Mason заменяет Fear в составе EG

Автор: ,

Организация  Evil Geniuses опубликовала на своём официальном сайте заявление, в котором подтверждается информация о том, что  Clinton 'Fear' Loomis не сможет поехать не только на The Summit, но и на The International 2014. Ранее мы уже сообщали о проблеме  Fear с локтевым суставом, задержка лечения которой связана с неверно поставленным диагнозом. Первоначально у игрока подозревали боковой эпикондилит, однако на своей страничке в Twitter сам  Fear сообщил о том, что ему был поставлен новый диагноз - радиальный туннельный синдром.

Перевод официального заявления, составленного менеджером команды  Charlie 'Monolith' Yang, представлен ниже.

 Fear всегда был для меня образцом игрока. Капитан Америка. Лицо всей североамериканской сцены Dota 2. Он начал свой путь на наивысшем уровне ещё в DotA, когда регулярные зарплаты для игроков могли лишь присниться во сне, а игроки на LAN-финалах спали впятером в одной комнате. Весь прогресс североамериканской профессиональной сцены является воплощением его самопожертвования, приверженности и преданности этой игре.

Он посвятил DotA и Dota 2 многие годы своей жизни, будучи при этом очень целенаправленным игроком. Последние пять месяцев работы с ним показали мне, что он также невероятно умён, профессионален и, что не всегда можно заметить по его поведению в онлайне, очень добр. Зная всё это, мне очень сложно объявлять, что ближайшие два месяца  Clinton 'Fear' Loomis не сможет принять участие в LAN-турнирах.

Не секрет, что он уже несколько месяцев испытывает проблемы с локтевым суставом и всё это время не мог регулярно играть с командой. К сожалению, врачи точно не могут сказать, как скоро восстановится его рука и произойдёт ли это в ближайшие два месяца. Также мы не можем даже предположить, что может случиться за эти два месяца в случае, если будут иметь место какие-либо осложнения во время LAN-турниров. В связи с этим, мы приняли совместное решение о том, что для него будет лучше отдохнуть до конца The International 2014. Вместо него будет выступать
 Mason, как это было последние несколько месяцев. Нам очень повезло найти подходящего игрока, который не только смог привнести в команду что-то особенное и вывести её на новый уровень, но и хорошо сыграться с другими игроками.

Это сложная ситуация для всех, кто в неё вовлечён. Мы также благодарны Valve за то, что они смогли войти в наше положение. Теперь  Fear сможет как следует сосредоточиться на восстановлении и попытается принять участие в TI4 в качестве комментатора. Его будущее в Dota 2 сейчас под вопросом, но одно мы можем знаем совершенно точно - мы будем помогать  Fear всегда, когда он будет в этом нуждаться. 

Сам  Fear опубликовал короткую запись, в которой извинился перед своими болельщиками:

Из-за сильной боли в локте и предплечье, я решил остаток сезона воздержаться от выступлений. Я приношу свои извинения моим фанатам, которые надеялись, что я буду участвовать в TI4, но я не буду больше выступать на турнирах за  EG, а моё место займёт  Mason. Позже я планирую написать блог, в котором подробно объясню моё решение и все причины, которые привели меня к нему.

Таким образом,  Mason официально стал новым игроком в составе  EG, о чём организация поспешила сообщить на своей страничке в Twitter:

Если одна дверь закрывается, то всегда открывается другая. Официально привествуем нового члена нашей семьи в  EG Mason!

 Mason 'Mason' Venne начал свою карьеру в киберспорте сравнительно недавно, совершив дебют на профессиональной сцене в сентябре 2013 года в составе команды  Take Five, основателем которой выступил  Jimmy 'DeMoN' Ho. Новообразованный коллектив сразу же занял первое место на Raidcall EMS One American Qualifiers, обыграв в финале  EG со счётом 3-2

