Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

RoX.KIS: подразделение Dota 2 заморожено

Автор: ,

Российская организация  RoX.KIS объявила о заморозке состава в дисциплине Dota 2. Согласно заявлению организации, срок действия контрактов с игроками истёк, и по итогам сезона было принято решение о расформировании текущего состава. Команда доиграет ранее запланированные игры, после чего игроки будут самостоятельно принимать решение о продолжении киберспортивной карьеры.

После непопадания на The International 2013 команда смогла показать неплохой уровень выступлений, регулярно принимая участие в SLTV StarLadder, а также занимая призовые места на менее крупных турнирах, таких как Netolic Pro League, Eizo Cup и Fragbite Masters. Несмотря на отличное выступление в групповом этапе квалификации на The International 2014, поражение в рамках финала нижней сетки плей-офф против  Virtus.pro вновь оставило команду за бортом главного события года.

На данный момент будущее игроков неизвестно. Относительно дальнейших планов высказался лишь капитан команды  Артур 'Goblak' Костенко, заявивший о временном инактиве и отдыхе от выступлений на профессиональной сцене. Сама же организация  RoX.KIS благодарит игроков за сотрудничество и замораживает подразделение Dota 2 до момента окочания The International 2014, после чего планирует продолжить свою деятельность уже с новыми игроками.

Состав  RoX.KIS на момент объявления о расформировании:

  •  Артур 'Goblak' Костенко
  •  Алексей 'Solo' Березин
  •  Владимир 'yol' Басов
  •  Вадим 'Sedoy' Мусорин
  •  Станислав 'BzzIsPerfect' Глушан

