UPD: Китайские команды бойкотируют DK

Автор: ,

После победы на SLTV StarSeries Season IX парни из  Team DK заметно сдали позиции и в мировом командном рейтинге с первого места упали на третью строчку. Винрейт команды в мае составил всего 50% (достаточно низкий показатель сравнительно с 66% в апреле и 78% в марте), а многие болельщики стали задаваться вопросом, действительно ли  Team DK являются фаворитами предстоящего The International, как считалось ранее?

Аналитики связывают временную потерю формы команды с выходом патча 6.81, к которому у парней из  Team DK попросту затянулся процесс адаптации, но, как выяснилось, этому есть ещё одна серьёзная причина. Сегодня  Chai ‘Mushi’ Yee Fung сделал сенсационное заявление на своей страничке в Facebook, согласно которому отсутствие прогресса  Team DK связано с бойкотом со стороны остальных китайских команд! Ниже приведен текст перевода этой записи:

Те из вас, кто подписан на мой аккаунт в Weibo, наверное, уже знают об этом, но теперь я решил написать и в Facebook.

Китайские команды бойкотируют  Team DK (отказываются от совместных тренировок) в течение некоторого времени, так как  xiao8 из  NewBee уговорил остальные китайские коллективы не проводить с нами тренировок. Это делается, чтобы остановить прогресс нашей команды и не позволить  Team DK набрать форму, так как  Team DK считают не истинно китайским коллективом (из-за 
 Mushi и  iceiceice в составе команды) и не хотят нашей победы. Знаю, что многие из вас захотят каких-нибудь более весомых доказательств, чем мои слова. Но, поверьте мне, организация получила эти сведения из надёжного источника, и кроме того,  Team DK не стали бы бездоказательно возводить напраслину на кого-либо.

Как следствие, кроме тренировок с  Vici Gaming и  CIS сейчас мы можем только играть паблики и спарринги 2 на 2 друг с другом.

После этой записи многие болельщики выразили своё возмущение относительно действий  xiao8 и китайских коллективов, присоединившихся к бойкоту. Сами  NewBee, равно как и другие китайские организации, пока никак не прокомментировали это заявление.

UPD: Некоторые профессиональные игроки и комментаторы высказали своё мнение относительно сложившейся ситуации.

 Michael 'ixmike88' Ghannam:

Нет ничего необычного в том, что китайские команды отказываются тренироваться с теми, кого боятся больше всего. Успокойтесь уже наконец.

 Jacob 'Maelk' Toft-Andersen:

 EHOME уже встречались с подобным отношением при подготовке к TI2. Это не расизм, а просто стратегический ход, хотя и неприятный. Кстати, я не могу понять, почему люди видят в этом признаки расизма:  ChuaN играет за  IG вот уже который год безо всякого давления со стороны других команд.

 Toby "TobiWan" Dawson:

Надеюсь, что всё написанное в аккаунте  Mushi на Facebook - неправда. Хотя, это всё же его официальная страничка, и различные мои знакомые также твердят, что это в действительности так.

UPD2: Противоречивые заявления делают обе стороны конфликта.

 LaNm из  Team DK подтверждает информацию о бойкоте, указав, что с  IG их команда не встречалась со времени LAN-финалов SLTV StarSeries Season IX, а также приводит скриншоты переписки с представителями  NewBee, которые игнорировали неоднократные попытки  Team DK договориться о тренировках или же отвечали, что смогут проводить совместные тренировки только после окончания WPC 2014.

Тем временем, на связь вышел сам  xiao8, и он опровергает эту информацию, аргументируя свою позицию тем, что отсутствие тренировок связано вовсе не с заговором против  Team DK, а с проблемами в личной жизни. В качестве доказательства он комментирует скриншоты переписки с менеджером  Team DK, где даты совместных тренировок приходятся именно на то время, когда 
 xiao8 навещал в больнице свою жену. 

UPD3:  Team DK решили уладить конфликт и не продолжать выяснение отношений.

На страничке аккаунта  Mushi в Facebook появилась запись с извинениями перед  xiao8, а сам  Mushi удалил первоначальную запись. Его примеру последовали также  BurNing и  LanM, удалив некоторые свои записи в Twitter и извинившись перед  xiao8. Перевод нового заявления со странички  Mushi следует ниже.