Начиная с марта текущего года, он стал выступать за  EG в качестве стендина после того, как у 
 Fear начались проблемы со здоровьем. Однако, вместе с  Mason команда не сдала позиций, а наоборот лишь прибавила в классе, занимая третье место в мировом рейтинге профессиональных команд Dota 2. В июне команде предстоит сыграть на The Summit, Asus ROG DreamLeague и ESL One Frankfurt, а в июле  EG ждёт испытание на главном событии года - The International 2014.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Июн 2014 в 00:05
38
НОУУУУУУУУУУУУУУУ
03 Июн 2014 в 00:29
38
Очень жаль( Великолепный игрок
Fear > VP
03 Июн 2014 в 00:45
-58
Да посрать на здоровье, надо было потерпеть месяцок игры. Это же блять не футбол, тебе надо только сидеть и использовать две руки FacePalm
Либо тут что-то не чисто.
03 Июн 2014 в 01:05
23
ты знаешь что такое туннельный синдром? Ощущение как будто режут ножом
03 Июн 2014 в 18:49
-1
наиграл на болячки
03 Июн 2014 в 01:31
8
Когда у тебя болит рука при каждом движении руки, даже самом не значительном, я посмотрю как ты поиграешь хотя бы денег. Потерпеть месяцок, легко говорить
03 Июн 2014 в 02:18
-8
все упирается в деньги карочи
03 Июн 2014 в 12:56
0
Ну вообще-то он играет в Доту. Люблю смотреть стримы Fear'a.
03 Июн 2014 в 13:13
0
что у него там режут? что у него там болит? он через день стримит и вообще никакой боли я не замечал
03 Июн 2014 в 13:17
0
EG rip, кстати, призовых им не видать на ти4
03 Июн 2014 в 13:29
0
опять стримит, азаза
03 Июн 2014 в 18:22
0
Что за дерьмом они кормят комьюнити? Прямо сейчас смотрю его стрим. И что-то не видно, как он через боль превозмогая себя шпилит в доту. Скорее всего его просто кикнули и подали красивую историю про болезнь.
03 Июн 2014 в 22:36
0
денеК пишется, а не денег - как будто ты про деньги пишешь
03 Июн 2014 в 01:49
-31
он все ровно бомж и тянул команду к дну. он же уже не молод
его скорее вежливо нах*й послали...
03 Июн 2014 в 02:03
-1
когда про этого бомжа еще никто не знал, он тянул свою тиму в топ, а теперь его кикают
03 Июн 2014 в 11:27
2
Насколько я понял, он сам ушел.
03 Июн 2014 в 15:23
7
Его не кикнули, а он принял решение, обсудив это с организацией, о том, чтобы его в ближайшие 2 месяца заменил Mason. Боже, читаю коменты и вижу столько грубости, а ведь игрок просто, не побоюсь этого слова, легенда.
03 Июн 2014 в 17:14
-1
какая разница, ведь ДК выиграют. В этом году китайцы заберут приз, так что не расстраивайтесь на него
03 Июн 2014 в 17:32
-6
хуес два твоим узкоглазым молочникам, у бабули молочка из тити они заберут
04 Июн 2014 в 14:25
0
Как такое можно писать? Какой же ты гнилой ублюдок, Gittler...
03 Июн 2014 в 06:06
14
Ладно The Summit. Но THE INTERNATIONAL! Почему все так несправедливо? Fear'у можно пожелать скорейшего выздоровления. Очень жаль что он не поедет на ТИ. Обвинять его ни в чем не надо, не он же ведь виноват.
А если о команде... Mason на замену Fear. Ну не знаю ребят. Я считаю, что не смогут. А вы как? Если войдут в топ-3, то для меня это будет реально сенсация, ибо EG с Fear'ом могли изи войти в топ-3, а вот с Mason'ом наврятли...
04 Июн 2014 в 06:35
1
А ничего что EG уже почти полгода без фира играют?...
03 Июн 2014 в 00:05
-23
СВЕЖЕСТЬ
03 Июн 2014 в 00:06
-12
R.I.P.
03 Июн 2014 в 00:06
7
Черт... Жалко
03 Июн 2014 в 01:25
0
профессиональная болезнь. Ну теперь без Фира ЕГ не светит даже ИТМ
03 Июн 2014 в 12:30
3
Да они практически не играли с Фиром, Масон на замене уже месяца 4 сидит
