DOTAEVOLUTION: ITEMS|STAFF

-ОГЛАВЛЕНИЕ-

Вашему вниманию предлагается новый выпуск из серии DOTAEVOLUTION. Здесь вы узнаете, откуда произошел тот или иной герой, что на нем лучше носить и прочие интересные мелочи. Сегодня будет не совсем обычный выпуск, мы поговорим о предметах, точнее о магических посохах и прочих волшебных палочках.


Спасибо всем, кто поддержал идею.

Оставляйте в комментариях ваши пожелания по поводу новых выпусков и не только.

vendor

Предисловие:

В этом выпуске Вы сможете больше узнать о предметах, откуда они взялись, имеют ли скрытый смысл и прочие мелочи.

Миракл:

  • Iron Branch

Простая веточка с железного дерева. Во вселенной DotA считается амулетом удачи.

  • Magic Stick/Magic Wand (палка-хилялка)

magck stick & wand

Являются отсылкой к самым обычным волшебным палочкам. Имеют одну и ту же модель, если выложить их на землю. В DotA эти артефакты появились в обновлении 6.55.

  • Ghost Scepter (палка-изгонялка)

chost

Магический скипетр, позволяющий попасть в мир духов. Внешне он больше похож на металлический факел с зеленым огнем. Интересно может быть то, что применение рассеивает его действие, а — нет. В DotA имел одинаковую иконку с и , которая отличалась лишь цветом, вследствие чего его часто называли "Зеленой розочкой/зеленым дагоном". Артефакт появился в обновлении 6.60.

  • Staff of Wizardry

wizard

Самый обычный магический посох, используется для создания 6 разных предметов, удерживая лидерство по востребованости.

В DotA иконкой данному предмету служит изображение деревянного ворона, наконечника посоха Медива, чья моделька используется для .

  • Force Staff (палка-толкалка)

Магический посох, в котором заключена сила ветров. Дает возможность "подтолкнуть" кого-нибудь на встречу приключениям. Несмотря на большую силу, заключенную в предмете, он не отменяет заклинания, требующих время на применение, например, телепортацию или ультимейт . Исключением являются способности и другие способности перемещения, такие как и . Внешность посоха слегка напоминает посох Малфуриона Ярость Бури из вселенной WarCraft. В DotA иконкой посоху служило изображение деревянной совы, символа ветров у ночных эльфов из WarCraft. Раньше для создания вместо требовался . В DotA этот артефакт появился в обновлении 6.60.

  • Eul's Scepter of Divinity (палка-поднималка)

eul

Еще один артефакт ветров. Скипетр, позволяющий спастись от многих заклинаний противника или, наоборот, поймать убегающего врага. Один из немногих артефатов, который может отменить телепортацию Чена. Название скипетра является данью уважения к Eul, создателю самых первых карт DotA. Важно знать, что применение скипетра на себя возможно даже сквозь магический иммунитет. Также этот посох рассеивает многие негативные эффекты и даже сайленс. Еще стоит учесть, что на самом деле скорость передвижения от нескольких посохов складывается напрямую. В ранних версиях DotA имел ограниченное количество зарядов, от 3 до 7, в зависимости от версии.

  • Mystic Staff

mistick

Загадочный посох, изготовленый из драгоценностей. можно встретить практически в каждой второй игре, в которой присутствует магия, преимущественно в MMORPG.

  • Dagon (палка-убивалка)

dagon

Самая дорогая вещь на карте (если улучшить до последнего уровня). Один из трех артефактов, которые можно улучшать с помощью рецепта ( не в счет). Название предмета является отсылкой к персонажу из серии книг Говарда ЛавкрафтаDay-gon, богу рыб и глубоководных. Изображался как человекоподобная рыба гигантских размеров, был мелким богом в пантеоне Cthulhu. Сам по себе Day-gon - воплощение древнееврейского бога Dagon, бога земледелия и плодородия, который подарил людям плуг. Уже в Библии он обрел внешность получеловека-полурыбы.

В DotA носил одинаковую иконку с и , которая отличалась лишь цветом. Из-за внешнего сходства с красным цветком его называли "Красной розочкой" или просто "Розочкой". Раньше для сборки вместо использовался . Также в DotA анимация и ультимейта идентичны, оба представляют из себя красную молнию.

  • Rod of Atos (палка-замедлялка)

Непримечательный жезл, в котором заключена сила Атоса, владыки чумы. Один из самых недооцененных предметов. В DotA этот артефакт появился в обновлении 6.73.

