DreamLeague: Итоги первого игрового дня

Финальная часть турнира Asus ROG DreamLeague Season 1 в Йёнчёпинге проходит в рамках фестиваля DreamHack Summer, и шесть лучших коллективов по итогам группового этапа встречаются здесь, чтобы определить судьбу призового фонда в $260,000. В первый игровой день было проведено пять встреч в рамках предварительного этапа плей-офф, в которых принимали участие Evil Geniuses, Alliance, Fnatic и mousesports.

Команды Cloud9 и Empire не принимали участие в сегодняшних играх, так как получили право начать свои выступления сразу с основного этапа розыгрыша. Подробнее ознакомиться с сеткой турнира и форматом проведения вы можете в нашем специальном материале.

Первые матчи, best-of-1

Evil Geniuses – Alliance. [Обзор]
Открывала финальную часть турнира игра между грандами профессиональной сцены – победителями недавнего The Summit с одной стороны и чемпионами прошлогоднего The International – с другой.
Evil Geniuses сделали ставку на Tinker Tinker от Arteezy, за что сполна поплатились – тотальную доминацию Alliance на этой карте было практически невозможно прервать, а мидер американской команды так и не смог оформить ни одного фрага за игру. Несмотря на это, Evil Geniuses отбивались как могли, однако к 48-й минуте таки объявили «gg».

Fnatic – Mousesports. [Обзор]
Обе команды порадовали зрителей необычными пиками – Troll Warlord Troll Warlord и Vengeful Spirit Vengeful Spirit у
mousesports, Skywrath Mage Skywrath Mage и Beastmaster Beastmaster у Fnatic. Начало игры было полностью за парнями из mousesports, которые уже к десятой минуте вели со счётом 8-0. Никто не ожидал, что благодаря нон-стоп фарму от Tinker Tinker ( Excalibur) и грамотной игре саппортов в комбинации с ультимейтом Skywrath Mage Skywrath Mage ( H4nn1), у Fnatic получится перевернуть игру в свою пользу, выигрывая драки одна за другой. После того, как Fnatic забрали Рошана и уничтожили все внешние вышки, стало очевидно, что mousesports попросту нечем ответить в тимфайтах, и уже на 35-й минуте они признали своё поражение.

Игра за выход в следующий этап, best-of-3

Alliance – Fnatic.
Победители первых матчей сошлись в напряжённом поединке, чтобы определить первый коллектив финалистов предварительной сетки плей-офф, который уже завтра будет бороться с Empire в рамках основного этапа. На первой карте Alliance забанили Tinker Tinker, не дав Excalibur сесть на своего любимого героя. Fnatic решили выбрать одну из своих любимых стратегий и взяли связку Tiny Tiny + Io Io, однако прессинг со стороны Alliance принёс свои плоды, и в итоге именно шведская команда праздновала победу в первой игре.

На второй карте до определённого момента команды показывали равную игру, но Alliance постепенно и последовательно переигрывали своих оппонентов, снова не дав Excalibur, выступающему на этот раз на Naga Siren Naga Siren, создать для них сколь-нибудь серьёзные проблемы. Несмотря на все его старания и собранный Radiance, Alliance просто оказались сильнее в контроле позиций и тимфайтах, благодаря чему победили и заслужили право продолжить борьбу в следующем этапе плей-офф.

Матчи на выбывание, best-of-3

Evil Geniuses – Mousesports.
Команды начали первую игру в достаточно медленном темпе, так как поражение в этой серии означало немедленный вылет с турнира и последнее место. Лишь на 16-й минуте команды перешли к более активным действиям – Evil Geniuses пытались забрать Рошана, однако, своевременный врыв от парней из mousesports подпортил им все планы, так как Pajkatt умудрился нанести по нему последний удар. Следующий Рошан также остался за ними, и благодаря грамотной игре и полученному преимуществу, они вынудили парней из Evil Geniuses объявить “gg”.

Вторая игра также прошла под дудочку mousesports, и уже через полчаса после начала игры счёт был 17-3 в их пользу. Тем не менее, Evil Geniuses не сдавались до последнего, стараясь отбиваться с помощью ультимейта Witch Doctor Witch Doctor ( zai) уже после того, как потеряли половину своих бараков. На определённом этапе им даже удалось заставить некоторых зрителей сомневаться в исходе поединка, однако после третьего Рошана в пользу mousesports, наличие Aegis и Cheese смогло дать европейской команде необходимое для финального рывка преимущество. Evil Geniuses проиграли третью игру подряд на турнире и заняли шестое место, забирая приз в размере $20,000.

