Evil Geniuses - чемпионы The Summit!

На протяжении последних четырёх дней мы с вами могли наблюдать немало захватывающих битв в исполнении шести профессиональных коллективов. Организаторы турнира в лице Beyond The Summit порадовали зрителей как необычным форматом проведения, так и некоторыми дополнительными бонусами в виде шоу-матча в моде «Pudge Wars» и турнира 1 на 1 между профессиональными игроками.

Ранее мы с вами уже подводили итоги группового этапа The Summit, после чего констатировали вылет Fnatic, Na’Vi.US и Natus Vincere в плей-офф. Теперь настало время чествовать тройку призёров, которые увезут с собой основную часть призового фонда, к окончанию чемпионата составивший немногим более $132,000.

Финал нижней сетки

Vici Gaming Evil Geniuses.

Противостояние между командами из разных регионов всегда вызывает интерес, особенно если это такие гранды, как Vici Gaming и Evil Geniuses, которые входят в пятёрку лучших команд мира и борются за попадание в Гранд-финал турнира. В первой игре Vici Gaming сделали ставку на героев, которые были достаточно популярны в предыдущем патче, таких как Invoker Invoker и
Morphling Morphling, однако им всё же не удалось одолеть Phantom Assassin Phantom Assasin в исполнении Arteezy. Во второй игре китайцы попытались использовать сильные стороны Bloodseeker Bloodseeker’a и пуш-потенциал Nature's Prophet Nature’s Prophet, к чему парни из Evil Geniuses оказались явно не готовы, и в итоге счёт в серии стал равным.

В решающей игре проявилась слабая сторона команды Vici Gaming – ограниченный пул героев и неспособность найти новые подходы. Evil Geniuses сыграли все три игры совершенно разными героями, в то время как Vici Gaming во всех играх использовали фактически одну и ту же стратегию с Enchantress Enchantress от Fenrir, за что китайский коллектив и был наказан в решающей карте. Великолепная игра Arteezy на Tinker Tinker сделал своё дело – Evil Geniuses вышли в финал.

Гранд-финал

Evil Geniuses Team DK.

К этому моменту Mushi и его команда подошли всего лишь с одним поражением - в групповом этапе их сенсационно одолели парни из Fnatic, которым Team DK впоследствии отомстили в верхней сетке плей-офф. В отличной форме китайской команды не сомневался никто, в то время как выступления Evil Geniuses нельзя было назвать однозначными. Американцы действительно местами показывают отличный уровень игры, однако занятое ими пятое место в групповом этапе из шести и необходимость проходить всю нижнюю сетку наталкивали болельщиков на не слишком оптимистичные для Evil Geniuses выводы относительно результата финальной серии best-of-5.

В первой игре Team DK поставили iceiceice на Doom Doom в сложную линию, а основную ставку сделали на Ember Spirit Ember Spirit от Mushi и Brewmaster Brewmaster от Burning. Игра началась в достаточно равных разменах, но в определённый момент Evil Geniuses значительно вышли вперёд по сломанным вышкам благодаря таким героям, как Nature's Prophet Nature's Prophet, Dragon Knight Dragon Knight и Jakiro Jakiro. Казалось, пуш команды не остановить, но Team DK провели две отличные схватки, в обоих убив всех героев противника, а Mushi даже удалось порадовать болельщиков надписью «Rampage». Вторая игра прошла под контролем Evil Geniuses, сумевших расправиться с Leshrac Leshrac'ом от
Mushi. Arteezy отлично отыграл на Lycan Lycan и тем самым добыл первую победу в серии для своей команды.

В третьей игре Arteezy решил проэкспериментировать с Windranger Windranger, но в итоге это закончилось банальным поражением, так как Universe на Faceless Void Faceless Void и Mason на
Razor Razor не смогли найти достаточно аргументов против слаженной игры китайцев. Четвёртая игра могла стать последней, и поэтому Evil Geniuses решили вернуться к стратегии с Phantom Assassin Phantom Assasin в исполнении Arteezy, которая оправдала себя в первой игре финала нижней сетки, а вот Team DK явили зрителям далеко не лучший пример пиков - LaNm на Bounty Hunter Bounty Hunter смотрелся как минимум странно. Благодаря лучшему подбору героев американская команда смогла сравнять счёт в серии и перейти к решающей игре.