  • Orchid Malevolence (палка-затыкалка)

Посох, в котором заключена душа огненного демона. Возможно, это душа Flamelord, одного из многих героев, которые были удалены из DotA в период версий 4.0 - 6.12. Многие из них были возвращены в том или ином виде, но не Flamelord, к сожалению. В DotA описание предмета гласит, что именно эта заключенная душа позволяет сжигать магическую сущность противника. Раньше собирался без рецепта из трех . В DotA этот артефакт появился в обновлении 6.49.

  • Aghanim's Scepter (палка-усилялка)

Сильнейший артефакт, некогда принадлежавший сильнейшему магу, Aghanim. Силой этот маг был равен богам во многом благодаря своему посоху. Сама сила посоха настолько велика, что может усилить магические способности даже несведущих в магии глупцов. И конечно, вполне закономерно, что находясь в руках , сына великого Aghanim, посох раскрывается еще сильнее, чем у других. Само имя Aghanim дает нам отсылку к одноименному злодею из вселенной The Legend of Zelda. Вполне возможно, что и Aghanim из вселенной DotA тоже был не очень то добрым, особенно если учитывать нестабильную психику его сына.

zelds

В DotA носил одинаковую иконку с и , которая отличалась лишь цветом. Вследствие чего его называли "Синей розочкой/Синим дагоном". Такая простая схема подстановки иконок, возможно, дает нам намек, что Aghanim в свое время владел всеми тремя артефактами. Также, возможно, это является отсылкой к персонажам SubZero и Scorpion из вселенной Mortal Kombat. Впервые появившись в игре MK1, персонажи внешне отличались лишь цветом, в следствие чего получили титул самых лучших перекрашенных персонажей в истории игр. Третьим перекрашенным ниндзя был Reptile.

MK1

Когда посох был только добавлен в игру, то собирался из и и стоил целых 6200. Изначально список героев, для которых он был доступен, был совсем невелик: , , , , , , , , , , и . и - единственные герои, у которых отобрали возможность улучшать свои способности . Однако, как Вы знаете, такую радость вернули, заменив улучшение процентов мультикаста на дополнительную способность. Если копнуть глубже, то окажется, что для всех героев DOTA2 записана реплика о покупке , так что вполне вероятно, что когда-то все герои получат возможность использовать этот артефакт. Единственный из невведенных героев, которому можно собирать - Goblin Techies. Стоит также отметить, что в DotA после сборки все герои получали постоянный визуальный эффект, извещающий о том, что артефакт собран.

  • Scythe of Vyse (палка-овцевалка)

sheepstick

Артефакт таинственного ордена Вайс. Позволяет превратить противника в безропотную свинку. В DotA противники превращались в овец, откуда и пошло другое название предмета – Sheepstick (овечь-палка или палка-овцевалка). Кстати, множество героев в своих репликах так и называют этот предмет. В файлах игры уже давно есть овечка, в которую потенциально можно превратить противника, а недавно добавили и барашка. А вот в DotA название предмета отличалось - Guinsoo's Scythe of Vyse, именно так величали предмет. В честь Guinsoo, второго разработчика DotA, создателя именно той карты, которую мы видим сейчас (география карты, система рецептов, Рошан). В данный момент Guinsoo работает в RIOT Games и занимается разработкой LoL. По-видимому, ребята из VALVe решили, что не хорошо будет пиарить конкурента и убрали приставку. К слову, в старом описании говорится, что это личный посох Guinsoo, которым он оборачивает в овец кого угодно.

sheep

Шапки всем:

Как компания VALVe зарабатывает деньги, в DOTA2 знают все. Мы покупаем предметы, курьеров и прочую дребедень, которая никак не помогает нам выигрывать, а Гейб забирает себе 75%, остальное идет автору. Используя артефакты в игре, вполне закономерно хотеть использовать эти артефакты и в качестве косметических предметов. Виду небольшого количества, мы рассмотрим их все.

  • Iron Branch – представлена только в Workshop для игры TF2, в качестве основного оружия для Солдата. Также в Workshop имеется вариация на тему лука для .

branch+wizardry

  • Staff of Wizardry – присутствует в DOTA2 в составе сета Heart of the North для . А также в Workshop, в красном варианте, созданый для .
  • Force Staff – имеется в гардеробе у и виде крюка для . Что до Workshop, то тут еще есть версия для и вариация виде лука для и еще один крюк для .

force

  • Eul's Scepter of Divinity – в игре можно увидеть опять-таки в руках у . Еще есть довольно оригинальная версия созданная для , пока только в Workshop.

Mystic Staff - представлен только в Workshop, как посох для .

Dagon – этот незадачливый предмет вы сможете встретить на панцире у Никса. Также в Workshop вы сможете найти версию для , этот предмет включает в себя три разные версии этого предмета в зависимости от уровня.