Mousesports – Fnatic.
Завершающая серия первого игрового дня решала судьбу обоих команд – победившая команда получала право на выход в основной отборочный этап, где их ждала встреча с Cloud9, а проигравшая – занимала пятое место и выбывала из розыгрыша. Первая карта пошла по похожему сценарию с игрой, отыгранной ранее – mousesports уверенно лидировали в первые 10-12 минут, получив преимущество по золоту в размере 10,000, после чего Fnatic смогли вернуться в игру благодаря нескольким удачным дракам, хотя и полностью перевернуть игру у них не получилось. В этот раз mousesports предпочли неспешный фарм активным действиям, и на 45-й минуте они всё же имели значительное преимущество по золоту и опыту, несмотря на равный счёт по фрагам
(20-20). Им потребовалось более 50 минут, чтобы всё-таки додавить Fnatic и вынудить тех написать заветные две буквы.

Вторая карта стала последней на сегодня, так как Fnatic вновь не смогли реализовать связку
Tiny Tiny + Io Io, оказавшись не в состоянии найти аргументы против урона от Razor Razor в исполнении MSS. И хотя Fnatic совершали немало результативных выпадов, грамотная позиционная игра mousesports оказалась более эффективной в сочетании с агрессивными пиками. Fnatic вместе с Excalibur заняли пятое место на этом турнире и сошли с дистанции, получив приблизительно $23,000.

Таким образом, сегодня мы попрощались с двумя командами - Evil Geniuses и Fnatic. Но уже завтра в игру вступают Cloud9 и Empire, которые встретятся в полуфинале верхней сетки плей-офф с mousesports и Alliance соответственно. Не пропустите матчи второго игрового дня финальной части Asus ROG DreamLeague Season 1:

15 июня, воскресенье:

  • 14:00 CET / 15:00 KIEV / 16:00 MSK - Cloud9 vs mousesports, best-of-3
  • 16:30 CET / 17:30 KIEV / 18:30 MSK - Empire vs Alliance, best-of-3

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль Фнатики проиграли, а у этого экскалибура пул героев состоит только из двух героев

не хватает эры

Аватар пользователя

Я думаю, что Алики приложат максимумм усилий, чтобы выиграть домашний турнир. Так и будет, скорее всего

Аватар пользователя

Обе команды за которых топил проиграли, что за дела, только Empire остались

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Evil Geniuses проиграли третью игру подряд на турнире и заняли шестое место, забирая приз в размере $20,000.

И фотография команды EG с футболками: Ту изи фор Артизи, это троллинг автора ? :D

Аватар пользователя

Альянс говно,а говно не может выиграть дримлигу.Поэтому с9.

Аватар пользователя

Имперцы изи или алики изи хотя матчи все будут интересными кроме как с маузами которые не конкуренты ни клауда ни аликам не эмпаирам.

Аватар пользователя

Походу альянсы начали играть нормально перед ТИ4. Но с империей им тяжело будет, это не мауза и не фанатики со стандином.

Аватар пользователя

Спорим,что выйграют Мауз,Аллаенс,С9 или Ииперия!!Инфа сотка

Аватар пользователя

Почему каждый раз когда упоминают Фнатиков везде тыкают этого Exсalibur?! Как буд-то его специально пиарят! Экскалибур, экскалибур! Нечего в нем вобще особого нету, на ботана ток по виду похожь и играет так себе! Эра тихо ржет в сторонке с него..

Аватар пользователя

потому что он не в команде фнатиков, поэтому его упоминают отдельно

Аватар пользователя

У него соло рейтинг больше чем у тебя, из-за этого прост))

Аватар пользователя

Хера себе пасьянсы играют нормально? Любой рашик их убивает (тот же кэрри сало после двух смертей насасывает по кд), хотя учитывая что рашить там могут разве что империя, топ1 уже ясно кто будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мауза с такой игрой против к9 ничего не смогут противопоставить. даже если вначале загнобят, к9 мастера камбэков, а мауза уязвимые к камбэкам ибо ошибаются по детски

Аватар пользователя

c9 не в лучшей форме сейчас, тем более после провала в китае.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

РТЗ школьник который едет на ТИ4 и полюбому получает 100к минимум, а чего ты добился?

Аватар пользователя

С чего ты взял что 100к как минимум, для начала им надо занаять на ТИ4 8 место как минимуми .

Аватар пользователя

чего добился ты что бы высирать такие сообщения?

Аватар пользователя

Что ты несешь? Нужно чего-то добиться, чтобы писать на этом форуме?
Кретин

Аватар пользователя

разве я что сказал по поводу форума?
ты наверно не понял суть моего сообщения...
агро 17 летний пендос высказал свой высер,
к чему твое сообщение я так и не понял.

Комментарии
Форум