The Summit: DK в финале, Na'Vi выбывают

Матчи плей-офф начались на The Summit сразу после группового этапа. Первыми в бой вступали полуфиналисты верхней сетки – Team DK, Vici Gaming, Natus Vincere и Fnatic, при этом Team DK, как обладатели первого места в группе, имели право выбрать себе соперника по плей-офф. Вопреки мнению большинства, они выбрали не Natus Vincere и не Vici Gaming, а единственную команду, которой удалось одержать верх над ними в групповой стадии – Fnatic, с их небезызвестным стенд-ином Excalibur.

Полуфиналы верхней сетки

Team DK Fnatic.
Первая игра порадовала выбранными керри-героями – Team DK взяли Ursa Ursa для Mushi, в то время как Fnatic сделали ставку на Phantom Assassin Phantom Assasin в исполнении H4nn1. Первые двадцать минут команды играли практически на равных, но Fnatic позволили своим соперникам постепенно взять контроль над картой, и когда Team DK получили весомое преимущество над соперниками и массу полезных артефактов, они просто не оставили шансов парням из Европы. Во второй игре
Fnatic рискнули и последним пиком решили забрать Meepo Meepo для Excalibur, чем вызвали неподдельное восхищение зрителей. Но уже скоро оно сменилось недоумением и разочарованием – Excalibur не смог получить достаточно фарма в ранней стадии игры под прессингом Team DK, из-за чего на 15-й минуте Fnatic объявили «gg» и констатировали поражение в серии.

Natus Vincere Vici Gaming.
Теперь в игру вступила украинская команда, у которой появился шанс взять реванш у Vici Gaming за обидное поражение в групповом этапе. Первую игру они начали уверенно, однако в мид-гейме постепенно стали сдавать позиции, и Morphling Morphling от Sylar просто уничтожил всех на своём пути. Во второй игре Natus Vincere смотрелись куда увереннее с пиком Tiny Tiny + Io Io, и после превосходно исполненного тимфайта на нижней линии, где им удалось забрать четверых героев, они не дали китайскому коллективу ни шанса на победу. В решающей игре Natus Vincere решили повторить свой успех, однако в этот раз связка Tiny Tiny + Io Io совершенно себя не реализовала, и уже на 10-й минуте Vici Gaming вели 9-0. Тотальная доминация китайской команды вылилась в разгром со счётом 25-3.

Таким образом, Team DK и Vici Gaming предстояло встретиться в финале верхней сетки, а
Fnatic и Natus Vincere спустились в нижнюю сетку.

Четвертьфиналы нижней сетки

Evil Geniuses Fnatic.
Сказке Excalibur, которому удалось победить вместе с Fnatic оба китайских коллектива в групповом этапе, не суждено было продолжиться. Его Ember Spirit Ember Spirit чаще других умирал на первой карте, а сборки Daedalus + Battlefury + MKB не хватило для того, чтобы пробить шестислотовую
Phantom Assassin Phantom Assasin в исполнении Arteezy. Вторая карта также оказалась не в пользу Fnatic – феноменальная игра Universe на Tidehunter Tidehunter (9-0-11) и два Hand of Midas в стане Evil Geniuses сделали своё дело, обеспечив «злым гениям» сравнительно лёгкую победу.

Na’Vi.US Natus Vincere.
Писать об этой серии крайне трудно, так как в печатном виде просто невозможно передать и сотую часть того, что происходило между этими командами. Первая игра удивила подавляющее большинство зрителей – всего за 15 минут Na’Vi.US удалось расправиться со своими коллегами из Европы со счётом 19-1. Оказавшись в одном шаге от вылета, Natus Vincere собрались и достойно ответили во второй игре, выиграв на всех трёх линиях и подкрепив успех хорошими тимфайтами.

Если вы не смотрели третью игру, то вам не стоит читать следующий абзац, а лучше открыть повтор, и, начиная где-то с 35-й минуты, следить за всем, что происходит на карте. Если вы любите экшн в играх, вы не пожалете – вас ждёт напряжённейшая игра, невероятные драки, размены и фантастические ультимейты.