Администратор официальной странички  Mushi приносит свои извинения перед всеми, кого затронул своим предыдущим сообщением. Оно было опубликовано без ведома самого  Mushi, а администратор составил его на основе многочисленных слухов относительно бойкота  Team DK. Организация крайне огорчена такими действиями с его стороны, и мы от имени  Team DK приносим свои извинения за все доставленные неудобства и последствия, связанные с этим заявлением.  Mushi лично прокомментирует сложившуюся ситуацию совсем скоро.

Тем не менее, многие болельщики команды не верят в непричастность  xiao8 из  NewBee к нежеланию многих китайских коллективов проводить совместные тренировки с  Team DK, а заявление с извинениями расценивают просто как попытку "замять" конфликт.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Май 2014 в 15:23
-29
navi ez ti4
29 Май 2014 в 15:53
-4
Все правильно сделали
29 Май 2014 в 17:49
-8
Панк говно
29 Май 2014 в 20:10
3
virsyta ez ti4
30 Май 2014 в 01:13
-5
Версута хач ссатый!
29 Май 2014 в 15:23
-10
Димка смелый на свободе?
29 Май 2014 в 15:34
-2
Хер там...
29 Май 2014 в 17:24
-2
Виси и Кисы молодцы... Остальные днари
29 Май 2014 в 17:24
0
Неужели даже иг не играют с ними -_-
29 Май 2014 в 15:24
5
Дожили...
29 Май 2014 в 15:55
6
Пусть тренируются с имперцами и нави.
29 Май 2014 в 17:10
-2
Ага, на серверах Perfect World играть с пингом в 300-400, если повезёт?
29 Май 2014 в 21:11
13
В связи с последними событиями играть с нави это тоже самое что и обычный паблик
29 Май 2014 в 15:24
-6
Ну, норм
29 Май 2014 в 15:24
25
Они че там совсем ебанутые??
29 Май 2014 в 15:24
23
На кол хиао8
29 Май 2014 в 15:28
17
иа иа о
29 Май 2014 в 15:42
0
в голос))
29 Май 2014 в 22:32
0
У него жена... мб и дети...
29 Май 2014 в 15:24
38
Это тот xiao8 у которого девушку Денди угнал во время Alienware ?
29 Май 2014 в 15:56
1
денди угнал девушку? ЛОЛ!
29 Май 2014 в 16:01
1
Да чел, денди угнал девушку.
29 Май 2014 в 17:00
12
хуком.
29 Май 2014 в 17:21
-1
на лоу хп
29 Май 2014 в 18:19
0
он у ферарьки вроде увел
30 Май 2014 в 19:29
0
Нет, у xiao.
29 Май 2014 в 17:45
0
У Ферари же увел, не?
29 Май 2014 в 15:24
16
Скандалы, интриги, расследования
30 Май 2014 в 00:17
0
Понять,простить
29 Май 2014 в 15:24
3
омг
я разочаровался в newbee
29 Май 2014 в 15:25
-20
да всем по хуй
29 Май 2014 в 15:28
-15
И ведь реально наплевать что там за сопли китайцы разводят. Я за зрелищную, европейскую дотку.
29 Май 2014 в 16:09
6
Если ты смотрел финалы Старладдера, то не ляпнул бы такой херни. ДК очень красиво отыграли.
29 Май 2014 в 17:10
-14
Фармили сорок минут? Очень красивая дотка
29 Май 2014 в 17:22
3
Да уж, катки по 25 минут со счет 6-11 намного ярче смотрятся
29 Май 2014 в 17:30
9
ПОКАЖИ МАТЧ НА СТАРЛАДЕРЕ ГДЕ ОНИ ФАРМИЛИ 40 МИНУТ УЩЕРБ
29 Май 2014 в 18:50
7
Скажи честно, ты родился ебнутым или тебя уронили?
29 Май 2014 в 20:42
0
И то и то.
29 Май 2014 в 15:25
-12
Пфф.. а почему с ними кто то должен тренироваться? Перед ТИ4 никто не хочет палить свои стараты!
29 Май 2014 в 15:27
11
Не в том дело. Они продолжают все вместе тренироваться, просто без ДК
29 Май 2014 в 15:25
-3
Всё правильно сделали.
Незачем было мешать арийскую кровь.
29 Май 2014 в 15:25
10
ксяо хуяо
29 Май 2014 в 15:25
5
санта барбара
29 Май 2014 в 15:25
-11