03 Июн 2014 в 00:06
11
Поскорей бы выздоровил Fear
03 Июн 2014 в 00:27
-5
Понимаешь, когда он выздоровит, он все равно не сможет играть за EG! Он ушел!(
03 Июн 2014 в 06:09
0
Ну знаешь, если они не смогут войти в топ-3, то тут кик Mason'а будет очевиден и на его замену придет Fear. А если войдут, то тогда Fear'у придется искать новую тиму, или же собрать самому.
03 Июн 2014 в 00:06
4
Фиииииииииииииииииирррр. Жалко.........
03 Июн 2014 в 00:06
4
Жаль,достойный игрок
03 Июн 2014 в 00:07
4
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
03 Июн 2014 в 00:08
4
бедняга
03 Июн 2014 в 00:08
27
Хороший русский игрок.. Гордость Казахстана.. Скорблю..
03 Июн 2014 в 00:08
11
Без Fear EG, не EG
03 Июн 2014 в 00:20
9
Меня могут заминусить, но правда сейчас состоит в том, что EG без Артизи - не EG.
А Mason отлично играет и показывает уровень, так что у меня больших опасений по поводу будущего "злых гениев" нет.
Другое дело мне всегда нравился Fear и смотреть, как такой, по сути великий игрок уходит из киберспорта из-за какого-то драного локтя - крайне грустно и печально.
03 Июн 2014 в 01:29
10
Дело не в игре, а в том, что Fear - символ EG. Понятно, что Фир не сможет на прошлый уровень игры.
03 Июн 2014 в 03:47
1
он не уходит из киберспорта, а просто ушел на больничный
03 Июн 2014 в 10:08
1
2 месяца без практики, к сожалению после такого трудно вернуться на былой уровень.
03 Июн 2014 в 00:09
-14
Русский человек хрен когда такое бы пропустил. Закинулся колесами да в бой. А рука да хрен с ней когда на кону такие бабки
03 Июн 2014 в 00:12
28
Fear - ответственный парень, он понимает что здоровый Mason отыграет лучше, а он может подвести в самый ответственный момент.
03 Июн 2014 в 00:37
10
Не говори глупости. Таблетки могут снять боль, но онемение руки от них не пройдет, а с ним играть не получится. Ты просто не сможешь нажать кнопки, как ни старайся. И в таком состоянии ехать на главный турнир года, где в каждом матче все решают доли секунды?
03 Июн 2014 в 01:30
5
Просто уходи.
03 Июн 2014 в 01:59
2
с обезболивающим возможно не так больно будет, но двигать пальцами ты все равно фиг сможешь
03 Июн 2014 в 07:40
-3
чет в голос с пгг
03 Июн 2014 в 00:14
-6
eg top 16 it4
03 Июн 2014 в 00:17
0
Мэйсона бы показали.
03 Июн 2014 в 00:17
-9
он же не щтанги тягать собирается ай ай ай ручка болит нафиг мне бороться за 10 лямов гринов
03 Июн 2014 в 00:32
3
Штангу при его диагнозе легче тягать, чем шевелить пальцами на, как минимум, 80 АПМ.
03 Июн 2014 в 03:55
2
Что ты несёшь, я херею, ты вообще в курсе, чё это за болезнь, кисть с пальцами онемевает, причём сопровождается резкой болью, под типо как будто тебя режут, там ни то что на клавиши нажимать (причём где всё решают секунды), там рукой хрен подвигаешь
03 Июн 2014 в 00:17
1
FEAR не сможет купить себе стол с призовых EG
03 Июн 2014 в 01:57
0
да когда вы уже сдохните, шутнички
03 Июн 2014 в 00:18
0
Жалко fear....(((((((((((((
03 Июн 2014 в 00:20
-4
хорошо что бомжаа кикнули
03 Июн 2014 в 00:20
0
Как теперь жить?
03 Июн 2014 в 00:21
0
Fear ;((((((((
03 Июн 2014 в 00:23
1
теперь еще нужна будет его карточка
03 Июн 2014 в 00:23
-1
R.I.P
03 Июн 2014 в 00:23
1
я не понял.. его вообще из команды выкинули? Они че, совсем ох*ли?
03 Июн 2014 в 00:26
-1
да по любому организация EG надавила фира. с мэйсоном выступают очень достойно, а с фиром после травмы и таким перерывом с дотой в топ им не подняться. спонсорам не нужны люди, им нужны победы