Несмотря на то, что Natus Vincere всё же одержали победу, лёгкой её назвать уж точно нельзя – 70 минут активной игры и постоянных «качелей» явно можно внести в список лучших игр команды этого сезона. В итоге, Natus Vincere присоединились к Evil Geniuses в полуфинале нижней сетки, а Na’Vi.US разделили последние два места вместе с Fnatic и получили по $2,500.

Финал верхней сетки

Team DK Vici Gaming.
Манера игры китайских коллективов обычно не отличается разнообразием пиков и склонностью рисковать, однако в этой игре Riki Riki в исполнении Burning порадовал многих. При поддержке Io Io он просто творил чудеса, а Mushi ещё раз показал, что на Queen of Pain Queen of Pain он проигрывать не привык. Вторая игра прошла с уже более стандартными пиками, но и здесь парни из DK праздновали победу, на деле доказав, что являются безоговорочными фаворитами всего турнира.
Team DK - в Гранд-финале The Summit!

Полуфинал нижней сетки

Natus Vincere Evil Geniuses.
Перед матчем шансы команд оценивали как равные, а зрители ожидали увидеть напряжённую и бескомпромиссную игру в исполнении обеих команд. Это был едва ли не последний шанс для Natus Vincere доказать перед TI4, что они всё ещё находятся на вершине профессиональной сцены Dota 2. Разочарованию болельщиков «рождённых побеждать» не было предела, когда украинский коллектив прозаично проиграл обе игры, не сумев реализовать преимущество мобильности Tinker Tinker’а от
Dendi ни в одной из них. Razor Razor от XBOCT в первой игре и Chaos Knight Chaos Knight во второй также не смогли стать героями, способными переломить ход игры, вместо этого слаженная игра EG и отличные ультимейты Enigma Enigma в исполнении Zai сделали своё дело, выводя американскую команду в финал нижней сетки. Natus Vincere заняли четвёртое место на турнире и забрали приз в размере $10,000.

Оба состава "рождённых побеждать" оказались за пределами даже первой тройки, но для фанатов команды это не повод прекращать следить турниром. Впереди нас ждёт ещё немало интересных событий, ведь призовой фонд турнира достиг отметки в $130,000, а это значит, что сегодня мы с вами увидим ещё и турнир 1 на 1, где примут участие игроки вылетевших команд. На данный момент время проведения турнира не сообщается, но мы будем держать вас в курсе событий и обновлять расписание в нашем специальном материале.

Не пропустите последние матчи The Summit, которые состоятся сегодня, 8 июня:

- Финал нижней сетки:

17:00 CET / 18:00 KIEV / 19:00 MSK - Vici Gaming - Evil Geniuses, bo3

- Гранд-финал:

22:00 CET / 23:00 KIEV / 00:00 MSK - Team DK - Победитель финала нижней сетки, bo5

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь скорее всего вичи накажут ег и в финале насосут дк

Аватар пользователя

Манера игры китайских коллективов обычно не отличается разнообразием пиков
Да ладно? А мне казалось что у ДК самый широкий пул героев

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вг молодцы, но всё же хочу чтобы ЕГ победили, т.к. не хочется чисто китайский финал опять смотреть, всё же ) на других китай. турнирах его хватает вполне, а тут вроде интернациональный и хочется видеть противостояние разных стран в финале.

Экскалибур в принципе от ПАБ игрока отлично отыграл, думаю его могут пригласить в какой-нибудь коллектив хороший, немного опыта и всё будет зашибись у него. А фнатики надеюсь на других турнирах ГОВНО не будут пикать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну зачем, ЗАЧЕМ в тайтле новости писать результаты матчей? Хуже спойлеров, хуже всего на свете.
Приехал с природы посмотреть саммит, спасибо за испорченое время.

Аватар пользователя

Нави мороженку лижут просто, так же и на ТИ4 будет...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх, мне кажется навям нужно серьёзно готовится их азиацкие аппоненты готовы в разы лучше, надеемся и ждём хорошей игры

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пусть лолох снова напишет, что здесь новости не всегда позже, чем на вп.орг

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Говорил же, что нави гавно. Макс. 16 место на ТИ4.

Аватар пользователя

я тебя разочарую, но уже 2 года читаю одно и тоже. ( скучно

Аватар пользователя
Комментарии
Форум