DK top 16 ti4
29 Май 2014 в 15:35
-8
Среди нас Китаец он меня задизлайкал
29 Май 2014 в 15:26
3
Помню с командой нави по кс 1.6 никто тоже не хотел играть, но все равно все отсасывали
29 Май 2014 в 15:27
-2
пусть с navi тренируются
29 Май 2014 в 15:35
4
Со мной пусть потренируются, у меня как раз +4 есть)
29 Май 2014 в 15:46
-5
Они тебя и твою Ко за 10 минут сломают.
29 Май 2014 в 20:43
0
Там один муши сольет его.
29 Май 2014 в 15:28
7
VG и CIS настоящие игроки,все равно ньюби отсосируют на ти4
29 Май 2014 в 16:26
0
в ВГ играют друзья Бернинга же
29 Май 2014 в 16:27
3
А в CIS его парень Black))
29 Май 2014 в 15:32
3
Мб плохая идея
Ведь спонсора ДК достаточно богаты ,чтобы заарендовать какое-либо помещение на тер-рии Европы ,пусть команда туда переедет на время и будет тренироваться там
29 Май 2014 в 15:33
3
нутак пусть с европой тренируются
29 Май 2014 в 15:33
-4
Вы им верите?
29 Май 2014 в 15:38
2
xiao8 петух
29 Май 2014 в 15:39
-2
Мандаринские войны
29 Май 2014 в 15:42
-1
Пусть едут в Европу и играют с Европой.
29 Май 2014 в 15:42
-1
директор8 норм пацан, че вы гоните
29 Май 2014 в 15:42
0
КсяоВосемь на мыло, и лишить их тиму инвайта на ТИ4 просто за имена, они ж не выиграли нихрена
29 Май 2014 в 15:45
0
Titan ez ti4
29 Май 2014 в 15:46
4
Чуань с Малайзии, а выступает за iG. iG не китайская команда- БОЙКОТ!!!!!!!!!!!!!
29 Май 2014 в 15:47
-3
перед ти4 за 7 000 000+
я сен хер на кон поставлено всё
но с другой стороны почему бы не катать
какой то бред
29 Май 2014 в 15:50
0
Одни со злом борятся,другим байкот забивают,интересные люди однако.
29 Май 2014 в 15:51
-1
Артстайл посмеялся
29 Май 2014 в 15:53
0
Как дети
29 Май 2014 в 15:55
-3
возводить напраслину???
ОМГ О_О ЧТО ЭТО?!
29 Май 2014 в 16:42
0
Выражение, семантически сходное со словом "клеветать", однако менее нейтральной окраски.
И да, не прогуливай уроки языка и литературы, кококо.
29 Май 2014 в 16:00
-2
Ой.. Да всем все равно.
29 Май 2014 в 16:01
3
Всеравно ДК - в топе будут
29 Май 2014 в 16:05
0
нави вообще ни с кем не тренировались и не тренируются, однако задают жару=\ так что, пусть черпают скилл из пустоши
29 Май 2014 в 16:20
1
Ты видел от них жару за этот год?
29 Май 2014 в 16:05
1
ez win for alliance
29 Май 2014 в 16:05
0
Красава, Директор!
29 Май 2014 в 16:06
0
Сталина на Ксяо8 нет
29 Май 2014 в 16:07
0
Пускай едут в европу на буткемп и рубятся со всеми подряд. В чем проблема?
29 Май 2014 в 17:14
3
Муши сначала прочитает твой коммент и подумает "Блин. А ведь он прав". А потом муши увидит слово "пускай" и скажет "Бля. Да ну нахуй. Там же одни дебилы живут"
29 Май 2014 в 16:07
0
Никогда бы не подумал, что Директор такой мудак.
29 Май 2014 в 16:16
0
xiao8 решил на подлости пойти чтобы не сосать на ти
29 Май 2014 в 16:17
3
Надеюсь увидеть Newb и Dk в grandfinal WPC 2014.
30 Май 2014 в 12:50
0
Если Alliance не раскатают DK ,то не увидишь
29 Май 2014 в 16:20
0
Лол, ну крутота же :3
29 Май 2014 в 16:23
0
Если это так,то просто нету слов,это настолько низко и подло,никакого уважения.
29 Май 2014 в 16:36
0
Мерзавцы из нб.....Как знал что ксяоэйт станет чмошкой после ухода из ЭЛДЖИДИ.
29 Май 2014 в 16:37
0