03 Июн 2014 в 00:29
0
пацан столько лет тащил команду,в итоге кик,лол
давайте всех футболистов кикать из-за травм теперь
03 Июн 2014 в 00:33
0
Его не кикнули, Фир остается в ЕГ, возможно как комментатор, а также может вернуться после восстановления.
03 Июн 2014 в 00:37
0
Сам Fear опубликовал короткую запись, в которой извинился перед своими болельщиками:
Я приношу свои извинения моим фанатам, которые надеялись, что я буду участвовать в TI4, но я не буду больше выступать на турнирах за EG, а моё место займёт Mason
03 Июн 2014 в 00:30
3
Я рыдал:(, бедный фир(
03 Июн 2014 в 00:31
2
Лол, по правилам ж ег должны с инта нахер выпнуть. Лгд на прошлый инт за такое пришлось через квалы идти, а ег что, чем лучше? Вальвы короче обосрутся как всегда и сделают вид что ничего не было, паскуды мразотные.
03 Июн 2014 в 00:50
0
Великая проблема....там будут играть 2-е места с регионов. Вот пусть ЕГ с ними и откатают. И выйдут не одна команда, а две.
03 Июн 2014 в 02:00
0
ну так квалы уже кончились
03 Июн 2014 в 02:04
0
Пусть тогда кикают с турнира, это будет справедливо. Но яиц не хватит, хотя признать обсер и ХОТЬ КАК-ТО наказать ег можно было бы.
03 Июн 2014 в 02:46
0
Ег америкосовская команда и кикать своих же,которые имеют место быть в топе,они не собираются.
03 Июн 2014 в 10:26
0
ЛГД поменяли игрока в самый последний момент перед квалами, и было не понятно как они сыграются. С ЕГ совсем другая ситуация, тем более у них Mason с которым они уже достаточно времени сыграли, чтобы сделать выводы. За что тут кикать и наказывать?
03 Июн 2014 в 03:59
0
Тебе рассказать то что, лджиди, сами тупанули, а тут болезнь непредсказуемая, как это можно вообще сравнивать??
03 Июн 2014 в 00:34
0
ЕГ домой,топ 15 сразу после ВП
03 Июн 2014 в 00:38
2
Так хотел, чтоб они наконец победили, но с только вместе с фиром... В жопу ЕГ теперь, пусть школота дрочит дальше на артизи, но без Лумиса, Ег не те.
03 Июн 2014 в 01:35
-3
еще один фанат Фира после просмотра f2p
03 Июн 2014 в 00:51
0
Вот это самое обидное что я только слышал перед ТИ4... Поправляйся Клинт!
03 Июн 2014 в 01:01
-1
Синдромы то задротские
03 Июн 2014 в 01:06
0
Очень жалко Фира..Безусловно его вклад в команду неоценим! Теперь же нужно поддержать и нового игрока, Масон тоже молодец, парень старается!
03 Июн 2014 в 01:13
0
Очень жаль(( отличный игрок...
03 Июн 2014 в 01:13
-2
Это биндюжнику не в левом фильме засветиться...
По ходу парнишка кончился как игрок!
03 Июн 2014 в 01:57
0
обидно то как
03 Июн 2014 в 02:21
0
дцп его покарало?
03 Июн 2014 в 02:24
0
Слышал я как то про профессиональную болезнь программистов что то там с суставами пальцев, запястий. Шняга в общем неприятная. Это у него такая штука?
03 Июн 2014 в 02:57
1
нет, вообще не то. У тебя сравнение как "танк и истребитель"
03 Июн 2014 в 02:26
2
туннельный синдром лечится серьёзной операцией. плюс время на восстановление-реабилитацию. Играть практически невозможно. я сам по себе знаю симптомы- приходится две подушки подкладывать под локоть руки, которой мышку держишь . жалко парнишу , судя по фильму ,он многое поставил на кон ради карьеры в DOTA. и не молод уже и с годами уже реакция не та, столько времени без тренировки- беда :((((
03 Июн 2014 в 03:00
0
мб комментатором станет?
03 Июн 2014 в 03:16
2
На самом деле, он положил всю жизнь ради достижения цели. Если у него не получится поехать на ТИ в следующем году, то он станет ужасным примером киберспортсмена, который сделал ради карьеры всё, а в итоге остался на обочине жизни. И такие примеры потом никакими миллионами в призовом фонде не переплюнешь.