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Июн 2014 в 02:38
94
=(
01 Июн 2014 в 05:06
16
gg wp
01 Июн 2014 в 12:21
-15
Рак скис
01 Июн 2014 в 12:42
10
Обида Ё****я. Столько топить за них. Т_Т
01 Июн 2014 в 05:42
107
Зато Соло и Дред команду свою соберут.
01 Июн 2014 в 06:11
-1
Хотелось бы)
01 Июн 2014 в 08:38
3
У Дреда сейчас своя команда есть, и я думаю она не скоро распадется, спонсора нашли ведь
01 Июн 2014 в 11:27
14
Даже со спонсором, они не показывают хорошей игры
01 Июн 2014 в 11:29
3
А спонсор добавляет +100 интеллекта?
01 Июн 2014 в 09:58
1
а как же Света?(
01 Июн 2014 в 10:53
12
Есть же видео, где они укуренные договариваются, если они оба на инт не попадут, то создадут свою команду
01 Июн 2014 в 11:26
1
Дай линк, пожалуйста)
02 Июн 2014 в 14:02
0
Они едут на TI4 в качестве анализирующей команды )
01 Июн 2014 в 08:17
-23
дисбаааанд, неудачники. может теперь научатся рошана чекать против венги
01 Июн 2014 в 09:21
-21
Азазза Соло опять слил команду.....
Уже второй раз ппц..
01 Июн 2014 в 13:32
10
при чем тут соло? он хорошо отыграл квалы
02 Июн 2014 в 09:15
0
Тогда с какой целью ты покупал Компендиум, если не смотрел игр Роксов?
01 Июн 2014 в 13:49
-20
Русских игроков просто выпилить из тимы, и собрать Украинцев. Русские днищи криворукие и всегда сливают игры. У хохлов и реакция и мышление намного быстрее в игре.
01 Июн 2014 в 13:52
3
ты ещё о эстонцах напиши, ага. Пуппей недоумевает.
01 Июн 2014 в 14:33
0
У Пуппея реакция дай боже. Кажись, он не чистокровный эстонец.
02 Июн 2014 в 17:50
0
Мангуст?
01 Июн 2014 в 02:40
0
мда....
01 Июн 2014 в 02:43
18
соло и дред обещали сделать тиму
ждем..
01 Июн 2014 в 02:47
7
они вместе поедут как аналитики
01 Июн 2014 в 05:52
15
омг соло как аналитик...с таким же успехом они могу и тебя взять
01 Июн 2014 в 06:12
8
Соло нормальный аналитик) чего ты) Посмотри на ютубе как он сокастил дреду и вилату бухой:D
01 Июн 2014 в 10:49
10
Я сейчас могу проанализировать сплит пуш, возможноcть пушить лёгкую, ганг потенциал соперника, лайн ап возможный, силу пика, лейт потенциал и вообще много слов могу сказать всяких смешных.
01 Июн 2014 в 02:43
6
Solo povesitsya)
01 Июн 2014 в 02:44
1
Релаксы только спонсора нашли же. Хотя, может возьмут к себе Соло :D
01 Июн 2014 в 02:44
3
#soloJivi
01 Июн 2014 в 02:44
28
Естественно, продуть постоянным аутсайдерам на главном событии года.... Sedoy и Solo тащат анскиллов
01 Июн 2014 в 04:29
-3
Ну да, Гоблака этого нулего тащат, ни опыта ни лидерских навыков нету, днарь просто.
01 Июн 2014 в 04:41
11
Пацан 2 раза проехал мимо квалов из-за наркоманских пиков, вот он профессионализм. Зачем банить фуру на которой Смайл играет уже 4 игру, я лучше забаню Батрайдера, которого никто не пикает уже лет 80
01 Июн 2014 в 04:50
6
Если бы ты несколько внимательнее следил за Гоблаком, заметил бы, что:
1) Очень часто после пиков Гоблака, даже если его команда всасывает, пики переходят в новую мету
2) Многие игроки раскрываются именно во время игры с Гоблаком в одной команде
А вот про Фуру, конечно, полностью согласен. Но с банами вообще беда у многих капитанов, Пупей слил уже 9000 каток из-за того, что не забанил того, кого догадался бы забанить даже рак с 2к ММР.
Таки-да, группу они прошли 9-0. Пикал Гоблак.
01 Июн 2014 в 09:54
-5
Они-то переходят, но эти пики слабы и бесполезны.Дерево и было, наверное, чуть ли не самым бесполезным саппортом, а тут еще и занерфили по самые помидорки.Просто пик того, что не популярно.Не удивлюсь, если в некоторых играх сикера можно будет увидить.
01 Июн 2014 в 10:25
4
А ничего что дерево сейчас в оловине игр заезжает?
01 Июн 2014 в 14:36
1
Сикер вполне мог бы зайти в агрессивный пик, почему нет.
01 Июн 2014 в 15:20
1
Мне интересно, люди читают то, что пишут?
01 Июн 2014 в 11:36
1
Ты тупой что ли, какие 80 лет?
Бетрайдера постоянно банят, если его нет в бане, то он однозначно ферстпик. Уж за бан такого неприятного героя нельзя осуждать.
02 Июн 2014 в 01:40
0
Насчёт бэтрайдера - не совсем, его не пикают по той простой причине, что он с ликаном разделяют чарт топ забаненых героев. Вот что было нелогичным и глупым, так это не банить фуру против вп и 1ст бан отдавать виспу. Виспу от вп, кто видел у вп виспа хотя бы раз? Кто вообще видел виспа в последний раз?