  • Rod of Atos – предмет представлен пока что только в Workshop. Первая версия предназначена для , а вторая представлена как заменитель щита для .
  • Scythe of Vyse – Легендарный Sheepstick в игре можно найти в качестве Мифического посоха для . Данный предмет качества GENUINE получили профессиональные игроки вместе с приглашением на турнир The International 3. Позже этот предмет смогли получить и покупатели наушников от SteelSeries, а после обновления Three Spirits - практически каждый желающий.
  • Aghanim's Scepter – самый популярный предмет не только на карте, но и в гардеробах героев. В игре можно найти версии для и . А вот в Workshop - целое раздолье тематических предметов. Есть версии для , , , , , и , и по три версии для , и . Также от DotaCinema есть целый набор тематических предметов, в которых присутствует кристалл из .

aghanims

  • Orchid Malevolence вы сможете найти в гардеробе и на шапке .

Ну, вот и все, надеюсь, Вам было интересно, для многих ничего нового, просто некоторая информация. Оставляйте в комментариях кого вы хотите видеть в следующем выпуске. Также пишите мне, если считаете, что Ваша информация должна быть опубликована, или у Вас есть какие-либо замечания о неточностях и ошибках.

Автор - Алексей "Ǝaster Wolf" Казмирук
Редактор - Анни "nuteiia" Виняр

-ОГЛАВЛЕНИЕ-

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никого не удаляли, просто скилы изменяли и мб модельки чуть лучше делали.

Аватар пользователя

Вы не правы, таких героев было достаточно, и мы обязательно о них раскажем

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень клёво, но исправьте плиз описание у форстафа:
"Раньше для создания вместо ring требовался quter. Не может сбить ни одноВ DotA этот артефакт появился в обновлении 6.60."

Аватар пользователя

розочка?

Аганим же называли синий дагон, если не ошибаюсь.
а Дагон либо так же дагон либо красный дагон:)

Аватар пользователя

Дагон дагоном был. А вот Синий Дагон так никогда не назывался. Назывался Синим посохом.

Аватар пользователя

У каждого задрота был своё название , у нас пт - костыль был (хотя наверно у всех так) . А аганим назывался - да, синим дагоном

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я кроме палки-толкалки в жизни все эти названия вообще не слышал.
Синий дагон - правда было, но в статье ни слова. =\

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всю жизнь думал, что стаф оф визардрай в варкрафте это боксерская перчатка, а это, мать его, ворон

Аватар пользователя

Есть неточности, автору желательно бы не брать инфу из сомнительных источников, 10% ересь
Ну а так было интерестно почитать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо за тему! очень интересно читать! чтото вспоминается, чтото совсем новое! ждём новых публикаций!

Аватар пользователя

Я помню мои друзья аганим называли синим дагоном а гост зеленым

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да лансера есть копье-диффуза, на дума есть меч дико похожий на Demon Edge.

Аватар пользователя

Классно, очень понравилось! Но пожалуйста объясните мне , что за иконки у предметов первая из доты 2, последняя из warcraft, а остальные 3?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ребят вы забыли упомянуть оружие Aghanim Basher на Brew master'a (оно уже добавлено в игру и качество Rare)

Аватар пользователя

Молодцы , очень хорошая тематика , люблю читать всегда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ещё есть диффуза лансера, медальон на одной из шмоток бх.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотелось бы поподробней узнать о тех героях которых удалили в доте первой. Очень интересная тема. Лойс, кароч.

Аватар пользователя

Первыи раз слышу что дагон называли розочкои, у нас называли синии красныи и зеленыи дагоны =D

Аватар пользователя

сделайте как-нибудь статью про все предметы из игры в качестве предметов для героев, а статья кул

Аватар пользователя

еще дагер на акса ункомон есть, и на тайда мификал

Аватар пользователя

"В DotA иконкой данному предмету служит изображение деревянного ворона, наконечника посоха Медива, чья моделька используется для рубика"

Офигеть! Всю жизнь думал, что это синий сапог! И никогда не мог понять логики, почему сапог поднимает в воздух. Моя жизнь никогда больше не станет прежней!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

АГАНИМ НИКТО ПАЛКОЙ УСИЛЯЛКОЙ НЕ НАЗЫВАЕТ!!!
ЭТО УЗЕЛОК, УЗЕЛОК МАТЬ ВАШУ!

Аватар пользователя

бф на войда, шб на кунку, треведа на тинкера, дезоль на дазла, армлет на хаоса,

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

насчет дагона
дифуз тоже с рецепта улучшается

Аватар пользователя

Че за идиотские названия?Палка-овцевалка, блин.Не смешно.

Комментарии
Форум