03 Июн 2014 в 04:00
0
Да, вообще жаль чувака
03 Июн 2014 в 02:30
0
На фотке вид у него обреченный
03 Июн 2014 в 06:30
1
у него всегда такой вид
03 Июн 2014 в 02:39
0
Фира жалко :(((
03 Июн 2014 в 03:31
-1
До Фри Ту Плей о нём даже никто не слышал...
03 Июн 2014 в 04:02
2
Не слышал?? ты прикалываешся, по себе не суди, олдовый парень очень и многие его знали, ибо надо смотреть не только игры нави альянса и т.п.
03 Июн 2014 в 03:47
0
+
03 Июн 2014 в 06:29
-2
Какую то команду американскую не хотели допускать на квалы из-за того, что у них стендин был.
Но это же EG, все можно и позволительно.
03 Июн 2014 в 06:36
0
Да здравствует полноценная жизнь!
03 Июн 2014 в 07:13
0
у меня такая же фигня с ногой
03 Июн 2014 в 07:15
0
к развитию локтевого туннельного синдрома, если есть следующие факторы:
Многократная опора на локоть, особенно на твердую поверхность.
Нахождение локтя длительно в согнутом положении, например во время разговора по сотовому телефону или сон на согнутой в локте руке.
из-за того, что задротил!
03 Июн 2014 в 07:36
-4
Мне одному, насрать? Он профессиональный игрок же, и как и все профессиональные игроки, должен следить за своим здоровьем и правильно тренироваться, осанка во время игры, а он играл за каким то стременным столом, на обычным монитором (Free to play). Собственно вот и проблемы, посути это халатность, ничего тут трагичного.
03 Июн 2014 в 07:42
1
если судить по фильму "free to play", до для американского комьюнити (в частности для игроков) Fear - отец американской доты, как Артстайл кароч. Я думаю, что не выступление его на главном турнире года - это тотальный провал не только для ЕГ, но и для всего американского комьюнити. Но мне кажется, что он все равно поможет своей команде, хотя бы в качестве тренера
03 Июн 2014 в 09:07
1
Как иронично, что окончание карьеры одного человека поспособствовало началу купьеры другого. Остается только надеятся, что Mason не подведет команду, которая в своем оригинальном составе была одним из самых главных претендентов на гранд финал инта.
03 Июн 2014 в 09:57
0
Хотел болеть на ТИ за ЕГ из-за фира, а теперь :(
03 Июн 2014 в 10:05
0
ну и всё. максимум топ 8, а могли бы за топ 3 побороться.
03 Июн 2014 в 10:57
0
до сих пор помню его рэймпэйдж против Нави за свена :c
03 Июн 2014 в 12:36
1
ага он сейчас стримит охуенный у него тунельный синдром.
http://www.twitch.tv/feardarkness
03 Июн 2014 в 14:28
0
EG при Mason'e очень сильно прибавили, уничтожали всех подряд. При Fear'e такого не было. Жалко что легенда не сможет сыграть на таком турнире, но с дргуой стороны для команды это плюс, т.к. повторюсь, при Mason'e команда ОЧЕНЬ сильно прибавила. Удачи EG!
03 Июн 2014 в 15:38
-1
Схерали он стримит больной то!
03 Июн 2014 в 17:22
0
вчера плакал весь день, очень жалко фира
03 Июн 2014 в 17:43
-2
Он щас стримит всё нормально у него с рукой а вы распизделись.... И да альянс вперед ! фир хуйня дцпшная...
03 Июн 2014 в 18:39
0
жалко ветерана
03 Июн 2014 в 19:49
0
лол, стримить и дрочить - рука не болит, а как поехать и обосраться на ти3 - сразу больной
03 Июн 2014 в 19:56
0
Для меня Fear был лицом EG. Обиднота одна. Скорейшего ему выздоровления.
03 Июн 2014 в 20:28
0
теперь ег врядли потащат
03 Июн 2014 в 20:46
0
Столы перестал заменять?
03 Июн 2014 в 21:56
0
Без него не тот TI будет :(