Evil Geniuses - чемпионы The Summit!

Автор: ,

На протяжении последних четырёх дней мы с вами могли наблюдать немало захватывающих битв в исполнении шести профессиональных коллективов. Организаторы турнира в лице Beyond The Summit порадовали зрителей как необычным форматом проведения, так и некоторыми дополнительными бонусами в виде шоу-матча в моде «Pudge Wars» и турнира 1 на 1 между профессиональными игроками.

Ранее мы с вами уже подводили итоги группового этапа The Summit, после чего констатировали вылет  Fnatic Na’Vi.US и  Natus Vincere в плей-офф. Теперь настало время чествовать тройку призёров, которые увезут с собой основную часть призового фонда, к окончанию чемпионата составивший немногим более $132,000.

Финал нижней сетки

 Vici Gaming –  Evil Geniuses.

Противостояние между командами из разных регионов всегда вызывает интерес, особенно если это такие гранды, как  Vici Gaming и  Evil Geniuses, которые входят в пятёрку лучших команд мира и борются за попадание в Гранд-финал турнира. В первой игре  Vici Gaming сделали ставку на героев, которые были достаточно популярны в предыдущем патче, таких как Invoker Invoker и 
Morphling Morphling, однако им всё же не удалось одолеть Phantom Assassin Phantom Assasin в исполнении  Arteezy. Во второй игре китайцы попытались использовать сильные стороны Bloodseeker Bloodseeker’a и пуш-потенциал Nature's Prophet Nature’s Prophet, к чему парни из  Evil Geniuses оказались явно не готовы, и в итоге счёт в серии стал равным.

В решающей игре проявилась слабая сторона команды  Vici Gaming – ограниченный пул героев и неспособность найти новые подходы.  Evil Geniuses сыграли все три игры совершенно разными героями, в то время как  Vici Gaming во всех играх использовали фактически одну и ту же стратегию с Enchantress Enchantress от  Fenrir, за что китайский коллектив и был наказан в решающей карте. Великолепная игра  Arteezy на Tinker Tinker сделал своё дело –  Evil Geniuses вышли в финал.

Гранд-финал

 Evil Geniuses –  Team DK.

К этому моменту  Mushi и его команда подошли всего лишь с одним поражением - в групповом этапе их сенсационно одолели парни из  Fnatic, которым  Team DK впоследствии отомстили в верхней сетке плей-офф. В отличной форме китайской команды не сомневался никто, в то время как выступления  Evil Geniuses нельзя было назвать однозначными. Американцы действительно местами показывают отличный уровень игры, однако занятое ими пятое место в групповом этапе из шести и необходимость проходить всю нижнюю сетку наталкивали болельщиков на не слишком оптимистичные для  Evil Geniuses выводы относительно результата финальной серии best-of-5.

В первой игре  Team DK поставили  iceiceice на Doom Doom в сложную линию, а основную ставку сделали на Ember Spirit Ember Spirit от  Mushi и Brewmaster Brewmaster от  Burning. Игра началась в достаточно равных разменах, но в определённый момент  Evil Geniuses значительно вышли вперёд по сломанным вышкам благодаря таким героям, как Nature's Prophet Nature's ProphetDragon Knight Dragon Knight и Jakiro Jakiro. Казалось, пуш команды не остановить, но  Team DK провели две отличные схватки, в обоих убив всех героев противника, а  Mushi даже удалось порадовать болельщиков надписью «Rampage». Вторая игра прошла под контролем  Evil Geniuses, сумевших расправиться с Leshrac Leshrac'ом от 
 Mushi Arteezy отлично отыграл на Lycan Lycan и тем самым добыл первую победу в серии для своей команды.

В третьей игре  Arteezy решил проэкспериментировать с Windranger Windranger, но в итоге это закончилось банальным поражением, так как  Universe на Faceless Void Faceless Void и  Mason на 
Razor Razor не смогли найти достаточно аргументов против слаженной игры китайцев. Четвёртая игра могла стать последней, и поэтому  Evil Geniuses решили вернуться к стратегии с Phantom Assassin Phantom Assasin в исполнении  Arteezy, которая оправдала себя в первой игре финала нижней сетки, а вот  Team DK явили зрителям далеко не лучший пример пиков -  LaNm на Bounty Hunter Bounty Hunter смотрелся как минимум странно. Благодаря лучшему подбору героев американская команда смогла сравнять счёт в серии и перейти к решающей игре.

Удивительно, но на пятой карте  Team DK решили взять связку Tiny TinyIo Io, не забанив при этом Phantom Assassin Phantom Assasin.  Evil Geniuses снова взяли её для  Arteezy вместе с Enigma Enigma для 
 zai. Происходящее на карте сложно было назвать решающей схваткой или напряжённым поединком - несмотря на то, что  Team DK удалось сравнять с землёй верхнюю линию базы 
 Evil Geniuses, у них самих была разрушена добрая половина базы, а связка Tiny Tiny + Io Io не просто не реализовала себя, но в крайней степени разочаровала. К концу матча счёт по фрагам был 24-3 в пользу  Evil Geniuses, которые одержали победу в серии и стали чемпионами The Summit!

На этом турнир окончен, но наш календарь Premium турниров июня подсказывает, что скучать нам не придётся, ведь в этом месяце любителей Dota 2 ожидают LAN-финалы DreamLeague Season 1 (14-16 июня) и ESL One Frankfurt (28-29 июня). В борьбу за не менее крупные деньги вступят другие профессиональные коллективы, которые также будут восхищать и удивлять нас своей игрой.

Итоговое распределение мест на The Summit:

  • 1 место: $46,000 -  Evil Geniuses
  • 2 место: $25,500 -  Team DK
  • 3 место: $15,500 -  Vici Gaming
  • 4 место: $10,000 -  Na'Vi
  • 5 место: $2,500 -  Fnatic
  • 6 место: $2,500 -  Na'Vi.US

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Июн 2014 в 07:54
-9
09 Июн 2014 в 13:36
4
Чисто символически ... 2EZ4RTZ
09 Июн 2014 в 07:54
-7
Болел за ДК,,,,,,,! (( ЕГ были сильнее,поздравляю всех ЕГнят))
09 Июн 2014 в 10:47
-3
Дурак...
09 Июн 2014 в 13:16
-3
ИМХО: Главное ставка сыграла, но не болел ни за одну команду.
09 Июн 2014 в 14:17
0
Не болел не за ЕГ не за ДК,но был уверен в победе ДК,рад за ЕГ для них это очень большая победа.
09 Июн 2014 в 16:27
-1
отсыпь чуть-чуть
09 Июн 2014 в 07:55
16
LOL RTZ GL
09 Июн 2014 в 07:55
31
EG молодцы! Не ожидал от них такого напора.
09 Июн 2014 в 13:50
0
хах) а я ожидал) именно поэтому поднял 200 рублей на них)
http://cdn.designbyhumans.com/product/design/u672023/pr34141-artwork-900x900-b-p-000000.jpg
09 Июн 2014 в 14:51
2
Целых 200 рублей поднял! Если ожидал, мог и больше поставить.
09 Июн 2014 в 15:38
5
Мамке срочно расскажи! Гордость в семье растет.
09 Июн 2014 в 08:01
6
изи рарки
09 Июн 2014 в 08:04
26
В последней игре Mushi на Sand King'e 2 раза ультанул хрен пойми куда. Дословное мнение V1lat о SK "Ебаный инвалид"
09 Июн 2014 в 10:49
0
Он не говорил такого, просто дико ржали с Каспером вот и все.
09 Июн 2014 в 12:09
0
он говорил это
09 Июн 2014 в 12:56
2
Ебаный инвалид написал кто то, кто смотрел стрим, Вилат просто перефразировал его
09 Июн 2014 в 23:50
0
В последней игре Муши, помимо своих божественных ультов, дважды стоял в кустах по 5 мин.
09 Июн 2014 в 08:13
3
Честно говоря, думал что ДК выиграют. Хотя знал, что шансы есть и у Америки.
Чтож, поздравляю болельщиков ЕГ! Всем удачи)
09 Июн 2014 в 08:15
-22
топлю за Dk и за EG обе команды симпотизируют. из DK больше за муши, EG Артурика Пирожкова, потому был очень рад. и перед финалом нажрался, и не смог посмотреть, дайте мне воды.
09 Июн 2014 в 08:15
-1
EG красавцы, поздровляю!
09 Июн 2014 в 08:20
-2
О да! А еще вчера мне во все горло орали, что ДК - ТОП 1 и не контрятся.
09 Июн 2014 в 09:37
0
Артизи не контрится просто)
09 Июн 2014 в 09:58
-3
Дк пики не совсему удачные сделали и баны,вот и все
09 Июн 2014 в 11:51
0
Что за бред они сделали в 5 игре, они не забанили фантомку, и пикнули ск в мид. Игра была проиграна не успев начаться.Муши стоял мин 10 ничего не делал.
В 4 игре бернингу пикнули сайленсера, который умирал в лесу и бкб не купил, а начал собирать род оф ауи. Ну что за бред, они пикают
09 Июн 2014 в 15:42
0
у них было 5 игр и в каждой они - топовая тима, не смогла разобраться с кнопками при выборе?
09 Июн 2014 в 16:28
-3
поставь топовая в ковычки за те деньги которые будут на ТИ4 эти "топы" обосрутся поверь на слово муши и бёрнинг лузеры их место топ 6!!!
09 Июн 2014 в 08:24
-1
осталось дело за малыем еще ти 4 ег выйграют и будет ваще красава)
09 Июн 2014 в 08:38
1
Нет.
09 Июн 2014 в 08:27
-1
Муши - сало в уши
09 Июн 2014 в 08:38
3
Аххахах, 2EZ4RTZ
09 Июн 2014 в 08:55
-3
DK>Empire, IG>DK, EG>IG, EG>DK, Empire>EG.
Но вот незадача, где же нуви?
09 Июн 2014 в 09:04
-7
Я, как настоящий и давний болельщик нави, заявляю:
NaVi>IG
NaVi<DK
NaVi<EG
NaVi=Empire
Ты просто забыл их написать
09 Июн 2014 в 08:58
0
wp EG!
09 Июн 2014 в 09:13
0
как же на таком уровне решают пики
09 Июн 2014 в 09:27
0
Вот это поворот
09 Июн 2014 в 09:30
0
Делал ставки все на EG, не одну не проиграл.Когда была ставка DK vs EG, многие поставили на DK и потеряли много Immortal и Arcan.
09 Июн 2014 в 09:31
-2
вот и соснули ваши дк. даже раку артизи проиграли
09 Июн 2014 в 09:33
0
Зачем вы на главной написали кто чемпион???????????????? Я хотел в записи посмотреть((((((((((((((
09 Июн 2014 в 10:04
0
Пару раз уже были подобные жалобы, но позиция на этот счёт такая:
Заходить на новостной сайт, если не хочется узнавать победителя - не слишком логично. Тем более, что на главной и так отображаются названия тем и мемы, в которых нередко присутствуют спойлеры.
Я лично всегда захожу сразу в клиент и смотрю там. В крайнем случае, если билета на интересующий меня турнир я не купил - иду на YouTube, но ни в коем случае не на новостные сайты или в контакт.

Желаю, чтобы в следующий раз получилось посмотреть и получить удовольствие от игры!
09 Июн 2014 в 09:37
6
ЧТО С ЛИЦОМ ДК???ЧТО С ЛИЦОМ ТО?
09 Июн 2014 в 14:03
0
ахах, харош)
09 Июн 2014 в 09:55
0
Артур молодец!
09 Июн 2014 в 10:01
0
Очень рад за Evil Geniuses, но поставил на DK http://cs618227.vk.me/v618227151/bfce/UzFNQF4jJpk.jpg

проиграл, но не жалею))) болел за EG
09 Июн 2014 в 10:29
0
все слепо верили в ДК типо они топ группы и по винерам прошлись изи но история доказала что даже те кто из лузеров вышел могут перевернуть так как дота это баланс и не важно кого и где ты обыграл, важно сделать это здесь и сейчас! grats EG gl in TI4 for all!
09 Июн 2014 в 10:32
0
Да этот турнир вобще практика перед интом была, не факт чт на инте ДК или ЕГ вообще взлетят
09 Июн 2014 в 10:42
-2
единственное значимое официальное событие это international
09 Июн 2014 в 10:52
0
Странно, что Енигму так долго не банили. Весь турнир масс дизейблы пикали.
А вообще ppd хороший пикер + наглые молодые дотеры :)
09 Июн 2014 в 10:59
-3
Отвратительный турнир, команды играют на пофиг, куча фейлов от абсолютно всех команд, смотреть было почти не на что, ужас.
09 Июн 2014 в 11:04
0
Arteezy на Tinker Tinker сделалА своё дело. измените
09 Июн 2014 в 11:32
0
Господа модераторы. ,,Одолели парни'' звучит как-то не очень (((((
09 Июн 2014 в 11:37
0
вот тут реально можно сказать неожиданно. Красавцы ребята, с победой.
09 Июн 2014 в 11:42
-1
30к и 10кк, важность турнира для всех команд ниже нуля. Буткемп нормальный вот и все. Даже поздравлять ЕГ не стоит т.к. призовие немочные
09 Июн 2014 в 12:07
2
Был бы ты на их месте, только на инт бы ездил по 10 лямов в год выигрывать
09 Июн 2014 в 12:31
0
Сынок, турнир был важен для всех команд и 46к призовых это много. Хватит писать подобную чушь.
Дотеры - не зажравшиеся футболисты (хотя даже футболистам часто бывает важно выиграть мелкий, по сравнению с другими турнирами, кубок).
09 Июн 2014 в 16:26
0
30к зелени на 5 рыл ну да, действительно "немочные деньги", тебе наверное мамка на сталовку в школу больше дает
09 Июн 2014 в 11:49
0
артизи нереально потеет, хоте и дк очень халатно отнеслись
09 Июн 2014 в 11:49
0
2ez4rtz
09 Июн 2014 в 11:51
0
Кому надо воды на, можно без звука т.е коментатор противный по идее https://www.youtube.com/user/VJLinkHero/videos
09 Июн 2014 в 11:58
-1
Дадададада! Я так топила за них. ^^
09 Июн 2014 в 12:17
-1
DK специально проигрывают, чтобы узнать как они играют против тини + ио
На TI4 они покажут всем кто виннер по жизни)
09 Июн 2014 в 12:33
0
2ez4rtz
09 Июн 2014 в 12:53
-2
ставив на EG, шось в них є!
09 Июн 2014 в 13:31
-1
Соснули DK-бои.
EG молодцы.
09 Июн 2014 в 13:38
0
Артурка тащит
09 Июн 2014 в 13:53
3
Ох, крутой гранд-финал. 3:2, потные каточки. Артурка тащит, а Муши сасирует. Понравился еще формат турнира: тусовка на хате и развлечения. Я уверен, что атмосфера намного лучше чем сидеть в прозрачной звукоизоллированной клетке перед толпой зевак.
09 Июн 2014 в 13:57
0
Грац ЕГ, но взглянув на пики ДК можно понять, что это для них своеобразный тест стратегий и героев перед ТИ4.
09 Июн 2014 в 14:08
0
Красавцы EG )
09 Июн 2014 в 14:19
2
То что я и говорил, при Mason'e и без Fear'a EG намного сильнее.
09 Июн 2014 в 15:12
0
Да тут не в мэйсоне дело, тут тащил именно артурка.( имхо ) Лично я , мейсона вообще не особо замечал.
09 Июн 2014 в 14:40
0
"кококо, ДК просто стратегии тестили, на ти4 они всех пабидят!1"
P.S.: 2EZ4RTZ
09 Июн 2014 в 14:41
0
Смотрел первые две игры и не ожидал что ег выиграют красавцы!!
09 Июн 2014 в 15:22
0
Хоть я и не глор ЕG , но приятно видеть их в победителях !
09 Июн 2014 в 15:56
0
вот теперь и говорите с детства за DK
09 Июн 2014 в 16:16
0
топ 4 ахаха) достойно!!!)))
09 Июн 2014 в 16:20
0
Что сосут чемпионы?
09 Июн 2014 в 16:25
0
Вот вам и ДК, которых после СЛ быстренько спустили на землю. ЧТО БУДЕТ НА ТИ4??? Ответ знает только тот самый дедушка на небесах, ни и Валет конеш в курсе)
09 Июн 2014 в 16:52
0
В очередной раз «Западная самореализация» выигрывает у «Азиатского упорства».
09 Июн 2014 в 17:25
0
потного айсайсайса и его носочки жалко
09 Июн 2014 в 19:10
0
Вообще все команды были сильные. Каждый мог обыграть каждого, поэтому тут каждая мелочь решала. Только Navi.US оказались аутсайдерами и Fnatic играли с заменой, да и в целом они чуть слабее остальной четверки. Ожидаю нечто подобное на ТИ, только еще будут IG, Newbee, Empire, Альянс, С9 и другие.
09 Июн 2014 в 20:34
0
А кто то посидел и козликов поел...))
10 Июн 2014 в 00:57
0
ЗА ЕГ Ж С ДЕТСТВА!!