Удивительно, но на пятой карте Team DK решили взять связку Tiny Tiny + Io Io, не забанив при этом Phantom Assassin Phantom Assasin. Evil Geniuses снова взяли её для Arteezy вместе с Enigma Enigma для
zai. Происходящее на карте сложно было назвать решающей схваткой или напряжённым поединком - несмотря на то, что Team DK удалось сравнять с землёй верхнюю линию базы
Evil Geniuses, у них самих была разрушена добрая половина базы, а связка Tiny Tiny + Io Io не просто не реализовала себя, но в крайней степени разочаровала. К концу матча счёт по фрагам был 24-3 в пользу Evil Geniuses, которые одержали победу в серии и стали чемпионами The Summit!

На этом турнир окончен, но наш календарь Premium турниров июня подсказывает, что скучать нам не придётся, ведь в этом месяце любителей Dota 2 ожидают LAN-финалы DreamLeague Season 1 (14-16 июня) и ESL One Frankfurt (28-29 июня). В борьбу за не менее крупные деньги вступят другие профессиональные коллективы, которые также будут восхищать и удивлять нас своей игрой.

Итоговое распределение мест на The Summit:

  • 1 место: $46,000 - Evil Geniuses
  • 2 место: $25,500 - Team DK
  • 3 место: $15,500 - Vici Gaming
  • 4 место: $10,000 - Na'Vi
  • 5 место: $2,500 - Fnatic
  • 6 место: $2,500 - Na'Vi.US

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хах) а я ожидал) именно поэтому поднял 200 рублей на них)
http://cdn.designbyhumans.com/product/design/u672023/pr34141-artwork-900x900-b-p-000000.jpg

Аватар пользователя

Мамке срочно расскажи! Гордость в семье растет.

Аватар пользователя

Целых 200 рублей поднял! Если ожидал, мог и больше поставить.

Аватар пользователя

В последней игре Mushi на Sand King'e 2 раза ультанул хрен пойми куда. Дословное мнение V1lat о SK "Ебаный инвалид"

Аватар пользователя

Ебаный инвалид написал кто то, кто смотрел стрим, Вилат просто перефразировал его

Аватар пользователя

В последней игре Муши, помимо своих божественных ультов, дважды стоял в кустах по 5 мин.

Аватар пользователя

Он не говорил такого, просто дико ржали с Каспером вот и все.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Честно говоря, думал что ДК выиграют. Хотя знал, что шансы есть и у Америки.
Чтож, поздравляю болельщиков ЕГ! Всем удачи)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ох, крутой гранд-финал. 3:2, потные каточки. Артурка тащит, а Муши сасирует. Понравился еще формат турнира: тусовка на хате и развлечения. Я уверен, что атмосфера намного лучше чем сидеть в прозрачной звукоизоллированной клетке перед толпой зевак.

Аватар пользователя

То что я и говорил, при Mason'e и без Fear'a EG намного сильнее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хоть я и не глор ЕG , но приятно видеть их в победителях !

Аватар пользователя

Грац ЕГ, но взглянув на пики ДК можно понять, что это для них своеобразный тест стратегий и героев перед ТИ4.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"кококо, ДК просто стратегии тестили, на ти4 они всех пабидят!1"
P.S.: 2EZ4RTZ

Аватар пользователя

Смотрел первые две игры и не ожидал что ег выиграют красавцы!!

Аватар пользователя

Кому надо воды на, можно без звука т.е коментатор противный по идее https://www.youtube.com/user/VJLinkHero/videos

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот вам и ДК, которых после СЛ быстренько спустили на землю. ЧТО БУДЕТ НА ТИ4??? Ответ знает только тот самый дедушка на небесах, ни и Валет конеш в курсе)

Аватар пользователя

В очередной раз «Западная самореализация» выигрывает у «Азиатского упорства».

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще все команды были сильные. Каждый мог обыграть каждого, поэтому тут каждая мелочь решала. Только Navi.US оказались аутсайдерами и Fnatic играли с заменой, да и в целом они чуть слабее остальной четверки. Ожидаю нечто подобное на ТИ, только еще будут IG, Newbee, Empire, Альянс, С9 и другие.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень рад за Evil Geniuses, но поставил на DK http://cs618227.vk.me/v618227151/bfce/UzFNQF4jJpk.jpg

проиграл, но не жалею))) болел за EG

Аватар пользователя

все слепо верили в ДК типо они топ группы и по винерам прошлись изи но история доказала что даже те кто из лузеров вышел могут перевернуть так как дота это баланс и не важно кого и где ты обыграл, важно сделать это здесь и сейчас! grats EG gl in TI4 for all!