Не факт еще что правда, но если так и есть, xiaо просто ссыкун и идиот. Объясняю, есть такая команда как IG, лидером которой является Чуань, парень не китаец. И что? Гоу бойкот объявим организации и команде? Чего же они LGD international бойкот ранее не объявили, ведь повод куда более еще чем веский был. Попахивает банальным желанием поднасрать главным фаворитам грядущего ИТ. Учитывая что ныне главные топовые команды Европы выступают не очень. Искренне желаю ДК разорвать в клочья newbee, в каком бы либо турнире эта катка не возникла.
Да и вообще расизмом попахивает, без шуток. Не китаец, не игрок? Вон в клаудах играют 2 азиата, и чо будем игнорить всю организацию и команду?
29 Май 2014 в 16:37
0
ебать. NewBee самих-то за уши притянули на TI3, а они тут выебываются. не китайская команда мол, троебаные националисты
29 Май 2014 в 17:15
0
За уши? Это фактически прошлогодний тонгфу. Они в на ти3 5 место заняли
30 Май 2014 в 11:17
0
так-то топ 4
29 Май 2014 в 17:49
0
ти4.
29 Май 2014 в 16:38
0
Глупые отмазки, на уровне баек имперцев про Скандала
29 Май 2014 в 16:42
0
Лол а вичи типа ниочемные? бернингу есть чему поучиться у силара ибо скил у силара по лучше, а муши и айс и так цари.. саппортам скиловыми быть и не надо с их стилем игры когда 2 саппорта тупо тень мейн кери
29 Май 2014 в 16:44
1
лгд умерли как только силар ушел от них, остальные ниочем.. ну только КИС с блэкомпросто по болеть можно за них))
29 Май 2014 в 16:46
0
По-моему, звучит как дешёвая отмазка. Но если это правда, то китайцы явно тронулись крышечкой. Им нужны нормальные игроки на TI4. IG уже не потянут, так что надо помочь DK, а не страдать непойми чем.
29 Май 2014 в 16:59
0
НБ изи вин всех
29 Май 2014 в 17:52
0
Иг не потянут? Ну окей, а про остальные Китайские команды ты забыл? D:
29 Май 2014 в 16:59
0
xiao8 дцп. В IG чуань не китаец,в LGD ddc не китаец.
29 Май 2014 в 17:16
0
Макао, это такой автономный регион в Китае.
29 Май 2014 в 17:12
0
Наш дракон летит к победе,
И грозней зверины нет,
Вы можете не тренится-быстрей сожрут вас на обед.
........
Красное пламя, черный дым-DK не победим.
29 Май 2014 в 17:17
0
Что за бессмысленный набор слов я только что прочёл?
29 Май 2014 в 17:25
-1
сука, не под тем комментом ответ оптправило, что за бред, ну да ладно, это был ответ к сообщению мол "в LGD ddc не китаец."
29 Май 2014 в 17:35
0
Пусть едут в Европу. Будут играть с Версутой.
29 Май 2014 в 17:42
0
когда xiao8 навещал в больнице свою жену.
29 Май 2014 в 18:11
0
ту,что дондо отбил?0))0
29 Май 2014 в 17:52
1
со времен старладдера он навещает свою жжену нонстоп без тренировок
29 Май 2014 в 17:57
0
Пусть Роксы и ВП не тренируются с Эмпаер! Там есть 3 украинца! Это не чисто Русская команда!
29 Май 2014 в 18:18
0
а ниче , что в роксах - гоблак УКРАИНЕЦ
29 Май 2014 в 18:01
0
Раньше я думал что среди азиатов больны на голову только японцы. Видимо, я ошибался.
29 Май 2014 в 18:06
0
Давай больше слухов! Что там с роксами???
29 Май 2014 в 18:11
0
Говорят Бзз поставил 633 на ВП
29 Май 2014 в 18:11
0
Администратора страницы Муши расстреляют
29 Май 2014 в 18:17
2
Не удивлен, надеюсь найдут выходи из этой ситуации. Читая новость, ожидал, что хотя бы IG будут тренироваться, а тут VG оказывается, молодцы ребята, теперь к РОТК не так херово отношусь, думал он только тупой флеймер, оказалось нормальный тип, ну от Блэка подлости не дождешься, со своей голливудской улыбкой то ))