01 Июн 2014 в 02:45
6
Никогда мне не нравилась эта организация. Самая дебильная в мире, всегда кидает, не платит деньги, лишь бы себе выгодать. Наверное на билеты 50 на 50 скидываются.
Твари! Похожа на организацию Aware, вроде они кинули Next.kz на бабло и т.д...
Жаль, если бы выиграли квалы те бы их не кинули, но уверен был бы контракт где 30% денег скидывай организации.
01 Июн 2014 в 03:23
2
Совершенно прав. Рыба, как известно, гните с головы. И если майкер еще меньшее из зол (он мыслит как бизнесмэн - максимальная выгода, хотя он позиционирует свой проект как By gamers for gamers и никакой выгоды), то аспирант и брюс - полные мрази, начиная от совершенно непонятного геноцида коммьюнити на форуме и заканчивая троллингом и насмешками над своими (не команды, а те, которые от россии были) же игроками, с которыми они летели на WCG.
01 Июн 2014 в 10:33
0
Майкер уже давно не в рокс.
01 Июн 2014 в 02:45
3
тиму с дредом бистра
01 Июн 2014 в 02:46
4
Хочу соло в нави.
Или в другую отличную команду, по-моему солыч норм так катает.
01 Июн 2014 в 04:42
-1
Ага,вместо Денди возьмут его изи
01 Июн 2014 в 04:53
-4
Солыч так-то перестал стоять мид уже достаточно давно.
01 Июн 2014 в 05:02
0
Что, правда? Посмотрите последние две игры на D2CL, где Роксы сделали Навей с Соло на мид лейне.
02 Июн 2014 в 01:31
1
Фильтруй по Rox и считай, сколько раз Солыч играл на керри, например, а сколько раз - на мид пошел.
http://www.dotacinema.com/vods/
01 Июн 2014 в 02:48
8
Ну вот, Гоблак инактив :с
Сколько было профессионалов в инактиве, они потом либо не могут играть на уровне, либо о-о-очень с большим трудом возвращаются и поднимаются в скилле.
Обидно :с
01 Июн 2014 в 02:49
13
Вынужденный инактив сделал из обычного игрока соло,игрока намного сильнее,например.
01 Июн 2014 в 02:50
3
Всё равно инактив очень сомнительное решение. Хотя, с другой стороны, это всё-таки Гоблак, может и нормально всё будет..
01 Июн 2014 в 02:57
4
С Гоблаком-то ничего не будет. Он капитан, пикер, а играет он на среднем уровне. Главное что бы способности драфта не потерял, тогда всё норм. Будет катать пабы с Дредом)
02 Июн 2014 в 01:43
0
Да, главное что бы сумел банить фуру с 3ей или хотя бы 4ой попытки...
01 Июн 2014 в 06:16
2
Да ну ты чего. Просто сам подумай. Что сейчас может сделать Гоблак? Сейчас же ТИ начнется. Команду он не сделает, никуда не ворвется, ибо составы все укомплектованы. После ТИ уже залетит обратно, не переживай.
01 Июн 2014 в 02:54
1
А потом идут вопросы о том почему так мало рус команд,играющих на высоком уровне. Организации видят в смене составов только пользу,хотя это идет наоборот на вред команде.
01 Июн 2014 в 03:05
-1
Сколько евро команд, которые не меняют состав ты знаешь? Фнатик? Так и все турниры в европе на 1000 евро(вроде турниров от Joindota и Steelseries) выигрывают и с топами бьются. Больше таких команд нет
01 Июн 2014 в 09:00
3
и сколько евро комманд которые меняют составы ты знаеш?
из топовых евро составов есть только альянс и фнатик. и обе не меняли составы с основания.
01 Июн 2014 в 15:14
-1
В альянсах состав изменился с момента основания вообщето
01 Июн 2014 в 17:37
1
Ни разу. Ты [A] с NTH путаешь
01 Июн 2014 в 02:56
-1
Собственно, я говорил о дизбане после 2:1 против ВП.
01 Июн 2014 в 02:57
0
А что им еще делать? На LAN-турниры в июне они не попали, в июле будет TI4 - а дальше, как Соло писал в своем паблике: все ждут решаффла после инта, но мб будут вместе играть дальше.
01 Июн 2014 в 02:58
0
Печально.
01 Июн 2014 в 03:08
0
Как вариант.
Роксы дизбанд после ТИ4. ВП проигрывают Wildcard матч/занимают 13-16 место на ТИ и тоже дизбанд. Йол, Седой и Соло переходят в ВП на место ушедших в инактив НСа и Смайла, а также кикнутого Иллидана. Роксы подписывают Релаксов при условии кика Крейзи.
Составы
Rox: BZZ, Dread, Shachlo, Yoky, Windx
VP: Solo, God, jotm, yol, Sedoy
01 Июн 2014 в 03:26
-3
а чего Крейзи то кикать? на прекрасном уровне играет пацан, тащит команду не?
01 Июн 2014 в 03:41
4
тащит команду на дно, анскильный обрыган.
01 Июн 2014 в 14:30
0
