET (12:45 KIEV, 13:45 MSK). Победители встретятся в полуфинале, который состоится в субботу, 31 мая.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

пикают какашку.. против империи может проканали такие пики, и то на скиле затащили.. но иг то скиловее снг команд

Аватар пользователя

Бон7 на лане снова выглядел лишь тенью онлайнового самого себя, надеюсь к дримхаку/ти4 он соберется.

Аватар пользователя

вы кого смешите? Клауд9 изи катка, якобы вы поражены их неудачей?! Ребята, там Титаны, Айджи, Ньюби, ДК, Альянс, Вичи, Дрим Тайм. Очень опасные команды даже против ваших любимых Эмпайр и НаВи, ЕГ. То что клауд9 проиграли, не удивление.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Dk-titan ну тут впринципе понятно.
vg-Alliance а вот этот матч интересный)

Аватар пользователя

сайлар как детей раскатает аликов, если ротк не слишком много нафидит

Аватар пользователя

лода как детей раскатает висигейминг,если адмирал не слишком много нафидит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Skadi на луне тащило вчера. Наркоманы просто они

Аватар пользователя

ппц я хз почему клауды так отыграли... они же нормас катают, думал будет для них изи катка

Комментарии
Форум