Желаю, NewBee занять 16 место на ти4
29 Май 2014 в 18:48
0
Ротк один из лучших друзей Бернинга
29 Май 2014 в 19:26
0
ну это я знаю, просто он же любитель подразнить другие команды, пообсирать их, специально + понтуется много. Складывает впечатление не совсем хорошего человека, верно? а вот он тут какой оказался. К тому же, за то что Бернинг убрал из ДК РОТКа, он вполне мог затаить обиду, но нет.
29 Май 2014 в 18:26
0
Такой крутой игрок как ксяо8 ещё и лайфер и имеет жену? Я думал, что у подобных задротов нет личной жизни.
29 Май 2014 в 18:35
0
Ссут просто, вот и все. То, что не хотят тренироваться с ДК, им же плохо. Потому что тренироваться против сильного соперника и чего-то достичь куда профитней)
30 Май 2014 в 08:03
0
куда профитней получить ляма 3-4 долларов, и многие команды делают все чтобы как то увеличить свой шанс пройти на 1 место.
С выходом патча 6.81, большинство команд возможно даже не успеют адаптироваться на 100%
Ожидаю кучу новых схем и комбинации на ТИ4
29 Май 2014 в 18:52
0
Надеюсь, DK преодолеют все трудности, и разорвут в клочья всех на The International 4, и в первую очередь мерзких Newbee.
29 Май 2014 в 18:58
0
Что то там неладное творится...
29 Май 2014 в 19:04
-2
Так и надо этим выскочкам,все команды ит4 обосут их и они займут 16место
29 Май 2014 в 21:09
1
ИТ 4 !!!! АААААА
29 Май 2014 в 19:08
0
Лол xiao8 "навещал жену"
29 Май 2014 в 19:25
0
Gonna fight with your lips!
29 Май 2014 в 19:32
0
Откинем всякие заговоры и прочую чепуху. Почему китайские коллективы обязаны тренироваться с DK? Каждый дрочит как он хочет, не так ли?
29 Май 2014 в 19:57
0
это называется "не спортивное" поведение, не хотят, потому-что боятся, по моему вне гласное правило такое вырисовывается, которое гласит, что команды подлые.
29 Май 2014 в 19:59
0
Как же деньги меняют людей
29 Май 2014 в 20:04
-1
жалко муши
29 Май 2014 в 20:38
0
DK EZ WIN ti4 . iG, NaVi, Alliance, fnatic sasaite
29 Май 2014 в 20:58
0
мне кажется что NewBee уже заранее подготовлены ребята и идут на t4 с целью выграть любой ценой, при этом преминяют все стратегические действия !
29 Май 2014 в 21:01
0
Кумовочки )) а не китайцы, да Дк просадят когда Нави хрень пикнут и еще победят их ))
29 Май 2014 в 21:17
0
пф, пусть паб стакам катают, хули им еще надо
29 Май 2014 в 21:17
0
Альянс сосут хуйца!!
29 Май 2014 в 22:03
0
Пиздец, а им так принципиально тренироваться с китайцами? Пусть с европейскими командами катают
29 Май 2014 в 22:21
1
Знал о такой проблеме, как высокий пинг?
29 Май 2014 в 22:05
1
На самом деле я даже не знал что китайцы между собой тренят))))
29 Май 2014 в 22:19
1
Лел, во всем киберспорте соперники тренятся между собой
29 Май 2014 в 22:51
0
фоточку запилите жены ксяоэйта
30 Май 2014 в 03:41
0
Странная ситуация, на самом деле
30 Май 2014 в 08:20
0
Скандалы, интриги, расследования!
30 Май 2014 в 09:28
0
ДК жаль, конечно. Они остановились в развитии. Сколько неординарных стратегий они показали на Старладдере, а как круто их реализовали! Одно наслаждение было наблюдать за игрой ДК. Обидно наблюдать, как деградирует такая талантливая команда...