крейзи играет получше всего форума
01 Июн 2014 в 17:39
0
Тот же Альта играет в несколько раз лучше него
01 Июн 2014 в 11:47
-3
Думаешь соло будет на керри? Я не вижу причин кикиль Иллидана,он один из тех кто тащит всю команду. Насчёт ухода НС'а и смайла вполне вероятно,я давно думаю что им пора на пенсию.
01 Июн 2014 в 12:15
3
Иллидан рак ебаный
01 Июн 2014 в 16:00
0
посмотри два Техлабса и Квалы инта. Ты все поймешь
01 Июн 2014 в 17:39
0
Иллидан- один из тех кто может слить катки своими действиями
01 Июн 2014 в 03:11
0
гоблак соберет новую тиму, возьмет солыча, и будут они тащить
01 Июн 2014 в 03:27
0
solo 322
01 Июн 2014 в 04:34
0
Завали ебало свое уже. Вы теперь это 322 будете вспоминать и сувать куда угодно пока Соло не скончается или что?
01 Июн 2014 в 07:00
-1
Ну ведь реально 322 и еще рак анскильный.
01 Июн 2014 в 08:48
-3
да, он заклеймил себя. в других странах руки за воровство отрезали. жаль что сосоло отделался так просто
01 Июн 2014 в 11:31
0
Ты в каком веке живешь?И где ты воровство увидел?
01 Июн 2014 в 12:30
-1
А я бы и щас отрезал. А за всякое крупное мошенничество - пожизненная каторга в концлагере, а за убийство - смертная казня.
Никаких судов и адвокатов. Преступление и наказание.
01 Июн 2014 в 12:41
-1
контора платит не свои деньги, а деньги со ставок людей. сосло украл деньги у других людей.
01 Июн 2014 в 03:35
0
Они же вп проебали, соло против себя опять поставил, теперь с бабками уходят
01 Июн 2014 в 03:52
1
вп тоже ждет такая учесть!
01 Июн 2014 в 10:03
-1
Новость про роксов, а хейтеры продолжаю вспоминать вп и успокаивать себя, кончи.
01 Июн 2014 в 03:55
3
из-за каких-то донных виртус дно просрали норм тиму в которой всего лишь треблвалось сменить ракоподобного бзз
01 Июн 2014 в 03:55
0
ппц седой урод
01 Июн 2014 в 05:05
0
зато играет отлично. Хардлейн вытаскивает.
01 Июн 2014 в 04:01
1
ну епта.... они же так хорошо играли. 9 0 в квалах было! только из-за того, что не поехали в сиэтл распускать такой сильный состав? сомневаюсь, что организация сможет найти команду получше...
01 Июн 2014 в 04:13
4
потому что станы пикать надо и не садить бзз на ликана
01 Июн 2014 в 08:18
-1
бзз вообще надо было сразу кикнуть после старладдера, не игрок, вообще у меня пригорало, когда бзз садился на инвокера, плохо же им играет, сразу видно, то же мне, возомнили из себя команду DK. Там то блин, Iceiceice изначально был мидером + является одним из лучших инвокеров в мире. Ясен пень они будут свапаться лайнами с Муши. А тут этот.... дебилизм вообще.
01 Июн 2014 в 05:00
0
А мне понравилась их игра в квалах. Особенно Соло на Брюмастере. И Седуха нормально отыгрывал. Надеюсь, что они продолжат карьеру киберспортсменов.
01 Июн 2014 в 05:26
3
Не поймите неправильно, но я рад. Надеюсь, скоро буду смотреть стримы Соло, как в старые добрые.
01 Июн 2014 в 05:37
0
Любим ,помним...
01 Июн 2014 в 05:50
0
Соло один из хороших мидеров и никак не может найти себе достойную команду, жалко игрок просто "стоит".
01 Июн 2014 в 12:33
0
Прям таки уж один - а Скандал?
01 Июн 2014 в 15:18
0
О да в пр ему так плохо, они вон не давно ег выйграли в бо3, нави гнули на слтв по кд и альянсов, да уж реально плохая команда...
01 Июн 2014 в 07:59
0
не думаю что они найдут состав лучше(
01 Июн 2014 в 08:25
-1
Гоблака жалко.
01 Июн 2014 в 08:48
0
говно
01 Июн 2014 в 08:49
0
бомжы дизбанднулись раньше вп - эпик вин
01 Июн 2014 в 08:50
-1
рак скис ушли на дно - давно пора. надеюсь сосоло пойдет работать уборщиком в кибер арену.
01 Июн 2014 в 09:09
-1
Какая неприятность
01 Июн 2014 в 09:30
0
Видос видел где они типо говорили если на ералаш не попадут с дредом тиму замутят
01 Июн 2014 в 09:41
0
Соло,Соло,Соло,а мне Седой нравится(((Сносят бараки,4 в таверне,седой на дарк сире - трипл килл.Соло из таверны вышел и вин
01 Июн 2014 в 09:42
1
Пффф , к этому и шло
01 Июн 2014 в 10:04
-1
Жалко :(
01 Июн 2014 в 10:04
1
Нормец.
01 Июн 2014 в 10:06
0
мдя... провалили квалы на инт и все, дизбанд. и пофиг, что команда весьма неплохо играла. жаль канеш. надеюсь Соло найдет себе команду. объединились бы с Дрюсом как в старые добрые.
01 Июн 2014 в 10:10
4
Сейчас в команде Релакс две основных проблемы:

1) Мидер Крейзи очень часто фидонит. Игрок настроения - либо божит, либо рачит. С такой игрой нечего делать на проф. сцене, надо работать над собой, приобретать стабильность
2) Координация. Именно из-за нее проигрывали Релакс большинство игр. Windx - капитан, опыта очень мало, конечно, я уверен, что Дред подсказывает ему, учит его(как раньше Ванскора), но очень часто видно, что игроки тупо зажимаются и не знают что делать по карте.

С дизбандом Рокс.Кис можно попробовать заменить в команде Релакс Крэйзи на Соло. Плюсы:

1) Стабильный мидер, которого так не хватало Релаксам.
2) Соло в трудный момент знает, что делать. Когда у RX был неполный состав, Соло играл стендином за них на турнире CIS Carnage. И он великолепно координировал команду. Ссылочка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=gikKxqFsswE Но капитаном пусть все же остается Windx и приобретает опыт у Соло и Дреда
3) У Релакс появился спонсор. Не самый лучший, но достаточный. После дизбанда Рокс.Кис Алексею трудно будет найти хороший коллектив, так как все топовые коллективы запакованы и едут на TI4. А тут все хорошо знакомые ребята, друзья, да и к тому же со спонсором в придачу. Самый лучший вариант команды на данный момент для Соло.

Как вы считаете? По моему у команды RX с Соло будут достаточно хорошие результаты.
01 Июн 2014 в 13:51
2
если так будет,то шикарно.
01 Июн 2014 в 10:23
1
Никогда так грустно не было...
01 Июн 2014 в 10:45
0
Очень обидно.
01 Июн 2014 в 10:45
0
"Заморожено" значит да.... а на gosu другое написано...
01 Июн 2014 в 10:51
-1
Я рад.Команда с пиком трент,дазл, абаддон, инвокер,ликан,фура,кент, ещё и с тремя некрами на команду почти в каждой катке ,по моему мнению, не достойны вступать на TI4.
01 Июн 2014 в 11:08
3
m5 pls
01 Июн 2014 в 11:09
0
Альпийская свежесть гор.
01 Июн 2014 в 11:11
-1
solo люблю тебя,прости(
01 Июн 2014 в 11:27
-4
Так хотел, чтобы Роксы поехали, но нет же Виртус дно надо выиграть и косвенно повлиять на распад команды. Обидно...
01 Июн 2014 в 11:28
-1
Гоблак красава заруинил очередную тиму
01 Июн 2014 в 11:40
0
Прощайте.
01 Июн 2014 в 11:48
2
Можно еще Мудиссона позвать вместе с ними, тоже топ аналитик
01 Июн 2014 в 11:51
0
Всё Соло вместо Крэйзи, а Йола вместо ВиндИкса и вуа-ля - Релакс тащат ТИ5)))))
01 Июн 2014 в 11:59
4
вот нахуя ? Были же у ребят результаты... Поиграли бы годик и возможно показали бы себя. Они думают набрать новый состав и тот сразу поедет на ТИ 5? Организация "Рокскис" меня всегда особо не впечатляла, но теперь полностью разочаровала.
01 Июн 2014 в 13:17
1
Соски!
01 Июн 2014 в 13:19
1
Хорошие новости...
01 Июн 2014 в 13:29
0
Идиоты в организации работают, что ещё скажешь.
Окай, кого они набирать после ТИ3 будут? Я не знаю в СНГ других достойных составов или даже просто игроков.
Если уж их эти ребята не устраивают, то пусть уж тогда вообще на состав по доте забьют, как это CLG, SK Gaming и другие команды сделали. Зачем он нужен, если из года в год одно и то же?
01 Июн 2014 в 13:52
1
Это было очевидно!
01 Июн 2014 в 13:53
0
322 в релакс
01 Июн 2014 в 15:07
0
322 =(
01 Июн 2014 в 15:18
0
быть может следующий состав Роксов попадет на ТИ5 :)))
02 Июн 2014 в 11:14
0
Этот состав мог попасть, другие вряд ли.
01 Июн 2014 в 16:11
1
Прозлезился ;c
01 Июн 2014 в 20:36
0
Были те же чувства когда рокс по пб распались.
01 Июн 2014 в 20:39
0
Сами виноваты!