LebronDota и ruustle пожаловались на организаторов Saudi Esports Federation Cup за невыплату призовых

Профессиональный игрок Джад 'ruustle' Итани пожаловался на отсутствие выплаты призовых от аравийской организации FC Alansar за выступление на Dota 2 Saudi Government Club Championship. Об этом он сообщил в личном twitter-аккаунте.

Джад 'ruustle' Итани

Джад 'ruustle' Итани

Я проявлял терпение в течение года, стремясь к полюбовному урегулированию, но, к сожалению, от FC Alansar [команда, за которую выступал. — Прим. ред.] не последовало никакого ответа касательно призовых за турнир, полученного более года назад на Dota 2 Saudi Government Club Championship, проходящего в августе 2022 года.

Клуб неоднократно затягивал сроки и давал ложные обещания. Я искренне надеюсь, что мы сможем совместно решить этот вопрос и не доводить дело до крайностей.

Мой друг и товарищ по команде на турнире Ливан OmaR, игрок киберспортивного клуба Европа PSG Quest, также еще не получил свою выплату. Мы знаем о высоких стандартах федерации Саудовской Аравии и надеемся найти решение.

Помимо него, свои недовольства в личном twitter-аккаунте высказал Сербия Никола 'LeBronDota' Попович. Как оказалось, игрок не получил призовые за участие в первом сезоне Saudi Esports Federation Cup:

Никола 'LeBron' Попович

Никола 'LeBron' Попович

Нам они также не заплатили $119 466 за турнир 2021 года. За 2-е место на Saudi Esports Federation Cup Season 1.

Ранее Украина Глеб 'Funn1k' Липатников раскритиковал организацию Украина B8 за плохую работу в техническом плане и несвоевременную выплату призовых, а также заявил, что Украина Данил 'Dendi' Ишутин не хочет развиваться как игрок.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чел 3 года молчал? Когда ему должны 120тыс? Верим

Аватар пользователя

Ему? Орге. С этого приза он тыщ 10 если получит то ок

Аватар пользователя

Еще в лохматые годы Хвост и пара других киберкотлет говорили, что орга берет максимум 15% от призовых. Зачем игроку ради 10к$ потеть, если можно стримить или 322?

Аватар пользователя

Тогда мб и было так. Сейчас? Не верю. Расходы другие. Ставлю что орга, в среднем берет +-30%
20-50%

Аватар пользователя

15 процентов орге, еще 5 игроков, еще тренер и менеджмент часто с призовых что то получают. Чо, думаешь до киберкотлетки сильно больше 10% приходит(а это я еще про налоги молчу)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум