Обзор игрового корпуса AeroCool GT-S Black Edition

На рынке компьютерных корпусов сложно сказать что-то новое. Все давно придумано за нас. Но производители не оставляют попыток — известный производитель периферии и аксессуаров AeroCool старается привлечь внимание при помощи обширных внутренних отсеков с поддержкой самых длинных видеокарт и самых высоких кулеров, многочисленных подсвеченных вентиляторов, встроенного контроллера систем охлаждения и, конечно, хищного дизайна прямиком из фильмов про Чужого. Давайте посмотрим, насколько хорошо получается, - на примере корпуса GT-S Black Edition.

Технические характеристики:

  • Форм-фактор: Full Tower ATX
  • Толщина стенок: 1,2 мм
  • Отсеки для накопителей: 7 отсеков для 3,5- или 2,5-дюймовых дисков
  • Отсеки для приводов: 5 отсеков 5,25 дюймов
  • Слоты расширения: 10
  • Максимальная длина видеокарты: 333 мм
  • Максимальная высота кулера: 185 мм
  • Разъемы ввода-вывода: 2x USB 2.0, 2x USB 3.0, аудиопорты
  • Размеры: 255х640х560 мм
  • Вес: 13,7 кг

Корпус поставляется в огромной черной коробке с описанием на нескольких языках, красочными фотографиями в собранном состоянии, спецификациями. Внутри есть все нужные винты и кабели, кейс для превращения одного из 5,25-дюймовых отсеков в 3,5/2,5-дюймовый, инструкция, съемная крышка передней панели, стяжки для прокладки кабелей.

Дизайн самого корпуса можно охарактеризовать, как космический, воинственный. Все эти выемки, воздухозаборники, лампочки, отсоединяемая крышка навевают ассоциации с расой не самых добродушных пришельцев в их неразрушимой броне.

Передняя панель GT-S Black Edition сделана из пластика с вкраплением металлических сеток. Заглушки 5,25-дюймовых отсеков можно вынимать без необходимости открывать стенку благодаря встроенным красным зажимам — прошли времена, когда выламывать их приходилось отверткой. Важно, что крышка крепится к любой части передней панели при помощи магнитов, хотя логика этого решения спора — скорее декорация, чем функциональный элемент.

На левой стенке корпуса прорезано большой асимметричное окно с решеткой и крепежами для вентилятора выбранного размера. Правая стенка — стальной лист без лишних прикрас.

Задняя часть GT-S Black Edition радует четырьмя прорезиненными отверстиями для прокладки трубок системы водяного охлаждения. Чуть ниже закреплен огромный 140-мм вентилятор с красными лопастями. Отверстия для блока питания по последней моде прорезано внизу. Десять отсеков для PCI-устройств прикрыты легко снимаемыми заглушками. По количеству возможной периферии можно понять, что корпус вмещает даже самые большие материнские платы формата XL-ATX.

Верхняя плоскость корпуса привлекает внимание фактурными прорезями вентиляции. Здесь же есть две массивные кнопки для управления скоростью встроенных кулеров. Набор портов состоит из двух USB 3.0 и двух USB 2.0, а также аудио — блок перенесен ближе к передней части, чтобы облегчить доступ к разъемам при стандартном расположении корпуса на полу.

Не совсем стандартное решение — отверстие для еще одного 140-мм вентилятора на нижней панели. Для более эффективного втягивания воздуха корпус слегка приподнят при помощи выступающих пластиковых ножек.

Снимаем боковую стенку, открутив два болта с накатанными головками. Интерьер выкрашен в красный цвет — дизайн-логика GT-S становится яснее. Пространства внутри действительно много, здесь хватит место любым компонентам. Сразу же отмечаем прорези на панели для материнской платы — процессорный кулер можно монтировать и демонтировать, не вынимая саму плату. Дополнительные отверстия по всему периметру помогают аккуратно проложить все кабели, при этом края отверстий покрыты резиной, чтобы не повредить проводку.

Отсеки для 5,25-дюймовых приводов оснащены защелками — устройства крепятся без винтов, надежно фиксируются при помощи зажимов. Для винчестеров и SSD предусмотрены выдвижные пластиковые салазки, расположенные лицом к пользователю. Все логично и вполне привычно.

Отсек для блока питания задемпфирован резиной, чтобы снизить возможную вибрацию.

Отсеки для PCI оснащены массивными красными зажимами для безвинтовой сборки. На практике эти зажимы обычно не так удобны как того хотелось бы, особенно в случае установки двухэтажных видеокарт. В любом случае, их можно снять и задействовать старые добрые винты.

Под верхней панелью, как оказывается, спрятан еще один вентилятор. На этот раз исполинский, 200-мм, с теми же красными лопастями. Вентилятор выдувает горячий воздух за пределы корпуса.

С учетом современных тенденций, когда даже мощные материнские платы доступны в форм-факторе micro ATX, в корпусе остается очень много места для дополнительных устройств. Например, радиатора и помпы водяной системы охлаждения. Все это можно установить и закрепить в выбранном месте благодаря предусмотренным крепежам.

В собранном виде конструкция вызывает приятные эмоции. Вентиляторы загораются красным, шума почти не слышно благодаря толстенным 1,2-мм стальным стенкам. Корпус можно рекомендовать всем любителям игр, которые хотят установить в систему самые быстрые и, соответственно, самые длинные и горячие компоненты. Компромиссов тут нет.

Наши предыдущие выпуски:

Розыгрыш корпуса AeroCool DS Cube Black Edition

В дополнение к нашему обзору мы начинаем розыгрыш корпуса AeroCool DS Cube Black Edition (немного другая модель). Условия участия максимально простые, поэтому у каждого из вас есть шанс получить это сокровище!

Для участия в розыгрыше достаточно выполнить несколько условий:

  1. Подписаться на страницу BlizzardHeroes.Ru: http://vk.com/blizzardheroes
  2. Подписаться на страницу Dota2.Ru: http://vk.com/dota2ru
  3. Поставить LIKE и сделать РЕПОСТ записи: http://vk.com/dota2ru?w=wall-20793074_703436

Корпус будет разыгран случайным образом среди пользователей, выполнивших все три условия, с помощью сервиса Mrandom.com в следующий вторник, 17 июня.

Подробнее о разыгрываемой модели: http://www.aerocool-russia.ru/chassis/ds/1026.html

Розыгрыш завершен. Итоги розыгрыша: http://vk.com/dota2ru?w=wall-20793074_722482

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

тут даже про минусы ничего не написали. Больше на рекламу похоже

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если ты покупаешь собранный пк то нет смысла. Если ты сам собираешь себе пк то полезно знать чем отличается одна "коробка" от другой. И поверь отличий достаточно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сегодня вторник 17-е, до сих пор нет нового обзора!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну не очень,любой залман начиная с Z9 утрет любой аерокул(собираю компьютеры больше 10 лет)у аерокулов алюминий тонкий-мнется пальцами!и куллеры все не подшибниковые,покупая норм корпус,это будет zalman z9-как минимум,мой вам совет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребята а не проще вам типо видеовыпусков делать ? а то честно глаза устают!

Аватар пользователя

Ни процесса сборки, ни тестирования компонентов и замер температур. Чисто реклама. Да и сам корпус не ахти, за такие-то деньжища.

Аватар пользователя

Любой системный блок купленный в подвале ничем не будет отличатся, а так просто для понта

Аватар пользователя

Это шляпа. Лучше взять z11 plus и жить спокойно. Тут вроде и понтов много, а на деле говно говном. дискасс окончен

Комментарии
Форум