Аватар пользователя

Да этот турнир вобще практика перед интом была, не факт чт на инте ДК или ЕГ вообще взлетят

Аватар пользователя

Зачем вы на главной написали кто чемпион???????????????? Я хотел в записи посмотреть((((((((((((((

Аватар пользователя

Пару раз уже были подобные жалобы, но позиция на этот счёт такая:
Заходить на новостной сайт, если не хочется узнавать победителя - не слишком логично. Тем более, что на главной и так отображаются названия тем и мемы, в которых нередко присутствуют спойлеры.
Я лично всегда захожу сразу в клиент и смотрю там. В крайнем случае, если билета на интересующий меня турнир я не купил - иду на YouTube, но ни в коем случае не на новостные сайты или в контакт.

Желаю, чтобы в следующий раз получилось посмотреть и получить удовольствие от игры!

Аватар пользователя

Делал ставки все на EG, не одну не проиграл.Когда была ставка DK vs EG, многие поставили на DK и потеряли много Immortal и Arcan.

Аватар пользователя

Странно, что Енигму так долго не банили. Весь турнир масс дизейблы пикали.
А вообще ppd хороший пикер + наглые молодые дотеры :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Господа модераторы. ,,Одолели парни'' звучит как-то не очень (((((

Аватар пользователя

вот тут реально можно сказать неожиданно. Красавцы ребята, с победой.

Аватар пользователя

артизи нереально потеет, хоте и дк очень халатно отнеслись

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

осталось дело за малыем еще ти 4 ег выйграют и будет ваще красава)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

DK специально проигрывают, чтобы узнать как они играют против тини + ио
На TI4 они покажут всем кто виннер по жизни)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

30к и 10кк, важность турнира для всех команд ниже нуля. Буткемп нормальный вот и все. Даже поздравлять ЕГ не стоит т.к. призовие немочные

Аватар пользователя

Был бы ты на их месте, только на инт бы ездил по 10 лямов в год выигрывать

Аватар пользователя

Сынок, турнир был важен для всех команд и 46к призовых это много. Хватит писать подобную чушь.
Дотеры - не зажравшиеся футболисты (хотя даже футболистам часто бывает важно выиграть мелкий, по сравнению с другими турнирами, кубок).

Аватар пользователя

30к зелени на 5 рыл ну да, действительно "немочные деньги", тебе наверное мамка на сталовку в школу больше дает

Аватар пользователя

единственное значимое официальное событие это international

Аватар пользователя

вот и соснули ваши дк. даже раку артизи проиграли

Аватар пользователя

О да! А еще вчера мне во все горло орали, что ДК - ТОП 1 и не контрятся.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дк пики не совсему удачные сделали и баны,вот и все

Аватар пользователя

Что за бред они сделали в 5 игре, они не забанили фантомку, и пикнули ск в мид. Игра была проиграна не успев начаться.Муши стоял мин 10 ничего не делал.
В 4 игре бернингу пикнули сайленсера, который умирал в лесу и бкб не купил, а начал собирать род оф ауи. Ну что за бред, они пикают

Аватар пользователя

у них было 5 игр и в каждой они - топовая тима, не смогла разобраться с кнопками при выборе?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

DK>Empire, IG>DK, EG>IG, EG>DK, Empire>EG.
Но вот незадача, где же нуви?

Аватар пользователя

Отвратительный турнир, команды играют на пофиг, куча фейлов от абсолютно всех команд, смотреть было почти не на что, ужас.

Аватар пользователя

Болел за ДК,,,,,,,! (( ЕГ были сильнее,поздравляю всех ЕГнят))

Аватар пользователя

Не болел не за ЕГ не за ДК,но был уверен в победе ДК,рад за ЕГ для них это очень большая победа.

Аватар пользователя

ИМХО: Главное ставка сыграла, но не болел ни за одну команду.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

топлю за Dk и за EG обе команды симпотизируют. из DK больше за муши, EG Артурика Пирожкова, потому был очень рад. и перед финалом нажрался, и не смог посмотреть, дайте мне воды.

Комментарии
Форум